Listado de Candidatos Municipales

Estos son los nombres de los candidatos a síndicos y regidores dados a conocer oficialmente por la Junta Central Electoral con miras a las elecciones municipales del 16 de mayo del año en curso.
Municipio ALTAMIRA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRISTOBAL FIGENCIO COLON BISONO
VICE SINDICO LUISA PAYERO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUCILO BENITO VERAS CEBALLOS
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO CABRERA SOSA
REGIDOR 2 MOISES LUIS VARGAS ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL ARISTIDES FERNANDEZ TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAELA PARRA SILVERIO
REGIDOR 3 DOMINGA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEXANDRA CRUZ
REGIDOR 4 JOSE ALFREDO VARGAS RAPOZO
REGIDOR 5 LIDIA PADILLA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MOISES MENDOZA MARTINEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIAN BONILLA MEDINA
VICE SINDICO GLENI EUDOCIA DIAZ RODRIGUEZ
REGIDOR 1 MARINO ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 BEATA LUCIANO GARCIA DE LUNA
REGIDOR 2 GREGORIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL FRANCISCO COLLADO
REGIDOR 3 LEONIDAS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 DARIO RODRIGUEZ CASILLA
SUPLENTE REGIDOR 4 PAMELA DEL MILAGROS SANTOS MARTINEZ
REGIDOR 4 GLADIS ALTAGRACIA RAPOSO MARTINEZ
REGIDOR 5 JUAN RAMON MONTAN HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL SANTIAGO MEZQUITA VARGAS

Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO GARCIA
VICE SINDICO DANIA FRANCISCO GARCIA
REGIDOR 1 LUIS FELIPE VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANDYS CRUZ ARIAS
REGIDOR 2 DANILO ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTOS ALMENGO DE LEON
REGIDOR 3 BELKYS GOMEZ BONILLA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA MARGARITA POLANCO VARGAS
REGIDOR 4 ANTONIO PARRA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 SERGIO MEDINA
REGIDOR 5 MARIANA JOSEFA TORIBIO FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 5 DIONISIA MARTE CABRERA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO HENRIQUEZ
VICE SINDICO TOMASA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIO VARGAS
REGIDOR 1 CARLOS GERMAN TATIS TAVERAS
REGIDOR 2 MIGUEL PEÑA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EUGENIO CASIMIRO HIRALDO SANTOS
REGIDOR 3 YNERSA MARTINEZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA CARMEN HIRALDO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 DANIEL HIRALDO FRANCISCO
REGIDOR 4 FRANCISCO AURELIO CRUZ TREJO
REGIDOR 5 JENNIFER MARIA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 LEIDY ALTAGRACIA REYES MARTINEZ
Municipio ARENOSO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BOLIVAR HERNANDEZ
VICE SINDICO TIMOTEA ESPINAL
REGIDOR 1 JESUS ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA ROSA MEDINA ALCANTARA
REGIDOR 2 RAFAEL CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCIS DUARTE SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 EMEREGILDO FERMIN JOSE
REGIDOR 3 GLENDYS DEL CARMEN MENA SANCHEZ
REGIDOR 4 FRANCISCO FERMIN MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS JOSE ORTEGA LOPEZ
REGIDOR 5 BENANCIO FIGUEROA FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 AURA AQUINO POLANCO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL NUÑEZ MERCEDES
VICE SINDICO JOANNY DE LA CRUZ HINOJOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 MAXIMO ANTONIO HIERRO PAULINO
REGIDOR 1 MARIO ANTONIO CONCEPCION
REGIDOR 2 ESTHER FELICIDAD MARCELINO HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 2 MOISES ACEVEDO
REGIDOR 3 WILLIANS SANCHEZ DECHAMPS
SUPLENTE REGIDOR 3 ORESTE ANTONIO CONCEPCION SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 DARIO ANTONIO FRIAS DE LEON
REGIDOR 4 LIBRADO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTHELA MARISOL SIERRA HERNANDEZ
REGIDOR 5 VIOLETA CALCAÑO P
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALFREDO SALDAÑA VILLA
VICE SINDICO CARMEN CESARINA HIDALGO ABREU
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO ROSARIO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 RAYMUNDO QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOAQUIN ROBLES BURGOS
REGIDOR 2 ALEJANDRO ROBLE
REGIDOR 2 VIRMANY TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 MARGARITA POLANCO JOSE
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL DE JESUS ROSARIO
REGIDOR 3 PABLO ALIRANZO SANTANA MARIA
REGIDOR 4 JOSE DARIO FRANCISCO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN MARIA ESPINAL JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARTIN SANTO ORTEGA
REGIDOR 4 LUCIA MAGALIS ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL ALMONTE
REGIDOR 5 AMARILIS PARRA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCELO MERCEDES Y GONZALEZ
VICE SINDICO BLASINA DIAZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ISIDRO SERRANO FRIAS
REGIDOR 1 NEFTALI PAREDES
REGIDOR 2 MANUEL ABAD
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA GIL BRUNO
REGIDOR 3 FATIMA FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL CASTRO GOMEZ
REGIDOR 4 PAULINO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON PEÑA POLANCO
Municipio AZUA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCIAL GONZALEZ AGRAMONTE
VICE SINDICO MARIA DEL CARMEN RAMIREZ
REGIDOR 1 MARGARITA SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 1 NEFTALI VASQUEZ RAMIREZ
REGIDOR 2 MARINO ESTEBAN VILCHEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTIAN ELIAS MARTINEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MAGALIS DEL ROSARIO DE LEON
REGIDOR 3 MAIRA DOMINGA FELIZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 TOMAS DE JESUS SANCHEZ BERROA
REGIDOR 4 JESUS MARIA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YDELKY MARIA MONTES DE OCA PEREZ
REGIDOR 5 YENI YADIRA CASTILLO RAMIREZ
REGIDOR 6 TONY OSIRIS LEBRON ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 6 WILLIAM ELIACER TEJEDA BATISTA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ANTONIO HIDALGO FERNANDEZ
VICE SINDICO PROVIDENCIA ANTONIA MONTAS UREÑA
REGIDOR 1 JESUS REYES MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ANTONIO VARGAS RAMIREZ
REGIDOR 2 JULIANA VICENTA MARRERO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LEIDDY EURILIA NOBOA SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA APOLONIA CALDERON LARA
REGIDOR 3 BENJAMIN CAMINERO CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 4 FERNANDO MONTERO
REGIDOR 4 ANTONIO SEGURA
REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL RAMIREZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO PEREZ PEREZ
REGIDOR 6 PETRONILA RAMON MERAN
SUPLENTE REGIDOR 6 NERTY IBELISSE PEGUERO PEREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR MILCIADES SOTO SANCHEZ
VICE SINDICO SANDRA IVELISSE MARTINEZ RAMIREZ
REGIDOR 1 ALTAGRACIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CESARIO ANTONIO ROSSO SENCION
SUPLENTE REGIDOR 2 EURIPIDES SOTO DE SENA
REGIDOR 2 FREDDY ANTONIO CALDERON FABAL
REGIDOR 3 ALTAGRACIA GERALDINA PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL ENRIQUE SUAZO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 XIOMARA MARTINEZ RAMIREZ
REGIDOR 4 MIGUEL ANGEL GERALDO
REGIDOR 5 DANILO MARINEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA LUISA DIAZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 6 JOSE ARTURO FILPO SILVERIO
REGIDOR 6 HILDA MARIA AGRAMONTE FIGUEREO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL MARIA DE LOS SANTOS PEREZ
VICE SINDICO YRCANIA JOCELYN ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO MARTINEZ
REGIDOR 1 MILAGROS ANDREA MENDEZ MONTES DE OCA
REGIDOR 2 CESAR AUGUSTO PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 2 MILAGROS JOSEFINA BENITEZ PEREZ
REGIDOR 3 SAMUEL DAVID MENDEZ DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGELA MILANDINA PEGUERO NUÑEZ
REGIDOR 4 JOHANNA JOSEFINA CAMINERO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 GERALDO ANTONIO BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 5 SANDRA JOSEFINA PEREZ MAÑON
REGIDOR 5 RAFAEL EMILIO CESPEDES
REGIDOR 6 SANDRO JOSE HERNANDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO CESAR BELTRE MENDEZ
VICE SINDICO DIANA MARGARITA DIAZ MARTE
REGIDOR 1 ANGEL ANDRES ARGUILA HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN MANUEL MEDRANO AQUINO
REGIDOR 2 RAFAEL HOMERO CALDERON CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 2 DANILO MIGUEL ESCANIO SORIANO
REGIDOR 3 MARITZA ESTELA LEBRON PATRICIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRA MENDEZ BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 4 ROXANNA DE LEON GERALDO
REGIDOR 4 MARIA AMANTINA SORIANO MONTILLA
REGIDOR 5 ANGEL ERAZ RAMIREZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ROLANDO ALEXANDER MENDEZ ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 6 ERNESTO ANTONIO LOIS BELTRE
REGIDOR 6 FRANCISCO AUGUSTO PEÑA ESTEPAN
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OLGA LIDIA DIAZ PUJOLS
VICE SINDICO WELLINGTON LEONARDO PINEDA GERALDO
REGIDOR 1 IRONELIS ANTONIO NOVA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANKLIN GUARIONEX DIAZ PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 2 MARICELIS RAMIREZ
REGIDOR 2 JUAN ARISTIDES AQUINO FELIZ
REGIDOR 3 ALTAGRACIA DORA SUAZO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 BELKIS MARIA ANDUJAR
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEXANDRO RAMIREZ
REGIDOR 4 TELMA BELTRE
REGIDOR 5 BIENVENIDO ROSSO
SUPLENTE REGIDOR 5 VICTOR MIGUEL SUAZO RAMIREZ
REGIDOR 6 ANGEL ANDRES MATOS AGUILAR
SUPLENTE REGIDOR 6 FELIZ JULIO BELTRE PEREZ
Municipio BAJOS DE HAINA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN QUIÑONEZ GARCIA
VICE SINDICO CLEOTILDE DEL CARMEN PERALTA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 AMABLE DE JESUS LUNA NUÑEZ DE VARGAS
REGIDOR 1 MANOLO MESA MORILLO
REGIDOR 2 PRESLEY PEÑA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 DIEGO BAUTISTA SANCHEZ
REGIDOR 3 VICTORIA SUERO DE MATA
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCIA ESTELA CABRERA TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 4 KELYN DEL CARMEN MORA
REGIDOR 4 FELIX RAMON MORFE GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS ENCARNACION Y ENCARNACION
REGIDOR 5 LEONARDO CRISTINO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ANGELA MERY RODRIGUEZ
REGIDOR 6 MARISOL TRINIDAD MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 7 LEONER AT. SOSA TAVAREZ
REGIDOR 7 LIDIO MATOS MENDEZ
REGIDOR 8 RAMON ARTURO PUJOLS AGRAMONTE
SUPLENTE REGIDOR 8 FERNANDO MARTINEZ MEDINA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ALBERTO CONCEPCION
VICE SINDICO ROSANDRA ARELIS DE LOS SANTOS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 1 TAUREANO RODRIGUEZ MAZARA
REGIDOR 1 GERMAN DECENA
REGIDOR 2 LEONIDAS ZAPATA DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 2 JESUS RAMIREZ ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 3 RADHAMES PEREZ DIAZ
REGIDOR 3 ANDRES RADHAMES LORENZO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PAULA MARIA MOTA PEREZ
REGIDOR 4 ROBERTO DE JESUS CABRAL MOTA
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR BIENVENIDO MORENO FLORENTINO
REGIDOR 5 MARCIAL ANDUJAR
SUPLENTE REGIDOR 6 GREICI DOLORES ARIAS
REGIDOR 6 CATALINA PAREDES PINALES
SUPLENTE REGIDOR 7 ISIDRO CASTRO MARTE
REGIDOR 7 MANUEL WILFREDO ECHENIQUE PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 8 SARA ENEROLIZA AQUINO ESPINAL
REGIDOR 8 CARMEN LUCY MARTINEZ PICHARDO
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AMALIO BRITO
VICE SINDICO MARIA DEL ROSARIO FRIAS SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ELVYS SANCHEZ ESQUEA
REGIDOR 1 RAUL VALERA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 ALBANURIS HERRERA SARANTES
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ALTAGRACIA FULGENCIO
REGIDOR 3 SANDRO CRISTINO CARRASCO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 4 WILLY LOPEZ REYES
REGIDOR 4 OMERO LARA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS DAVID DIAZ DE LEON
REGIDOR 5 LEONARDO MORETA
SUPLENTE REGIDOR 6 ROSY ANYELINA MOTA FRIAS
REGIDOR 6 SONIA MARIA FIGUEROA
REGIDOR 7 LEONARDO JHONATAN SANCHEZ JEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 LORENZO BERIGUETE LEDESMA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUSTO MONTERO MONTERO
REGIDOR 8 ALTAGRACIA CANDELARIA TERRERO SOTO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARINO ANTONIO LORA HIDALGO
VICE SINDICO ROSARIO ALTAGRACIA CAMACHO TAVARES DE MARTINEZ
REGIDOR 1 ELADIA CASTRO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS MANUEL FELICIANO ABREU
REGIDOR 2 BENJAMIN FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 2 ARNULFO BOCIO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 3 NATIVIDAD JAQUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 3 MARCELINO BENITEZ CAMPUSANO
SUPLENTE REGIDOR 4 ELADIO MARIA ASENCIO CAMPUSANO
REGIDOR 4 NEWYIS PASTORA ALTAGRACIA MENDEZ RIVAS
REGIDOR 5 MIGUEL ANTONIO GONZALEZ NOVA
SUPLENTE REGIDOR 5 DANILO MORBAN
SUPLENTE REGIDOR 6 URSULINA VIZCAINO MEJIA
REGIDOR 6 ANTONIO FULGENCIO CONTRERAS
REGIDOR 7 JUAN DIONICIO ALCANTARA MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 7 AGUEDA CARVAJAL
SUPLENTE REGIDOR 8 ALBERTO SANTIAGO MENDOZA
REGIDOR 8 LUIS EDUARDO LACHAPELL JAQUEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MATIAS SILFREDO BATISTA
VICE SINDICO BRIGIDA DE LEON CAMPUSANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSARITO DAMAYANTE GUZMAN RAMIREZ
REGIDOR 1 GUILLERMO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 2 MAGDALENA PEREZ PEREZ
REGIDOR 2 RUDDY FRANCISCO ABREU TEJEDA
REGIDOR 3 YOLANDA POLO
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGO HERRERA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARY SANTOS
REGIDOR 4 FELIX ANTONIO RAMIREZ ESTRELLA
REGIDOR 5 PEDRO ANTONIO CONTRERAS PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO REYES RAMIREZ
REGIDOR 6 FELLO NORMA CHARLE
REGIDOR 7 SALUTIANO SOSA DEL ROSARIO
REGIDOR 8 HECTOR MARTINEZ PRESINAL
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE ROBERTO NOVA CUEVAS
VICE SINDICO JOSEFA EMILIA SOTO MEJIA
REGIDOR 1 EDY RAFAEL RODRIGUEZ CAMPUSANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROMALDO FILOYEN BRUJAN
REGIDOR 2 RAMON APOLINAR MENDEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PABLO SOLANO CAMPUSANO
REGIDOR 3 XIOMARA ZABALA
SUPLENTE REGIDOR 3 REYES MARTINEZ
REGIDOR 4 NESTOR JULIO ARIAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DAVID REYES SILVESTRE
SUPLENTE REGIDOR 5 EFREN JONAS PEREZ MOTA
REGIDOR 5 FREDY JIMENEZ MONTERO
REGIDOR 6 ABRAHAM OGANDO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ELEUTERIO DE LA CRUZ GERMAN
REGIDOR 7 VICTOR MANUEL ASENCIO PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 7 MAYLENE RODRIGUEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE FRANCISCO VIVENES FABIAN
REGIDOR 8 CARMITO ENCARNACION
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTO VELAZQUEZ
VICE SINDICO MIGUELINA REYES MENDEZ
REGIDOR 1 LUZ MARINA MARTINEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 VIDAL ORTIZ MOYA
REGIDOR 2 LUIS VALENZUELA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ALTAGRACIA MARIA VELAZQUEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 FRANCISCA MATOS
REGIDOR 4 ENERGICO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ISMAEL ARISTY
REGIDOR 5 FRANCISCO YPOLITO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL ERNESTO ARISTY
REGIDOR 6 PABLO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 BETANIA MARIA VELAZQUEZ SOTO
REGIDOR 7 CELESTE GERMAN BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN FRIAS

Municipio BANI
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ENRIQUE DE JESUS BELLO FRANJUL
VICE SINDICO JUANA ELEDIA BAEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA BAUTISTA ORTIZ GONZALEZ
REGIDOR 1 JUAN FRANCO FRANCO
REGIDOR 2 MANUEL DE JESUS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS BIENVENIDO ARIAS PEPEN
SUPLENTE REGIDOR 3 HERBIN FAUSTINO MARTINEZ BAUTISTA
REGIDOR 3 YOLANNY TERESA CARRASCO PEÑA
REGIDOR 4 LUIS EVANGELISTA SOTO TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN ERNESTO ARIAS PEÑA
REGIDOR 5 FRANCIS ISMAEL TEJEDA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MARIA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 6 HECTOR RADHAMES BAUTISTA VALDEZ
REGIDOR 6 HECTOR BIENVENIDO SOTO CRUZ
REGIDOR 7 MIRTILIO GONZALEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 FRANCIS YOEL COSTE SOTO
REGIDOR 8 JUAN BAUTISTA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 8 BEATRIZ DE LOS ANGELES MEJIA
REGIDOR 9 CECILIA DEL ROSARIO SAVIÑON PAYANO
SUPLENTE REGIDOR 9 JUANA ALEXANDRA DIAZ ROA
REGIDOR 10 ORLANDO BIENVENIDO TEJEDA MELO
SUPLENTE REGIDOR 10 ANA YRMA ARIAS SOTO
SUPLENTE REGIDOR 11 SANTA ARABELLI BAUTISTA SOLANO
REGIDOR 11 JULIO ERNESTO MEDRANO MONTERO
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOUGLAS E RAFAEL CROSS BAEZ
VICE SINDICO YUDERKA MARGARITA BARIAS SOTO
REGIDOR 1 WILSON RADHAMES MENDEZ DUME
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL OPIRSON SUAZO
REGIDOR 2 ELISEO ANTONIO RUIZ MELO
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ENRIQUE VILLAR ARIAS
REGIDOR 3 CONSOLCIA MAGALIS BAEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 LEIDA ROSILEX LARA
REGIDOR 4 LUIS ALBASTRO SANTANA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO CESAR BOBADILLA CUELLO
REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO MOJICA AYBAR
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ALBERTO PEÑA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 6 JOSEFINA BRITO PEREZ
REGIDOR 6 DOLORES ARCADIA ROSARIO ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 7 VICTOR GREGORIO PIMENTEL
REGIDOR 7 JUAN FRANCISCO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 BERNARDA VIZCAINO AYBAR
REGIDOR 8 WANDA ELIZABET POL SANQUINTIN
SUPLENTE REGIDOR 9 BENITA GONZALEZ
REGIDOR 9 CLEOTILDE HERMINIA PIMENTEL MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 10 FAUSTINO DE REGLA SANCHEZ
REGIDOR 10 FERMIN ARCADIO CORDERO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 11 SALVADOR LIBRADO FELIZ DIAZ
REGIDOR 11 FEDERICO EMILIO CASTILLO ROMERO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ADOLFO PEÑA PEGUERO
VICE SINDICO ANA MERCEDES RODRIGUEZ DE AGRASVINCO
REGIDOR 1 LUIS ALEXANDER GONZALEZ MOTA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ANTONIO MELO ORTIZ
REGIDOR 2 GEORGINA DEL CARMEN BERNABE TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA JULIA BATISTA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ROBERTO ANDUJAR
REGIDOR 3 DOMINGO ANTONIO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO ANDUJAR BAEZ
REGIDOR 4 PROSPERO DAVID ORTIZ HEREDIA
REGIDOR 5 ANGEL VINICIO MARTINEZ SOTO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN DE LOS SANTOS GONZALEZ PAYANO
REGIDOR 6 NERCIDA TEJADA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA MARGARITA SOTO LARA
REGIDOR 7 MIROPE ANTONIO MENDEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 NELSON EDDY SOTO VITTINI
SUPLENTE REGIDOR 8 CARLOS MARIA CASADO ORTIZ
REGIDOR 8 MANUEL ARECIO ARIAS SOTO
SUPLENTE REGIDOR 9 VIANELA BENELI ZAPATA RUIZ
REGIDOR 9 JUANA MARIA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 FREMIO DANILO MELO TRONCOSO
REGIDOR 10 JOSE ALTAGRACIA PEREZ PEREZ
REGIDOR 11 VICTOR MANUEL MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 PLINIO ELIEZER AVALO BAEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NELSON CAMILO LANDESTOY GUERRERO
VICE SINDICO IRIS ELIZABETH CASTILLO ORTIZ
REGIDOR 1 SALVADOR ALBERTINO PEGUERO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIANO TEJEDA SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA NIDIA LARA
REGIDOR 2 SOLANGE KATERINE PIMENTEL NUÑEZ DE DUME
REGIDOR 3 JUAN ENRIQUE GUERRERO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN LUIS ARIAS URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN MARCIAL MATOS
REGIDOR 4 JOHAN MARTIN MONTES DE OCA CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 5 PLINIO PARTENIO PEÑA ALCANTARA
REGIDOR 5 CANDIDA CARMEN MEDINA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 LIDIA MILAGROS PEGUERO GONZALEZ
REGIDOR 6 CARLOS GONZALEZ MELO
SUPLENTE REGIDOR 7 EDDY TRUDY ARIAS ARIAS
REGIDOR 7 JULIO CESAR SOTO ARIAS
REGIDOR 8 YSOLINA MERCEDES PEPIN CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 8 RADHAMES ENRIQUE PEGUERO GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMONA NANCY PEGUERO
REGIDOR 9 RADHAMES VILLAR MONTAS
REGIDOR 10 ESTELA MILAGROS MENDEZ ALCANTARA DE SOTO
SUPLENTE REGIDOR 10 JUAN DANILO PEGUERO PEREZ
REGIDOR 11 NEY LEONIDAS GONZALEZ OBJIO
SUPLENTE REGIDOR 11 MAGNOLIA SANCHEZ CUEVAS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VIANELA DEL CARMEN BELLO VALDEZ
VICE SINDICO DANIEL ALVAREZ ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 ESTEBAN RADHAMES SOTO ROA
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO ASUNCION PIMENTEL
REGIDOR 2 RAFAEL OBISPO ARIAS SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ENRIQUE SEPULVEDA LARA
SUPLENTE REGIDOR 3 MITZY RAIZACELA BELTRE ARISTY
REGIDOR 3 LOURDES TEOFILA A CONCEPCION CALDERON
REGIDOR 4 ALCIBIADES RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 UCHINSON ANTONIO DE LOS SANTOS PEÑA
REGIDOR 5 FERNANDO DE JESUS ARIAS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 HUASCAR BIENVENIDO PIMENTEL ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 6 LIDUVINA ROSARIO
REGIDOR 6 JOSEFA ANNERIS BAUTISTA PEÑA DE CASTILLO
REGIDOR 7 LUIS ALBERTO DIAZ CASADO
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN MARIA GONZALEZ RAMIREZ
REGIDOR 8 FRANKLIN TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 8 SANTO FERNANDO AYBAR AYBAR
REGIDOR 9 MARIA ANTONIA FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN FRANCISCO TEJEDA BAEZ
REGIDOR 10 FRANK RICHARD DOMINGUEZ DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 CONSTANCIA ARABELLYS LARA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 11 ANDRES SANTANA FRANCISCO SANTANA TEJEDA
REGIDOR 11 ALTAGRACIA EMILIA AQUINO AYBAR
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO DE JESUS MELO TEJEDA
VICE SINDICO JUNI MARILIN SOTO MOSCAT
REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL ANDUJAR SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 ZAIDY MAHELI GUERRERO
REGIDOR 2 JUAN ORLANDO VILLALONA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 DANIEL RAMIREZ VERAS
REGIDOR 3 MARCOS MELO
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA CARMEN SANCHEZ GUERRERO
REGIDOR 4 GARVANIS FARADAY MEJIA VALERA
REGIDOR 5 ESPERANZA VALDEZ LARA
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTO HILARIO MOSCAT BERNABEL
SUPLENTE REGIDOR 6 SULEICA ARIAS MENDEZ
REGIDOR 6 TOMAS SIGFRIDO ARIAS
REGIDOR 7 FELIX CANTALICIO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN JIMENEZ GOMEZ
REGIDOR 8 DEIVID DE JESUS SOTO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 9 CLARA ESTHER GUERRERO PIMENTEL
REGIDOR 9 MAURA GONZALEZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 10 MARTIN ALVARO TERRERO GUZMAN
REGIDOR 10 JOSE MIGUEL ARIAS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 RAFAEL EMILIO DIAZ MARTINEZ
REGIDOR 11 DEYANIRA CRUZ POLANCO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NARCISO LUNA MENDEZ
VICE SINDICO SANTA POLONIA GUZMAN ARIAS
REGIDOR 1 NURIS ARGENTINA MONTERO ZAPATA
SUPLENTE REGIDOR 1 DILIA CRUZ SOTO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDWIN BOLIVAR MORDAN MARTINEZ
REGIDOR 2 JORGE ALEJANDRO ANDUJAR ANDUJAR
REGIDOR 3 JOSE MANUEL POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 3 KAROL ALTAGRACIA GONZALEZ SOTO
REGIDOR 4 JUAN BAUTISTA MARTES MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BERNALDO UBRI MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 TERESA SOLANYI RODRIGUEZ ARIAS
REGIDOR 5 LISSETT ALTAGRACIA DE LOS SANTOS ARIAS
REGIDOR 6 SANTA BELENCY MATEO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 JULIAN DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 7 CARMEN NURIS AGUASVIVA MEJIA
REGIDOR 7 RUDIS ALEXIS BREA
REGIDOR 8 MARGARITA MICHEL MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 8 JOAQUIN DOLORES VALDEZ
REGIDOR 9 PERLA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL ERNESTO QUINTIN SOTO
SUPLENTE REGIDOR 10 ALEXANDRA YUDELCA ROMERO GUERRERO
REGIDOR 10 SANTA DULCILA SOTO LARA
Municipio BANICA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ZARETE OZORIA
VICE SINDICO DANNY DE LOS SANTOS MATEO
REGIDOR 1 CEFERINO ROSA CEDANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ARCADIO ALCANTARA MORETA
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGA DE LOS SANTOS SUERO
REGIDOR 2 DARIO ALCANTARA
REGIDOR 3 IGNACIA MORETA VILLEGA
SUPLENTE REGIDOR 3 ELADIO GERMAN RAMIREZ Y PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS MANUEL SANTANA GUZMAN
REGIDOR 4 GREGORIA URBANA ALCANTARA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTEBANIA MORETA Y JAVIER
REGIDOR 5 ANTONIO SANTOS JIMENEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO ANTONIO CEDANO SALVADOR
VICE SINDICO RAMONA YAJAIRA ALCANTARA DE SANTANA
REGIDOR 1 HIPOLITO DE LOS SANTOS CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ROSARIO MORETA
REGIDOR 2 AURA LUCIANO SALVADOR
SUPLENTE REGIDOR 2 ANATALIO ALCANTARA
REGIDOR 3 FEDERICO RAFAEL LEON OVIEDO
SUPLENTE REGIDOR 3 SERBULA DE LOS SANTOS CUEVAS
REGIDOR 4 GERMAN DIAZ BERIGUETE
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL ANGEL MEDINA Y AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 5 GLADIS MARIA RAMIREZ ALCANTARA
REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA ROSARIO ALCANTARA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LEONIDAS ALCANTARA LUCIANO
VICE SINDICO VITALIA AMERICA RAMIREZ MATEO DE OVIEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO LORENZO ALCANTARA
REGIDOR 1 REYE DE LOS SANTOS MATEO
REGIDOR 2 VICTOR MANUEL MORETA ALCANTARAD
SUPLENTE REGIDOR 2 BALDOMERO MATOS Y DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 SACIA MORETA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 SONA ZARZUELA
REGIDOR 4 ERI ADALBERTO ALCANTARA MAÑAN
SUPLENTE REGIDOR 4 SEBERINA ROSARIO Y ROSARIO
REGIDOR 5 FLORINDA ALCANTARA Y BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 NEULIN CARVAJAL SALVADOR
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSA ENMA GERBACIO OVIEDO
VICE SINDICO RAFAEL ANTONIO ALCANTARA ALCANTARA
REGIDOR 1 FRANCISCO ANTONIO SANTANA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 1 CONFESOR JIMENEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ISABELITA DE LOS SANTOS LEBRON
REGIDOR 2 ORANGELA CUEVAS QUEVEDO DE LEGER
SUPLENTE REGIDOR 3 BRAULIO GUARIONEX GARCIA ALCANTARA
REGIDOR 3 ALCIBIADES CONTRERAS AQUINO
REGIDOR 4 WHALTELL RAMIREZ CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 4 SOFI RAMIREZ JIMINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SANCHEZ DE LA ROSA HERNANDEZ
REGIDOR 5 AURELINA ALCANTARA MINAYA
Municipio BARAHONA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO SILFA VARGAS
VICE SINDICO ALMELINDRA CUEVAS SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEXANDER HERIBERTO PEREZ TERRERO
REGIDOR 1 PEDRO ARISTIDES CORNIELLE GUEVARA
REGIDOR 2 LEONEL RUBIO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 2 AMABLE CASILLA REYES
REGIDOR 3 ODALIS DEL CARMEN MANCEBO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 YVELISSE BATISTA REYES
REGIDOR 4 BIENVENIDO TRINIDAD ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 4 EDUAR SECUNDINO FELIZ PLACERES
REGIDOR 5 JULIO ERNESTO ROMAN SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 REYNA FELIZ FELIZ
REGIDOR 6 DAYSI RUIZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 DENNYS MARIA ADAMES
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AUGUSTO FELIZ MATOS
VICE SINDICO AMERICA AMPARO PEREZ FELIZ
REGIDOR 1 LUIS MANUEL BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 NELSON RAFAEL CABA
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS PEÑA PEREZ
REGIDOR 2 ALFONSO FELIZ POLANCO
REGIDOR 3 RUTH FELIZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PAULINA MORETA
REGIDOR 4 CANDIDA SANCHEZ PEREZ DE LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO MATOS CUEVAS
REGIDOR 5 JOSE ALTAGRACIA FLORIAN MEDINA
REGIDOR 6 LINO GOMEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 YOSELYN MESA MELLA
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HENRY OSVALDO VALENTIN SANTANA
VICE SINDICO DEYDAMI MENDEZ FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 1 PABLO ELPIDIO SUERO FELIZ
REGIDOR 1 BETZAIDA BERENICE MEDINA SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 MILCIADES FLORIAN FERRERAS
REGIDOR 2 MARCOS ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MELBA GOMEZ MENDEZ
REGIDOR 3 NOE UBRI MATOS
REGIDOR 4 MARIA ESTHER ESPINOSA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 KEDWIN ANTONIO BENA JIMENEZ
REGIDOR 5 YOCASTA JIMENEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LISSETTE HERNANDEZ PINEDA
REGIDOR 6 RAMON AMANCIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 DANIEL FERRERAS MEDINA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NOEL OCTAVIO SUBERVI NIN
VICE SINDICO MIREYA SOFIA FELIZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS MANUEL SANTANA PEREZ
REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA FERMIN OLIVERO
SUPLENTE REGIDOR 2 RUDDY MEDINA MATOS
REGIDOR 2 LUIS AYALA
SUPLENTE REGIDOR 3 PETRA IFROSINA PEREYRA HEYER
REGIDOR 3 INES MARIA MATOS
REGIDOR 4 EUGENIO ANTONIO PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTIAN PABLO FELIZ CUEVAS
REGIDOR 5 SALVADOR ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 ELSON ANDRES PEÑA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 6 MICAELA CARRASCO BATISTA
REGIDOR 6 BIENVENIDA ROCHA TRINIDAD
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PANTALEON FELIZ ACOSTA
VICE SINDICO NIDIA RAMIREZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA FERNANDA JIMENEZ
REGIDOR 1 JUAN MATOS
REGIDOR 2 ANA ANTONIA PEÑA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR FELIZ DOMINICI
SUPLENTE REGIDOR 3 NELSON D,OLEO FELIZ
REGIDOR 3 JUAN DAVID PEÑA LOPEZ
REGIDOR 4 ANGEL SANTANA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANALIRIS FELIZ MORETA
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL HEREDIA RAMOS
REGIDOR 5 OSVALDO FERRERAS FELIZ
REGIDOR 6 DIOMARY JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 SAMUEL ELIAS DE OLEO ARIAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MIGUEL VARGAS DOMINICI
VICE SINDICO DAMARIS ESPINOSA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MILSON PEÑA MENDEZ
REGIDOR 1 MAXIMO LORENZO CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS MANUEL CAVALLO ESPINOSA
REGIDOR 2 LUIS ERNESTO MEJIA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YOLANDA FELIZ PEREZ
REGIDOR 3 MIRIAN TERESA CARVAJAL MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 TALES JOSE RAMIREZ HERNANDEZ
REGIDOR 4 LEONIDES PICHARDO CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 5 KENIA ELIZABETH CARRASCO CARRASCO
REGIDOR 5 MARGARA LUCIA BAEZ FELIZ
REGIDOR 6 LUIS MANUEL PENA
SUPLENTE REGIDOR 6 JHONY MANUEL CORNIELLE ROA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL ERNESTO MONTERO
VICE SINDICO DORCA MARITZA CANELA CORPORAN
REGIDOR 1 JUAN DIAZ PROIBAR
SUPLENTE REGIDOR 1 ISEWKA YESENIA GUTIERREZ FELIZ
REGIDOR 2 CARLOS EDUARDO FLORIAN VEGA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE LUIS PEÑA CUEVAS
REGIDOR 3 CARMEN DIAZ TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 3 YOY HENRY RAMIREZ MORON
REGIDOR 4 BENERITO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 OLIVA OLIMPIA CARTY EDUARDO
SUPLENTE REGIDOR 5 DICHOSO FLORIAN
REGIDOR 5 EDWIN AUGUSTO SUAREZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 6 ALBERTO TONTON YAN
REGIDOR 6 IBELISE TURBI MATOS
Municipio BAYAGUANA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ANTONIO LEGUISAMON TORRES
VICE SINDICO MARIA CRISTINA OLMOS ALCALA
REGIDOR 1 JUAN MARIANO ROSA ALCALA
SUPLENTE REGIDOR 1 HILARIO PARRA CARABALLO
REGIDOR 2 LUCIO JAVIER JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 DEMETRIO PADILLA DEL ROSARIO
REGIDOR 3 MIRIAN MONTES DE OCA
SUPLENTE REGIDOR 3 OLMEISY AGUSTINA TOLENTINO POLANCO
REGIDOR 4 JUAN CARLOS DE JESUS FABIAN
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO JIMENEZ ENCARNACION
REGIDOR 5 NANCY CARRASCO BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YVELISSE FAMILIA ORTIZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EMERSON ORLANDO EUSEBIO PONCEANO
VICE SINDICO CECILIA ALTAGRACIA CRUZ TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO DAVID ORTIZ CONTRERAS
REGIDOR 1 JOAQUIN FABIAN RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 GEORGINA SOSA TEJANO
REGIDOR 2 NELSON OSVALDO SOSA MARTE
REGIDOR 3 MARIA LIBRADA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 FELIPE SANTIAGO GUILLEN
REGIDOR 4 JUANA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VIRGILIO ANTONIO AGUASANTA PEÑA
REGIDOR 5 SANTO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIBEL POLANCO FRIAS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRISTIAN JULIO GARCIA DE LA CRUZ
VICE SINDICO ANGELA VIOLETA GONZALEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 1 MIRCIO ANTONIO LEGUIZAMON LUGO
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGO MORENO LIRIANO
REGIDOR 2 GERMAN AQUINO ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 2 ISABEL ORQUIDEA DE LA A LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL OLIVO REYES
REGIDOR 3 LUCIA EMILIANA MORENO LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL BENITEZ DE LA ROSA
REGIDOR 4 FERNANDO MUÑOZ BONIFACIO
SUPLENTE REGIDOR 5 TERESA FERRERAS
REGIDOR 5 ESPERANZA VARELA VALDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ISIDRO SANTANA ALBURQUERQUE
VICE SINDICO ANDREINA ALTAGRACIA POLANCO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL MANUEL ANTONIO FRIAS EUSEBIO
REGIDOR 1 RAMON RODRIGUEZ PEÑA
REGIDOR 2 RAUDO SANTANA LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 2 MERCEDES SOSA MUÑOZ
REGIDOR 3 RAMONA EMILIA DEL C VALDEZ CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 CELESTINA MORENO BRITO
REGIDOR 4 JOSE SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 PRIMITIVO OLIVO PEÑA
REGIDOR 5 ESPERANZA HERNANDEZ BEATO
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MANUEL ENCARNACION REYES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELPI ORLANDO OLIVO GERMAN
VICE SINDICO GAUDIS MIOZOTI ADAMES MANZANILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARTINA MANZANILLO
REGIDOR 1 CESARIN RAMIREZ RINCON
SUPLENTE REGIDOR 2 GLENYS YOMARIS ZAPATA PEGUERO
REGIDOR 2 CATERIN YOZIRA POLANCO MANZANILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 NAUSTIA ARGENTINA JIMENEZ ADAMES
REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL JIMENEZ ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 4 SANLLY MANUEL PASCUAL LIRIANO
REGIDOR 4 JACKSON ENMANUEL ADAMES DISHMEY
SUPLENTE REGIDOR 5 YOLANDA MORLA
REGIDOR 5 MARITZA OLIVO SANTANA
Municipio BOCA CHICA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ALEJANDRO HOLGUIN LOPEZ
VICE SINDICO JUANA MARIA RIVERA DE HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GUALBERTO MATOS FERRERAS
REGIDOR 1 CARMELO DAMIAN TEJEDA
REGIDOR 2 SIMEON PANTALEON FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOHANNA SANCHEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE RAMON ROSARIO
REGIDOR 3 KENIA CLEMENCIA FAMILIA HICHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DANIEL QUIMO DECENA GARCIA
REGIDOR 4 JAIME LORA RIVERA
REGIDOR 5 MATILDE CASTRO LARA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO VARGAS
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JESUS NARCISO NAUT CASTRO
VICE SINDICO EVANGELINA PANTALEON SOSA
REGIDOR 1 RAMONCITO ESIMA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 SOCRATE ORLANDO PEGUERO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SIXTA DE LOS SANTOS MARTINEZ
REGIDOR 2 JUAN AGUSTIN CASTRO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 IVELISSE MERCEDES FORTUNATO RAMIREZ
REGIDOR 3 MARIA CONCEPCION GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 BLANCA FLOR ACEBEDO PANTALEON
REGIDOR 4 JUAN ERNESTO POLANCO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUNIOR MAÑON CONCEPCION
REGIDOR 5 AMAURY FERNANDO MEDRANO VALDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERMIN BRITO RINCON
VICE SINDICO OFELIA ANGELITA HERRERA FERNANDEZ
REGIDOR 1 PEDRO JULIO FLORES
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR ESTEBAN CAMPAÑA DAMIAN
REGIDOR 2 ALBA CONCEPCION JIMENEZ CUBA
SUPLENTE REGIDOR 2 SONIA ESTELA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RUTH BETHANIA FELIZ RUBIO
REGIDOR 3 JOSE LUIS PAREDES LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARGARITA LOPEZ TAPIA
REGIDOR 4 GEORGIO DOMINGUEZ POLONIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL RAMIREZ MORA
REGIDOR 5 ANA ANDREA GARCIA DE SANCHEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MANUEL MARTINEZ
VICE SINDICO CARMEN TAVAREZ CRISOSTOMO
REGIDOR 1 JESUS ELIEZER ROSARIO SOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL JAVIER MARTINEZ
REGIDOR 2 MARIA ALTAGRACIA SOSA CASTILLO DE ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 ADA MARLENE GUERRERO CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTO MARTE
REGIDOR 3 JUAN CAMPAÑA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANDRY MARTINEZ
REGIDOR 4 ORQUIDYS MARTINEZ
REGIDOR 5 JOHANNA IVELISSE PEREZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 KIRSSY PAOLA CASTRO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSELYN DEL CARMEN PEÑA JIMENEZ
VICE SINDICO DOMINGO ANTONIO BETANCES ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 FELICITA DECENA REYES
REGIDOR 1 MODESTO REYES ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 2 URSULA VENTURA SEVERINO
REGIDOR 2 LIDIO LORA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINO ANTONIO ROMERO POINDEVIL
REGIDOR 3 ELISA AMADA PEREZ FRIAS
REGIDOR 4 FELIX ENRIQUE GUZMAN ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA SANTANA EUSEBIO
SUPLENTE REGIDOR 5 CESILIO BEATO PAULA
REGIDOR 5 PEDRO WILLIAM ABREU VALDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANASTACIO MONTECINO RAMOS
VICE SINDICO ADELFA ISABEL PEREZ MARTINEZ
REGIDOR 1 LEON OSCAR OBISPO CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAELA ALTAGRACIA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL BRITO DEL LEON
REGIDOR 2 EDUARDO SALVADOR FERSOLA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA PEGUERO VICENTE
REGIDOR 3 NEFFIT TAYLOR VENTURA
REGIDOR 4 JOSE VALERA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MARIA MARTINEZ MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 PAULINO GARCIA OBISPO
REGIDOR 5 MARIA DE LOS ANGELES CASTRO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BASILIO PASCUAL
VICE SINDICO RAMONA CALDERON DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 DIOSMEDY SUAREZ
REGIDOR 1 JOSELIN PEREZ CUESTA
REGIDOR 2 TERESA REYES MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 2 YOVANNY FIGUEREO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDREA MATEO ZAPATA
REGIDOR 3 JUAN BAUTISTA DAVID JUAN
REGIDOR 4 MARTHA YRENE MARTE FLEURY
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIAN DURAN
SUPLENTE REGIDOR 5 MIRIAN ZORRILLSA CASTRO
REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL MENDEZ ACOSTA
Municipio BOHECHIO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELIDA GARCIA
VICE SINDICO MARIA DE LEON SOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO RAMIREZ ALCANTARA
REGIDOR 1 ANTHONY RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 HECTOR DE LEON
REGIDOR 2 JORGE ERNESTO PIÑA ANGOMAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSSELYS MANUELA ALCANTARA ALCANTARA
REGIDOR 3 EDUARD DEL ROSARIO VELOZ
REGIDOR 4 DANIEL TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 4 JAVIER GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 CIRIACO MATEO MENDEZ
REGIDOR 5 MARIA ALCANTARA CASTILLO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIPE GALVA DE LA ROSA
VICE SINDICO MARIA CRISTELA BELTRE RODRIGUEZ
REGIDOR 1 ANGEL JUBERT MEDINA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANATILIA REYES REYES DE MORA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO ANTONIO MELLA VIOLA
REGIDOR 2 MILADYS PIÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ABREU LAGARES
REGIDOR 3 JOSE ALTAGRACIA PINALES SALDAÑA
REGIDOR 4 PEDRO REYES DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FLORINDA ARAUJO
SUPLENTE REGIDOR 5 OLGA MILAGROS SANCHEZ
REGIDOR 5 FRANCISCO SOLANO SANCHEZ SANCHEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL ANTONIO SUZAÑA DE LEON
VICE SINDICO FACUNDA VALDEZ
REGIDOR 1 SATURNINO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANDRES SANCHEZ SANCHEZ
REGIDOR 2 MARIA LUCIANO COMAS
SUPLENTE REGIDOR 2 PAOLI ERUVEY DE LEON CASTILLO
REGIDOR 3 EUFEMIA DELGADO PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 3 IDALIA VELOZ
REGIDOR 4 ANTONIO DICEN BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 4 CANDELARIO RAMIREZ ABREU
REGIDOR 5 MARIA SENCION ALCANTARA LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 CANDIDA CUELLO GARCIA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BERNARDO DE JESUS BELTRE RODRIGUEZ
VICE SINDICO WENDIS RAMIREZ CASTILLO
REGIDOR 1 NEURIS ANTONIO ALCANTARA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 1 FREDY CASTILLO GALVAN
REGIDOR 2 ENRIQUE RAMIREZ DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 PACO MORILLO
REGIDOR 3 MARTINA BRIOSO
SUPLENTE REGIDOR 3 HECTOR RAMIREZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 4 KELVIS DE LEON DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 4 DIOMIDEN LUCIANO
REGIDOR 5 MARITZA LEBRON BRIOSO
SUPLENTE REGIDOR 5 REYNILDA CARRION
Municipio CABRAL
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AMALFI TRINIDAD SEGURA
VICE SINDICO GARIVALDYS BAEZ FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 YUNIOR MANUEL FELIZ ALCANTARA
REGIDOR 1 JUAN DE LA ROSA SANTANA
REGIDOR 2 FRANK JOSE FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARMEN BLAZETYS RODRIGUEZ ESPINOSA
REGIDOR 3 RAMONITA FELIZ ALCANTARA DE FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS ANTONIO FELIZ FERRERAS
REGIDOR 4 ZENON AQUILES PEREZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO EUSEBIO ALCANTARA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUZ BETANEA URBAEZ FELIZ
REGIDOR 5 BIENVENIDO FELIZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FLABIO TOMAS SANCHEZ MEDRANO
VICE SINDICO MARGARITA ALTAGRACIA FELIZ FELIZ
REGIDOR 1 FRANKLIN PABLO FELIZ PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ALTAGRACIA PEREZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 AMERICO ALEJANDRO VALGAS PEREZ
REGIDOR 2 JOSE ANTONIO PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NELSON FELIZ RUBIO
REGIDOR 3 MARILEINY FELIZ FERRERAS
REGIDOR 4 LILE ANTONIO RUBIO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DEL CARMEN SUERO FELIZ
REGIDOR 5 LUZ DE MARIA FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELIGIA MINERVA FELIZ PEÑA
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MATEO FELIZ FELIZ
VICE SINDICO CARIN FERRERAS PERDOMO
REGIDOR 1 CARLOS DORIS FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YOSGTON MINELLY FELIZ FERRERAS
REGIDOR 2 RAFAEL FELIZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 BERTHA RUBIO
REGIDOR 3 KATTY MEDINA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EDWARD EMILIO BAEZ ACOSTA
REGIDOR 4 FERNELY FELIZ CUEVAS
REGIDOR 5 AMPARO URBAEZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA URBAEZ FELIZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA CONSUELO FELIZ Y FELIZ
VICE SINDICO JORGE ERNESTO BAEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA VIRGEN ALCANTARA GOMEZ
REGIDOR 1 BENITO URBAEZ CRISTO
SUPLENTE REGIDOR 2 DIONICIO FELIZ FELIZ
REGIDOR 2 JACOBO BORGES FELIZ
REGIDOR 3 ADALINA FELIZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 BRUNIRDO FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ADONIS ALCANTARA FELIZ
REGIDOR 4 BERNARDO CUELLOGOMEZ
REGIDOR 5 LUISA NELSA CUELLO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SMITH BATISTA BAEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEJANDRO DIAZ PEREZ
VICE SINDICO NICAURY YSABEL URBAEZ
REGIDOR 1 ANGEL URBAEZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ALEXANDER DIAZ URBAEZ
REGIDOR 2 MERCEDES FELIZ FERRERAS DE FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTANA ALCANTARA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGO GOMEZ PEREZ
REGIDOR 3 ARISTEDES SANTANA FELIZ
REGIDOR 4 ANGELA RUBIO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VIDAL UCETA HERNANDEZ
REGIDOR 5 RAMON ANTONIO FELIZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTA ZATEN FELIZ
Municipio CABRERA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIEGO HENRIQUEZ ROJAS
VICE SINDICO DULCE MARIA GUZMAN
REGIDOR 1 EMILIA HILARIO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 GERARDINA HERNANDEZ HERNANDEZ
REGIDOR 2 GREGORIO MARTE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ARELIS ALTAGRACIA VARGAS MOSQUEA
REGIDOR 3 CARMELO SANTOS HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LIDIA VALDEZ JAVIER
REGIDOR 4 MAXIMO ROJAS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO MANUEL ROSARIO VASQUEZ
REGIDOR 5 FABIO HILARIO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 LOURDES MARIA ROJAS JAVIER
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RICARDO DE LA CRUZ
VICE SINDICO NILKA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA MAGNOLIA ZAPATA GARCIA
REGIDOR 1 RHADAMES PEÑA GARCIA
REGIDOR 2 EDUVIGIS MEJIA DEL ROSARIO DE ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO CASTILLO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS MARIA GARCIA MATA
REGIDOR 3 FRANCISCO ALBERTO DE LA CRUZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CASIMIRO SILVERIO BATISTA
REGIDOR 4 GERMAN REYES BATISTA
REGIDOR 5 EUSEBIA PADILLA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FATIMA ANTONIA QUEZADA REYES
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE HUGO CAVOLI BALBUENA
VICE SINDICO VENECIA RAFAELA DELFINA ACOSTA SANTANA DE MEDINA
REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO ALCEQUIEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMONSITO DEL ROSARIO SANCHEZ
REGIDOR 2 DIANA HERNANDEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 MILDA LUZ ALONZO ZAIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO MARIA SANTOS
REGIDOR 3 JERSON DIONILIS DIPPITON MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 APOLINAR ALCEQUIEZ
REGIDOR 4 CESAR HERMINIO PENA
SUPLENTE REGIDOR 5 GLORIA PEREYRA
REGIDOR 5 THELMA MIRALIA EUSEBIO ACOSTA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO TEJADA DE LA CRUZ
VICE SINDICO MARIA ELMIRENI REYNOSO ACOSTA
REGIDOR 1 JUAN RAMON LIRIANO ALVARADO
SUPLENTE REGIDOR 1 DONY ELISEO PEÑALO LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 2 ISMAEL ACOSTA Y RAMIREZ
REGIDOR 2 RAMON DE JESUS SANTANA ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 3 REINA TERESA PEREYRA LOPEZ
REGIDOR 3 LIDIA ALTAGRACIA GUZMAN ALMONTE
REGIDOR 4 JOAQUIN SANTIAGO HIDALGO ALVARADO
SUPLENTE REGIDOR 4 GABRIEL ALBERTO ACOSTA CHECO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE RAMON CID BLANCO
REGIDOR 5 JOSE CAONABO FALETTE LINARES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PABLO ANTONIO FALETTE CASTILLO
VICE SINDICO ROSALBA JIMENEZ AGUILERA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTIPAS MERCADO TIRADO
REGIDOR 1 VICTOR DE LOS SANTOS DE LA CRUZ
REGIDOR 2 EDWARD ALEXANDER POLANCO ALVARADO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO NUNEZ
REGIDOR 3 MARGARITA GARCIA MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 3 ROBERTO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTIAGO MARTINEZ
REGIDOR 4 JESUS RAMON FALETTE CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN CARLOS FERNANDEZ CIPRIAN
REGIDOR 5 ANDY ANTONIO PEREZ MARTINEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ADELSO ANTONIO VALDEZ LAUSELL
VICE SINDICO ALTAGRACIA MARTINEZ PEREYRA
SUPLENTE REGIDOR 1 INGRID ALTAGRACIA BRITO
REGIDOR 1 OTILIO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCA PEREYRA ALCEQUIEZ
REGIDOR 2 VIDAL GARCIA ROSARIO
REGIDOR 3 BERNARDA REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN DEL CARMEN LIRIANO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANYELINA PEREZ GARCIA
REGIDOR 4 DIORIS MANUEL SANCHEZ MENA
SUPLENTE REGIDOR 5 CELSO HERNANDEZ BELLO
REGIDOR 5 MAGALY PEREZ
Municipio CAMBITA GARABITOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO ABAD
VICE SINDICO DOLORES NINOSKA RAMIREZ MATEO
REGIDOR 1 JOSE ALTAGRACIA SANTOS MARINEZ
REGIDOR 2 BELKIS ALVAREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALEJANDRO TEJEDA
REGIDOR 3 GAUDELIA HERNANDEZ PINALES
SUPLENTE REGIDOR 3 RUDELANIA ORTIZ PUELLO
REGIDOR 4 BERNARDINO MARTINEZ FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 4 CAMILO BRITO PINALES
REGIDOR 5 ANA LUCIA BELTRE GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARGARITA DE LOS SANTOS ARIAS
REGIDOR 5 SONIA ROBLES ROSARIO
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO DE LEON
VICE SINDICO SANTA GUERRERO ABAD
REGIDOR 1 LADISLAO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON GUZMAN HERNANDEZ
REGIDOR 2 ANTONIO DIVISON
SUPLENTE REGIDOR 2 ALEXI DE LOS SANTOS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONIDAS ROBLE PAYANO
REGIDOR 3 MARIA DEL AMPARO RODRIGUEZ ALMONTE
REGIDOR 4 CIRIACO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 SERAPIA RODRIGUEZ DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 EUCLIDES DE LA ROSA SOTO
REGIDOR 5 RAFAEL DE LEON
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL VALDEZ FRANCO
VICE SINDICO DALILA RUIZ FIGUEROA
REGIDOR 1 HONNY AMAURIS SOTO BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR CUELLO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 ROBERTO SOTO LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 2 GREGORIO PULINARIO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 3 MAYRA ALVAREZ CANDELARIO
REGIDOR 3 MARIA LUISA NIVAL RUIZ
REGIDOR 4 MIGUEL ANTONIO PEGUERO PULINARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 FELICIANO MARTINEZ PULINARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ELENA LORENZO HERNANDEZ
REGIDOR 5 YSABEL FERNANDEZ MATEO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ALBERTO SOTO SORIANO
VICE SINDICO ANA LUISA RODRIGUEZ TEJEDA
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO MARTE DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 NIMIO ALBERTO BRITO VILLAR
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSMERY ALTAGRACIA REINOSO TAVERAS
REGIDOR 2 JUAN ANTONIO NOVA HEREDIA
REGIDOR 3 BALBINA TURBI BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA MARTHA LORENZO LORENZO
REGIDOR 4 ENOC FRANCISCO MEDRANO VELAZQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIX ENCARNACION GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 RAUL EMILIO DIPRE RUIZ
REGIDOR 5 YOVANNY MARTINEZ LORENZO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MODESTO GARCIA LORENZO
VICE SINDICO OLGA ROSA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO RUIZ
REGIDOR 1 FLORENTINO MARTINEZ ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO BRITO
REGIDOR 2 DANILO BELTRE
REGIDOR 3 YUDERKINA PEREZ TOLEDO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAYSA YBELISSE LORENZO BAUTISTA
REGIDOR 4 MARILU ALCANTARA LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA FIGUEREO
REGIDOR 5 ARISMENDY PULINARIO BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GREGORIO SIMON RUIZ
Municipio CASTA¥UELAS
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEXIS CABREJA VASQUEZ
VICE SINDICO ANA MARIA MATILDE RODRIGUEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONCIO APOLINAR JIMENEZ CABREJA
REGIDOR 1 WILFRIDO NUÑEZ
REGIDOR 2 JERSON CABREJA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 2 FERNANDO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NATIVIDAD RIVAS
REGIDOR 3 CARMEN ANA MILAGROS ROSARIO POLANCO
REGIDOR 4 LEANDRO PEÑA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 IDELSI ALTAGRACIA RODRIGUEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA EVANGELISTA LANTIGUA ALVAREZ
REGIDOR 5 DIOSELINA ABENILDA REYES RODRIGUEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO BATISTA ACOSTA
VICE SINDICO NORA MARIA MARICHAL DE RODRIGUEZ
REGIDOR 1 CARLOS REGINO REYES TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 1 CLARA GONZALEZ HERNANDEZ
REGIDOR 2 HUMBERTO RAFAEL GARCIA JORGE
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE EUGENIO DE LA ROSA CARRASCO
REGIDOR 3 NAYA ALTAGRACIA VALERIO JIMENEZ DE GENAO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ANTONIO ACOSTA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANGELITA ALTAGRACIA ESPAILLAT ACOSTA
REGIDOR 4 FREDY PASCAL
SUPLENTE REGIDOR 5 GERSON CABREJA ALVAREZ
REGIDOR 5 JOSE FELIPE CABRERA MONCION
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO ANTONIO ROSARIO ARIAS
VICE SINDICO LIGIA GOMEZ PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN SALVADOR RAMOS TEJADA
REGIDOR 1 HECTOR RAFAEL TORIBIO BAEZ
REGIDOR 2 ADELAIDA SANTOS ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 YUDELIN BAEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ENRIQUE MARTIN CASTRO PEÑA
REGIDOR 3 HECTOR BIENVENIDO MARTINEZ ESTEVEZ
REGIDOR 4 JULIAN FRANCISCO ABREU REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGA ANTONIA QUEZADA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALFREDO REYES
REGIDOR 5 GEYDELINA GENILKA CHEVALIER RODRIGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE LUIS MOLINA RODRIGUEZ
VICE SINDICO NIDIA MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ABIGAIL BATISTA PEGUERO
REGIDOR 1 VICTOR CONTRERAS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 DENY RICHAL VASQUEZ NUÑEZ
REGIDOR 2 MARIA TEREZA PADILLA REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 ELIDA RAMIREZ GUZMAN
REGIDOR 3 IGNACIO OSIRIS RODRIGUEZ CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAYNELDA MARTINA ROJA
REGIDOR 4 JUAN ALBERTO ALMONTE DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NETALIS BATISTA PEGUERO
REGIDOR 5 YASMIN VERAS MORENO
Municipio CASTILLO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE EDILBERTO ALMANZAR
VICE SINDICO JACQUELIN ALTAGRACIA VALDEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ
REGIDOR 1 AGUSTINA ZAPATA BEATO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANADINA GONZALEZ DE VALDEZ
REGIDOR 2 JOSE RAMON LOPEZ PEREZ
REGIDOR 3 JOSE ALBERTO DEL ORBE JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MICHEL ELIANA TAVERAS ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIEL CRISTINA LOPEZ GARCIA
REGIDOR 4 RHADAMES ELEODORO SUAREZ ALMANZAR
REGIDOR 5 JOSEFINA ANYELYN SANTOS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS ALONZO SANCHEZ GUZMAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO VALENTIN LIRIANO
VICE SINDICO JOSEFINA MERCEDES AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 1 NOLBERTO BURGOS SANCHEZ
REGIDOR 1 LIDIA EVANGELISTA ESCOLASTICO MEJIA
REGIDOR 2 ERMINIO MENDOZA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SONIA ALTAGRACIA LOPEZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE OSCAR VASQUEZ CASTRO
REGIDOR 3 HENDY CORTORREAL
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEJANDRINA LIRIANO HICIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO GARCIA ALMANZAR
REGIDOR 5 ANDREA JIMENEZ PAULA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELVIDO SEGURA ESCOLASTICO
VICE SINDICO EGRICELDA LOPEZ DE LEON DE PAREDES
REGIDOR 1 EDWIN SANTIAGO MERCEDES CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ORLANDO DE JESUS GARCIA
REGIDOR 2 CLARIBEL ALTAGRACIA REYNOSO FLORES
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIO MARTINEZ
REGIDOR 3 RAFAEL CORPORAN CARDENA
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUELINA ALTAGRACIA SANTOS F DE MERCEDES
REGIDOR 4 CESAR VALENTIN CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 VIRGILIO DE LUNA ANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 5 LIDIA VALENTIN NUÑEZ DE JIMENEZ
REGIDOR 5 ZUNILDA MENDEZ T DE NUNEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DILCIA YINETT ALVAREZ FLORENCIO
VICE SINDICO PEDRO MANUEL CASTILLO ESCOLASTICO
SUPLENTE REGIDOR 1 PATRIA MARTINEZ FRIAS
REGIDOR 1 ROLANDO ANTONIO MARTE MARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR ROLANDO MARTE FRIAS
REGIDOR 2 OMAR ENRIQUE BRITO RODRIGUEZ
REGIDOR 3 JUANA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDERSON LUIS VASQUEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ERCILIO FLORENCIO MARTE
REGIDOR 4 VIANNI RAFAEL DEL ORBE SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MODESTO ANTONIO MEREGILDO
REGIDOR 5 AMPARO MOREL POLANCO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL CASTELLANOS FERNANDEZ
VICE SINDICO LILIAN MAGDALENA GERMAN CABRAL
REGIDOR 1 LUIS MANUEL AMPARO ESCAÑO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE RAMON ESTEVEZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAELA YNMACULADA CASTELLANOS PEREZ
REGIDOR 2 JUAN GERMAN GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN CARLOS DE LEON AMPARO
REGIDOR 3 JOSEFINA ARIAGNA DE LA A TAVAREZ FERMIN
REGIDOR 4 NURIS ALTAGRACIA BURGOS SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO FRIAS LOPEZ
REGIDOR 5 EUGENIO ROJAS MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 5 GLORIA PEREZ PEREZ
Municipio CAYETANO GERMOSEN
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE AUGUSTO ORTIZ ROSARIO
VICE SINDICO YULKENIA MARGARITA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO NUÑEZ ROSARIO
REGIDOR 1 FRANCISCA VARGAS HICIANO
REGIDOR 2 HECTOR BIENVENIDO GARCIA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL AUGUSTO FIGUEROA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS EQUILINO ROJAS NUÑEZ
REGIDOR 3 JUAN SANTIAGO MORILLO ACOSTA
REGIDOR 4 RICARDO ANTONIO SANTOS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAFAEL SANTOS JEREZ
REGIDOR 5 JUAN CARLOS REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO GARCIA MORILLO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ANGEL PEGUERO SANCHEZ
VICE SINDICO JUANA JOSEFINA REYES CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ROSARIO
REGIDOR 1 BELKIS JACINTA CUSTODIO ALMANZAR DE REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUEL ANGEL LOPEZ CRUZ
REGIDOR 2 JOSE MANUEL REYES JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ANTONIA TEJADA TAVERAS
REGIDOR 3 AMBIORIS DE JESUS LEDESMA PICHARDO
REGIDOR 4 ENRIQUE VENTURA HERNANDEZ ARNAUD
SUPLENTE REGIDOR 4 YULI CABRERA SANTANA
REGIDOR 5 DINORAH GARCIA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 AMANDA CONCEPCION DURAN UREÑA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO CESAR ABREU CACERES
VICE SINDICO DIMPNA YCIDRA ABREU GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 IDELSO ANTONIO FLORENCIO AMPARO
REGIDOR 1 JOSE RAMON PAULINO
REGIDOR 2 AMADO JIMENEZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO HIPOLITO HENRIQUEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA LOURDES RAMONA DEL M BEATO ALBA
REGIDOR 3 EMERINA IVERENICE FLORENCIO AMPARO DE SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 OCTAVIO DE JESUS ROSARIO ROMERO
REGIDOR 4 HECTOR MANUEL MORILLO ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE MIGUEL CASTILLO CACERES
REGIDOR 5 JOSE FRANCISCO ORTEGA CONTRERAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MIGUEL ANT HERMINIO ALMONTE JAQUEZ
VICE SINDICO BERKIS PAULINA ESPINOSA ROJAS
REGIDOR 1 RICARDO ANTONIO CASTILLO MEDIANA
SUPLENTE REGIDOR 1 HUMBERTO GREGORIO CRUCETA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSEFINA TAVERAS EXPOSITO
REGIDOR 2 PAULA ALTAGRACIA TEJADA GARCIA
REGIDOR 3 JOSE ESTEBAN JAQUEZ FLORENCIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ENMANUEL TAPIA BAEZ
REGIDOR 4 CARLOS MERCEDES VALERIO MOYA
SUPLENTE REGIDOR 4 AVELINO ANTONIO CRISOSTOMO CRISOSTOMO
REGIDOR 5 ADALGIZA MIGUELINA NUÑEZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA AMELIA MORILLO JAQUEZ
Municipio CEVICOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANEUDI JIMENEZ ROSARIO
VICE SINDICO GLADYS BONE SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLIXTO JAVIER
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL TREUFFEL
REGIDOR 2 NARCISO MEJIA CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMONA BURGOS ROSARIO
REGIDOR 3 ZOILA MARIA LORA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RUTH HIERRO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ALFONZO RODRIGUEZ
REGIDOR 4 OLBITO ANTONIO CAMACHO MELENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA EMILIA RODRIGUEZ RAMIREZ
REGIDOR 5 MERCEDES DE LEON MOSQUEA
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DELFIN DE LEON DE LEON
VICE SINDICO ISABEL SANTANA ROSARIO
REGIDOR 1 WILFRIDO VARGAS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE MIGUEL MORONTA MOSCOSO
REGIDOR 2 MARIA BRITO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 FE DOLORES BURGOS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINO AMARANTE
REGIDOR 3 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ VASQUEZ
REGIDOR 4 ROSA ELVIRA CASTRO SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA JACQUELINE VARGAS GIL
REGIDOR 5 MODESTO ANTONIO RODRIGUEZ DUVERGE
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ADRIANO REYNOSO DE LA CRUZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO HERNANDEZ BATISTA
VICE SINDICO ESTELA HERNANDEZ MENA DE PAREDES
REGIDOR 1 WILFRIDO DE LA CRUZ PEÑA PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 1 INGINIO ALEJANDRO JIMENEZ SUAZO
REGIDOR 2 JOSE RAMON MOYA MORALES
SUPLENTE REGIDOR 2 ELPIDIO CORDERO
REGIDOR 3 FLORINDA SANTANA ALONZO
SUPLENTE REGIDOR 3 ALICIA QUISQUELLA DUARTE UREÑA
REGIDOR 4 LEONIDA ANTONIA RODRIGUEZ SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EMILIANA ALTAGRACIA CABRERA FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 5 YOVANNI BAUTISTA CLETO ROBLES
REGIDOR 5 CRUCITO LEYBA SANCHEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MAXIMO RAFAEL SUAREZ DUBERGE
VICE SINDICO RAMONA EUGEMIA ROSA DE LA CRUZ
REGIDOR 1 HILARIO DE JESUS SANCHEZ GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BARTOLO MENA VALLEJO
REGIDOR 2 JULIAN SOSA VERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 OSCAR GUMERCINDO MANZUETA
REGIDOR 3 REGINA CIRIACO INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 3 AYDA MERCEDES ROSARIO MORALES
REGIDOR 4 JOSE FRANCISCO ALVAREZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BACILIO ANTONIO MAÑON CORDERO
REGIDOR 5 INGRID ALTAGRACIA FERNANDEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 5 ENEIDA MORILLO JIMENEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AGUSTIN MARIA VERAS DELGADILLO
VICE SINDICO MARITZA ANTONIA CAPELLAN CABA
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO GUZMAN GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 WENDY ALBERTO CLETO MARTINEZ
REGIDOR 2 JOSE ALEXANDER CAMACHO MORALES
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA LOPEZ JOSE
REGIDOR 3 ANA CECILIA GOMEZ EVANGELISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 YUBERKI CLETO CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 4 EUCINIA ELECIDA TAVERA MEREJILDO
REGIDOR 5 MAYRA MARGARITA ACEVEDO NICASIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA SANTOS ALMANZAR
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LIDIA SANTANA DE LA CRUZ
VICE SINDICO VIVIANA BRITO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 YOKEILA MARIA VILLAR ACEVEDO
REGIDOR 1 JUANITO ANTONIO GOMEZ TEJADA
REGIDOR 2 YUDERKA MORENO HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE MERCEDES MORALES BANDERA
REGIDOR 3 KENIA MARIA PERALTA ABREU
SUPLENTE REGIDOR 3 TOMAS RAFAEL NICASIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 SALUSTIANO NICASIO
REGIDOR 4 ARACELIS REYNOSO HERNANDEZ
REGIDOR 5 YRIS DE JESUS PERALTA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL GONZALEZ ABREU
Municipio COMENDADOR
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MAXIMO ANTONIO MORETA CANARIO
VICE SINDICO YOLANDA VALDEZ RAMIREZ
REGIDOR 1 NEY RAUL JIMENEZ Y JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARTINA MONTERO VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 3 DESCAR VALDEZ FAMILIA
REGIDOR 3 ANA JULIA PUJOLS MONTERO
REGIDOR 5 BELLANIRIS PEREZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE LUIS TOLENTINO MARTINEZ
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROMERO PANIAGUA PEREZ
VICE SINDICO MARTHA GARCIA MEDINA
REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL VALDEZ PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 1 CLARISA DIAZ FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS PEREZ ENCARNACION
REGIDOR 2 BERTA MARIANELA VALDEZ RAMIREZ
REGIDOR 3 JUAN WILFREDO POLANCO UBRI
SUPLENTE REGIDOR 3 ADOLFO PEREZ PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 4 URSULA MORETA RAMIREZ
REGIDOR 4 ZELANDA VALDEZ DE LA ROSA
REGIDOR 5 IDELFONSO RAMIREZ PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 5 SIMEON JAQUEZ RAMIREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OCTAVIO ENCARNACION MERAN
VICE SINDICO ELSA NIRYS MORILLO ENCARNACION
REGIDOR 1 ISRAEL AQUINO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 EVARISTO LORENZO LIRANZO
REGIDOR 2 ROSARIO RODRIGUEZ NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 GERCIA MARIA PEREZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDRES AVELINO SUERO MORILLO
REGIDOR 3 BELKIS YOVANNY POLANCO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 YSIDRO ALCANTARA ENCARNACION
REGIDOR 4 JUAN DEZENA ANGOMAS
REGIDOR 5 AIDA MARIA ROSSIS BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BELLA NIRYS TOLENTINO VALDEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO ALTAGRACIA NUÑEZ PEREZ
VICE SINDICO LELIS TOMASINA PEREZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL GONZALEZ DE LA ROSA
REGIDOR 1 MARIA BIDO ALCANTARA
REGIDOR 2 LIRIANO MORILLO VALDEZ
REGIDOR 3 VICTOR MATEO DE LOS SANTOS
REGIDOR 4 DELSA IRIS ESTELLA PANIAGUA Y FERRERAS
REGIDOR 5 NOEL POCHE VALDEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS RADHAMES MINIER PEREZ
VICE SINDICO CRUZ MARIA GARCIA MONTERO
REGIDOR 1 ANGEL MARIA PANIAGUA PINA
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGO QUEZADA AYBAR
SUPLENTE REGIDOR 2 YSRAEL SALDAÑA RAMON
REGIDOR 2 FRANCISCO DE LA ROSA ENCARNACION
REGIDOR 3 LIBERINA LIRANZO LAGARES
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCA LORENZO OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTIAGO GARCIA MORETA
REGIDOR 4 CRISTIAN MIGUEL MORETA ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 5 SILVIA ADAMES MEDINA
REGIDOR 5 PENELOPE ESTHER CASTILLO CARVAJAL
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS ALBERTO ROSARIO ROA
VICE SINDICO ELIZABETH DE LOS SANTOS ALBURQUERQUE
SUPLENTE REGIDOR 1 JACK MARCOS ANTONIO CORDERO MORALES
REGIDOR 1 ZARAH SANCHEZ OFFRER
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO BIENVENIDO RAMON RAMON
REGIDOR 2 RAFAEL ALCANTARA ARIAS
REGIDOR 3 REYNALDO FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL DE JESUS DE LA ROSA Y VALDEZ
REGIDOR 4 VIRGILIO VALDEZ ROA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARITZA VELOZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SUGERYS FELIZ DIAZ
REGIDOR 5 SOLEMNIDAD MORILLO LIRIANO
Municipio CONSTANZA
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTOS FELICIANO PAYANO JIMENEZ
VICE SINDICO ANA IRIS DURAN ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 RODIAN ALBERTO CORSINO QUEZADA
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL QUEZADA PAYANO
REGIDOR 2 RAFAEL SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 2 MANOLO ROSADO SANTOS
REGIDOR 3 CLAUDIA VALENZUELA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL MILAGROS CRUZ TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIANA ABREU ADAMES
REGIDOR 4 ANTOLIN ABREU
SUPLENTE REGIDOR 5 NERY GIL ROSA
REGIDOR 5 LUCIA VICTORIANO DELGADO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOAQUIN EMILIO GOMEZ ESPINAL
VICE SINDICO BARBARA YVELICE ABREU GRULLON
REGIDOR 1 JULIO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIPE DE JESUS ROSADO DOMINGUEZ
REGIDOR 2 DEYSI ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON EMILIO BUENO LAGARES
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA INMACULADA RODRIGUEZ GRULLON
REGIDOR 3 JOSE VICTORIANO
REGIDOR 4 RAFAEL BENITO RODRIGUEZ CASTAÑO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ALTAGRACIA LOPEZ MONTES DE OCA
SUPLENTE REGIDOR 5 YSRAEL ARISTIDES DOMINGUEZ CABRAL
REGIDOR 5 ZORAIDA BELIAR GARCIA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR MANUEL TAVAREZ REYES
VICE SINDICO MARIA ALTAGRACIA DE LA ROSA SANCHEZ
REGIDOR 1 CRISTINO SURIEL MATA
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL MARIA FRIAS BATISTA
REGIDOR 2 RAMON QUEZADA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ADRIANO DIAZ VICTORIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ LARBA CRUZ
REGIDOR 3 YNOSENCIA ORTIZ ANAZAGATIS
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN ANTONIO TAVERAS CRUZ
REGIDOR 4 DANILO ANTONIO MORA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARGARITA DEL CARMEN DISLA BAEZ
REGIDOR 5 AYDA PIÑA VICTORIANO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANIEL CAPELLAN JIMENEZ
VICE SINDICO ELPIDIA ROSA
REGIDOR 1 RITA ANGELA SURIEL DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SILENY ABREU ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON MARIA VICTORIANO
REGIDOR 2 ANTONIO DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA DEL CARMEN GRULLON TEJADA
REGIDOR 3 JOSE ALBERTO CAPELLAN MINAYA
REGIDOR 4 EDWARD JOSE VICIOSO RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 4 RHINA ABREU SAVIÑON
REGIDOR 5 DIOGENES RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 EMILIANO ABREU ESPINAL
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO QUEZADA REYES
VICE SINDICO DOLORES JAQUELIN VASQUEZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 LILIAN GONZALEZ
REGIDOR 1 GREGORIO REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL GARCIA INFANTE
REGIDOR 2 AGUSTIN HERNANDEZ MONTE DE OCA
SUPLENTE REGIDOR 3 ARASELIS ALTAGRACIA JIMENEZ MENA
REGIDOR 3 JIROMI GIL DURAN
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA GRISELDA SURIEL
REGIDOR 4 YSIDRO FERREIRA EUSTAQUIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL ANTONIO DE LA CRUZ ABREU
REGIDOR 5 CARLOS ROBERTO DILONE VICTORIANO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ELIAS QUEZADA ORTIZ
VICE SINDICO PRIMITIVA MATEO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 1 MODESTO GOMEZ RECIO
REGIDOR 1 ANGELITO SANTOS SURIEL
REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO PLASENCIA TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 REINA EUCANIA DURAN CANELA
SUPLENTE REGIDOR 3 DIANA MARIA SANTOS FERNANDEZ
REGIDOR 3 ALBA CELESTE CONCEPCION RECIO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALTAGRACIA MARIBEL CALDERON VALDEZ
REGIDOR 4 MARIA TERESA DURAN ABREU
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTEBAN GRATEREAUX QUEZADA
REGIDOR 5 MARIA SURIEL SURIEL
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCELINO REYES MUÑOZ
VICE SINDICO ANA DIGNA ABREU SORIANO
REGIDOR 1 ROSA MARGARITA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GUILLERMO VICTORIANO DELGADO
REGIDOR 2 SANTIAGO REYES ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDITA RODRIGUEZ ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ELISEO ABREU SORIANO
REGIDOR 3 SANTA ELENA PAYANO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIX DELGADO DURAN
REGIDOR 4 RUFINA DELGADO VICTORIANO
REGIDOR 5 LUIS OLMEDO ABREU SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 BASILIA REYES ABREU
Municipio CONSUELO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LINO ANDRES FULGENCIO MANZANILLO
VICE SINDICO MARIA ESTELA VASQUEZ POLANCO
REGIDOR 1 JESUS LAJARA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 ERASMO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 GEORGINA ALTAGRACIA MIESES
REGIDOR 2 ARTURO JAVALERA ALVAREZ
REGIDOR 3 YASMIN JACKSON GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN DE MATA CALDERON DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 CASIMIRA WOOLARD DEL ROSARIO
REGIDOR 4 MELVIN JIMENEZ RIVERA
REGIDOR 5 MARTINA CARRION
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE CORPORAN
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN IGNACIO VARGAS PADILLA
VICE SINDICO ROSA MARIA CASTILLO MARTE
REGIDOR 1 JUAN POLANCO CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANTONIO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 TOMAS EUSEBIO DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 ISABEL SANTANA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALICIA PELEGRINA
REGIDOR 3 CONFESOR YANVAST PIE
REGIDOR 4 TITO TOLENTINO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 4 YAMIL ALI ROSARIO
REGIDOR 5 NELY DEL CARMEN MONTES DE OCA PUENTE
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTA LUCILA MATOS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN VIZCAINO JAVIER
VICE SINDICO DAMARIS VILORIO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN FRIAS OZORIA
REGIDOR 1 PEDRO ANTONIO GARCIA HODGE
REGIDOR 2 NOEMI VILORIO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 YOLANDA MARIA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SOILO PERDOMO OZUNA
REGIDOR 3 DANILO ENRIQUE DE LEON JIMENEZ
REGIDOR 4 MARISOL CORNELIO ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MARCIAL SOSA SANTANA
REGIDOR 5 TEOFILO MIESES RENOM
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL SEVERINO REYES
VICE SINDICO JUANITA REYES
REGIDOR 1 CARLOS ROMBLEY FELICIANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO ANTONIO SANCHEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUELINA REYES MERCEDES
REGIDOR 2 MARIA DEL CARMEN ECHAVARRIA FANEYTTES
REGIDOR 3 SANTIAGO GONZALEZ SCOTTO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARCOS RAMIREZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 GEOVANNY REYES
REGIDOR 4 ANDRES LOPEZ MORA
REGIDOR 5 JUAN ALEXANDER FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 YRENE JOSEPH FLORECEN
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TIRSO CARABALLO
VICE SINDICO HEIDY JACQUELINE LAJARA MONTAÑO
REGIDOR 1 HECTOR JULIO ALBURQUERQUE SOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 TRINA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN CARLOS CAINES MERCEDES
REGIDOR 2 SOLANIA BERROA
SUPLENTE REGIDOR 3 FIOR DALIZA DEL ROSARIO ORTIZ
REGIDOR 3 MARTIN DIAZ REYES
REGIDOR 4 SAMUEL SIMO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGA JIMENEZ
REGIDOR 5 EDDY ALEJANDRO ARRENDELL DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTIN SANCHEZ SOSA
Municipio COTUI
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL SALVADOR MIRAMBEAUX
VICE SINDICO JUANA GARCIA RAMIREZ
REGIDOR 1 ARIANO ROJA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR GOMEZ HERNANDEZ
REGIDOR 2 FELICIANO ABREU ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO ANTONIO SANCHEZ MOSQUEA
REGIDOR 3 LUIS BAUTISTA BELEN
SUPLENTE REGIDOR 3 FIORDALIZA SANCHEZ PEREZ
REGIDOR 4 ALFREDO SANCHEZ ALEJO
SUPLENTE REGIDOR 4 GREGORIO BELEN BELEN
SUPLENTE REGIDOR 5 PERFECTO ABREU CASTILLO
REGIDOR 5 BERNARDA SANCHEZ
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ARTURO PUIG MESSON
VICE SINDICO BENANCIA CRUZ MORALES DE MOYA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO REYNOSO ROBLES
REGIDOR 1 JOSE ALEJANDRO GALVEZ
REGIDOR 2 BENIGNO DE JESUS CAMPIZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 VIRGEN MARTE DE LA CRUZ
REGIDOR 3 FELIPA SAYA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN MENA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BIENVENIDO DISLA
REGIDOR 4 GUSTAVO WOLFRAN DE JESUS REYES Y SALCEDO
SUPLENTE REGIDOR 5 FIOR DALIZA LANFRANCO SANCHEZ
REGIDOR 5 BERNARDO MENDOZA CRUZ
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBLEDO ANTONIO MARTES GONZALEZ
VICE SINDICO MILEDY FARIA HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO CRUZ SANTOS
REGIDOR 1 BARTOLO MUÑOZ Y HERNANDEZ
REGIDOR 2 RAMON REYES FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO JAVIER DIAZ CASTILLO
REGIDOR 3 TOMASINA MOREL MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 3 LUISA PICHARDO FLORENTINO
REGIDOR 4 RAMON ENRIQUE CASTILLO DE LA MOTA
SUPLENTE REGIDOR 4 FAUSTO RAMON ROJA TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 VIRGILIO PADILLA RAMIREZ
REGIDOR 5 JOSE DOMINGO CRISTINO GOMEZ GUZMAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MARIA DE LA CRUZ PICHARDO
VICE SINDICO MARTA REINOSO VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CRISTINO VILORIA
REGIDOR 1 MERCEDES VASQUEZ REGALADO
REGIDOR 2 GREGORIO LAZALA MONEGRO
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX ANTONIO HERNANDEZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 FABIO DIAZ MENDOZA
REGIDOR 3 LUIS MANUEL PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSA ADELA GARCIA MORALES
REGIDOR 4 LEONCIA RAMOS
REGIDOR 5 MARGARITA SANTOS MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 5 APOLONIA CACERES RONDON
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BIENVENIDO ANTONIO LAZALA FABIAN
VICE SINDICO EULOGIA LEONARDO GONZALEZ
REGIDOR 1 JOSE ELIAS ROSARIO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON PIMENTEL ACASIO
REGIDOR 2 CRISTINA ALTAGRACIA RODRIGUEZ BLANCO DE ALBA
SUPLENTE REGIDOR 2 HERINELDO ANTONIO PEREZ OTANEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL EMILIO MARIA MIESES
REGIDOR 3 BERNARDO GARCIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARY ZAPATA VASQUEZ
REGIDOR 4 BIENVENIDA ALMONTE SANCHEZ DE ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO ORTEGA GRACIANO
REGIDOR 5 LUIS ANTONIO LAZALA PEGUERO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR RAFAEL MORALES SANCHEZ
VICE SINDICO GUARINA MERCEDES ALVAREZ CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 YOVANY MARIA JEREZ
REGIDOR 1 LUIS RODOLFO REINALDO GARCIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 APOLINAR CRUZ TEJADA
REGIDOR 2 CRESENCIA NIDIA DIAZ RAMOS
REGIDOR 3 JUAN ARCADIO MONEGRO MARTIN
SUPLENTE REGIDOR 3 SUSANA ESTHER CRISOSTOMO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DARIO REYES
REGIDOR 4 IDELFONSO ROMAN JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ARLENE JOSEFINA MORALES MOYA
REGIDOR 5 MARTHA CRISTINA REYES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR ANTONIO ACOSTA SANCHEZ
VICE SINDICO MIOSOTTIS DEL CARMEN RODOLI ACOSTA
REGIDOR 1 SERGIO WILFRIDO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 EVA ANTONIA CRUZ DE REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 MARLENNY UREÑA GONZALEZ
REGIDOR 2 COFRADA ROMERO ROSARIO
REGIDOR 3 MARIA ILUMINADA DE LA CRUZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN RAMON FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 4 MERCEDES CASTRO AGRAMONTE
REGIDOR 4 JOSE LUIS BENCOSME RODRIGUEZ
REGIDOR 5 ORLANDO SERRANO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANIBELKA DE LA CRUZ RAMIREZ
Municipio CRISTOBAL
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MANUEL PENA
VICE SINDICO MARIA VIRGEN CARRASCO CUEVAS
REGIDOR 1 CONCEPCION CUEVAS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTA BASILICA MENDEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA CUEVAS
REGIDOR 2 SANDRA PEÑA PLATA
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL DEL JESUS MATOS
REGIDOR 3 REYES MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO CELESTINO GALAN PEÑA
REGIDOR 4 ANDRES JAQUEZ DE LA ROSA
REGIDOR 5 SERGIO ALEJANDRO PLATA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 NIRMIA CUEVAS
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTO CUEVAS
VICE SINDICO CARMEN AQUINO PENA
REGIDOR 1 MARCOS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUCIA PEÑA PEÑA
REGIDOR 2 OLIBIEL MATOS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA TEREZA SANTANA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCIA PEÑA FELIZ
REGIDOR 3 MANUELA PEREZ
REGIDOR 4 MANOLIN CUEVAS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VIRGILIA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA DAYSI VARGAS
REGIDOR 5 MARIA MAGDALENA CUEVAS TERRERO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BUANERGE AUGUSTO MATOS PEÑA
VICE SINDICO CLAUDIA MATOS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON BOLIVAR MEDRANO Y MEDRANO
REGIDOR 1 ROGELIO PEÑA
REGIDOR 2 ANTONIO ODILON RUIZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 SIMON CUEVAS TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 3 IRYS PEÑA
REGIDOR 3 NERIS REYES MATOS
REGIDOR 4 MAURA CANARIO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 YBELIZA FELIZ
REGIDOR 5 CARLOS BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 ERINELSON RAMIREZ FLORIAN
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YUBERADRIANO SENA SEGURA
VICE SINDICO MILADY IDANNIA RUIZ MEDINA
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO CUEVAS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 1 YOBANI MEDINA
REGIDOR 2 URBANO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 ERICA MEDINA MATOS
REGIDOR 3 LINDA ROSA PEREZ MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRO MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 MININGRIS PEÑA CUEVAS
REGIDOR 4 MACLEYNI DE LA CRUZ AQUINO
REGIDOR 5 YAMIRCA PLATA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTA GABRIELA PEÑA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUSTO MATOS Y MATOS
VICE SINDICO TULYS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 1 RUFINO PEREZ MATOS
REGIDOR 1 RICARDO PEREZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 SAGRADA PLATA
REGIDOR 2 LUIS SEGURA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDRES MATOS
REGIDOR 3 DEILIN MEDINA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 NORALINA FELIZ CUEVAS
REGIDOR 4 NURYS MATOS
REGIDOR 5 RAFAELITO PEÑA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 ARMANDO PEÑA
Municipio DAJABON
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL DE JESUS JIMENEZ CASTRO
VICE SINDICO DIGNORA DEL CARMEN MONCION GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 ALTAGRACIA CONTRERAS PEREZ DE POLANCO
REGIDOR 1 DONATA MARIA VALDEZ DE ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL UBALDO ROSA LORA
REGIDOR 2 ROBERTO EMILIO DE JESUS ESTEVEZ PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINO FERNANDEZ
REGIDOR 3 MARIBEL ALTAGRACIA RAMIREZ LIRIANO
REGIDOR 4 FELIX ANTONIO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RONNY JOSE MUÑOZ MARTINEZ
REGIDOR 5 AGRISPIN SOSA
SUPLENTE REGIDOR 5 MIREYA MASUDAIRA BURGOS LOMBERT
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS MIROKYS THEN DIAZ
VICE SINDICO ALBERTINA GONZALEZ FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA RAMONA ESPINAL CONTRERAS
REGIDOR 1 JOSE ANIBAL TEJADA GONZALEZ
REGIDOR 2 DOMINGO VALENZUELA ZABALA
SUPLENTE REGIDOR 2 DALIDA ZOILA SANTANA
REGIDOR 3 AUGUSTO CASTRO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ORISLUANY ALTAGRACIA PEREZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIAN RODRIGUEZ
REGIDOR 4 ELINABEL DOMINGA ALCANTARA CABRERA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSA SONIA MATEO ESPINOSA
VICE SINDICO LUIS ALBERTO REYNOSO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE AQUILINO LOPEZ
REGIDOR 1 MANUEL EMILIO CASTILLO
REGIDOR 2 SANTIAGO RIVERON ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 GEORGINA PEGUERO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIBEL RAMIREZ
REGIDOR 3 DELFINA ALEJO DE BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 4 EDUARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 4 FREDDY ANTONIO BLANCO SALAS
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN DE JESUS BATISTA GUZMAN
REGIDOR 5 CARMELO RADHAMES THEN ESPINAL
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DEMETRIO ULISES SENFLEUR
VICE SINDICO ROSARIO DEL C DE JESUS BAEZ VASQUEZ DE RODRIGUEZ
REGIDOR 1 MIGUEL UMBERTO JIMENEZ TATIS
SUPLENTE REGIDOR 1 YUNIOR EMMANUEL BERNARD TAVAREZ
REGIDOR 2 JUAN FRANCO BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX REYES TORRES
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINO FERNANDEZ
REGIDOR 3 RAFAELA ANTONIA ROSARIO PANIAGUA
REGIDOR 4 ALFONSO MARIA ACEVEDO MOREL
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMONA HERNANDEZ FERNANDEZ
REGIDOR 5 CEFERINO APOLINAR TEJADA RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 5 MIREYA MASUDAIRA BURGOS LOMBERT
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO AYBAR BELLIARD
VICE SINDICO MARIA INES DE LA ROSA BELLIARD
REGIDOR 1 MARIA TERESA MORENO AGUIAL
SUPLENTE REGIDOR 1 GLADIS MILEDY SOSA GONELL
REGIDOR 2 VICTOR ENMANUEL ESTEVEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA MARITZA ALMONTE LLANO
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONILDA JIMENEZ COLON
REGIDOR 3 JOSE FRANCISCO BELLIARD PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 SHOGHI GUZMAN FORTUNA
REGIDOR 4 MARCOS VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO BELLIARD PEREZ
REGIDOR 5 DHANIA BELLIARD PEÑA
Municipio DISTRITO NACIONAL
Circunscripción 1
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ANTONIO SANCHEZ
VICE SINDICO ANA MARIA FELIZ APONTE
REGIDOR 1 MARCOS LEONCIO GOMEZ AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ESCOTO MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA MARIA TEJEDA CUEVAS
REGIDOR 2 GENARO GUZMAN AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 3 EDDY ROJAS FERMIN
REGIDOR 3 SUSANA GUZMAN FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 4 SARA VILLAMAN FROMETA
REGIDOR 4 VLADIMIR PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 5 RUTHERFORD ISSA FELIZ
REGIDOR 5 ANGEL GERONIMO OGANDO
REGIDOR 6 ALEXANDRA ALVARADO SARANTE
SUPLENTE REGIDOR 6 MANUEL ALEJANDRO OLEAGA ROSARIO
REGIDOR 7 RAMON ERNESTO OGANDO BERIGUETE
SUPLENTE REGIDOR 7 REYNA TERESITA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 FELIX VALOY VALDEZ ENCARNACION
REGIDOR 8 CARLOS JOSE ABREU DIAZ
REGIDOR 9 MORALIZA OGANDO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ
REGIDOR 10 IGNACIO ANGEL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 NINOSKA EVELYN SANCHEZ SANCHEZ
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIA VIRTUDES ALVAREZ VALERA
VICE SINDICO PEDRO RADHAMES ARIAS MEJIA
REGIDOR 1 JUAN DIONIZO RODRIGUEZ RESTITUYO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL JOSE HEREDIA CALZADO
SUPLENTE REGIDOR 2 DAVIS AMABLE RODRIGUEZ
REGIDOR 2 STTEFANY MERCEDES ROSARIO
REGIDOR 3 LIONEL ALEXIS PEREZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 REYNA BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 4 OLIVER SANTANA RODRIGUEZ
REGIDOR 4 WILKER ENRIQUE MENDEZ SANTANA
REGIDOR 5 KELVIN JONATAN ACOSTA POZO
SUPLENTE REGIDOR 5 DAYSI MARIA YNES MEDINA CRUZ
REGIDOR 6 ZORAYDA ESTELA UREÑA YNOA
SUPLENTE REGIDOR 6 CLAUDIO CHALAS CASTRO
REGIDOR 7 EUSEBIO DE LA ROSA AMARANTE
SUPLENTE REGIDOR 7 YAMILKA RODRIGUEZ PAULINO
REGIDOR 8 EFRAIN JAVIER PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 8 BESAIDA JACQUELINE MATEO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 LOURDES SANTIAGO
REGIDOR 9 LEYNI ANTONIA SUAREZ REYES
REGIDOR 10 DARWIN FRANCISCO AYALA ANGELES
SUPLENTE REGIDOR 10 PRINCE ALEJANDRO TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 11 LUIS MANUEL CASTILLO GABRIEL
REGIDOR 11 MARITZI GUTIERREZ GONZALEZ
REGIDOR 12 ROSANGELES BLANCO ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 12 PILAR MOYA LEIVA
REGIDOR 13 FABIAN RODRIGUEZ VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 13 CLARITZA SANTIAGO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ESMERITO ANTONIO SALCEDO GAVILAN
VICE SINDICO ALEXANDRA FIDENCIA DEL C. YZQUIERDO M. DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 RADHAMES GARCIA MERCEDES
REGIDOR 1 YSABEL JACQUELINE ORTIZ FLORES
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN JOSE GUZMAN BEATO
REGIDOR 2 GABRIEL ALCANGE CASTRO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 XIOMARA VIRGINIA HODGEHENRY ADON
REGIDOR 3 ROSA DAYSI DE JESUS AGRAMONTE RINCON
REGIDOR 4 NUBIA XIOMARA SUAZO GAUTREAUX
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR JOSE ABRAHAN TORRES MARQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTIRE PEREZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 ANTONIO MILTON OGANDO RAMIREZ
REGIDOR 6 GUILLERMO MARTINEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 6 NANCY SABINA LIBERIA DE VARGAS MARTINEZ DE MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 7 LUIS ALBERTO GUZMAN SILVERIO
REGIDOR 7 JORGE ROSADO SURIEL
REGIDOR 8 JUAN CARLOS PULINARIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 RAFAEL CANDELARIO
SUPLENTE REGIDOR 9 CASILDA LILIANA GERMAN DE LEON
REGIDOR 9 REGINO POLANCO SEBATIAN
SUPLENTE REGIDOR 10 RAFAEL ANIBAL GOMEZ OLIVO
REGIDOR 10 OMAR BOLIVAR RAMIREZ TEJADA
REGIDOR 11 NELSON UREÑA COMPRES
SUPLENTE REGIDOR 11 LEVI JOSE MEJIA CLETO
SUPLENTE REGIDOR 12 IRMA ILUMINADA NICASIO RODRIGUEZ
REGIDOR 12 JOSEFINA MARIA DE LOS SANTOS MATA
SUPLENTE REGIDOR 13 BRIGIDA SUSANA DE LA ALT VARGAS VEGA
REGIDOR 13 FREEKYE RAFAEL OLIVO RODRIGUEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GLORIA ALTAGRACIA PEGUERO MENDEZ
VICE SINDICO MARCOS ANTONIO GONZALEZ PUIG
REGIDOR 1 JULIO ENRIQUE DE LA ROSA DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 LISMARDYS CALDERON ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES JULIO RAMIREZ VIDAL
REGIDOR 2 MARTHA ZORAIDA JARDINO PIMENTEL
REGIDOR 3 JOHNNY SALOMON URRACA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL FERRERAS RAMIREZ
REGIDOR 4 RAYMUNDO RUBIO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ BETHANCOURT
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA MARIA GARCIA HIDALGO
REGIDOR 5 BELKIS MARIA TORRES PEÑA
REGIDOR 6 FRANCISCO ANTONIO SANTOS TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 6 ALBERTO ANDRES REYES FELIZ
REGIDOR 7 KENIA MARTE CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 7 RAMON ANTONIO DE LA ROSA REYES
REGIDOR 8 NIUCARLO ALEXANDER GONZALEZ PUIG
SUPLENTE REGIDOR 8 BELKIS IVELISSE ORTIZ NIN
REGIDOR 9 GRACIOSA CONTRERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE ALEXIS ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 10 MANUEL DE JESUS BEATO GOMEZ
REGIDOR 10 MARIA DEL CARMEN CABELLO COSTA
SUPLENTE REGIDOR 11 NORMA BEATRIZ REYES FELIZ
REGIDOR 11 IVAN ANTONIO JOSE FELIX MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 RAFAEL DE OLEO
REGIDOR 12 RAMONA EDILIA DIAZ VALERA
SUPLENTE REGIDOR 13 PEDRO DE LOS DIOS
REGIDOR 13 ALFONSO DESAM DELVA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALFREDO PACHECO OSORIA
VICE SINDICO SERGIA ELENA MEJIA DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN MEJIA SARMIENTO
REGIDOR 1 GEANILDA ANTONIA VASQUEZ ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE AMBROSIO NUÑEZ NUÑEZ
REGIDOR 2 ROLFI DOMINGO ROJAS GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA MIREYA MAZARA ROSARIO DE MEJIA
REGIDOR 3 JOSE JUAN ZAPATA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA SANTOS CAMPOS P DE GARCIA
REGIDOR 4 MARIA ROSA DEL CARMEN BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCO DANARIO ROSADO QUELIZ
REGIDOR 5 THANIA MERCEDES BAEZ DORREJO DE MARMOLEJOS
REGIDOR 6 MARTIN VASQUEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN CARLOS RODRIGUEZ VELAZQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 RUDYS ROMAN REYES SANCHEZ
REGIDOR 7 MAXIMO LEBRON
REGIDOR 8 RAFAEL DE JESUS FRIAS ABREU
SUPLENTE REGIDOR 8 CELESTE ANTONIA FELIZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MANUEL DE JESUS POLANCO
REGIDOR 9 LILIAN MARIA SANTANA SIERRA
REGIDOR 10 MERCEDES MIGUELINA PAULINO HANLEY
SUPLENTE REGIDOR 10 FABIO VILLA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 SILVERIO SEVERINO
REGIDOR 11 OMAR GUARIONEX MENDEZ LLUBERES
REGIDOR 12 WELLINGTON JIMENEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 12 CORAL DEL SOCORRO PEREYRA RAMIREZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANA INES POLANCO GONZALVO
VICE SINDICO JUAN ANTONIO TEJEDA
REGIDOR 1 BARON ERNESTO SUNCAR MELLA
SUPLENTE REGIDOR 1 BARON EMILIO SUNCAR ATTIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 ALTAGRACIA DAYSI SANTOS A DE ALVAREZ
REGIDOR 2 PABLO JOSE FRICA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS ERNESTO MEJIA ALCANTARA
REGIDOR 3 RAMONA HILDA A COLON
SUPLENTE REGIDOR 4 WILSON ASTACIO BELLIARD
REGIDOR 4 LUIS MARIA RUIZ LEO
REGIDOR 5 HECTOR EULISES BATISTA ECHAVARRIA
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR BIENVENIDO POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 6 ANNY EVANGELINA AMARO
REGIDOR 6 BRIGIDA RUA ALMA
SUPLENTE REGIDOR 7 NELSON MILQUIADES PEREZ GUERRERO
REGIDOR 7 OSCAR ERUDIS URBAEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE FRANCISCO TINEO CRUZ
REGIDOR 8 MILAGROS MARIA HERNANDEZ MENDOZA
REGIDOR 9 RAMON VILLAR HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 NANCY MILOIDES DIAZ GONZALEZ
REGIDOR 10 JOSE MANUEL DIAZ MONCION
SUPLENTE REGIDOR 10 ALFREDO GARCIA BAEZ
REGIDOR 11 MARTA MARIA MARTINEZ CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 11 LEONARDO MEJIA DE LA CRUZ
REGIDOR 12 RAFAEL ANTONIO MINAYA AYBAR
SUPLENTE REGIDOR 12 AQUILES LOPEZ LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 13 FATIMA DESIREE SANCHEZ UREÑA
REGIDOR 13 ANSELMO ACEVEDO REYES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUSTAVO ENRIQUE TURULL DU BREIL
VICE SINDICO MIGUELINA DEL CARMEN BAEZ TELLERIA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS PORFIRIO AYBAR PIÑA
REGIDOR 1 AMADEO LORENZO RAMIREZ
REGIDOR 2 MAURA PIMENTEL
REGIDOR 3 DIANA ELISA MARGARITA CONTRERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL ALBERTO ENCARNACION AMADOR
REGIDOR 4 ALFREDO YONIS LORENZO CESPEDES
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS EUSEVIO DE LA CRUZ ENCARNACION
REGIDOR 5 JORGE GUILLERMO MORALES PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 5 MAGALY LEE GONZALEZ
REGIDOR 6 MARIA RAMOS ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 6 PEDRO PABLO ANTONIO RAMIREZ
REGIDOR 7 DAGOBERTO CABRERA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 DARIO ERNESTO ALVAREZ NIN
REGIDOR 8 ALEJANDRO ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 9 FEDERICO RAFAEL MEDRANO VARGAS
REGIDOR 9 ARODIS YAKIRIS CARRASCO RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 10 DOMINGO DE LOS SANTOS ROSARIO
REGIDOR 10 JOSE MIGUEL FANEYTT MINERVINO
REGIDOR 11 ALONSO ARQUIMEDES COMPRES GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 KIMBERLY MARLENE CIPRIAN CONTRERAS
REGIDOR 12 MARIA DOLORES ARAUJO AGUERO
SUPLENTE REGIDOR 12 JOSE CARLOS NAZARIO BAEZ
REGIDOR 13 OPILSON ANTONIO MEJIA ARISTY
SUPLENTE REGIDOR 13 LUIS OCTAVIO ROSARIO GRATEREAUX
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTIAGO CUESTA KURY
VICE SINDICO FRANCIA BAUTISTA
REGIDOR 1 JUAN CARLOS CASTILLO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ISAURA PATRICIA REYNOSO FANFAN
SUPLENTE REGIDOR 2 RUTH ESTHER CASTILLO FELIZ DE LIRIANO
REGIDOR 2 CARLOS CONSTANTINO QUIÑONEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 JIMMY ALBERTO FELIZ DE LA ROSA
REGIDOR 3 JOHANNY AVELINO
REGIDOR 4 MARIA CONCEPCION REYES NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO LIRIANO GONZALEZ
REGIDOR 5 LUZ CELESTE ACOSTA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 5 RUBEN ANTONIO JIMENEZ SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 6 PELEGRINA ALTAGRACIA AYBAR JIMENEZ
REGIDOR 6 BLASINO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MILBERY CABRERA BURGOS
REGIDOR 7 RAMON ENRIQUE DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 8 ANA EMILIA HERRERA REYES
REGIDOR 8 NELSON RAMON RODRIGUEZ MONTAÑO
REGIDOR 9 MERCEDES ALTAGRACIA MARCANO LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 9 CAMILO FORTUNA LOPEZ
REGIDOR 10 JUANA ANTONIA VIOLETA BURGOS MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 10 RICHARD ERNESTO GERMAN OBJIO
REGIDOR 11 ROBERTO ENRIQUE FLAVIA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 11 RAFAEL ANIBAL DE LEON FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 12 CELIDA MATOS MEDINA
REGIDOR 12 TOMAS ANTONIO REYES FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ANTERO ACOSTA LARA
REGIDOR 13 ARABIAN HAYDEE ESPEJO GUZMAN
Circunscripción 2
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 LEONEL GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CRISTIAN VALDEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RUBEN JEAN-BATISTE LATORTI
REGIDOR 2 FRANCISCO ARTURO ZACARIAS BENDEK GADALA MARIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ORLENIA THEN REYES
REGIDOR 3 RUTH RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTHIAN VARGAS CUEVAS
REGIDOR 4 DAVID ANTONIO CASTILLO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ARISMENDY ESPAILLAT FLETE
REGIDOR 5 RAFAEL ANTONIO MEJIA SULZONA
SUPLENTE REGIDOR 6 KARINA DEL CARMEN SIERRA ROSADO
REGIDOR 6 ANA TERESA MERAN HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 FELIX DE JESUS LEYBA CABRERA
REGIDOR 7 HINSO CRUZ ROSARIO
REGIDOR 8 RAFAEL DIAZ LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE LUCIA MERAN HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 DINORAH ANTONIA CUEVAS
REGIDOR 9 LUCIA HERNANDEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 10 DOLFI MIGUEL CASTILLO FERREIRA
REGIDOR 10 RAMON ANTONIO VALERIO
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 NELSON RESTITUYO MERCEDES
REGIDOR 1 DANILO ENRIQUE MINAYA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA GOMEZ ROSARIO
REGIDOR 2 JOSE FRANCISCO MATEO VALVERDE
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO MANUEL HEREDIA CALZADO
REGIDOR 3 ORDALINA NUÑEZ BERNARD
SUPLENTE REGIDOR 4 ISIDORO PEREZ REYES
REGIDOR 4 FERMIN ALMONTE
REGIDOR 5 EVELIO ANTONIO VASQUEZ MARRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN AUGUSTO ZOLANO PEREZ
REGIDOR 6 GLENNY ALCANTARA GIL
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA INOCENCIA CABRERA FLORES
REGIDOR 7 BRUNILDA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 7 AGRIPINA HIDALGO VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 8 ARGENTINA PEÑA SANCHEZ
REGIDOR 8 MARGARITA ROSA VALLE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ANDRES CESPEDES
REGIDOR 9 ELIZABETH RODRIGUEZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 10 JUANA ROSANNA PARRA BAUTISTA
REGIDOR 10 MARIA EVANGELINA MEDINA NUÑEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 MANUEL ERNESTO FABIAN PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX FRANCISCO PEÑA REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 NELSON JAVIER CRUZ TREJO
REGIDOR 2 EULOGIA VASQUEZ PEREZ
REGIDOR 3 ANDRES ANTONIO MARTINEZ NICASIO
SUPLENTE REGIDOR 3 AURA ESTELA FERNANDEZ PLATA DE PEÑA
REGIDOR 4 ODALIS ANTONIO ARAUJO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANKLIN ANTONIO FERRERAS
REGIDOR 5 WASCAR MANUEL NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN CARLOS CONTRERAS MORALES
SUPLENTE REGIDOR 6 YANMER MARIA ABREU QUEZADA
REGIDOR 6 JUANA DEL CARMEN TAVAREZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 7 GEOVANNY GONZALEZ CAPELLAN
REGIDOR 7 NAHUM ELIGIO COLUMNA POZO
REGIDOR 8 FRANCISCO HERRERA DISLA
SUPLENTE REGIDOR 8 VIRGEN MARTINEZ GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 9 BASILIO ANTONIO VALERIO GONZALEZ
REGIDOR 9 DIGNA MERCEDES GONZALEZ MEZQUITA
REGIDOR 10 MARIO FRANCISCO ALBERTO HERNANDEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 ROSA ALBANIA DEL CARMEN BECO CORDERO
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 BOLIVAR SURIEL REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 ANNY CAROLINA PIÑA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 CARLOS JEREZ GUABA
SUPLENTE REGIDOR 2 EDWIN ANTONIO ACEVEDO DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 3 MAXIMO ZABALA VALDEZ
REGIDOR 3 ALBA YANET FERRERAS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA AGUERO MARTINEZ
REGIDOR 4 YANIRA ALTAGRACIA GONZALEZ VELOZ
REGIDOR 5 SANDRO LINAREZ IBE
SUPLENTE REGIDOR 5 BERNARDINO ESPINO DIAZ
REGIDOR 6 JOSE RAMON ABREU LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 FRANCISCO NATERA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 AURELINA PLACENCIA LOPEZ DE SOSA
REGIDOR 7 ENILDA ALTAGRACIA VENTURA
REGIDOR 8 MANUEL OVALLES VILLAR
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN BAUTISTA PEREYRA
REGIDOR 9 JOSE EDUARDO REYES PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE MIGUEL GUZMAN ALMANZAR
REGIDOR 10 PABLO IGNACIO HERNANDEZ TOLENTINO
SUPLENTE REGIDOR 10 GEORGINA HERRERA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 CATALINO VASQUEZ FERREIRA
SUPLENTE REGIDOR 1 RUBEN DARIO BATISTA PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIZABETH KATHERINE FABIAN DISLA DE GUTIERREZ
REGIDOR 2 NEY BIENVENIDO ARIAS LORA
REGIDOR 3 NORMA ALICIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NICOLAS VALDEZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ISABEL PANIAGUA MATEO
REGIDOR 4 SANTOS ANTONIO MARIA
SUPLENTE REGIDOR 5 MODESTA ALTAGRACIA ROSARIO
REGIDOR 5 KENNEDY POLIN FERNANDEZ ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 6 MIROPE MARTE RODRIGUEZ
REGIDOR 6 ANA JOSEFA DEL CARMEN JIMENEZ ARIAS
REGIDOR 7 ALEJANDRO DE JESUS NUÑEZ GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 7 MIGUEL SANDOVAL
REGIDOR 8 MARIA TERESA LORA DISLA
SUPLENTE REGIDOR 8 RAMON FERNANDO SANTANA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 OSIRIS GUEVARA DEL BOIS
REGIDOR 9 LUIS EMILIO RIVERA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 10 DOMINGO GUZMAN EUSEBIO
REGIDOR 10 RAMON LEONALDO PEÑA CARRASCO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 ANSELMO MANUEL OGANDO MADE
REGIDOR 1 PABLO ANTONIO GUZMAN RODRIGUEZ
REGIDOR 2 SIXTO FERNANDEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CASIMIRO PEREZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROBERT CUEVAS PEREZ
REGIDOR 3 SANTO POLANCO PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 4 CEFERINA ERMINIA ENCARNACION
REGIDOR 4 MILAGROS TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR MIGUEL ANGEL CONTRERAS
REGIDOR 5 WILLI ABREU
SUPLENTE REGIDOR 6 YSIDRO DEL ROSARIO GONZALEZ
REGIDOR 6 RICHARD GRULLART
SUPLENTE REGIDOR 7 LUIS MANUEL PEÑA
REGIDOR 7 CRISTINA MONTE DE OCA PEREZ
REGIDOR 8 JOSE DE OLEO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 8 KAISYS MARLENIS GUZMAN ENCARNACION
REGIDOR 9 JOSE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN GARIBALDI RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 JOSE LUIS PAULINO GONZALEZ
REGIDOR 10 DEMETRIO CANDELARIO LORA ALVAREZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 NANCY BONILLA GARCIA
REGIDOR 1 OBISPO CARVAJAL BAUTISTA
REGIDOR 2 IVAN EDUARDO GONZALEZ CANO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAELA GARCIA BALBUENA
REGIDOR 3 GRECIA SANCHEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO RAFAEL ABREU CEPEDA
REGIDOR 4 RAFAEL LORENZO LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 NILSO RAMIREZ LORENZO
REGIDOR 5 LAMA CHARMAN PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 LEONARDO DE JESUS RIVAS ABREU
SUPLENTE REGIDOR 6 VICENTA NIDIA ALTAGRACIA LOPEZ VALDEZ
REGIDOR 6 SONIA MILEDIS PAULINO LORA
SUPLENTE REGIDOR 7 DOMINGO ANTONIO RODRIGUEZ ARIAS
REGIDOR 7 JUSTINA MORENO ORTEGA
REGIDOR 8 JOSE MARIANO PEÑA
REGIDOR 9 JOSE ANTONIO PERSIA HERRERA
REGIDOR 10 LUIS ANTONIO PEREZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 LUIS RENE MANCEBO PEREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO ARMENGO MUÑOZ ROCHE
REGIDOR 1 MARTINA CONCEPCION GARCIA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARICELA MERCEDES NUÑEZ BRITO
REGIDOR 2 SIXTO MIGUEL NUÑEZ LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 3 DORIS GRICELDA PEREZ MARTINEZ
REGIDOR 3 LUIS RAFAEL SALCEDO SANTOS
REGIDOR 4 DAMARIS BIENVENIDA PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CATALINO LIRANZO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA JOSEFA CRISOSTOMO UILLAMAN
REGIDOR 5 ODALIS ANTONIO BATISTA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 GABRIELA GUZMAN FLORENTINO
REGIDOR 6 EDDY FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 7 RAFAEL ARIAS
REGIDOR 7 CATALINA FERNANDEZ ABREU
REGIDOR 8 FAUSTINO LOPEZ EVANGELISTA
SUPLENTE REGIDOR 8 DANIS MOREL LAURENCIO
REGIDOR 9 MARIA DURAN ABREU
SUPLENTE REGIDOR 9 FELIPE DE JESUS GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 MORALE CONTRERA ALCANTARA
REGIDOR 10 MARIANA ADUVIGES RUIZ HERNANDEZ
Circunscripción 3
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 JULIA IDALIA GUABA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RONALD ROOSSEVELLE CASIMIR VARGAS SANTAMARIA
REGIDOR 2 HECTOR ANTONIO VALDEZ VEGA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO RAFAEL UREÑA LLANO
REGIDOR 3 JORGE LUIS JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FANNY ABREU BELLO
SUPLENTE REGIDOR 4 CESAR CABRAL
REGIDOR 4 GERALDO CASTILLO CABRERA
REGIDOR 5 JUANA FRANCISCA MONTAS BELLO
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO ANTONIO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 6 YNES HEREDIA HINOJOSO
REGIDOR 6 RAFAEL CASTILLO
REGIDOR 7 CLODOMIRO JIMENEZ MARQUES
SUPLENTE REGIDOR 7 CARMEN MELENDEZ VALDEZ
REGIDOR 8 RODDY MARIZAN MATEO
SUPLENTE REGIDOR 8 ANGELICA MARIA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 9 SANTIAGO DE JESUS GONZALEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 9 RAMON DAVID HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 FACUNDO HEREDIA HINOJOSO
REGIDOR 10 JOSE MERCEDES MERCEDES DISLA
SUPLENTE REGIDOR 11 MARITZA ANDUJAR
REGIDOR 11 DEVORAH VIANELA MANZANILLO PATRICIO
SUPLENTE REGIDOR 12 ANA MAGDALIA EMILIANO RODRIGUEZ
REGIDOR 12 RAFAEL ACOSTA MARTINEZ
REGIDOR 13 JULIO ERNESTO HUNGRIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 13 JOHANNA PATRICIA SANCHEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 JOSE ANTONIO DOMINGO SABALA FAMILIA
REGIDOR 14 LUIS FERMIN PAREDES
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTA LEONIDAS SANCHEZ GONZALEZ
REGIDOR 1 LUIS ALEJO JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSALINA VARGAS DE VALDEZ
REGIDOR 2 JUAN DE JESUS GENAO TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO LEONARDO MONTERO
REGIDOR 3 FRANCISCA TIRADO PEÑA
REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO SANCHEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ISRAEL MARTINEZ SANTANA
REGIDOR 5 BERNARDO HIRAN SANCHEZ MELO
SUPLENTE REGIDOR 5 FAUSTO CAMPUSANO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 MARTHA YUDELKYS HEREDIA CALZADO
REGIDOR 6 MARGARITA AMPARO SANTOS MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 7 RAFAEL GUSTAVO MARTINEZ RAMIREZ
REGIDOR 7 JUAN PABLO NOLASCO VIDAL
SUPLENTE REGIDOR 8 MARTA MARITZA CALZADO MOQUETE
REGIDOR 8 RAMON MONTERO
REGIDOR 9 KENIA RAMONA DEL ORBE AYALA
SUPLENTE REGIDOR 9 LUIS NEY ROMERO QUEZADA
REGIDOR 10 ROSA MARGARITA SILVERIO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 10 RICARDO JOSE GARCIA OLIVO
REGIDOR 11 JOSE DOLORES ROSARIO R.
SUPLENTE REGIDOR 11 ANA REGINA JAIME
REGIDOR 12 CARLOS NEFTALI ESDEL VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 YGNACIO VILLAR HERNANDEZ
REGIDOR 13 CINTIA CLARIBEL DRULLARD RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 MANUEL ANTONIO ALMONTE SALAZAR
REGIDOR 14 JOSE ANTONIO DE AZA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 YUDIS DIONICIO CASTRO MENDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX MARIA LUGO
REGIDOR 1 ALTAGRACIA TEOTISTE SANCHEZ DIAZ
REGIDOR 2 PEDRO MANUEL SOLANO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 ROGELIO RAMIREZ VICIOSO
REGIDOR 3 ANTONIO SANTOS AMPARO
SUPLENTE REGIDOR 3 LEOCADIA ALTAGRACIA DE OLEO NINA
REGIDOR 4 WINNI OCTAVIO TERRERO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 OSIRIS GARCIA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ZOILO VELEZ VICENTE
REGIDOR 5 JUAN FERNANDO GONZALEZ CONCEPCION
REGIDOR 6 MILNA MARGARITA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 6 JACQUELINE MELIZ
REGIDOR 7 RAFAEL GILBERTO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 7 ANTONIO MARIA DE LA CRUZ HERNANDEZ
REGIDOR 8 JOSE FCO DEL ROSARIO TAVERAS TUEROS
SUPLENTE REGIDOR 8 PEDRO JULIO MORENO MUESES
SUPLENTE REGIDOR 9 ANA MANGALA LUZON
REGIDOR 9 ESMI DORELEY LECLERC ZORRILLA
REGIDOR 10 JOSE LUIS BENCOSME OVALLES
SUPLENTE REGIDOR 10 MATEO GALVEZ
REGIDOR 11 CARLOS SANCHEZ QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 11 GREGORIO ANTONIO UREÑA CORNIEL
REGIDOR 12 NURY MARIA TAMAÑO FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 12 ELIA MARIA JIMENEZ MARTE DE RODRIGUEZ
REGIDOR 13 BONELIS ANTONIO RODRIGUEZ VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 13 REGINALDO ALCANTARA BETANCE
REGIDOR 14 ESTHER JUANITA MORILLO CORCINO
SUPLENTE REGIDOR 14 FELICITA ALCANTARA SANCHEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOANNA PATRICIA JIMENEZ ASTACIO
REGIDOR 1 TERESA MIRQUEYA DE JESUS ASTACIO ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL TOMAS PEÑA MENDEZ
REGIDOR 2 MOISES MARTINEZ CONSTANZA
REGIDOR 3 CAMILO ALMONTE BRITO
SUPLENTE REGIDOR 3 OBISPO URBANO
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIX ALFONSO ACOSTA ROJAS
REGIDOR 4 JOSE ROBERTO DE LACRUZ
REGIDOR 5 MARIA QUEZADA REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA FRANCISCA CONTRERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ANDREA MEJIA MOSQUEA
REGIDOR 6 RAQUEL CIRIACO MENDEZ
REGIDOR 7 JUAN ISAAC PEÑA BUENO
SUPLENTE REGIDOR 7 SANDY CAPELLAN ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 8 CASIMIRO AQUINO RAMIREZ
REGIDOR 8 JUAN ERNESTO FRIAS JAIME
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE BIENVENIDO CESPEDES RODRIGUEZ
REGIDOR 9 HANSEL DOMINGO MELO
REGIDOR 10 MODESTA MERCEDES HENRIQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 CEILA DENNISSE MARTINEZ RAMIREZ
REGIDOR 11 JULIO ANTONIO MATEO TRONCOSO
SUPLENTE REGIDOR 11 MARIA LUISA HERNANDEZ ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 12 EZEQUIEL MATOS
REGIDOR 12 CARLOS JIMENEZ CASTILLO
REGIDOR 13 MARGARITA MEDINA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ALEJANDRINA MENOR
SUPLENTE REGIDOR 14 AGUSTINA PEREZ DIAZ
REGIDOR 14 NAYSI CECILIA MARTE
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 FRANCISCA TRINIDAD JAQUE APONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO PABLO FRANCISCO
REGIDOR 2 OSIRIS MANUEL FERNANDEZ SOLANO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDYS DEL JESUS CUEVAS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA FELIZ
REGIDOR 3 EDUARDO LUIS PRESINAL
REGIDOR 4 MILTON JOSE GINEBRA MORALES
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS TAPIA JIMENEZ
REGIDOR 5 MARIA CRISTINA SANCHEZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 5 CANDITO UREÑA MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 6 ROBERTO ABREU ESPINAL
REGIDOR 6 NOVILIA MERCEDES BOBADILLA ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN ALBERTO MICHEL GONEL
REGIDOR 7 LEONOR DOLORES ALCANTARA SUAREZ
REGIDOR 8 RAFAEL INOCENCIO SANCHEZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 RUDDY SANTONI PEREZ ALVAREZ
REGIDOR 9 AQUILES OLIVO THEN
SUPLENTE REGIDOR 9 JACOBO ROBLE
REGIDOR 10 CARLOS ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 10 AMELIA IVETT LOMBERT RAMOS DE CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 11 RAYSA BELLO ARIAS
REGIDOR 11 PABLO MIGUEL RAMIREZ OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 12 JORGE ROSARIO MORBAN
REGIDOR 12 ENERSIDO DE LOS SANTOS DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 13 HUGO MILTO PEREZ LOPEZ
REGIDOR 13 DOLORES ALTAGRACIA QUIÑONES DE SOLANO
SUPLENTE REGIDOR 14 JOSE ALEXIS FLORES INFANTE
REGIDOR 14 HILARIA MARIA ACOSTA CRUZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 SAMUEL PUJOLS BELTRE
REGIDOR 1 AFRICA SANTANA SANTANA
REGIDOR 2 DOLINSKY VLADIMIR RUIZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA MARGARITA ARIAS DE LA CRUZ
REGIDOR 3 YANERIS ESPERANZA LEDESMA SUAREZ DE GUERRERO
REGIDOR 4 ALBERTO TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARCELINO LEYBA
REGIDOR 5 WILLIAM SANTANA CHALAS
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSEFINA SANCHEZ BRITO
REGIDOR 6 ANDRES FABIAN DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 6 ALBERTO FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 7 JUANA DE LEON
REGIDOR 7 JOSE LUIS GUZMAN LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 MANUEL MARIA LORENZO RODRIGUEZ
REGIDOR 8 MIGUEL ANGEL ALMONTE ALEVANTE
REGIDOR 9 CANDIDA GONZALEZ FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 9 TEXELYS ANYELINA HEUREAUX LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 10 JUSTILIANA GONZALEZ FIGUEREO
REGIDOR 10 JACOB ELIAS MARRERO PARRA
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMONA BERTHA VALDEZ
REGIDOR 11 FIDENCIO ALCANTARA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 12 DILENIA ARIAS EMETERIO
REGIDOR 12 ANTONIO VALENTIN ROSARIO MORROBEL
REGIDOR 13 ARGENTINO ALCANTARA DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 13 SANTA VALDEZ MARTINEZ
REGIDOR 14 ESPERANZA SURIEL QUELIZ
SUPLENTE REGIDOR 14 CRUZ HERNANDEZ GARCIA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 EDISON ANTONIO MAYI DE LA ROSA
REGIDOR 1 JUAN MAÑON
REGIDOR 2 MILAGRO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO PABLO MEDRANO BAEZ
REGIDOR 3 RAFAEL EDUARDO LARA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS MANUEL ARAUJO VOLQUEZ
REGIDOR 4 JOSE ENRIQUE MONTERO DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSANNA CARRASCO FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS ANTONIO DE JESUS HICIANO
REGIDOR 5 GUARIONEX MAÑON VARGAS
REGIDOR 6 TIZURA JACQUELINE MENDOZA DïOLEO
SUPLENTE REGIDOR 6 BIENVENIDO EUSEBIO
REGIDOR 7 SERGIO ANTONIO HERNANDEZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 VIANCA MIRIAM FRANCO CARBONEL
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN BAUTISTA ESTEVEZ GARCIA
REGIDOR 8 JUAN REYNOSO MONERO
REGIDOR 9 ZUSANA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 RUFINO FABIAN DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 10 MARITZA EMILIA DE LEON ALMONTE
REGIDOR 10 YSAIAS LARA KEVELIER
REGIDOR 11 EDWARD FERNANDO MONTERO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE DE LOS ANGELES D MOYA BEATO
REGIDOR 12 ANTONIA SIERRA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 SERAPIO JORGE NAVARRO FLORES
SUPLENTE REGIDOR 13 ANA MARIA BELLO VASQUEZ
REGIDOR 13 JOSE ANIBAL LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 14 GLADYS BAEZ
REGIDOR 14 MAGALY ANTONIA ROSARIO CRUZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 DEYSI MARIA BAUTISTA
REGIDOR 1 GILBERTO REGALADO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA LETICIA PEREZ
REGIDOR 2 FLORITO DE LA ALTAGRACIA MARTE
REGIDOR 3 ANA VIRGINIA ARTILES RODRIGUEZ DE SEIFORT
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO HERIBERTO MORENO SOSA
REGIDOR 4 ABRAHAN CONFESOR CASTILLO LLUBERES
SUPLENTE REGIDOR 4 MARCIA ENCARNACION SANCHEZ
REGIDOR 5 INES DEL CARMEN GARCIA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 EVELIN MARTE
REGIDOR 6 FREDY ANTONIO JIMENEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 7 HIPOLITO RAMON CABRERA GRULLON
REGIDOR 7 NURYS LUISA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIA ESTELA RAMIREZ BEGAZO
REGIDOR 8 JOHNNY RAFAEL GIL
SUPLENTE REGIDOR 9 PABLO ERNESTO LAZALA DE AZA
REGIDOR 9 JUANITA PAEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 SONIA MARITZA VENTURA DE LA CRUZ
REGIDOR 10 NELSON WILLIAM NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 SINENCIO SANTOS FAMILIA
REGIDOR 11 NURYS JAQUEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 12 JUANA MARIA RODRIGUEZ GOMEZ
REGIDOR 12 ISMAEL NUÑEZ FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 13 GEOVANNY DEYANIRA BAUTISTA
REGIDOR 13 ALEXANDER RAMOS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 14 EDWARD DE JESUS ROSARIO
REGIDOR 14 YANELIS BIENVENIDA TEJADA LANTIGUA
Municipio DUVERGE
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUANA DULCILIDA MENDEZ PEREZ
VICE SINDICO HECTOR BIENVENIDO TERRERO GONZALEZ
REGIDOR 1 JULIA ANTONIA PEREZ GARCIA DE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA LUISA PEREZ PEREZ DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FREDIS PEREZ Y PEREZ
REGIDOR 2 MARIA LENE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA EMILIA DEL SOCORRO MEDRANO
REGIDOR 3 EUSEBIO DE JESUS ESPINAL
REGIDOR 4 BARTOLOME PEÑA BELLO
SUPLENTE REGIDOR 4 SAMIL DUBUNET MEDRANO BELLO
SUPLENTE REGIDOR 5 LINCOLN RAFAEL TERRERO
REGIDOR 5 JOHAN ORLANDO MERCEDES PEREZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANTE ALFONSO MENDEZ
VICE SINDICO ANILSA MILQUELLA PEREZ SAVIÑON
SUPLENTE REGIDOR 1 HOLANDA ALTAGRACIA ZARZUELA DE MERCEDES
REGIDOR 1 YLIDIO LESME PEREZ SARRAFF
REGIDOR 2 BARTOLINA CUEVAS VOLQUEZ DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIA PEREZ Y PEREZ
REGIDOR 3 ANNIE MENDEZ PEREZ DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GERARDO ANTONIO BONILLA SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 4 SONIA ELIZABETH GONZALEZ VOLQUEZ
REGIDOR 4 JUAN DARIO MOQUETE FELIZ
REGIDOR 5 GUEDIS EUNICE MERCEDES MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL JOSE NOVAS MEDRANO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL LEONIDAS BELLO CUEVAS
VICE SINDICO HOLANDA BELTRE SANTANA DE ZARZUELA
REGIDOR 1 TEODULO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO MARTINEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FARIS MARGARITA PEREZ PEREZ
REGIDOR 2 CESAR FELIZ RAMIREZ
REGIDOR 3 CESAR ANTONIO DUNCAN PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA MARIA GARCIA DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JORGE ANTONIO MEDRANO Y MEDRANO
REGIDOR 4 OLGA MARIA PLATA DE MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO MERCEDES PERDOMO
REGIDOR 5 JOSE ALTAGRACIA VOLQUEZ VOLQUEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO REGIL NIOSET BELLO NOVAS
VICE SINDICO JENNIS FATIMA MILAGRO GONZALEZ HEREDIA
REGIDOR 1 RAUDYS NISELLYS BELLO NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN SALVADOR BELLO MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 2 CLEOTILDE ARGENTINA NOVAS BELLO
REGIDOR 2 JOSE DAVID DIAZ PEREZ
REGIDOR 3 JAIRO MICHAEL BONILLA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GAUDIS JULIA TERRERO VOLQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANDIS JOEL VOLQUEZ GARCIA
REGIDOR 4 JUAN ANTONIO ROCHA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL GONZALEZ NOVAS
REGIDOR 5 CARMEN MELBA MATOS GONZALEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN DEL MILAGRO PEREZ PEREZ
VICE SINDICO MONICA ALTAGRACIA GUZMAN PEÑA
REGIDOR 1 ANTONIO ADAMES HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 1 MAXIMO GERARDO PEREZ VOLQUEZ
REGIDOR 2 VICTOR MANUEL MEDRANO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 HECTOR JUNIOR MERCEDES PEREZ
REGIDOR 3 LUIS ALBERTY PEREZ SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 3 ERIKA YASSER GONZALEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL ANTONIO PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELIEZER ROSARIO FERMIN
REGIDOR 5 RICARDO ANTONIO PEREZ MENDEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EMILIO ANEURY BATISTA PEREZ
VICE SINDICO CANDY PEREZ PEREZ
REGIDOR 1 MARCOS ANTONIO PEREZ HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 1 JERBIN VOLQUEZ NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOAQUIN ANIBAL PEREZ HEREDIA
REGIDOR 2 SANTA YARENNI CUEVAS VOLQUEZ
REGIDOR 3 FLOIRAN ANTONIO MATOS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 ILIANA MERCEDES TERRERO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANGEL GILBERTO NOVAS
REGIDOR 4 LORENZO PEREZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 FELISA NOVAS ROSARIO
REGIDOR 5 YOGELINA YAREISIS VOLQUEZ PEÑA
Municipio EL CERCADO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ORLANDO FULCAR OGANDO
VICE SINDICO WANDA GUEDY GARCIA OGANDO
REGIDOR 1 BILLY RENSO GARCIA FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 MARINO MEJIA ENCARNACION
REGIDOR 3 SAGIDIA ERNESTINA DE OLEO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE FRANCISCO PINEDA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 ERINERDO BERIGUETE ROMERO
REGIDOR 5 AUGUSTO PANIAGUA MONTERO

Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO COLLINS SEBASTIAN RAMIREZ DE OLEO
VICE SINDICO EUNICE ESTELA SEGURA DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 ALBA JIMENEZ BERIGUETE
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL MORILLO MENDEZ
REGIDOR 2 MANUEL DE JESUS MATEO RECIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MICENIS GUADALUPE DOMINGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 3 MARIA DEL CARMEN MONTERO M DE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 VIRGILIA HEREDIA MORILLO
REGIDOR 4 FRANCISCO MONTERO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ROBERTO DE LA CRUZ MONTERO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 JULIA DE LOS SANTOS M DE ROMERO
REGIDOR 5 IVAN BAUTISTA MONTERO MONTERO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILLIAMS MATEO Y NINA
VICE SINDICO SUMERGIDA DE LOS SANTOS OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 1 ADOLFO MONTERO OGANDO
REGIDOR 1 JOSE RAMON PEÑA MONTERO
REGIDOR 2 AQUILES VALDEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 AUGUSTO FELIZ MONTERO
REGIDOR 3 JOSEFA MENDEZ MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 OLIVO OGANDO OGANDO
REGIDOR 4 VICTOR MONTERO RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEJANDRO ELPIDIO MONTAS BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 CLAUDINA OGANDO JIMENEZ
REGIDOR 5 JOSEFINA GARCIA OGANDO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GERMAN VALDEZ OGANDO
VICE SINDICO MARLENNY ALMANZAR RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FELICIA MONTERO DE OLEO
REGIDOR 1 VIRGILIO BERIGUETE
REGIDOR 2 CRISTINA MEDINA VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ANTONIO PINEDA MONTERO
REGIDOR 3 ISABELITA FULCAR SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE BIDO
REGIDOR 4 LOURDES LEBRON ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES VALDEZ ENCARNACION
REGIDOR 5 ROSARIO MORILLO DE OLEO
Municipio EL FACTOR
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO CANARIO SILVESTRE
VICE SINDICO POLONIA VENTURA BELIZ
REGIDOR 1 YOEDY CEPEDA DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 1 ELADIO SANDOVAL SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO ANTONIO TEJADA SANTOS
REGIDOR 2 HILARIO TAVAREZ DE AZA
SUPLENTE REGIDOR 3 GERMAN SILVESTRE DE LA CRUZ
REGIDOR 3 BETANIA EDUVIGIS CEPEDA DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE FAÑA
REGIDOR 4 EUFEMIO GUZMAN ORTEGA
REGIDOR 5 JOSEFA PAULINO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PAULINA ROSARIO SANTOS
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL LEBRON DEL CARMEN
VICE SINDICO GERMANIA CORTORREAL AMEZQUITA DE DURAN
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE FRANCISCO ANTIGUA JAVIER
REGIDOR 1 LUIS MANUEL CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 2 PEGGY IVELISSE GONZALEZ BRITO
REGIDOR 2 RAMON HERNANDEZ
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA JESUS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ MARIA PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 4 EMILIANO MARTINEZ VELOZ
REGIDOR 4 RAFAELA CAPELLAN JAVIER
REGIDOR 5 AGRIPINO MERCEDES DE AZA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS GARCIA DE LA CRUZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL SANDOVAL ALMONTE
VICE SINDICO JUANA SARANTE SOSA
REGIDOR 1 YNGRIS MARIBEL TAVERAS MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 1 ESPERANZA MERCEDES SANTOS
REGIDOR 2 JUAN JOSE PAREDES DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX VASQUEZ SILVESTRE
REGIDOR 3 KENNEDY ABREU NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PATRIA CIRIACA CONCEPCION SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON DE JESUS CARMEN
REGIDOR 4 MARTIN GUZMAN TAVERAS
REGIDOR 5 CECILIA HERNANDEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 URSULA MOREL
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAHONEL GRULLON GOMEZ
VICE SINDICO MARITZA DE LA ROSA MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 1 GERMAN ROMERO DE JESUS
REGIDOR 1 JOSE PIMENTEL RODRIGUEZ
REGIDOR 2 FELIX TAVERAS ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 TAURINO MATA
SUPLENTE REGIDOR 3 EZEQUIEL HERNANDEZ ENCARNACION
REGIDOR 3 MERCEDES MARIA FLORENCIO DE VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 4 LORENZA DEL ROSARIO HILARIO
REGIDOR 4 JOHANNY DE LA CRUZ HICIANO
REGIDOR 5 ROLANDO DE JESUS ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 DORCAS GOMEZ CONCEPCION
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN RAMON OZORIA LIRIANO
VICE SINDICO AMADA CAPELLAN ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 1 ELENO MEJIA QUEZADA
REGIDOR 1 JOSE ALFONSO MORALES ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE ADALBERTO MORALES MARTE
REGIDOR 2 JUAN DE LA CRUZ
REGIDOR 3 BERKIS IBELICE FRIAS TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARGARITO GARCIA HERNANDEZ
REGIDOR 4 JOSE ANIBAL BALBUENA LANTIGUA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AURA LUISA SANTANA GORIS
VICE SINDICO JUAN RAMON GARCIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LORENZO MARTINEZ GARCIA
REGIDOR 1 ISIDRO REYES LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES ALONSO LIRIANO
REGIDOR 2 ANDRES ALONZO
REGIDOR 3 JUANA ADAMES VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINITA TORIBIO HIERRO
REGIDOR 4 MARTIN NUÑEZ VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUZ VASQUEZ
REGIDOR 5 ALBA IRIS VASQUEZ REYES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GRISELDA FRIAS HERNANDEZ
VICE SINDICO ENMANUEL ROSA
REGIDOR 1 MIGDALIA ALTAGRACIA JESUS GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIANO ACOSTA CARDENAS
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON EMILIO HERNANDEZ
REGIDOR 2 LISANDRA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA SOCORRO CORDERO BONILLA
REGIDOR 3 MIGUEL PAREDES LOPEZ
REGIDOR 4 GREGORIO SANTOS ARRAY
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DEL CARMEN GUZMAN GENAO
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA CANDIDA MONEGRO TAVERAS
REGIDOR 5 JUSTINO HIDALGO JOSE
Municipio EL LLANO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CALLETANO ODERTO CUBILETE MEDINA
VICE SINDICO PATRIA MILAGROS SUERO FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO BAUTISTA FORTUNA
REGIDOR 1 NIXON NICOLAS GERALDO BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 SAMARIA YEZABEL CASTILLO CABRERA
REGIDOR 2 JOSELITO MARTINEZ SANCHEZ
REGIDOR 3 VIRGINIA FORTUNA RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 3 PABLO BAUTISTA LARA
SUPLENTE REGIDOR 4 PRECIOSA RAMIREZ FORTUNA
REGIDOR 4 APOLINAR MORETA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 MARINO ALEJANDRO BAUTISTA FORTUNA
REGIDOR 5 VALERIA RAMIREZ ENCARNACION
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL MARIA RAMIREZ Y CUBILETE
VICE SINDICO NERSYS HONEYDA MORILLO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA MARIA MORILLO PERALTA
REGIDOR 1 ANDRES JULIO MESA MESA
REGIDOR 2 PEDRO JULIO MEDINA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA ALCANTARA RAMIREZ
REGIDOR 3 FELINDA SANCHEZ OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 3 MATEO FORTUNA VALDEZ
REGIDOR 4 MIGUEL FERNANDO NINA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 4 VALERIO VALENZUELA
REGIDOR 5 MERAN ENCARNACION FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCO ENCARNACION FORTUNA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELIO DELGADO ENCARNACION
VICE SINDICO CANDIDA ALCANTARA VALDEZ
REGIDOR 1 VALERIO VALDEZ Y NINA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTOS DE JESUS SANCHEZ VALDEZ
REGIDOR 2 OVISPO VALDEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 ZAIDA DELGADO ENCARNACION
REGIDOR 3 SANTA SUSANA MARTINEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN ENCARNACION MORA
REGIDOR 4 BACILIO UBRI SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCIA PORTES VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 5 AMBIORIS SANTOS LEBRON
REGIDOR 5 VICTORIA VALDEZ PANIAGUA
Municipio EL PE¥ON
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PRIAMO VARGAS GUILLERMO
VICE SINDICO ISMARA SEGURA MENDEZ
REGIDOR 1 PEDRO CHARLIS FELIZ SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 1 LOZANO ANTONIO MATOS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CLAUDIO EMILIO GOMEZ
REGIDOR 2 REMEDIO RAMON ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 SILVIA CELESTE SANTANA VASQUEZ
REGIDOR 3 BRUNELLIS SEGURA
REGIDOR 4 SANTA ZAIDA SEGURA SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 4 RUBEN GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 VINICIO ANTONIO SEGURA PEÑA
REGIDOR 5 LUZ YRAIDA CORNIEL MATOS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIO ANTONIO CARABALLO BELTRE
VICE SINDICO MARIA DE LOS SANTOS MANCEBO
SUPLENTE REGIDOR 1 ANDRES ANTONIO CANARIO CARABALLO
REGIDOR 1 AUGUSTO MANUEL CARABALLO FELIZ
REGIDOR 2 CONFESOR CUEVAS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANKLIN MANUEL PEÑA PEREZ
REGIDOR 3 LOURDES MARIA FELIZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 3 RADHAMES RUIZ SEGURA
REGIDOR 4 SANTA EUNICE MENDEZ MENDEZ DE FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 STEPHANIE CAROLAN GARCIA ESPINOSA
REGIDOR 5 DANIEL OLIVERO
SUPLENTE REGIDOR 5 LUISA FELIZ FERRERAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SUSANA PEÑA RAMIREZ
VICE SINDICO JORGE LUIS MENDEZ PEÑA
REGIDOR 1 LUZ MILANIS SEGURA ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 SALDY GESABEL PEÑA SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANK PEÑA
REGIDOR 2 SALVADOR SEGURA SEGURA
REGIDOR 3 MELVIN ANDRADE OLIVERO SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA MEDINA FELIZ
REGIDOR 4 JOSE RAMIREZ SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA GERALDO
REGIDOR 5 ERIDA MARGARITA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA FRANCISCA FELIZ PEÑA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OCTAVIA CORNIELL ECHAVARRIA
VICE SINDICO SALVADOR ANIBAL FELIZ CARABALLO
SUPLENTE REGIDOR 1 NARDA ESTHER ESPINOSA MATOS
REGIDOR 1 ANDRI ALEXIS PEÑA FELIZ
REGIDOR 2 BENITO ANTONIO PEÑA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL JOSE SEGURA RAMIREZ
REGIDOR 3 SAGRARIO PEÑA OLIVERO
SUPLENTE REGIDOR 3 FERNANDO ANTONIO ESPINOSA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 SAMIRA FELIZ MENDEZ
REGIDOR 4 RAUDY DOMINGO CORNIELLE ESCALANTE
REGIDOR 5 ANDREA DEL CARMEN SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 5 LENIN VLASDIMIR MONTERO JIMENEZ
Municipio EL PINO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUGENIO DE JESUS BUENO TORRES
VICE SINDICO ANDREYSI LORENZA DEL ROSARIO SUSAÑA
REGIDOR 1 MARIA JOSEFINA ESPINAL DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 IRIS DEL CARMEN GUZMAN TEJADA
REGIDOR 2 GENESIS RAFAEL VENTURA COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 2 WILIAN RODRIGUEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN ALBERTO RODRIGUEZ TEJADA
REGIDOR 3 KENIS ANTONIO DIAZ PERALTA
REGIDOR 4 EDERMIRA SUSAÑA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 YNGRI ANGELITA TEJADA BUENO
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDYS NETALI JIMENEZ BUENO
REGIDOR 5 RADHAMES ESTEVEZ MOREL
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN PEÑA REGALADO
VICE SINDICO MILEDY MARTE ARIAS
REGIDOR 1 JULIA ALTAGRACIA QUEZADA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA AMIRIS FERREIRA JIMENEZ
REGIDOR 2 TOMAS CONFESOR RODRIGUEZ MOSQUEA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFELINA CLIME QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 3 LUCILA BATISTA CABA
REGIDOR 3 RAMON DE LA ROSA REYES REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 CESAR FELIX UCETA
REGIDOR 4 NORBERTO CESARIO FORTUNA GONZALEZ
REGIDOR 5 RAMON ARISTIDES DIAZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 5 FERNANDO DEL ROSARIO RODRIGUEZ TATIS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO JUAN RODRIGUEZ FERMIN
VICE SINDICO REINADA DEL CARMEN SANTANA ESPINAL
REGIDOR 1 JUAN ALBERTO ESPINAL CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONARDO UCETA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 ELSA DEL CARMEN PEREZ JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA MARIA RODRIGUEZ TINEO DE ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 SOTERA PERALTA H DE VARGAS
REGIDOR 3 HECTOR LUIS FORTUNA
REGIDOR 4 RAFAEL ANTONIO COLON VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO ANTONIO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARCELO ANTONIO UREÑA DISLA
REGIDOR 5 CONFESORA REYES DE JIMENEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NICOLAS VALERIO BERNARD
VICE SINDICO MARCELA RUMALDO VARGAS
REGIDOR JOSE ANTONIO SUSAÑA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS DAVID TAVAREZ
REGIDOR 1 ELIAS FELIBERTO PAULINO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIPE ANTONIO UREÑA NUÑEZ
REGIDOR 2 BASILIO RAMIREZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCA AREN TORRES
REGIDOR 3 PATRIA ELEUTERIA RODRIGUEZ ARIAS
REGIDOR 4 MINERVA DEL CARMEN TORRES FORTUNA
REGIDOR 5 EULOGIO ANTONIO DISLA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LORENZO RUMALDO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ERNESTO AQUILES CASTILLO ESPINAL
VICE SINDICO RAFAELINA QUEZADA FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 1 CLARIBEL MARIA FORTUNA QUEZADA
REGIDOR 1 ANTONIO TEJADA
REGIDOR 2 OCALIS REYES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTHIAN ANTONIO TEJADA NUÑEZ
REGIDOR 3 ENMANUEL FORTUNA TAPIA
SUPLENTE REGIDOR 3 CIRILO DEL CARMEN MARTINEZ TEJADA
REGIDOR 4 DEYBI FORTUNA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 4 ALANIS ANTONIO TEJADA NUÑEZ
REGIDOR 5 ANA EDITA CRUZ ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 5 SOBEYDA REYES RODRIGUEZ
Municipio EL VALLE
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DELMA ALTAGRACIA TAVAREZ REYNOSO
VICE SINDICO RAMON MONEGRO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 BERENICE JAVIER JAVIER
REGIDOR 1 ALBERTO JAVIER BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 YARLYN MEJIA JIMENEZ
REGIDOR 2 ELSA PEGUERO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 3 SENOVIA MEJIA BATISTA
REGIDOR 3 CARLOS DAVID MEJIA
REGIDOR 4 CONFESOR DIAZ ALTAGRACIA
SUPLENTE REGIDOR 4 NIDIA OGANDO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ISRAEL JAVIER BATISTA
REGIDOR 5 JUANA SABINO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES PEGUERO SANTANA
VICE SINDICO WANDYS DIAZ RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ELIAS FELIX NERYS
REGIDOR 1 SERGIO PAULINO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 VICTOR MANUEL BALBUENA CARABALLO
REGIDOR 2 HECTOR SANTANA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDERSON COLLADO
REGIDOR 3 ANGELA BENEDICTA PEREZ CASTILLO
REGIDOR 4 ALEJANDRO MARTIRES AQUINO JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 4 ELIA PICHARDO MARMOLEJOS
REGIDOR 5 ROSA MARIA JIMENEZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN CARLOS BRITO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ABELARDO PEREZ MEJIA
VICE SINDICO CARMEN ELSA MALDONADO TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 1 ALTAGRACIA PEGUERO
REGIDOR 1 HILDA SANTANA JIMENEZ
REGIDOR 2 RUBEN ROBLES ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON LINARES
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON PARDILLA SANCHEZ
REGIDOR 3 FRANCISCO RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MEDINA
REGIDOR 4 YSABEL MERCEDES AVELINO
SUPLENTE REGIDOR 5 DOLORITA ACOSTA CALDERON
REGIDOR 5 SANTIAGO RAMIREZ REYNOSO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CECILIO MOREL
VICE SINDICO DIANELY SANCHEZ CASTILLO
REGIDOR 1 ROSELIA JAVIER SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LOIDA SANTANA CORNELIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO MEDINA ITURBIDES
REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA AQUINO JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 3 AGUSTIN ARCADIO GONZALEZ LACHAPEL
REGIDOR 3 ESCOLATICA DE LEON DEGOLLADO
SUPLENTE REGIDOR 4 LUCHY MEDINA
REGIDOR 4 SUSANA MARTINEZ CASTILLO
REGIDOR 5 MILAGROS DURAN DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA MAGDALENA FIGUEROA ORTIZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL AMABLE NOLASCO PEGUERO
VICE SINDICO NORALVA DE LA ROSA CORNELIO
REGIDOR 1 RAMON BERROA
SUPLENTE REGIDOR 1 MAGINO JOSE DE LA CRUZ VIDAL
SUPLENTE REGIDOR 2 FIOR DALIZA MONEGRO CUETO
REGIDOR 2 EMILIO CORDERO
REGIDOR 3 CATALINA JAVIER MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 3 GABRIEL ROSARIO SANCHEZ
REGIDOR 4 MERCEDES RAMOS RIJO
SUPLENTE REGIDOR 4 MILDRED FAÑA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PACO ABREU DIAZ
REGIDOR 5 ADOLFO SCHULZE ZORRILLA
Municipio ENRIQUILLO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL EMILIO CARRASCO DE LA CRUZ
VICE SINDICO YULISA OLQUIDIA HERASME CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 1 YNOCENCIO CARABALLO FELIZ
REGIDOR 1 EDY NELSON VILOMAR GOMEZ
REGIDOR 2 GARDENIA ALTAGRACIA FERRERA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YANIRA ALTAGRACIA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSEFINA MONTERO FELIZ
REGIDOR 3 FERMIN SAMBOY CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO NELSON SANCHEZ TERRERO
REGIDOR 4 MARIBEL CARRASCO FELIZ
REGIDOR 5 BIENVENIDO JOSE FERNANDEZ TURBIS
SUPLENTE REGIDOR 5 BIENVENIDO SAMBOY DE LA CRUZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ERIS GALARZA SANCHEZ
VICE SINDICO MERCEDES RAMONA CAVALLO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN ERNESTO CUEVAS MENDEZ
REGIDOR 1 CLAUDIO ERNESTO DOTEL PIÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 SOCRATES BELARMINIO LEGUEN TERRERO
REGIDOR 2 QUIRILIO AMBIORY SAMBOY ALCANTARA
REGIDOR 3 SORIS FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 IRIS MARGARITA CUESTA VIDAL
REGIDOR 4 MARTA ISBELE SEGURA REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 IGNACIA CUESTA ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO ANTONIO SANCHEZ FELIZ
REGIDOR 5 JOSELIN MATOS PEREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HERIBERTO MENDEZ DELGADO
VICE SINDICO ALTACRACIA REYES DELFIN
REGIDOR 1 SANTIAGO GOMEZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS MARTINES URBAEZ TERRERO
REGIDOR 2 RAFAEL SAMBOY DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARGARITA PIEZAL SANCHEZ
REGIDOR 3 MARIA BETANIA VILOMAR OVIEDO
SUPLENTE REGIDOR 3 FREDDY ALEXANDER VILOMAR GARCIA
REGIDOR 4 DOMINGO ALONZO SANCHEZ TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 BERNARDO FELIZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA FRANCISCA REVI SANCHEZ
REGIDOR 5 DOMINGO CARRASQUEL SAMBOY PEREZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ANTONIO RAMON PEREZ
VICE SINDICO ROSANNIS DIAZ BORGES
REGIDOR 1 ENGELS VLADIMIR LEGUEN PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DIONICIO SANBOY FELIZ
REGIDOR 2 JOSE CUEVAS TURBI
REGIDOR 3 YONORIS ELIZABETH FELIZ SAMBOY
REGIDOR 4 CARLOS EDUARDO URBAEZ FELIZ
REGIDOR 5 KELVIN ONESIMO RAMON BORGES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LEONARDO RUIZ FELIZ
VICE SINDICO LUCRECIA SEGURA GARO
REGIDOR 1 JORGE MATEO
SUPLENTE REGIDOR 1 NINA MENDEZ PIÑA
REGIDOR 2 LUIS ALFONSO CASTILLO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE LUIS ACOSTA
REGIDOR 3 MARCIA FELIZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR MANUEL FELIZ MENDEZ
REGIDOR 4 YICAURYS RAFAELA PEREZ FELIZ
REGIDOR 5 LEDYS MENDEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LISSET RUIZ PEREZ
Municipio ESPERANZA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ARTURO GORIS
VICE SINDICO MARIA MERCADO TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE OLMEDO PERALTA GOMEZ
REGIDOR 1 PEDRO PABLO VILLALONA
REGIDOR 2 FRANCISCO FLORES
SUPLENTE REGIDOR 2 ADOLFO ANTONIO GUZMAN VEGA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA PETRONILA SUERO DE VEGA
REGIDOR 3 RODOLFINA D. CARMEN MARTINEZ INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 RUDDY MENDEZ GOMEZ
REGIDOR 4 JOSE AGUSTIN ABREU
SUPLENTE REGIDOR 5 CRUZ MARIA MOLINA ROSADO
REGIDOR 5 BIANEL DAYANARA SANTANA TORREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BOLIVAR GENARO MENA LOZANO
VICE SINDICO MARIA BERNARDINA PASCUAL VENTURA DE TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO GASPAR BAEZ GONZALEZ
REGIDOR 1 ADOLFO ANTONIO MADERA NOVA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA DE LOS ANGELES PALLERO LORA
REGIDOR 2 ROSA MARIA PEREZ FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE DE LA CRUZ ALMONTE MINIER
REGIDOR 3 FERNANDO EMILIO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MAYRA MERCEDES LOZANO ROSARIO DE MERCADO
REGIDOR 4 FELIX RODRIGUEZ FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 5 AMADO RAFAEL VENTURA
REGIDOR 5 SANDRA FARCOMERYS RODRIGUEZ MORA DE PEREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR ANTONIO DOMINGUEZ ALMANZAR
VICE SINDICO BELKIS ARQUIDAMIA TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ALEJANDRO RAMOS TORIBIO
REGIDOR 1 FELIX CORNIEL LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ELVIRA NEREYDA JIMENEZ TAVERAS
REGIDOR 2 SILVIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 FERMIN ANTONIO HERNANDEZ MARTE
REGIDOR 3 ERNESTO ANTONIO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 NESTOR VARGAS BAEZ
REGIDOR 4 JAIME DEL ROSARIO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YSELSA BIENVENIDA MEDINA
REGIDOR 5 ALTAGRACIA IVELISE JAVIER PERALTA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIONICIO ANTONIO MINIER RODRIGUEZ
VICE SINDICO JUANA FRANCISCA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO GONZALEZ FRANCISCO
REGIDOR 1 JUAN CARLOS GARCIA FERMIN
REGIDOR 2 VIRGILIO DE JESUS PEREZ COLON
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ PEÑA
REGIDOR 3 GUMERSINDA ALTAGRACIA CASTILLO
REGIDOR 4 EPIFANIO MORETA DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSENDO UREÑA AQUINO
REGIDOR 5 BELKIS JOSELINE MATA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ARLENY ALTAGRACIA BLANCO VARGAS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO RAMON NICASIO DE LEON
VICE SINDICO MARGARITA MARIA CRISTINA TAVERAS TAVERAS DE VENTURA
REGIDOR 1 JOSE RAIMUNDO DOMINGUEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 ELVIS RAFAEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 CAMILO ANTONIO TAVERAS PILARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 HERMENEGILDO BALBUENA VALDEZ
REGIDOR 3 MARIA ISABEL MORONTA OZORIA
SUPLENTE REGIDOR 3 CECUNDINA ANTONIA TORREZ SIRIS
SUPLENTE REGIDOR 4 LUZ MARIA CASTILLO
REGIDOR 4 RUDY FRANCISCO TAVAREZ TAVERAS
REGIDOR 5 FELIX RAMON GONZALEZ CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 KENIA DEL CARMEN TORRES UREÑA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR PEREZ
VICE SINDICO JUANA FRANCISCA PEÑA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 1 JENARO ANTONIO NOESI
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL VARGAS DISLA
REGIDOR 2 HENRY ANTONIO VARGAS GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 MIRIAM ALTAGRACIA MONTESINO
REGIDOR 3 YAQUELIN DEL CARMEN PEREZ PEREZ DE PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 3 DAISY MARIA MOLINA HIDALGO
REGIDOR 4 DEYANIRE VENTURA FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 4 NERY FELIPE MENDOZA FRANCO
REGIDOR 5 HECTOR ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE AGUSTIN DISLA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PERSIO RODRIGUEZ HERRERA
VICE SINDICO FRANCISCA EUSEBIA TORRES MORONTA
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSANGELES DE JESUS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 MANUEL BARTOLO TORRES MOLINA
SUPLENTE REGIDOR 2 YSABEL TINEO GONZALEZ
REGIDOR 3 MIOSOTI MERCEDES CESPEDES SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 SAMUEL AGUIRREZ HIDALGOS
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISELDA DE LOS SANTOS JIMENEZ
REGIDOR 4 ALEJANDRO ANSELMO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MONICA MARTINEZ SANCHEZ
REGIDOR 5 MARIA CELESTE PUELLO RODRIGUEZ
Municipio ESTEBANIA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL EMILIO ORTIZ CIPRIAN
VICE SINDICO ROSA ERNESTINA PEGUERO SANCHEZ
REGIDOR 1 ARMANDO CIPRIAN SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON EMILIO ORTIZ CIPRIAN
REGIDOR 2 ELISEO DEL CARMEN PUJOLS ABREU
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIO DENIL CIPRIAN SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA MARIBEL PEGUERO SANCHEZ
REGIDOR 3 ARELIS FELIZ
REGIDOR 4 CARIDAD OZEMA ACEVEDO CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 4 HILDA LIDIA ORTIZ PEGUERO
REGIDOR 5 JUAN CARLOS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ANIRDA MILQUELLA SANCHEZ FELIZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO NAPOLEON MATOS SANCHEZ
VICE SINDICO LUZ PATRIA MATOS MANCEBO
REGIDOR 1 MARIO EMILIO MATOS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS RAMON CARRASCO REYES
REGIDOR 2 GABRIEL MELO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL BOLIVAR MATOS JIMENEZ
REGIDOR 3 ARELIS MARIA TEJEDA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ELIZABETH DE LEON
REGIDOR 4 GUILLERMO ROBELIN MATOS SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ADAURYS BLADIMIR SANCHEZ
REGIDOR 5 ANDREA MARGARITA DIAZ CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 5 KENIA BETANIA MATOS SANCHEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR ONERIS MATOS
VICE SINDICO ROSA CRISTINA MATOS MELO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ROBERTO MATOS MANCEBO
REGIDOR 1 VICTOR MANUEL NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROBERT GALARZA MONTERO
REGIDOR 2 ANGEL DARIO SANCHEZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 SANDRA MARILIN MELO
REGIDOR 3 AURELQUIS MARILIN ORTIZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LEONELA DIAZ MELO
REGIDOR 4 MANUEL DE REGLA CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 EDIS FERNANDO SANCHEZ
REGIDOR 5 EDITA ASUNCION MATOS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARY MONTERO VALLEJO
VICE SINDICO ALTAGRACIA YOVANNY RODRIGUEZ RAMIREZ
REGIDOR 1 JULIAN JAVIER MORA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 AWILDA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 REYES HEMORGENIA SANCHEZ
REGIDOR 2 JOSE MARIA TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 MERCEDES ROSSI
REGIDOR 3 ALICIA SANTANA
REGIDOR 4 FREMIO DONAL ARIAS TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 MARISELA SANTANA
REGIDOR 5 GLADYS MARGARITA MATOS MELO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA RAMIREZ DE OLEO
Municipio EUGENIO MARIA DE HOSTOS
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN VICTORIO DE JESUS
VICE SINDICO YSABEL HERNANDEZ PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 1 DANIEL MORONTA VARGAS
REGIDOR 1 RAMON ROJAS REYES
REGIDOR 2 VICENTA DISLA VILLA
SUPLENTE REGIDOR 2 CARMELO SANTANA GIL
REGIDOR 3 LORENZO ENCARNACION ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN LIDIA CONCEPCION LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MAXIMO BAEZ ROSARIO
REGIDOR 4 NICOLAS SUAREZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 BAUDILIA MONEGRO MEJIAS
REGIDOR 5 CECILIA LOPEZ M DE MARMOLEJO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALCADIO JOSE RAMON ROSA ESCOTTO
VICE SINDICO CONSUELO YNSENG MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOEL IRISARIS PAULINO CASTELLANOS
REGIDOR 1 AGUSTIN CRUZ FAÑA
REGIDOR 2 HARDY ROJAS Y ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 TOMAS CLETO MEJIA
REGIDOR 3 ANDREA HERNANDEZ CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 3 YANIRIS ALTAGRACIA MARIA
REGIDOR 4 ESPERANZA PERALTA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ALBERTO PAULA BURGOS
REGIDOR 5 ALTAGRACIA DUARTE
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE JOAQUIN MARTINEZ ALMONTE
VICE SINDICO ROSA LINDA POLANCO HERRERA
REGIDOR 1 VICTOR ALFREDO CASTELLANO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 JENIFER AMPARO POLANCO
REGIDOR 2 JOSE ALBERTO JIMENEZ PUJALS
SUPLENTE REGIDOR 2 LEOCADIO ROSARIO DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN CARLOS CACERES POLANCO
REGIDOR 3 ROSA DELIA FRIAS ROJAS
REGIDOR 4 JUAN LEONARDO RODRIGUEZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO CHANEL JIMENEZ PUJALS
SUPLENTE REGIDOR 5 EPIFANIO AMPARO
REGIDOR 5 OLGA DE JESUS TORRES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BERNARDO GONZALEZ DE AZA
VICE SINDICO OLGA LIDIA SEBASTIAN Y CABRERA
REGIDOR 1 JOSE CARLOS GONZALEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA PAULINA MONEGRO JIMENEZ
REGIDOR 2 JOSE ELIAS MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 EVANGELISTA MERCEDES CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 3 JAIME ROSARIO RIVAS
REGIDOR 3 ALTAGRACIA VARGAS DIAZ
Municipio FANTINO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ANGEL SANZ FLORES
VICE SINDICO MARIA EUFEMIA FERNANDEZ ACOSTA
REGIDOR 1 RAMIRO DE JESUS GUZMAN POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN CELESTINA OVALLES LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 2 EUSEBIO AYALA GALAN
REGIDOR 2 YOGHANI MANUEL MEDINA BEATO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL ARIDIO HIDALGO GONZALEZ
REGIDOR 3 FRANCISCA ANTONIA VASQUEZ VASQUEZ
REGIDOR 4 JUAN DURAN
SUPLENTE REGIDOR 4 ANTONIA DURAN CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA EVANGELISTA VILLA FAÑA
REGIDOR 5 CARMEN VASQUEZ LANTIGUA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE RAMON ESTEVEZ BENZAN
VICE SINDICO RAMONA HOLGUIN BRITO DE SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARCO REYES MARTE
REGIDOR 1 LEOPOLDO DE LA CRUZ PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 2 LEOCADIO ANTONIO CRUZ LUIS
REGIDOR 2 FELIZ MARIA REINOSO VILLA FAÑA
REGIDOR 3 AMELYN REYES MARTE
SUPLENTE REGIDOR 3 FELICIA VENTURA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 PRIMITIVO BOTIER REYES
REGIDOR 4 ANTONIO ESPINO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN MARITZA PEREZ MESA
REGIDOR 5 LAURA BENZAN DE CRUZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ANTONIO MARTINEZ HERNANDEZ
VICE SINDICO MAGDALENA ROSA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONARDO RAFAEL ARIAS NUÑEZ
REGIDOR 1 JOSE RAMON JIMENEZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 EMILIO HERRERA RUIZ
REGIDOR 2 FRANCISCO RADHAMES MATEO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSEFINA FABIAN ALMONTE
REGIDOR 3 MATILDE BONIFACIO DURAN
REGIDOR 4 PETRONIO ANTONIO POLONIA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 OLGA ALTAGRACIA SALDIVAR PEREZ DE RONDON
REGIDOR 5 FANNY MARIA CASTILLO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALFREDO DE JESUS AQUINO NUÑEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MILADYS ANTONIA BURGOS MOYA
VICE SINDICO JOSE DISLA
REGIDOR 1 FRANKLIN CRUZ BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGA MORONTA
REGIDOR 2 BALDOMERO DISLA
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGA DE LA CRUZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROQUE ANTONIO PEÑA HERRERA
REGIDOR 3 RAFAELA MILENA FAMILIA HERNANDEZ
REGIDOR 4 GUILLERMO SALDIVAR DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 GENARINA GONZALEZ HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 GUILLERMINA MARIA ROJAS PEÑA
REGIDOR 5 ANA ALTAGRACIA DE LA CRUZ PEÑA
Municipio FUNDACION
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ANGEL PEREZ ARIAS
VICE SINDICO MARIA CRISTINA LOPEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANKLIN DOMINGUEZ SEGURA
REGIDOR 1 VICTOR KAWARKI LOPEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN CARLOS FELIZ
REGIDOR 2 DOMINGO MICHEL
SUPLENTE REGIDOR 3 AMANDA LOPEZ
REGIDOR 3 YINA PEREZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PAULA ESTHER ESPINOSA LOPEZ
REGIDOR 4 FROILAN ROMEO PEÑA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DIOMEDES DE LEON
REGIDOR 5 CANDY MATOS LOPEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANASTACIO RODRIGUEZ LOPEZ
VICE SINDICO MARIA ENERGICA SEGURA F DE CORTES
SUPLENTE REGIDOR 1 BERNARDO LOPEZ PEREZ
REGIDOR 1 LEONOR GARCIA LOPEZ
REGIDOR 2 EDISON EDY ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 2 THELMA ACOSTA BATISTA DE PEÑA
REGIDOR 3 LUZ MARGARITA VALLEJO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGO GERALDO LOPEZ
REGIDOR 4 YOHAN PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO CESAR MATOS MOLINA
REGIDOR 5 ZOILA FELIZ AUGUSTO
SUPLENTE REGIDOR 5 DELIS MANCEBO MALMOLEJOS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CLODOMIRO PIMENTEL CUEVAS
VICE SINDICO GLADYS ESPINOSA DE FELIZ
REGIDOR 1 ELVIN ALEXIS LOPEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 VIVIAN RAMONA ESPINOSA FELIZ
REGIDOR 2 EUSEBIO RODRIGUEZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE LUIS SEGURA ESPINOSA
REGIDOR 3 AUGUSTO PEREZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ALBERTO PEREZ LOPEZ
REGIDOR 4 FREUDY PEREZ LOPEZ
REGIDOR 5 DALIS DOMINGA ESPINOSA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DE LOS SANTOS SEGURA GARCIA
VICE SINDICO LUCIA MATOS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROMAN LOPEZ LOPEZ
REGIDOR 1 CONFESOR DIAZ
REGIDOR 2 NESTOR FRANCISCO SEGURA GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 2 VINICIO EURIDES PEÑA FELIZ
REGIDOR 3 FRANCIA SEGURA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MATILDE LOPEZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SUNILDA PEREZ PEREZ
REGIDOR 4 POLEMATO SIMEON ALCINA IMEDIS
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMITO MATOS GONZALEZ
REGIDOR 5 ALONZO CORNIEL ESPINOSA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO KELLA ELOGINIA CUEVAS ESPINOSA
VICE SINDICO JOAQUIN CUEVAS ESPINOSA
REGIDOR 1 ORQUIDIA CELESTE BAEZ ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIA BAEZ REYES
REGIDOR 2 RHINA SEGURA REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 CONFESOR FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ARMANDO CUEVAS SEGURA
REGIDOR 3 HERIBERTO MATOS ESPINOSA
REGIDOR 4 JOSELITO MORA
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCIS NEQUELINE SEGURA ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL ENRIQUE ESPINOSA LOPEZ
REGIDOR 5 CRISTIAN ESPINOSA
Municipio GALVAN
Circunscripción 0
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO JULIO DE LEON RAMIREZ
VICE SINDICO MIGUELINA SANTANA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SOBEIDA CABRAL ESCALANTE
REGIDOR 1 CARMITO REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 LUZ ARELIS SANCHEZ JIMENEZ
REGIDOR 2 NELSON ESTIMADO ARISMENDI MATEO
SUPLENTE REGIDOR 3 CONFESOR ENCARNACION MATEO
REGIDOR 3 NILDA JIMENEZ REYES
REGIDOR 4 JESUS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 YOJANNY CUEVAS JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANASTACIO MATEO ESCALANTE
REGIDOR 5 MARIA MATEO JIMENEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HILARIO MATEO RAMIREZ
VICE SINDICO MIRTHA SILVIA GONZALEZ
REGIDOR 1 JESUS TAVERA ESCALANTE
SUPLENTE REGIDOR 1 RAUL MATEO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DIONICIO AMANCIO
REGIDOR 2 ELVIN PERDOMO NOVAS
REGIDOR 3 ESTHER SUAREZ SOLER
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA CUEVAS DE LEON
REGIDOR 4 ALFONSO TAPIA DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 BOLIVAR FLORIAN REYES
REGIDOR 5 YORGENNY FLORIAN PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN AMADOR
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JAQUELINE NUÑEZ ARISMENDY
VICE SINDICO SANTOS FLORENTINO CANARIO FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 1 EUFEMIO CASTILLO
REGIDOR 1 MARIA ENCARNACION MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 DEISY SUAREZ MESA
REGIDOR 2 ZACARIAS ANTONIO ALMONTE LEDESMA
REGIDOR 3 GERALDO SALVADOR VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARCELINO JIMENEZ
REGIDOR 4 JULIO CONSTANTINO FELIZ ARISMENDY
SUPLENTE REGIDOR 4 SONIA ALTAGRACIA MESA
REGIDOR 5 MERCEDES ARISMENDY REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 FERNANDO SANTANA CUEVAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BUENAVENTURA JIMENEZ JIMENEZ
VICE SINDICO IDALISSA SALVADOR NOVAS
REGIDOR 1 SANTIAGO CUEVAS JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ADVINCULA MESA
REGIDOR 2 GLORIA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RELLITA CUEVAS RUBIO
SUPLENTE REGIDOR 3 LISSY MARIA JIMENEZ GONZALEZ
REGIDOR 3 CRISTINA SALVADOR SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LENIN PINEDA CASTILLO
REGIDOR 4 ANTONIO ROA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 BARTOLO DIAZ NOVAS
REGIDOR 5 STALIN REYES LUCIANO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GREGORIO SANTANA GONZALEZ
VICE SINDICO GRISEL RAMIREZ LEDESMA
SUPLENTE REGIDOR 1 MINERVA ENCARNACION
REGIDOR 1 JULIO CESAR FELIZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 MELBINO ARISMENDY ENCARNACION
REGIDOR 2 LEOCADIO MARIANO MARIANO
REGIDOR 3 MANUELA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 ALBANELIS DIAZ FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 4 EMILIO PEÑA SANCHEZ
REGIDOR 4 JUAN NOLIS ARISMENDY ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 LUISA VARGAS JIMENEZ
REGIDOR 5 MAYITA SANCHEZ
Municipio GASPAR HERNANDEZ
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NERY BURGOS TAVERAS
VICE SINDICO ALBA DOLORES VARGAS MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 1 NILDO VENTURA FAMILIA
REGIDOR 1 WILTON RAMON JUMA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 2 DORIS MERCEDES TAVAREZ TAVERAS
REGIDOR 2 CARMEN DOLORES MOORE HERNANDEZ DE MERETTE
REGIDOR 3 VICENTE VASQUEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE OTILIO THOMAS
REGIDOR 4 MANUEL OSIRIS CASTRO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON RAFAEL UBIÑAS Y ELIVO
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL SILVESTRE PERALTA LOPEZ
REGIDOR 5 BLACINA REYES MARTINEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FATIMA VIRGINIA J OVALLES PEGUERO
VICE SINDICO JOSE DANIEL SALAZAR JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CRISTOBAL MINAYA URBINO
REGIDOR 1 MATEO ARIAS HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIA TRINIDAD MEJIA MEJIA
REGIDOR 2 DINORA GARCIA GARCIA
REGIDOR 3 GREGORIO LOPEZ BERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL INOA UREÑA
REGIDOR 4 LUIS MANUEL OVALLES SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PRANDY RAMON GUZMAN MARTINEZ
REGIDOR 5 LOURDES YOLANDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA DURAN HILARIO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS FRANCISCO SANTOS
VICE SINDICO MARIA VIRGEN CARELA JIMENEZ
REGIDOR 1 JULIO CESAR BONILLA CASTELLE
SUPLENTE REGIDOR 1 OLDALISA DURAN BONILLA
REGIDOR 2 JOSE ENRIQUE PITTA SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLY JOSE CASTILLO MENDEZ
REGIDOR 3 MARIA FRANCISCA CARELA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE MIGUEL CARELA REYES
REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO TAVAREZ BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 YOES MERIN GABRIEL DEL JESUS
REGIDOR 5 JESUS RODRIGUEZ SANTOS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MODESTO CASTILLO REYNOSO
VICE SINDICO RAQUEL ALTAGRACIA GOMEZ DOMINGUEZ
REGIDOR 1 LEONOR SOSA UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 GLENYS REBECA NUÑEZ MARTINEZ
REGIDOR 2 LUIS GIL HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 2 EUSEBIA GARCIA
REGIDOR 3 LORGIA MARIA GUZMAN VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 UBARDO PARRA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMONA JIMENEZ
REGIDOR 4 LEONEL SEVERINO VASQUEZ
REGIDOR 5 ELVIA PERALTA DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY GONZALEZ CALCAÑO
Municipio GUANANICO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON DANILO SANCHEZ
VICE SINDICO SONIA RODRIGUEZ FRANCISCO
REGIDOR 1 ANATALIA ANGELICA DILONE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 TOMAS HERNANDEZ DIAZ
REGIDOR 2 LORENZO GOMEZ AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 2 ALTAGRACIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 VIRGILIA NUÑEZ GONZALEZ
REGIDOR 3 NARCISO AGRABEL HIRALDO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 IGNACIA LALUZ CRUZ
REGIDOR 4 CARMEN DELIA ACEVEDO MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JESUS ULLOA MENA
REGIDOR 5 RAMON CRUZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN AGUSTIN MEDINA SANTOS
VICE SINDICO KHIRSIS MARIBEL PEREZ EGUREN DE FRANCISCO
REGIDOR 1 RAMON ALBERTO DORREJO CALVO
SUPLENTE REGIDOR 1 MONICO ANTONIO FRANCISCO FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 2 BELQUI MARIA PEÑA SOSA
REGIDOR 2 JESUS LUNA ULLOA
SUPLENTE REGIDOR 3 CESAR MOREL FRANCISCO
REGIDOR 3 MARGARITA PEREZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIX MANUEL DISLA GUZMAN
REGIDOR 4 JOSELITO FRANCISCO VARGAS
REGIDOR 5 MARTINA MOYA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES ULLOA MENA DE WILLIAMS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ENRIQUE CAMARENA FRANCISCO
VICE SINDICO JUDITH DEL CARMEN ROJAS RODRIGUEZ DE MARTINEZ
REGIDOR 1 PEDRO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE LUIS MARTINEZ
REGIDOR 2 JACQUELINE PEREZ PEÑA DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALBERTO FRANCISCO ULLOA
SUPLENTE REGIDOR 3 MERCEDES VARGAS TAVERA
REGIDOR 3 JUAN MARIA ROSA MENDEZ
REGIDOR 4 APOLINAR ANTONIO RODRIGUEZ MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA SORIANO ULLOA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELPIDIO VARGAS
REGIDOR 5 MARIA INES POLANCO FRANCISCO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO VILLANUEVA MERCADO
VICE SINDICO MELANIA SANTOS
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GRISELDA ULLOA DE ROSSIE
SUPLENTE REGIDOR 2 FABIANA HENRIQUEZ
REGIDOR 2 JUANA LUCIA DISLA REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 WILFRIDO SALVADOR
REGIDOR 3 EDWIN JOSE PATRICIO MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 TEYDI MANUEL GARCIA SILVERIO
REGIDOR 4 LUCIA CRUZ SANCHEZ
REGIDOR 5 ISIDRO FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 5 HENRY PAUL ULLOA FRANCISCO
Municipio GUAYABAL
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALCIBIADES VICENTE GARCIA
VICE SINDICO CARMEN NELIA LEBRON GALVAN
REGIDOR 1 MANUEL CORCINO VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL TAVERAS QUEZADA
REGIDOR 2 VALENTIN MINYETTY GALVA
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL NICASIO FAMILIA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 EFIGENIA RAMIREZ
REGIDOR 3 GABRIELA QUEZADA REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 HERMEILIO ALCANTARA
REGIDOR 4 LIBRADO MENDEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 5 ALTAGRACIA BELLANIRYS PIMENTEL CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 5 JESUSITA MORILLO ARIAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GREGORIO TRONCOSO
VICE SINDICO CRISTOBALINA CUELLO VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTA CABRAL AMANCIO
REGIDOR 1 ARCADIO SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 2 ESTEBAN UNGRIA SEGURA TAVAREZ
REGIDOR 2 FELIX MARIA ALCANTARA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL RAMIREZ VALENZUELA
REGIDOR 3 JESUSA CORCINO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE CAYETANO CUELLO CUELLO
REGIDOR 4 ERNESTINA CORCINO
SUPLENTE REGIDOR 5 FELIX ALCANTARA PANIAGUA
REGIDOR 5 MATILDE ALCANTARA MENDEZ
Municipio GUAYMATE
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTIAGO CRUZ DE LA CRUZ
VICE SINDICO MERCEDES VENTURA VALDEZ
REGIDOR 1 ALCIBIADES FELICIANO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CEFERINO CEDEÑO QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 2 MORAYMA ALTAGRACIA RODRIGUEZ PEÑA
REGIDOR 2 MILITO ALEXIS FILOYEN
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUARDO PITER GUZMAN
REGIDOR 3 CARMEN SAMBOY QUEZADA
REGIDOR 4 ALTAGRACIA BELTRAN
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTOS ANGEL DE AZA
REGIDOR 5 LUISITO YAN
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO DE LA ROSA BERROA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BETHANIA ZORRILLA ERNEST
VICE SINDICO JUAN ERNESTO FLORENTINO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LORENZO MOTA MEJIA
REGIDOR 1 ROSA RAMONA MONTAÑO SOTO
REGIDOR 2 LUIS ANTONIO HIDALGO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL CRISTOPHER GUZMAN TORRES
SUPLENTE REGIDOR 3 ROMA ALTAGRACIA MERCEDES
REGIDOR 3 PEDRO MIREN MICHEL
REGIDOR 4 YULEYKA ANDREA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 4 SATURNINA HERRERA CALDERON
REGIDOR 5 EDUARDO MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NEREIDA LAURIANO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAUL MERCEDES RAMIREZ
VICE SINDICO JUANA RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 1 ALFREDO WILLIAM GUZMAN
REGIDOR 1 PABLO RYAN OZUNA
SUPLENTE REGIDOR 2 SANDY MERCEDES PAULA MATOS
REGIDOR 2 SORAIDA MARIA DE LA CRUZ LAUREANO
SUPLENTE REGIDOR 3 ENRIQUE LUIS LUCIA
REGIDOR 4 ALTAGRACIA CALIS GUILLEN
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN MARTINEZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMELITA LORENCE
REGIDOR 5 FELIX PRENCIBIL
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE MENDOZA HEREDIA
VICE SINDICO IVELISSE MERCEDES MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO REYES ROSARIO
REGIDOR 1 LUIS OVIDIO RAMIREZ GUZMAN
REGIDOR 2 JUAN MEJIA PRENCIBIR
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN RICHARDS
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUELINA TRINIDAD DE LA CRUZ
REGIDOR 3 MARIBEL SELESTEN OYENTAL
SUPLENTE REGIDOR 4 LIBRADA DEL ROSARIO SANCHEZ DE MARTINEZ
REGIDOR 4 MILAGROS PROVIDENCIA NUÑEZ PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 5 FELIPE SUERO GUERRERO
REGIDOR 5 YUMARIS MARTE RAMOS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ESTHER DOMINGA OZUNA RAMIREZ
VICE SINDICO FRANCISCO BERROA MARTINEZ
REGIDOR 1 JULIA ISABEL RODRIGUEZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 1 IGNACIO JOSE ALEXIS
REGIDOR 2 MARCO ANTONIO BRITO LAUREANO
SUPLENTE REGIDOR 2 ARACELIS DE LA CRUZ JIMENEZ
REGIDOR 3 DANIEL ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDRES MARIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 TO¥O BELTRE JOSE
REGIDOR 4 VICTOR HUGO GUZMAN BERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 AMANTINA LAZA BAUTISTA
REGIDOR 5 ADELA MUÑOZ MARIANO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR JOSE JALPAY
VICE SINDICO CAROLINA BIENEME
REGIDOR 1 DANIEL ANTONIO PROFETA LERBU
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL FRANZUA LUIS
REGIDOR 2 VICENTE MARTIR DELBUS
SUPLENTE REGIDOR 2 FEDERICO LERBURS RELLES
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO OLIVETE LERBUR
REGIDOR 3 MARIA DOMINGA REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 AMELIA LERBUR REYES
REGIDOR 4 RAFAEL CALLEN JOSE
REGIDOR 5 MARILIN LERBURN
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA FLORIMON VALDEZ
Municipio GUAYUBIN
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO GREGORIO MORA BONILLA
VICE SINDICO ALTAGRACIA MILADY TAVERA MONCION
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMELO RAMOS
REGIDOR 1 ARSENIO DIAZ GARCIA
REGIDOR 2 ANA DOLORES QUIÑONES MOLINA
SUPLENTE REGIDOR 2 HUGO JUSTINO NUÑEZ MOREL
SUPLENTE REGIDOR 3 YOKASTA MARIA ABREU MEJIA
REGIDOR 3 IVAN EVANGELISTA LOZADA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL ALBERTO MORA MARTINEZ
REGIDOR 4 ANGELA GONZALEZ MONCION
REGIDOR 5 JESULINA ALTAGRACIA GUZMAN SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GILBERTO ANDRES CABRERA ORTIZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL AQUILINO VILLALONA DIAZ
VICE SINDICO ANA CRISTINA LEON NUÑEZ
REGIDOR 1 ANA JUDITH MAGDALENA PEREZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE RICARDO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE FRANCISCO ORTIZ PUJOLS
REGIDOR 2 CRISPIN ANTONIO TATIS PATXOT
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONCIO GUZMAN
REGIDOR 3 PAULA JIMENEZ GOMEZ DE TORRES
REGIDOR 4 MIGUEL ANGEL RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FILOMENA ALTAGRACIA TORIBIO VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN MERCEDES RODRIGUEZ DE LA HOZ
REGIDOR 5 MANUEL DE JESUS BURGOS ROSARIO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON FRANCISCO TORIBIO
VICE SINDICO ALTAGRACIA NUÑEZ MARICHAL
REGIDOR 1 FELIX ANTONIO JIMENEZ MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 NIURCA RAMONA ROSARIO PACHECO
REGIDOR 2 REYNO RAMIREZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 YSABEL MARGARITA CHAVEZ GONELL
REGIDOR 3 FRANCISCA ARELIS FANINI RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAELA QUIÑONEZ DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCIS ALBERTO SOSA
REGIDOR 4 ORLANDO ISMAEL TAVAREZ PICHARDO
REGIDOR 5 CARLOS FRANCISCO MARZAN VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCO DURAN
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO HIPOLITO MOLINA GRULLON
VICE SINDICO ALTAGRACIA DOLORES NUÑEZ MARICHAL
SUPLENTE REGIDOR 1 BRAULIO MARIA GOMEZ
REGIDOR 1 HECTOR ROLANDO JIMENEZ BARRIENTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 GERTRUDIS BATISTA
REGIDOR 2 MANUEL OBDULIO GARCIA PERALTA
REGIDOR 3 LEONARDA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTIAGO AQUILINO MONCION
REGIDOR 4 PEDRO JULIO RAMIREZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGA ALTAGRACIA LEON
REGIDOR 5 MARIA DE LA CRUZ PIMENTEL PEÑALO
SUPLENTE REGIDOR 5 ADRIANO GUZMAN
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR APARICIO SANTANA UREÑA
VICE SINDICO GLENNYS JOSEFINA ESCARFULLER OLIVO
REGIDOR 1 LUIS MANUEL PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ARTURO ADALBERTO TAVERAS CRUZ
REGIDOR 2 LUZ DEL ALBA CELESTE RODRIGUEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA DE LOS ANGELES CRUZ
REGIDOR 3 TEOFILO COLON RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AMBROSIO LEON
REGIDOR 4 NELSON DE JESUS MARTINEZ RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTOBAL CARDENAS SALCEDO
REGIDOR 5 FREDERICH ALLERY REYNOSO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN GABRIEL REGALADO VILLALONA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GERMAN ARISTIDES ESTEVEZ ESTEVEZ
VICE SINDICO NOEMI DEL CARMEN MERCEDES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO CELESTINO MOREL ROSARIO
REGIDOR 1 FELIPE DE JESUS POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTIAGO MARIA PACHECO DISLA
REGIDOR 2 CLARIBEL POLANCO MENA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANTONIO CARLOS MONCION RODRIGUEZ
REGIDOR 3 VALENTIN CRUZ PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGO PIMENTEL
REGIDOR 4 MILAGROS MENA CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGA ESPINAL ALEMAN
REGIDOR 5 CANDIDA DEL ROSARIO ESTEVEZ PEÑALO
Municipio HATO MAYOR
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARISMENDY ANTONIO RODRIGUEZ CRUZ
VICE SINDICO ANIBERTHA CASTRO MELLA
REGIDOR 1 YSIDRO JESUS RAMIREZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MELIDO VARGAS BURGOS
REGIDOR 2 JULIO CONSTANTINO BETANCOURT TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 2 AGUSTIN REYES
REGIDOR 3 MARIA ANGELITA JIMENEZ PACHECO
SUPLENTE REGIDOR 3 EPIFANIA GIL RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 4 LUISA GERMANIA SOLANO SANTANA
REGIDOR 4 AMALIA YISEL MERCEDES CHIRENO
SUPLENTE REGIDOR 5 DANIEL SOSA
REGIDOR 5 CELIO ENRIQUE DE LA ROSA FULGENCIO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AMADO DE LA CRUZ TAVERA
VICE SINDICO MARCELINA PEREZ GUZMAN DE MORLAS
REGIDOR 1 HECTOR CAMILO POLANCO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 1 SERGIO CESAR GONZALEZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOHN ROBERT PERCIVAL ALARCON
REGIDOR 2 FREDY ORTEGA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 OCTAVIA MORILLO DE AMPARO
REGIDOR 3 RAMONA ALTAGRACIA SOSA
REGIDOR 4 JULIO CESAR FERNANDEZ CEDANO
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCO CESAR SABINO
SUPLENTE REGIDOR 5 ALBA ESTELA LIRIA SABINO
REGIDOR 5 LUZ MILAGROS DIAZ MATEO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO REYNATO DE JESUS CRUZ TINEO
VICE SINDICO NARCIS MARITZA D C DE J MOTA MORLA DE LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 1 AMAURY SANTANA NUÑEZ
REGIDOR 1 RAFAEL ORTIZ DUARTE
REGIDOR 2 ANDRES ABEL SOSA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR MORLA VASQUEZ
REGIDOR 3 CRISTOBALINA ZORRILLA
SUPLENTE REGIDOR 3 WALQUIRIA ALTAGRACIA MONEGRO CASTRO DE ZAPATA
REGIDOR 4 CELIO ANTONIO LOPEZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAUL SANCHEZ SEVERINO
REGIDOR 5 NELSIDA SOSA BERROA
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY ANTONIO CAPELLAN CIPRIAN
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUFEMIA HERNANDEZ CONTRERAS
VICE SINDICO CARLOS MANUEL HERNANDEZ CARRASCO
REGIDOR 1 JOAN ERNESTO REYES FERRAND
SUPLENTE REGIDOR 1 MARITZA RAMIREZ MARTES
SUPLENTE REGIDOR 2 RICHARD RAMIREZ MARTE
REGIDOR 2 ADA IRIS VALENCIANO ZORRILLA
REGIDOR 3 CRISTIAN JONATHAN AYBAR GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 MILTA ALTAGRACIA LOPEZ PEÑA
REGIDOR 4 LEYDA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DARIO BENITEZ MATEO
REGIDOR 5 FERNANDO ARTURO RAMIREZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTHER DORALIS REYES FERRAND
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO REYES HACHE MOTA
VICE SINDICO KENIA ALTAGRACIA VARELA PACHECO
REGIDOR 1 MARIA DEL CARMEN BETANCOURT CAMBUMBA
SUPLENTE REGIDOR 1 MILAGROS ALTAGRACIA LORA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES SOSA SEVERINO
REGIDOR 2 MILDRED GRISSEL URIBE EMILIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 YHONATAN JULIO VARELA SANTANA
REGIDOR 3 WILLIAN JIMENEZ TOLENTINO
REGIDOR 4 CARLOS JUAN EUSEBIO REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 CASTOR LEOPOLDO FULGENCIO MOREL
REGIDOR 5 FRANCHESCA YOCAMEL ABREU POLONIO
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN FERNANDEZ RODRIGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR MANUEL PANIAGUA DEL ROSARIO
VICE SINDICO FLAVIA CASADO BELEN
REGIDOR 1 FRANCISCO RAMIREZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 YESENIA ZORRILLA BELEN
SUPLENTE REGIDOR 2 VIOLETA DE LA CRUZ DE POLANCO
REGIDOR 2 VENECIA GABRIELA ARAUJO TEJADA
REGIDOR 3 CANDIDO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ONEIDA MEDRANO PAEZ
REGIDOR 4 MAILENE J DE NAZARET PACHECO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 AMARILIS VASQUEZ RAMIREZ
REGIDOR 5 ELICENA ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA LUISA PINALES DE LA ROSA
Municipio HIGUEY
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MANUEL ENCARNACION GUERRERO
VICE SINDICO BELKIS INDIRA COMANECI ISAMBERT SILVESTRE
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO JULIO JIMENEZ
REGIDOR 1 JUAN GONZALEZ SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO SANTANA GUERRERO
REGIDOR 2 LUIS EMILIO MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA NELLYS PEÑA AGRAMONTE
REGIDOR 3 GUILLERMO SANTANA HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ARTURO SILVESTRE RODRIGUEZ
REGIDOR 4 TEODOSIO DE PEÑA DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARDA DE GARCIA
REGIDOR 5 GENARO CASTILLO PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 6 FELIX ANTONIO NUÑEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 6 NELSON ANTONIO AVILA
REGIDOR 7 JUAN TORRES CEDEÑO
SUPLENTE REGIDOR 7 MERARY ESTHER RIJO PUELLO
SUPLENTE REGIDOR 8 HECTOR DOMINGO RUIZ
REGIDOR 8 ABRAHAN VILLAVICENCIO HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 9 ALEJANDRA ELIZABETH AVILA OZUNA
REGIDOR 9 DANIEL ANTONIO CALDERON RAMIREZ
REGIDOR 10 JESUS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 LOIDA PATRICIA MOORE DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN CASTILLO HERRERA
REGIDOR 11 CATALINO ERASMO DOMINGUEZ SANTIAGO
REGIDOR 12 GERMAN ORTIZ RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 12 FELIX SERVIO HERRERA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ISMAEL ANTONIO PEÑA RODRIGUEZ
VICE SINDICO SANTIAGA DEL ROSARIO CARPIO DE CEDEÑO
REGIDOR 1 JOSE AMABLE CORDONES JOSE
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO DE LOS SANTOS SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 REIMUNDO ALFREDO GUERRERO
REGIDOR 2 PERFECTO IGNACIO JIMENEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 TEODOSIA GUILAMO SANTANA DE MONTAS
REGIDOR 3 BERNARDA REYES SANTANA
REGIDOR 4 RAFAEL ANTOLIN AUGUSTO CHAVEZ GIL
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO CASTILLO
REGIDOR 5 FERMIN GIL CARPIO
SUPLENTE REGIDOR 5 CANDIDA GUTIERREZ GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ISAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 6 ANDREA SANTANA GUERRERO
REGIDOR 7 DARIO LEONARDO HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 7 RAMON ANTONIO DE MORLA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN BAUTISTA ACOSTA VENTURA
REGIDOR 8 FRANCISCO ANTONIO LAZALA CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 9 NANCY ALVAREZ
REGIDOR 9 INOCENCIA HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 10 JULIO ANIBAL SANTANA POUERIET
REGIDOR 10 MATEO AVILA ESPIRITUSANTO
REGIDOR 11 ANA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 11 PAULA RODRIGUEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 12 EDWARD CORDERO PEREZ
REGIDOR 12 EFREN ANTONIO GARRIDO CASTILLO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR MANUEL SOLIMAN RIJO
VICE SINDICO DAYADRIS PIMENTEL JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ISIDRO NUÑEZ
REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL SANCHEZ GUERRERO
REGIDOR 2 LEOCADIA RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA MELO CEDEÑO
REGIDOR 3 JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE CONCEPCION VERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTA SOLER
REGIDOR 4 OMAR ARSENIO CASTILLO CEDEÑO
SUPLENTE REGIDOR 5 GERARDO MARTINEZ TEJADA
REGIDOR 5 RAUL PEREZ HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 6 MERCEDES ALICIA CARABALLO JIMENEZ
REGIDOR 6 MARIA OLIVA CEDEÑO DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN DE DIOS RODRIGUEZ
REGIDOR 7 RAFAEL ANTONIO PION TAVERA
REGIDOR 8 NURIS ELENA MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 LIDIA ESTER GUTIERREZ GUERRERO
REGIDOR 9 FAUSTINA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MARGARA ALEXANDRA VERAS MEJIA
REGIDOR 10 MAXIMO LEONARDO CASTRO MONTILLA
SUPLENTE REGIDOR 10 MARIA CRISTINA MARTINEZ MOTA
SUPLENTE REGIDOR 11 DIOSA MARTINEZ M. DE MARTINEZ
REGIDOR 11 MANUEL ENRIQUE HERRERA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 12 FRANCISCO ANTONIO GARRIDO APONTE
REGIDOR 12 FRANK LUCAS NUÑEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN MANUEL DE LEON VILLAVICENCIO
VICE SINDICO LUISA DE LA ROSA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MATILDE RAMIREZ MORALES
REGIDOR 1 FABIO ORTEGA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LORENZO ARECHE CEDEÑO
REGIDOR 2 VICTOR DIAZ DE LA ROSA
REGIDOR 3 NELSON RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 3 ALVIS DANILO MONTILLA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANACLETA JIMENEZ
REGIDOR 4 ANSELMA ARECHE DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 5 EUGENIA GOMEZ RAMIREZ
REGIDOR 5 EDDY MEDINA FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA MEJIA TAVARES
REGIDOR 6 ROBERT DE LOS SANTOS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 7 EDUVIGES RODRIGUEZ ORTIZ
REGIDOR 7 OLGA LIVIA PEREZ CONTRERA DE DEVERS
REGIDOR 8 MIREYA MORLA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 8 CRISTOBALINA FAMILIA MELO
REGIDOR 9 IDALIA CORPORAN
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN ENCARNACION MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 10 YSRAEL ROMERO
REGIDOR 10 GLODIS YAHAIRA PEREZ CORPORAN
SUPLENTE REGIDOR 11 DANIEL HERNANDEZ HERRERA
REGIDOR 11 MODESTO CASTILLO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 12 AURELIA JIMENEZ
REGIDOR 12 JORGE MIGUEL QUEZADA CASTILLO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO KAREN MAGDALENA ARISTY CEDEÑO
VICE SINDICO AMABLE LEPIDO BOTELLO APONTE
REGIDOR 1 DIGNA MARIA ESPIRITUSANTO GUERRERO DE GONZALE
SUPLENTE REGIDOR 1 CESAR ALBERTO RODRIGUEZ ORTIZ
REGIDOR 2 RUDY MELANIO HIDALGO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO CEDEÑO BRITO
REGIDOR 3 ANTONIO DESI
SUPLENTE REGIDOR 3 SERAFINA CARELA
SUPLENTE REGIDOR 4 INOCENCIO RODRIGUEZ CASTILLO
REGIDOR 4 BANAHIA RODRIGUEZ CALDERON DE PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL ANTONIO ACOSTA ACOSTA
REGIDOR 5 BASILIO GUERRERO CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA MAGDALENA MORLA
REGIDOR 7 MILAGROS RODRIGUEZ DE MAYANS
SUPLENTE REGIDOR 7 BIENVENIDO CARIDAD CASTILLO
REGIDOR 8 JESUS DE LA ROSA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 8 FRANCISCO GUERRERO PEREZ
REGIDOR 9 SIMEON PILIER PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 BELGICA ARGENTINA ESPINOSA CAMINERO
REGIDOR 10 MARGARITA CASTRO RICHIEZ DE CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 10 RAFAELA MONTAS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMON ANTONIO AVILA MEJIA
REGIDOR 11 JUDIS SIMON MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 LUIS ALBERTO GUERRERO SOLIMAN
REGIDOR 12 JULIAN RODRIGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL EMILIO CASTILLO RODRIGUEZ
VICE SINDICO CARMEN DINO CALDERON
REGIDOR 1 ROBERTO ANTONIO SILVESTRE MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE MERCEDES SILVESTRE MERCEDES
REGIDOR 2 JULIO CESAR GUERRERO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YONEIDA ESPIRITUSANTO
REGIDOR 3 MELANIA MOTA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANITA ASTACIO TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 4 MAURICIA MEJIA
REGIDOR 4 MARTIN RIJO CEDANO
REGIDOR 5 BLAS ARECHE PALACIO
SUPLENTE REGIDOR 6 GUILLERMO SEVERINO MEJIA
REGIDOR 6 EUNICE REYES MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 7 SANTA MELO
REGIDOR 7 WANDER CASTILLO MEJIA
REGIDOR 8 RAFAEL ALBERTO MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 8 ROSA MARTINEZ REYES
REGIDOR 9 EUNICE MARTINEZ RIJO
SUPLENTE REGIDOR 9 TOMASA CASTILLO
REGIDOR 10 ALEJANDRO DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 10 VITELIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 DAMASO SANTILLAN GUERRERO
REGIDOR 11 JOAQUIN ALBERTO RIJO ALCALA
SUPLENTE REGIDOR 12 JOSENIA DE AZA MARTINEZ
REGIDOR 12 MAYRA ALEJANDRA BURGOS
Municipio HONDO VALLE
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIX ANTONIO RAMIREZ DE OLEO
VICE SINDICO BELLANIRE MORILLO PEREZ
REGIDOR 1 CORPORINA MORILLO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 UNGRIA ANGOMAS VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 2 NELIO ENCARNACION SANCHEZ
REGIDOR 2 JOSEFA RODRIGUEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MICENY MONTERO MONTERO
REGIDOR 3 FRANCIS MONTERO VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 4 GUARIONEX VIZCAINO MONTERO
REGIDOR 4 CABRAL MONTERO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DALVIN DE OLEO MONTERO
REGIDOR 5 NERQUI Dï OLEO MONTERO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DONACIANO DE LA CRUZ MONTERO
VICE SINDICO ADELA ROMERO E DE MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 GERMAN SANTANA
REGIDOR 1 CARMELA GUZMAN ENCARNACION
REGIDOR 2 TOMAS MONTERO Y MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA ANTONIA CASANOVA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL CASANOVAS ENCARNACION
REGIDOR 3 ANTONIO MONTERO
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO MORILLO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTA NEREYDA RAMIREZ MONTERO
REGIDOR 5 ANURFA MONTERO ENCARNACION
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO ALCIDES SEGURA ARIAS
VICE SINDICO RAFAELA MEJIA RAMIREZ
REGIDOR 1 FRANCISCO VICENTE VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 1 DIONICIO MONTERO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN CERAFIN DIAZ AMADOR
REGIDOR 2 OTTO ARISTOFANES RAMIREZ HOWLEY
REGIDOR 3 MARIVEL ENCARNACION DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PETRA DIAZ ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 DINENCIA ENCARNACION BOCIO
REGIDOR 4 OLEIDY ARMEILIO ENCARNACION DIAZ
REGIDOR 5 MANUEL ANTONIO ENCARNACION OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE VICENTE MADE
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANTE ARIS CASANOVA MONTERO
VICE SINDICO FRANCIA ENCARNACION PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RHINA ENCARNACION ENCARNACION
REGIDOR 1 BENINGNO MONTERO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 CORPORINA MONTERO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FAUSTO CASANOVA MONTERO
REGIDOR 3 DOROTEO PINALES
SUPLENTE REGIDOR 3 JAHAIRA MONTERO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 RICHARD TOMAS RODRIGUEZ PEREZ
REGIDOR 4 ACIA MINERVA CASANOVAS MONTERO
REGIDOR 5 VALERIANO MONTERO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 RITA MARIA MONTERO ENCARNACION
Municipio IMBERT
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VALENTIN HERNANDEZ NUÑEZ
VICE SINDICO BENITA ANGELICA JIMENEZ DIAZ
REGIDOR 1 RAMON CABRERA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANKLYN RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JAVIER DE LA CRUZ CRUZ
REGIDOR 2 AGUSTIN CEBALLO MEDINA
REGIDOR 3 FELIPA ALMONTE ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 3 INOCENCIA SALA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 OBISPO RODRIGUEZ MORENO
REGIDOR 4 ERNESTO ROSARIO MERCADO
REGIDOR 5 DELMA SILVERIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGELA EUDOCIA ROSARIO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS JOSE POLANCO
VICE SINDICO YOLANDA PICHARDO FERREIRA DE SARITA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO RAMON VALERIO GARCIA
REGIDOR 1 RAFAEL CASTILLO BINET
REGIDOR 2 DANILO SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL DE JESUS RODRIGUEZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 URSULA ROSARIO LORA
REGIDOR 3 LUISA POLANCO HENRIQUEZ
REGIDOR 4 JOSE MANUEL ESQUEA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO GARCIA NUÑEZ
REGIDOR 5 MADERLYN SILVERIO HURTADO
SUPLENTE REGIDOR 5 LEONOR POLANCO SILVERIO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUANA MILEDYS RAMIREZ Y ALMANZAR
VICE SINDICO CECILIO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 EDDY MODESTO CRUZ ALVAREZ
REGIDOR 1 EUFEMIO GARCIA SANTOS
REGIDOR 2 TOMAS NOLBERTO BATISTA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SATURNINO SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 3 CONCEPCION RAMIREZ NUÑEZ
REGIDOR 3 CRISTIAN ROSARIO CORNIEL
REGIDOR 4 HERIBERTO DE LA CRUZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DIEGO DE ALCALA LOPEZ ACEVEDO
REGIDOR 5 INES MERCADO M DE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YESENIA ROSARIO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RICARDO JOSE REYES HENRIQUEZ
VICE SINDICO SONIA ALTAGRACIA TAVAREZ ARIAS DE BONILLA
REGIDOR 1 ABEL AQUINO CUEVAS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR DIAZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 GILBERTO SILVERIO POLANCO
REGIDOR 2 CATALINO CORNIEL CANDELARIO
REGIDOR 3 RAMONA PARRA SENCION
SUPLENTE REGIDOR 3 YAMILKA PASCUAL SILVERIO
REGIDOR 4 MARTINA BONILLA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 AMPARO BONILLA CRUZ
REGIDOR 5 SILVIO ANTONIO JOHN
SUPLENTE REGIDOR 5 JULIO CESAR SARITA LOPEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALBERTO CRUZ
VICE SINDICO MAXIMA CABRERA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ORASMYN VARGAS BONILLA
REGIDOR 1 JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA
REGIDOR 2 JOEL APOLINAR PERALTA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLIAM JAVIER JAVIER ULLOA
REGIDOR 3 EDICTA DISLA RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 3 NALDA ROSALYN MEZQUITA GARCIA
REGIDOR 4 RAFAEL RONDON GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 WILSON HIRALDO
REGIDOR 5 NICOLASA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CLAUDIA MEZQUITA GARCIA
Municipio JAMAO AL NORTE
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SERGIO PEÑA BONILLA
VICE SINDICO ANA MARIA VARGAS MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ELVIN RAFAEL GOMEZ CEPIN
REGIDOR 1 VICENTE VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTIAGO VILORIA NUÑEZ
REGIDOR 2 MAXIMO ROMAN RODRIGUEZ SILVERIO
REGIDOR 3 ROSA NIEVE CASTILLO MONSANTO DE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE MIGUEL SOSA MORFE
SUPLENTE REGIDOR 4 ANDRES LUPERON
REGIDOR 4 NEREYDA MONTES DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 5 ISABEL SANTOS QUEZADA
REGIDOR 5 EDA ROSARIO DE VASQUEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LEOBALDO ANTONIO GONZALEZ
VICE SINDICO MARTA BONILLA V DE ARVELO
REGIDOR 1 LUIS RAMON REMIGIO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO VASQUEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 JESUS SANTOS
REGIDOR 2 GUARIONEX SANCHEZ
REGIDOR 3 BENITA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PILAR FLETE RUIZ
REGIDOR 4 MODESTO ANTONIO PAULINO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 NEREYDA SOSA MORFE
REGIDOR 5 MARIA SILVERIO FLETE
SUPLENTE REGIDOR 5 ELSA MERCEDES QUIROZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO IGNACIO PATINO PEÑA
VICE SINDICO RAMONA YRDELISES PEÑA GOMEZ
REGIDOR 1 BERNARDO RAFAEL RODRIGUEZ LLENAS
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA MARIA MARTINEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 FRAILIN JOSE VASQUEZ TEJADA
REGIDOR 2 PABLO GUZMAN GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA ALTAGRACIA CORDERO
REGIDOR 3 DULCILINA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DIOGENES ANTONIO CABRERA RODRIGUEZ
REGIDOR 4 RAMON ENRIQUE PEÑA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 BOLIVAR ANTONIO DE LA ROSA TEJADA
REGIDOR 5 JUAN NELSON PERALTA CARELA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELVIN MORILLO ARVELO
VICE SINDICO ALEXANDRA GABRIELA PLACIDO MARTINEZ
REGIDOR 1 JONNY MANUEL PEÑA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JESSENIA SUNILDA REMIGIO SANCHEZ
REGIDOR 2 REYNALDO NUÑEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YECENIA CRUZ CABRERA TEJADA
REGIDOR 3 DORKA ALTAGRACIA BIER JIMINIAN
SUPLENTE REGIDOR 3 WILSON MORILLO MARTINEZ
REGIDOR 4 FERNANDO MATEO
SUPLENTE REGIDOR 4 WENDY GOMEZ PICHARDO
REGIDOR 5 ANEURY SANTOS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SAMUEL DE LOS SANTOS SOSA DOMINGUEZ
Municipio JANICO
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OBON ESTANISLAO GARCIA MARTINEZ
VICE SINDICO LOURDES JOSEFINA HERNANDEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 VICTOR FRANCISCO DIAZ COLLADO
REGIDOR 1 FRANCISCO FILEMON BATISTA FERNANDEZ
REGIDOR 2 RAUL DE JESUS BAEZ VALERIO
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA NIDIA ALMONTE DILONE
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN LUIS FERNANDEZ ESPINAL
REGIDOR 3 SILVIA DE JESUS ESPINAL ALMONTE
REGIDOR 4 PEDRO ANTONIO TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 IRENE ALTAGRACIA COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN BAUTISTA DIONI RODRIGUEZ ESPINAL
REGIDOR 5 TOMAS VILLANUEVA HERNANDEZ CABA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YSMAILIN COLLADO ESPINAL
VICE SINDICO JOSE GERMAN BATISTA MORAN
SUPLENTE REGIDOR 1 HERMES MARIANO ALMONTE RODRIGUEZ
REGIDOR 1 JOSE RAFAEL YNOA TORRES
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA ARMENIA RODRIGUEZ MARTE
REGIDOR 2 DAVID PICHARDO RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ROSA YANERI COLLADO ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE NICOLAS FERNANDEZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 YANIRY DEL CARMEN HERNANDEZ ESPINAL
REGIDOR 4 OMAR JOSE COLLADO COLLADO
REGIDOR 5 DIONICIO MINAYA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ARCADIO DE JESUS COLLADO FERNANDEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO MARCELINO DURAN FERMIN
VICE SINDICO CARMEN REYNA COLLADO PALMA
REGIDOR 1 JUAN ALEXIS ESTEVEZ PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS DILANIO ROSA
REGIDOR 2 HILARIO ANTONIO CASTILLO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE GUILLERMO COLLADO LONGO
REGIDOR 3 EVANGELISTA FERNANDEZ CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CECILIO ALEJANDRO INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 PABLO DE JESUS BAEZ
REGIDOR 4 MAXIMINO AMERICO PEREZ GUZMAN
REGIDOR 5 MARIBEL ALTAGRACIA GARCIA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 TONIS MANUEL ADAMES
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CLEMENT NIDIA DE JESUS LUNA FERNANDEZ
VICE SINDICO LEOCADIO ANTONIO ABREU ALMANZAR
REGIDOR 1 MARINO ANTONIO ESPINAL FAÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN ALBERTO ADAMES COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA ESPINAL ESPINAL
REGIDOR 2 RAMON LUCIANO NUÑEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA LEOCADIA PICHARDO T DE CASTILLO
REGIDOR 3 ZOBEIDA DEL CARMEN VARGAS PEREZ
REGIDOR 4 LEONARDO ANTONIO ESTEVEZ SIME
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGO GUZMAN VARGAS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MINERVA ALTAGRACIA UREÑA NUÑEZ
REGIDOR 5 MARTINA EUGENIA ARACENA VARGAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RUDYS PERKIN ABREU TAVERAS
VICE SINDICO CORNELIA ANTIGUA ESPINAL DE DIAZ
REGIDOR 1 JHONY RAFAEL RODRIGUEZ LORA
SUPLENTE REGIDOR 1 CRISELDA DE JESUS PERALTA TORREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 BERKIS MAGDALENA MORONTA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO AYBAR HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROQUE MARCELO HERRERA AYBAR
REGIDOR 3 JOSE TOLENTINO PICHARDO
REGIDOR 4 ANA YSAURA ABREU RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE AGUSTIN COLLADO COLLADO
REGIDOR 5 NELLY MARIA DE JESUS MORONTA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO CESPEDES NUÑEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALIPIO ANTONIO DIAZ ESTEVEZ
VICE SINDICO LEUDINA DEL CARMEN TEJADA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN YANIT PEREZ
REGIDOR 1 PORFIRIO ANTONIO DE LA CRUZ PEÑA
REGIDOR 2 LUZ MARISOL ALMONTE ABREU
SUPLENTE REGIDOR 2 RAQUEL PEÑA PICHARDO
REGIDOR 3 NELSON ANTONIO ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 3 LUILLY RAFAEL ESTEVEZ YNFANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 NICOLAS RODRIGUEZ INFANTE
REGIDOR 4 RIGOBERTO CAPELLAN
REGIDOR 5 SOLANGEL ESPINAL ESPINAL DE COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 5 GERTRUDIS ALTAGRACIA ESPINAL FERNANDEZ
Municipio JAQUIMEYES
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANULFO CONFESOR URBAEZ
VICE SINDICO HERODINA MATOS NOVAS
REGIDOR 1 DEMOSTENES FIGUEREO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO ENRIQUE COLON FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONELA SANTANA FELIZ
REGIDOR 2 ANGEL BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL CASTILLO BELTRE
REGIDOR 3 GRECIA ESPINOSA
REGIDOR 4 FELIX VALENTIN MATOS HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 4 EVANGELINA BATISTA BATISTA
REGIDOR 5 MARITZA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 5 RICARDO ANTONIO BATISTA SANCHEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CELIO MANUEL MATOS MATOS
VICE SINDICO LADIS ESTHER MATOS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 LENIA ALTAGRACIA ESPINOSA MATOS
REGIDOR 1 RAMON YSRAEL MATOS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 WANDER MANUEL PERDOMO
REGIDOR 2 NELSON REYES CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 FLEURIS MATOS MATOS
REGIDOR 3 MARIA CRISTINA MATOS BATISTA
REGIDOR 4 WILSON ALEXANDER SEGURA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 VIRGILIO BELTRE
REGIDOR 5 IRIS DIANILDA OLIVERO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSANNA MARILIN MATOS HEREDIA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO MILQUIADES FLORIAN
VICE SINDICO LIDUVINA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL DEL CARMEN CABRERA BELTRE
REGIDOR 1 ALFREDO DE LA CRUZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 NATALIA FELIZ FELIZ
REGIDOR 2 MIRIAN ESTHER BELTRE MATOS
REGIDOR 3 SANDY MANUEL MATOS FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 3 WIRDY MATOS LEDESMA
REGIDOR 4 JESUS RUIZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL RAMON ACOSTA BATISTA
REGIDOR 5 GRECIA ESTHER ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 5 EVELYN CAROLINA CORNIELLES JIMENEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ALCEDO JIMENEZ DE LA CRUZ
VICE SINDICO NARCYS CRISTINA BATISTA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 VADIZ ANTONIO FELIZ MATOS
REGIDOR 1 RUFO FRANCISCO PERDOMO SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIO JOSE CABRERA CASTILLO
REGIDOR 2 NURYS ADALGISA FIGUEREO CASTILLO
REGIDOR 3 LOURDES MARIA FIGUEREO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 AWILDA BAUTISTA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 ADOLFO RODRIGUEZ PEREZ
REGIDOR 4 MANUEL EDUARDO FELIZ CAMPOS
SUPLENTE REGIDOR 5 JORGE ADALBERTO PERDOMO SEGURA
REGIDOR 5 MIGUEL ANTONIO HEREDIA CUEVAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO BIENVENIDO BATISTA
VICE SINDICO MARIA DILENIA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 GERINEDO NOVAS VARGAS
REGIDOR 1 IDELFONSO BATISTA URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON AUGUSTO MENDEZ FELIZ
REGIDOR 2 ERIDANIA ESPINOSA BELTRE DE FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALTAGRACIA NELLY BATISTA BATISTA
REGIDOR 3 LUZ DILENIA FELIZ
REGIDOR 4 FELIPE PEREZ CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO HEREDIA
REGIDOR 5 MILCIADES BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 KATTY ELIZABETH BATISTA BATISTA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON DE LOS SANTOS DE LA CRUZ ROSO
VICE SINDICO AIDA ERCIRA BATISTA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSEFINA BATISTA
REGIDOR 1 YANY ESTHER SEGURA NOVAS
REGIDOR 2 LEONARDO GONZALEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 CORINA MATOS ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA LUISA REYES MESA
REGIDOR 3 JOSE DE LOS SANTOS BELTRE ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 4 SANDY LORENZO MATOS CASTILLO
REGIDOR 4 MANUEL GUMERCINDO MARTIN MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 EDISSON VIRGILIO MATOS ESPINOSA
REGIDOR 5 AIDA MILAGROS CESPEDES CABRERA
Municipio JARABACOA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEXY ANTONIO HERNANDEZ HERNANDE
VICE SINDICO DAMARIS DEL CARMEN PAEZ LORA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ABREU ROSARIO
REGIDOR 1 RAMON ANTONIO MORA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ARCADIO CONFESOR TORREZ MORALES
REGIDOR 2 JOSE PORFIRIO BATISTA RAMIREZ
REGIDOR 3 CATALINA RODRIGUEZ PLASENCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 DILENIA DEL CARMEN DE LEON BIDO
REGIDOR 4 DANIEL ABREU SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON MORA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELIAS DE JESUS DURAN ABREU
REGIDOR 5 ROBERTO ELEUTERIO CRUZ CAPELLAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSEFA PIEDAD QUEZADA R. DE DOMINGUEZ
VICE SINDICO RAFAEL ANTONIO DOMINGUEZ
REGIDOR 1 MARIA ANTIGUA ROSADO SERRATA
SUPLENTE REGIDOR 1 MAXIMINO HERNANDEZ LEONARDO
SUPLENTE REGIDOR 2 MODESTO CASTILLO
REGIDOR 2 AMBIORIS JOSE DURAN COLON
REGIDOR 3 JOSELITO ABREU ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA TOMASINA DOMINGUEZ DURAN
SUPLENTE REGIDOR 4 HORACIO ANTONIO GRULLON JIMENEZ
REGIDOR 4 OLMEDO DEL CARMEN VALDEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA EMILIA ESTRELLA RAMIREZ
REGIDOR 5 MIGUELINA BATISTA SURIEL
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ANTONIO ABREU PICHARDO
VICE SINDICO ANA CRISTINA CORONADO
REGIDOR 1 MARICELA ALTAGRACIA GENAO N.DE JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GONZALO ANTONIO ROBLES ROSARIO
REGIDOR 2 PUBLIO ALVARO CEBALLO PEÑALO
SUPLENTE REGIDOR 2 TANIA MARIA DURAN GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSAURA GENAO CRUZ
REGIDOR 3 ELPIDIO CORONADO
REGIDOR 4 IGNACIO RAFAEL NUÑEZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DANIEL ARAUJO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL MARIA UREÑA MARTE
REGIDOR 5 MARIA DEL CARMEN PUNTIER HERNANDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO PICHARDO DIAZ
VICE SINDICO RAMONA YAMILKA CRUZ SURIEL DE DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALBERTO NICOLAS MARTE HERNANDEZ
REGIDOR 1 LUIS PEREZ BUENO
REGIDOR 2 JUSTO BONIFACIO QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 2 JESUS ABEL GARCIA CAPELLAN
REGIDOR 3 NILA DEL CARMEN DURAN DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 ALTAGRACIA UREÑA DURAN
SUPLENTE REGIDOR 4 ARCADIO MARTE JIMENEZ
REGIDOR 4 FRANCISCO DIOGENES ROSADO DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUNIOR ALBERTO MENA ACOSTA
REGIDOR 5 JOSE LUIS FABIAN VICTORIANO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YUDELKA ALTAGRACIA HERNANDEZ ROSARIO
VICE SINDICO GUADALUPE PEÑALO ARACENA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARCELINO PLACENCIA ABREU
REGIDOR 1 LIDIA MARIA PAYANO ROBLES DE HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 GRISELDA MERCEDES PLASENCIA PAYANO
REGIDOR 2 ENCARNACION LEONARDO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN ILIANA PLASENCIA PAYANO
REGIDOR 3 SONIA ABREU VELOZ
REGIDOR 4 PEDRO NOLASCO PLACENCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 JUSTINA YSABEL ADAMEZ PLASENCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES PEÑA A DE PLACENCIA
REGIDOR 5 JUANA MARIA PAYANO DELGADO
Municipio JIMA ABAJO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTIN ALBERTO REINOSO HERNANDEZ
VICE SINDICO JULIA RAFAELA SANTOS ADAMES
REGIDOR 1 EUGENIO DE LA CRUZ MONEGRO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON VARGAS ROSARIO
REGIDOR 2 ANTONIO IRRIZARI DURAN
SUPLENTE REGIDOR 2 BEATO SIMON PORTORREAL DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFELA SUAREZ ROMERO
REGIDOR 3 MARINA PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON ANTONIO BONILLA
REGIDOR 4 JUAN RADHAME ALBAREZ DIAZ
REGIDOR 5 CRISTINA ABREU RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA RODRIGUEZ GARCIA
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUMERCINDO REYES RODRIGUEZ
VICE SINDICO SOLENNY PIMENTEL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEXANDER RAFAEL ROSARIO VALERIO
REGIDOR 1 SERGIO ANTONIO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ELEUTERIO ANTONIO PERALTA DURAN
REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO CRUCETA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 3 FELICIA REYES RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ANYI ROSALBI JIMENEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO ALBERTO SANCHEZ
REGIDOR 4 JORGE GONZALEZ MORILLO
REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA TAVAREZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA CRISTINA REYES MARTINEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PORFIRIO ALBERTO MONEGRO SANTOS
VICE SINDICO JOSEFA MIREYA PERALTA M DE REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON BENEDICTO RODRIGUEZ SANDOVAL
REGIDOR 1 MODESTO VERAS HERNANDEZ
REGIDOR 2 JOSE DOLORES BATISTA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ADALBERTO ANTONIO GERMOSO CORONADO
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA ACOSTA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GENOVEVA HERNANDEZ RESTITUYO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTANA RODRIGUEZ GARCIA
REGIDOR 4 TOMAS ARACENA EVANGELISTA
REGIDOR 5 OCTAVIA NUÑEZ PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA FRANCISCA REINOSO JOAQUIN
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DEL CARMEN RAMIREZ
VICE SINDICO AURELIA MARTINEZ
REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO GUZMAN NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DISMARIS ALTAGRACIA REINOSO VILLA
SUPLENTE REGIDOR 2 CASIMIRO GOMEZ GONZALEZ
REGIDOR 2 DELDANIA ALTAGRACIA NUÑEZ CEPEDA
REGIDOR 3 NOEMIS SANTOS CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 3 LURDE ALTAGRACIA MARTINEZ
REGIDOR 4 PEDRO FERNANDEZ TINEO
SUPLENTE REGIDOR 4 LUCILA GONZALEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL PORTORREAL
REGIDOR 5 JULIAN HERNANDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ESTARLIN RAFAEL GOMEZ ALMONTE
VICE SINDICO MIGUELINA PAULINO NOVA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ODALI RODRIGUEZ GRULLON
REGIDOR 1 NELSON RAFAEL NUÑEZ OLACIO
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANKLIN DOMINGO NUÑEZ
REGIDOR 2 JULIO ALFREDO ZORRILLA REYES
REGIDOR 3 JUANA RAMOS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ALICIA SAGRARIO RAMIREZ REINOSO
REGIDOR 4 JUANITO CASTILLO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMONA ANTONIA DISLA CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARDO DE LA CRUZ SARANTE
REGIDOR 5 WENDY ROSA SANTIAGO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDUARDO SIERRA
VICE SINDICO MATILDE ANTONIA ANTONIO SANCHEZ
REGIDOR 1 PEDRO FLORENTINO GONZALES
SUPLENTE REGIDOR 1 REINALDO ANTONIO CESPEDES TAVAREZ
REGIDOR 2 LUIS JOSE RODRIGUEZ MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 2 BELKIS NUÑEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO MIGUEL CASTILLO MEJIA
REGIDOR 3 MARIA TERESA CASTILLO SANCHEZ
REGIDOR 4 JOSE ANTONIO MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMONA PEÑA REYNOSO
REGIDOR 5 VIANEL NUÑEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE DANIEL PERALTA MARTINEZ
Municipio JIMANI
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERNANDO RAMON NOVAS SANTANA
VICE SINDICO MARIA ESPERANZA CUEVAS NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 VICTOR VIDAL PEÑA
REGIDOR 1 PRAXEDES WILFREDO MEDRANO NOVA
REGIDOR 2 MELVIN OSCAR MOQUETE MICHEL
SUPLENTE REGIDOR 2 ADELIS MAGALY FLORIAN DE JOSE
REGIDOR 3 VANESA VOLQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GELBIZ DOMINGO MEDRANO VOLQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MAGDA AGUSTINA ROA DIAZ
REGIDOR 4 ROBERTO FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 IRIS MIGDALIA RECIO
REGIDOR 5 MARCIA YVELISSE MENDEZ NOVAS
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BORIS FERDINAND VASQUEZ FLORIAN
VICE SINDICO MARIA DE LOS SANTOS NOVAS DIAZ DE NOVAS
REGIDOR 1 ROLANDO ATILA PEREZ Y PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SIMEON ALCIDES CUEVAS REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 ALBA CUEVAS NOVAS
REGIDOR 2 REMEDIOS ANTONIO PEREZ MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 3 ONELIA PEREZ RECIO
REGIDOR 3 MARIA DOLORES FLORIAN CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 LUDOVINO MATOS
REGIDOR 4 JAIME NOVAS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO CUEVAS CUEVAS
REGIDOR 5 JULIANA MENDEZ FABIAN
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALTAGRACIA TRINIDAD DOTEL
VICE SINDICO PASCUAL ARISTY NOVAS NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 SANDRY DE JESUS TRINIDAD PEREZ
REGIDOR 1 DANIEL ALBERTO PEREZ PEREZ
REGIDOR 2 HECTOR BIENVENIDO MEDRANO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 JAIRO BIENVENIDO NOVAS MEDRANO
REGIDOR 3 ARACELYS BAEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 LUCIA ALTAGRACIA CUEVAS VALENZUELA DE ZABALA
SUPLENTE REGIDOR 4 GUACANAGARIX TRINIDAD TRINIDAD
REGIDOR 4 LUIS DOMINGO MEDINA TRINIDAD
REGIDOR 5 ROSY MARYS RAMIREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PORFIRIO ALEXIS TAVERAS MENDOZA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MEREGILDO NOVAS MATOS
VICE SINDICO DOLORES MATOS SUERO DE VOLQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO PEREZ FLORIAN
REGIDOR 1 JULIAN DOTEL CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA MERCEDES NOVAS CUEVAS
REGIDOR 2 EUGENIA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS EMILI DIAZ
REGIDOR 3 JUAN CECILIO TRINIDAD FLORIAN
REGIDOR 4 RAISA MARIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTA MARTA CASTILLO
REGIDOR 5 MARIO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PABLO PEREZ
Municipio JUAN DE HERRERA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ANDRES RAMIREZ MARMOLEJOS
VICE SINDICO JENNIFER DE LOS SANTOS CUEVAS
REGIDOR 1 FRANKLIN ALEJANDRO FERRERAS VILLEGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 DEMETRIO RAMIREZ SOTO
REGIDOR 2 MODESTO RAMIREZ MARMOLEJOS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN TOMAS FERNANDEZ BELTRE
REGIDOR 3 MARIA INES ALCANTARA MONTILLA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ESTELA MONTAS CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 4 YAHAIRA FERRERAS VILLEGAS
REGIDOR 4 ALEJANDRA RAMIREZ CORPORAN
REGIDOR 5 MERCEDES MARIA CORPORAN MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 5 VALERIO CUEVAS FAMILIA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALCANTARA VALENZUELA
VICE SINDICO MARIA ALTAGRACIA VILLEGAS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAUL ABREU CASTILLO
REGIDOR 1 BERNABE NOVA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTOBAL MATEO CALDERON
REGIDOR 2 ELIAS ALCANTARA CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA VICTORIA RAMIREZ MARMOLEJOS
REGIDOR 3 GLORIA CALDERON JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCIA STEPHAN DE LOS SANTOS
REGIDOR 4 MARIO RECIO MESA
SUPLENTE REGIDOR 5 AMANTINA GARCIA
REGIDOR 5 DOLORES MARIA QUITERIO DE LOS SANTOS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARMELA MERCEDES
VICE SINDICO FAUSTO DE LOS SANTOS NOVA
REGIDOR 1 LUIS SANDINO CEPEDA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS DE LOS SANTOS DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 2 APOLINAR CALDERON GALVA
REGIDOR 2 CESAR AMADOR RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA RAMON GARCIA
REGIDOR 3 VENECIA CONCEPCION ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 4 JORGE ANTONIO MERAN
REGIDOR 4 SANTO MESA JIMENEZ
REGIDOR 5 DOMINGO CEPEDA HERRERA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PERSIO MORA
VICE SINDICO MARINA RAMIREZ UREÑA
REGIDOR 1 VIRGINIA AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONARDA DE LA ROSA RAMON
SUPLENTE REGIDOR 2 DULCE MARIA AQUINO URENA
REGIDOR 2 ALTAGRACIA AQUINO
Municipio JUAN SANTIAGO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE SOLER DE OLEO
VICE SINDICO FRANCIA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL MONTERO DE OLEO
REGIDOR 1 AMPARO MONTERO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 NELYS MONTERO JIMENEZ
REGIDOR 2 ANGLADA DE LA CRUZ BERIGUETE
SUPLENTE REGIDOR 3 MARITZA DE OLEO MONTERO
REGIDOR 3 SILVERIO ENCARNACION
REGIDOR 4 ROSA EVA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 GEORGE VICENTE MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 NURIS MONTERO AMADOR
REGIDOR 5 DOMINGO MONTERO MONTERO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS FERNANDO BOCIO VICENTE
VICE SINDICO ANA AMERICA MONTERO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA ENCARNACION
REGIDOR 1 ALEJANDRO GUZMAN RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANDRA RUIZ MONTERO
REGIDOR 2 MARTIN ENCARNACION MONTERO
REGIDOR 3 MILEDYS MONTILLA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN MONTERO MONTERO
REGIDOR 4 BELTA MARIA MAGDALENA Dï OLEO Dï OLEO
SUPLENTE REGIDOR 4 ADRIANA MORILLO MONTERO
REGIDOR 5 PABLO VICENTE MONTERO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PASON SOLER DE OLEO
VICE SINDICO AURYS ENCARNACION VICENTE
REGIDOR 1 MARTIN MORILLO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 OLINDA VICENTE MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 PAULA MONTERO BOCIO
REGIDOR 2 MAXIMO OGANDO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 3 TEODORA MONTERO VALLEJO
REGIDOR 3 MANUEL MONTERO MONTERO
REGIDOR 4 KELYN MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ROGELIA ENCARNACION VICENTE
REGIDOR 5 AMPARO BOCIO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL VALERIO MONTERO MONTERO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUELINA MONTERO CASANOVAS
VICE SINDICO YAMIL CASANOVA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ESTELA VICENTE MONTERO
REGIDOR 1 JUAN PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALEJANDRO MEDINA
REGIDOR 2 MARIA AIDA MONTERO CASANOVAS
REGIDOR 3 MICENY MONTERO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AGRACIADO ENCARNACION ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 MILAGRO MONTERO CASANOVA
REGIDOR 4 ENERIO MORILLO QUEZADA
REGIDOR 5 JUANITO OGANDO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 YANIRE CASANOVA MONTERO
Municipio LA CIENAGA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELOY FELIZ MENDEZ
VICE SINDICO LUISA AMAURA BETANCES FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SUSANA CARRASCO
REGIDOR 1 GEISI ODALIS PIMENTEL RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL AURELIO FELIZ PEREZ
REGIDOR 2 FREDDY SUERO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA YOCASTA ROSADO MEDINA
REGIDOR 3 YVELISSE CABRAL BETANCES
SUPLENTE REGIDOR 4 ENMANUEL FELIZ FELIZ
REGIDOR 4 LEONIDAS DE LA PAZ
REGIDOR 5 TANIA OGANDO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MERKIN RAMIREZ SANTANA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ENRIQUE ARBOLEDA GOMEZ
VICE SINDICO AMARILIS PIMENTEL GUEVARA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTA ROSA MEDINA FELIZ
REGIDOR 1 JUSTO MANUEL BATISTA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON HILARIO FERRERAS GOMEZ
REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA GOMEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 3 LEYDA MILAGROS MEDRANO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CADIA FELIZ BETANCES
SUPLENTE REGIDOR 4 AURA CUEVAS GUEVARA
REGIDOR 4 FATIMA GOMEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 TIRSON LEONARDO MEDINA FELIZ
REGIDOR 5 LEONIDAS ROSADO MEDINA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE FRANCISCO MORETA FELIZ
VICE SINDICO RUTH VIVIANA CASTRO FELIZ
REGIDOR 1 JULIO CESAR FELIZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEXANDER MATOS CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLY ESMIRNA SANTANA FELIZ
REGIDOR 2 LANDY MORETA RAMIREZ
REGIDOR 3 YSIDORA CARMEN FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ESPERANZA BALBUENA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 4 DANI MATOS PEÑA
REGIDOR 4 SANTO ANGEL SANTANA GUEVARA
SUPLENTE REGIDOR 5 DANIEL FELIZ MEDINA
REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO CUEVAS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SENOVIO SANTANA MEDINA
VICE SINDICO DANNI SANTANA FELIZ
REGIDOR 1 VICTOR PIMENTEL URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MILDRED SEDALIS GUEVARA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROBERT SANTANA VILLANUEVA
REGIDOR 2 LUIS ARGIRIO SANTANA MEDINA
REGIDOR 3 ENMA GREGORIA CASTRO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 3 NILDA FERRERAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FIDEL CUEVAS SANTANA
REGIDOR 4 JUSTINO FELIZ SANTANA
REGIDOR 5 MILEIDY FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 EXEQUIEL SANTANA FERRERAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARTURO NAPOLEON MELO BETANCES
VICE SINDICO HILSA NURKIS MATOS GUEVARA
REGIDOR 1 MANUEL EMILIO FERRERAS GUEVARA
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO FERRERAS FELIZ
REGIDOR 2 ESMERO ADAGIL MEDINA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MILAGROS BATISTA CUEVAS
REGIDOR 3 LOYDA EUNICE MORETA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ENRIQUE FELIZ CASTRO
REGIDOR 4 RANDY AQUINO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 WALTER ROBERT FELIZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 RUTH ESTHER URBAEZ FELIZ
REGIDOR 5 ABELCIA MARIA DEL PILAR FELIZ FELIZ
Municipio LA DESCUBIERTA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL MENDEZ PERDOMO
VICE SINDICO MARIA DE LOS SANTOS DOTEL VASQUEZ
REGIDOR 1 ATANACIO MEDINA FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL FERRERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 BRISEIDA ELIZABET DE LA CRUZ RIVAS
REGIDOR 2 ESEQUIEL TRINIDAD SENA
REGIDOR 3 MAIRA ROSELI MEDINA FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS NELIS DUVAL MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL MENDEZ TRINIDAD
REGIDOR 4 CARMEN ENCARNACION ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSITA CUEVAS CUEVAS
REGIDOR 5 TOMAS MENDEZ MEDINA
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PASCUAL PEREZ BENITEZ
VICE SINDICO GLORIS CELESTINA DOTEL VASQUEZ DE SANTANA
REGIDOR 1 FREDDYS ALEXANDER MENDEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE MIGUEL RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 PITHER MEDINA MEDINA
REGIDOR 2 CORADIBE CUEVAS SENA
REGIDOR 3 RAMONA ANTONIA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JAIROLINA FERRERAS CUEVAS
REGIDOR 4 RAFAEL CUEVAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ARMANDO MENDEZ CUEVAS
REGIDOR 5 MARILUS TRINIDAD FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 MATILDES MEDINA CUEVAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON NOEL MENDEZ PERDOMO
VICE SINDICO SARIS JUANITA MEDINA FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 TOMASITO MARMOLEJO MEDINA
REGIDOR 1 GONZALEZ MENDEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 REMEDIO MENDEZ MEDINA
REGIDOR 2 YOBANNY MEDINA FERRERAS
REGIDOR 3 CARMEN LUISA MENDEZ PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 3 PABLITO CUEVAS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARINO FAMILIA MEDINA
REGIDOR 4 DENNIS FERRERAS CUEVAS
REGIDOR 5 NELSON MONTERO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 TEODORA TRINIDAD PERDOMO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARINO ALEJANDRO PEREZ MATOS
VICE SINDICO NEVYS ACOSTA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JEIDY PINEDA FLORIAN
REGIDOR 1 OLGA LIDIA MENDEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS MANUEL MEDINA ACOSTA
REGIDOR 2 LUIS ALBERTO MENDEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 YASMIN MENDEZ MENDEZ
REGIDOR 3 ANTHONY FLORENTINO CUEVAS
REGIDOR 4 HUGO RAFAEL HERNANDEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VIERLO STERLING MEDINA BENITEZ
REGIDOR 5 DELIRSE SENA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FERNANDO PEREZ MENDEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL SANTIAGO SENA MONTERO
VICE SINDICO ANDRIS MARILEIRIS GOMEZ FERRERAS
REGIDOR 1 MARIA ENGRACIA TRINIDAD FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 LUISA MENDEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 RICARDO ROSARIO BOCIO
REGIDOR 2 LUIS EMILIO FELIZ FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 3 EMILIO GLADYMIR GOMEZ FERRERAS
REGIDOR 3 MARCIA MENDEZ CARVAJAL
SUPLENTE REGIDOR 4 GELSON SENA FERRERAS
REGIDOR 4 GLENILDA FERRERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FLAVIO BOLIVAR FELIZ TRINIDAD
REGIDOR 5 BANEL FERRERAS FERRERAS
Municipio LA ROMANA
Circunscripción 0
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANTE CANO DE LA MOTA
VICE SINDICO SOLANLLY CANO FRANSUA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMIRO SANTOS JOSE
REGIDOR 1 EDUARDO KERY METIVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 BETHANIA GUERRERO
REGIDOR 2 JUAN CASTRO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA DILIA YUDEN RAMON
REGIDOR 3 RAMONA MARIA SEVERINO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARITZA ANTONIA SANCHEZ CARELA
REGIDOR 4 JUAN LUIS JOSE
REGIDOR 5 OMAR BEN HAZAN CANO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CLEMENCIA LANGEL BALY
REGIDOR 6 REYNA EMILIA REYES CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 6 HERIBERTO CILIS SENATI
SUPLENTE REGIDOR 7 LUIS FELIX
REGIDOR 7 ISIDRO MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 8 MANUEL OZUNA
REGIDOR 8 EDUARDO YUDEN RAMON
REGIDOR 9 SILVERINA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 FRANCIS BERONICA ABRAHAN BARET
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE RAMON REYES REYES
VICE SINDICO MARIA CASILDA GUILAMO CASTILLO
REGIDOR 1 SEBERIANO CASTILLO CARPIO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL BIENVENIDO PIMENTEL NUÑEZ
REGIDOR 2 MARIA GUERRERO CEDANO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES JAVIER SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AIDA ESMEIDA VANDERHORST ROCHE
REGIDOR 3 FREDDY IGNACIO MEJIA FRANCISCO
REGIDOR 4 MARTIRES CASTRO GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL PADUA GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 CRESENCIO SANTANA JIMENEZ
REGIDOR 5 RAFAEL ARISMENDI MORENO DEL ROSARIO
REGIDOR 6 LEONIDAS HERNANDEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 GLADYS CELESTE PATRICIO SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 7 RAFAEL ALMEIDA GARCIA
REGIDOR 7 VICTOR GABRIEL MERCEDES
REGIDOR 8 CARLIXTO OSORIO GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 8 AGUSTIN BAUDILIO GUERRERO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 9 MILDRED ALEXANDRA MONDESI ANDRES
REGIDOR 9 DOMINGA FAMILIA RIVERA DE RIJO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TOMAS BELTRE
VICE SINDICO LUZ SILVESTRE ALTAGRACIA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO ROSARIO DE AZA
REGIDOR 1 RAMON FLORENTINO RAMIREZ SIERRA
REGIDOR 2 ALEJANDRO FERREIRA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JAIME VICIOSO CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ESPERANZA ABREU NOLASCO
REGIDOR 3 ODALIS BERNARDINA VASQUEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALFONSO JOAQUIN FONTANILLAS PERALTA
REGIDOR 4 PEDRO TOMAS BOTELLO SOLIMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL ANTONIO YAN SEVERINO
REGIDOR 5 JULIO CESAR PICHIRILO AGESTA
REGIDOR 6 EMMA CELESTE MARTINEZ CUBILETE
REGIDOR 7 JOSE ALFREDO DOAN MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 7 HERIBERTO GARCIA SANCHEZ
REGIDOR 8 ESPERANZA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS CASTRO PIERRE
SUPLENTE REGIDOR 9 ANGELI MAYERLYN REYES RODRIGUEZ
REGIDOR 9 FRANCISCA ISABEL PUENTE DE AZA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIPE SUAREZ
VICE SINDICO DELIA ERNESTINA SEVERINO
REGIDOR 1 MARIO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN VALENTINA DIAZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTIAGO RODRIGUEZ MARTE
REGIDOR 2 CARLOS VLADIMIR RODRIGUEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAQUIN SANCHEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ADALGIZA DE MOTA SEVERINO
REGIDOR 4 MANUEL EMILIO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA ALEXI DEL ORDEN
REGIDOR 5 CLAUDIO JOSE HENRIQUEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN BAUTISTA PERALTA
REGIDOR 6 WENDY SOBEIDA MOTA HENRIQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 JOSE ALFREDO DELMA CUETO
SUPLENTE REGIDOR 7 AUDALIA ZORRILLA MERCEDES
REGIDOR 7 RAMON CASTILLO
REGIDOR 8 RAMONA BERAS GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 8 LEONARDO RIJO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 9 ARISANNIA BRITO VARGAS
REGIDOR 9 RAMON QUELIZ RODRIGUEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALFONSO SAMBO BERAS
VICE SINDICO JAZMIN GARCIA BERGES
REGIDOR 1 WELLINGTON GONZALEZ CALCAÑO
SUPLENTE REGIDOR 1 ARQUIMEDES GONZALEZ CALCADO
SUPLENTE REGIDOR 2 PABLO MORILLO HERNANDEZ
REGIDOR 2 MARTA MAGDA YVELISSES VICTORIA PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 3 ALBA YUDERKA PEREZ MONTILLA
REGIDOR 3 MIGUEL FAUSTINO DUVERGES CARABALLO
REGIDOR 4 EMILIANO LUIS PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 4 ELIDA MEJIA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 NESTOR JULIO RIJO DEVERS
REGIDOR 5 SANIL DAIANA MERCEDES MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 LUZ DEL ROSARIO DE AZA
REGIDOR 6 ORLANDO PEÑA ALCANTARA
REGIDOR 7 BIENVENIDO EUSEBIO MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 7 SANDRA YVELISSE LUIS PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 8 YSABEL ZAPATA DE LA ROSA
REGIDOR 8 RICARDO MATIAS CARABALLO JAVIER
REGIDOR 9 MARGARITA ROSA MORALES PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMON RAMIREZ ALCANTARA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL MICHEL
VICE SINDICO AURA SANCHEZ
REGIDOR 1 DILCIA CALDERON DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONCITO TOUSSAINT GOINO
REGIDOR 2 GUILLERMO SANTANA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARCIA JOSE GIRON
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN CRISTINA CASTILLO HEREDIA
REGIDOR 3 BRAULIO PIERRE MARTINEZ
REGIDOR 4 DARIO ANTONIO TOBAL MIGUEL
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO DE LA CRUZ
REGIDOR 5 CLENIS ELIZABETH DEL MONTE FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 5 DAMARIS ALTAGRACIA DE LEON
Municipio LA VEGA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO IGNACIO NICOLAS AMEZQUITA CANDELIER
VICE SINDICO GEORGINA AMPARO TAPIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 EDWARD ANTHONY MELENDEZ ROSARIO
REGIDOR 1 REYNALDO ANTONIO AYALA BARRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 EDDY RAMIREZ TEJADA
REGIDOR 2 NARCISO FERNANDEZ PUNTIEL
REGIDOR 3 MERCEDES BLASINA CONTRERAS GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSANNA ANTONIA PEÑA DE LA CRUZ
REGIDOR 4 NICOLAS FLORENTINO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 4 FAUSTO JOSE FRANCISCO SUAREZ DE COO
REGIDOR 5 JOSE DOLORES ROSARIO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 TERESA PEÑA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 SANTA MARTHA MORALES
REGIDOR 6 GLORIA ERNESTINA DEL CARMEN GERMOSEN POLANCO DE JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MINERVA MERCEDES CORREA JIMENEZ
REGIDOR 7 LIDIA YANET TOLENTINO ROSARIO
REGIDOR 8 LUCIA GRISERALDA GARCIA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 8 GREGORIA MARIBEL REGALADO ROQUE DE FLORENCIO
SUPLENTE REGIDOR 9 PASTOR DE JESUS DE LA ROSA SALDIVAR
REGIDOR 9 GREGORIA ANA DE LA VASQUEZ BAUTISTA
REGIDOR 10 AGUSTIN ALBERTO MATEO AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 10 LUIS GARCIA ALBERTO
SUPLENTE REGIDOR 11 WINSTON MANUEL ABREU ALMONTE
REGIDOR 11 WILLIAMS DE JESUS GRULLON BUENO
REGIDOR 12 FELIX ANTONIO JIMENEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 12 JOSE LUIS VALDEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 13 KELVIN ANTONIO VALDEZ LEONARDO
REGIDOR 13 JACOBO BASILIO RUIZ SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 14 EDUARDO ADAMES LOPEZ
REGIDOR 14 EDINSON ANTONIO ACOSTA
REGIDOR 15 LUIS RAMON CAPELLAN PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 15 FRANCISCO CONFESOR DURAN ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 16 JUAN CARLOS SANTOS VALDEZ
REGIDOR 16 LUIS ANTONIO GENAO RAMIREZ
REGIDOR 17 MARIA OLGA LIDIA AYALA BARRERA
SUPLENTE REGIDOR 17 HILARIO ANDRES MUÑOZ MEJIA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BOLIVAR ISRAEL MARTE NUÑEZ
VICE SINDICO REYNA AMPARO PEÑA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS EUGENIO ADAMES OZUNA
REGIDOR 1 OMAR FRANCISCO BRUNO UREÑA
REGIDOR 2 DEMNIS FRANCISCO MARTE LEDESMA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIO MARIA CONCEPCION MORONTA
SUPLENTE REGIDOR 3 IVELISE MERCEDES JIMENEZ UREÑA
REGIDOR 3 MERCEDES MARINA MELLA VERAS
REGIDOR 4 DIEGO RAFAEL MUÑOZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL ANDRES FERNANDEZ CABRAL
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MARIO DELGADO DELGADO
REGIDOR 5 JULIO CESAR VIÑAS ABREU
REGIDOR 6 YOLANDA DEL CARMEN SOLIS PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 6 ANA AUSTRALIA PERDOMO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 BLAS TAPIA
REGIDOR 7 CARLOS MIGUEL ADAMES RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 DIONICIO MIGUEL TORRES GONZALEZ
REGIDOR 8 PEDRO ANTONIO FLETE ROSARIO
REGIDOR 9 MARITZA DEL CARMEN FELIX JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ISIDRO ANTONIO HERNANDEZ JOGA
SUPLENTE REGIDOR 10 VIRGILIO LEONTE MARTINEZ ROSARIO
REGIDOR 10 ELADIO DE JESUS CAPELLAN BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN FRANCISCO SURIEL
REGIDOR 11 JOSE RAMON VALDEZ VALDEZ
REGIDOR 12 ARGENTINA ALTAGRACIA ABREU
SUPLENTE REGIDOR 12 IGNACIO JOSE DE JESUS RAMIREZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 EMILIANO ANTONIO CASTILLO VALDEZ
REGIDOR 13 ANTONIO JUSTINIANO CRUZ GOMEZ
REGIDOR 14 LEONARDO SALVADOR ADAMES LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 JUAN JOSE CAPELLAN ACOSTA
REGIDOR 15 DOMINGA SILVIA TAVERAS HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 15 DANIEL LUGO
SUPLENTE REGIDOR 16 DONINGO ANTONIO GENAO PAULINO
REGIDOR 16 MIGUEL ANTONIO MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 17 JOSE RAFAEL LOPEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 17 FELIX ANTONIO SANTOS COLON
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO NUÑEZ NOLASCO
VICE SINDICO JUANA MARIA NOLASCO
REGIDOR 1 CRISTINA MARIBEL JIMENEZ VILLA FAÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN LUISA AYALA BARRERA
REGIDOR 2 PEDRO ESTEBAN SANTOS OLIVO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON ALEXIS MOTA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ISIDRO MARCIAL HERNANDEZ
REGIDOR 3 YAMILE DEL CARMEN MARCIAL REINOSO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIELA DEL PILAR SANTOS ALMONTE
REGIDOR 4 LUIS FERRERAS MARTE
REGIDOR 5 MERCEDITA DEL CARMEN FERRERA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ISIDRO MARCIAL ROSARIO
REGIDOR 6 VICTOR MANUEL ROSARIO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 6 CATALINA NATHALY FERRERA MARTE
REGIDOR 7 JULIAN ALEXIS PEÑA UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 7 MARIA TERESA PERALTA
REGIDOR 8 NORMA ESTELA SANTOS ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS ALBERTO TAVERAS DEL ORBE
REGIDOR 9 MARIA JACQUELINE GARCIA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ELEUTERIO LUGO SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 10 CARMEN CEPEDA MARTE
REGIDOR 10 MELO ANTONIO FERRERA RAMIREZ
REGIDOR 11 MARIA DEL CARMEN LUGO CACERES
SUPLENTE REGIDOR 11 BERNARDA ALTAGRACIA CANELA SURIEL
REGIDOR 12 OCTAVIO DE JESUS ACOSTA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 12 AWILDA ALTAGRACIA GARCIA LUGO
SUPLENTE REGIDOR 13 FELIX CRESENCIO PICHARDO ABREU
REGIDOR 13 FABIO ANTONIO PAYANO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 14 ANA DIGNA LUGO CACERES DE CABA
REGIDOR 14 JULISSA RAQUEL BELLIARD PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 15 DIOMEDES DE JESUS LARA SANTOS
REGIDOR 15 MARIA MERCEDES DOMINICI PERALTA
REGIDOR 16 MARCELINO HUMBERTO CABRERA ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 16 FRANCISCA DOMINGA VALERIO SOSA
REGIDOR 17 RAFAEL ROSARIO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 17 FRANKLIN RAFAEL RAMIREZ CASTILLO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FAUSTO RAMON RUIZ VALDEZ
VICE SINDICO RAMONA ANTONIA FLORENCIO BENCOSME
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO ANGELES
REGIDOR 1 PEDRO RAMON SANCHEZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE GILBERTO CANAAN GUZMAN
REGIDOR 2 YOGA VAROTHA YARASAA SUBRAMANIAM SUBRAMANIAM
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN PICHARDO
REGIDOR 3 ROSA ALTAGRACIA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ELCIDA MARIA NOLASCO CARABALLO
REGIDOR 4 CLAUDIO FERNANDEZ MARTI
SUPLENTE REGIDOR 5 HENRY ANTONIO MEJIA SANTIAGO
REGIDOR 5 MARITZA REYES PICHARDO DE MOTA
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN FRANCISCO MARTE MARTE
REGIDOR 6 JUNIOR ANTONIO REYES SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 HECTOR ANTONIO LOPEZ GIL
REGIDOR 7 KELVIN ANTONIO CRUZ CACERES
SUPLENTE REGIDOR 8 LUISA HERMINIA CRUZ GOMEZ
REGIDOR 8 HECTOR WILLMOT GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 9 DULCE MARIA TAPIA CRUZ
REGIDOR 9 CECILIA GUZMAN LORA DE SANCHEZ
REGIDOR 10 ALTAGRACIA MAGALIS DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 10 DOMINGO JOSE TORIBIO CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 11 TEODORO ROSARIO HILARIO
REGIDOR 11 FELIPE ANTONIO COSME
SUPLENTE REGIDOR 12 OSCAR GARCIA AMPARO
REGIDOR 12 CANDIDO ANGEL GONZALEZ SANCHEZ
REGIDOR 13 RONIN ANTONIO MARTE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 ADOLFO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
REGIDOR 14 WILLIAM RADHAMES ARTHUR LOPEZ
REGIDOR 15 ANTONIO MANUEL GONZALEZ ABREU
REGIDOR 16 CLARIBEL CRUZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 16 LUIS JESUS GOMEZ HERRERA
REGIDOR 17 VICTOR RAMON SANTANA PEREZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO ANTONIO CANAAN LARA
VICE SINDICO GILDA DOLORES SANABIA PERDOMO
REGIDOR 1 IVAN DE JESUS CARDENAS SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO DE JESUS SOTO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCIA NELLY UREÑA LORA
REGIDOR 2 EDISON RAFAEL FERNANDEZ VERAS
REGIDOR 3 NELSIDA MARIA ALEJANDRO LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 VLADIMIR ESTELIO PEÑA CANAAN
REGIDOR 4 CECILIO ROJAS ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO JAVIER MENDEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 NELSON JOAQUIN GOMEZ GRULLON
REGIDOR 6 JAQUELIN AMELIA CANAAN REINOSO
SUPLENTE REGIDOR 6 YUBERKIS DEL CARMEN HERNANDEZ PEREZ
REGIDOR 7 JOSE DE LA CRUZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 7 FELIX VENTURA GONZALEZ
REGIDOR 8 MIGUEL CARIDAD SALCEDO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE RODRIGUEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 9 FELIX FRANCISCO TIBURCIO CASTRO
REGIDOR 9 MARIA LUISA HINOJOSA ABREU
SUPLENTE REGIDOR 10 JESSY AIMEE DE LA CRUZ ALCANTARA
REGIDOR 10 NARCISO HERIBERTO DE CAMPS MUÑOZ
REGIDOR 11 JULIO CESAR GIL BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 YRMA ALTAGRACIA DE LA CARI MORONTA DE GOMEZ
REGIDOR 12 MILAGROS ALTAGRACIA DELGADO DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 12 DELVY JOSE DIAZ CABA
SUPLENTE REGIDOR 13 GABRIEL RAUL RODRIGUEZ MOYA
REGIDOR 13 NICOLAS MARMOLEJOS JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 ANA JULIA BURGOS ROSA
REGIDOR 14 FERNANDO COSTE CONCEPCION
REGIDOR 15 MARIA ISOLINA DIAZ NOUEL DE HOLGUIN
SUPLENTE REGIDOR 15 DELLA SOL ANGELY ARIAS PIÑA DE FIALLO
SUPLENTE REGIDOR 16 YARISA ALTAGRACIA MONEGRO MONEGRO
REGIDOR 16 OSVALDO ALBERTO MARTE
REGIDOR 17 JEANATTE JULIANA M PEÑA PUELLO
SUPLENTE REGIDOR 17 ARISTIDES ANTONIO VELEZ ABREU
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOAQUIN ALTAGRACIA SANCHEZ UREÑA
VICE SINDICO ANA JOSEFINA FERNANDEZ CEPEDA
REGIDOR 1 LUIS RAFAEL DALMASI DESPRADEL
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE DE JESUS TAPIA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS ROMEO PILARTE CASTILLO
REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 AURA ESTELA PEÑA CORONADO
REGIDOR 3 LOURDES MERCEDES CONCEPCION GARCIA
REGIDOR 4 FRANCISCO AUGUSTO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 4 CANDIDA ELIGIA LIRANZO
REGIDOR 5 FERNANDO MORILLO OLIVO
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSIRIS MARIEL FERREIRA CEPEDA
REGIDOR 6 VIELKA ANTONIA SANCHEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ANTONIO FABIAN
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE CANDELARIO MARTE
REGIDOR 7 LUCILO ANTONIO RODRIGUEZ SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 8 CARLOS MANUEL PERALTA ACOSTA
REGIDOR 8 JOSE DE JESUS MARIA GUZMAN QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 9 SERGIO AGUSTO SUAREZ CALDERON
REGIDOR 9 LETICIA EDUVIGES CRISOSTOMO MARTINEZ
REGIDOR 10 ARSENIO RUIZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 10 MARTIN FLORES
SUPLENTE REGIDOR 11 SANTO ANTONIO FERREIRA CRUZ
REGIDOR 11 LUIS EDUARDO TAPIA SANCHEZ
REGIDOR 12 MARIA FRANCISCA RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 ENOLANIA JIMENEZ AGRAMONTE
SUPLENTE REGIDOR 13 JOSE MIGUEL ABREU
REGIDOR 13 ROSENDO PAYANO ESPINO
SUPLENTE REGIDOR 14 YNES YNOA DIAZ
REGIDOR 14 VICTORIANO ARACENA TAPIA
REGIDOR 15 JOSELIN ALTAGRACIA ALMONTE VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 15 FRANKLIN RUIZ INOA
REGIDOR 16 MERCEDES ANTONIA CABA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 16 NICOLASINA MARIANO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 17 RAMON ANTONIO JIMENEZ HENRIQUEZ
REGIDOR 17 FRANCISCO ALBERTO PEÑA CONCEPCION
Municipio LAGUNA SALADA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JAIME RAFAEL CHECO FERMIN
VICE SINDICO EVELYN DEIDAMIA BELLIARD GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS BERNAL VARGAS
REGIDOR 1 PEDRO JOSE VARGAS REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO VARGAS
REGIDOR 2 VIRGILIO ANTONIO CHAVEZ
REGIDOR 3 YANET MERCEDES PEÑA REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUELINA PATRICIA VARGAS REYES
REGIDOR 4 ALVARO ALEXANDER ULLOA RUMALDO
SUPLENTE REGIDOR 4 WISLEIDY RAFAEL ACOSTA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARINA YNMACULADA VARGAS REYES
REGIDOR 5 ROMERY ALTAGRACIA MARTINEZ DELGADO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR DE JESUS PEÑA HURTADO
VICE SINDICO SANDRA UBARDINA GARCIA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 1 YENDY ALTAGRACIA DIAZ MUÑOZ
REGIDOR 1 FELIZ ANTONIO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ALEJANDRO GORIS GARBARINO
REGIDOR 2 FELIS ANTONIO DURAN DURAN
REGIDOR 3 DARYS ALTAGRACIA ORTIZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GERMAN ISMAEL PEREZ PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 GREGORIO ABREU
REGIDOR 4 SOVEIDA CARIDAD ACOSTA ACOSTA
REGIDOR 5 AMALFI DEL CARMEN CHAVEZ LORA
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANKLIN RAFAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NATIVIDAD DE JESUS ACOSTA CRESPO
VICE SINDICO ROSA ELVIRA MOREL GOMEZ
REGIDOR 1 RICARDO ANTONIO HIJO GIL VIDAL
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL UNGRIA TEJADA ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 2 HERMINIA MARIBEL ALT SALDAÑA GARCIA
REGIDOR 2 AMARILIS FERNANDA PERALTA ACOSTA DE RAMOS
REGIDOR 3 SALOMON BOLIVAR CHECO CORTES
SUPLENTE REGIDOR 3 DANIEL ANTONIO SALDAÑA GONZALEZ
REGIDOR 4 BRAULIO EDUARDO AYBAR RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CESAR APOLINAR RODRIGUEZ MONTESINO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA MORONTA ACOSTA
REGIDOR 5 JUAN RAMON ROSSO SANCHEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VIRGILIO ANTONIO ACOSTA
VICE SINDICO MARI DEL CARMEN PEREZ BRITO
REGIDOR 1 LUZ MARIA NUÑEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN CABRERA
REGIDOR 2 RAMON SALDAÑA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ENOELIA CABRERA PEREZ
REGIDOR 3 LUCIA DE LA CRUZ TEJADA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AMPARO JULIANA CABRERA PEREZ
REGIDOR 4 PEDRO GUZMAN LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAUL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARDO GENARO PEREZ VARGAS
REGIDOR 5 ISAURA ALTAGRACIA SALDAÑA PEREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE HUMBERTO LIRANZO HERNANDEZ
VICE SINDICO NERCIDA CABRERA MORONTA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO VEGA
REGIDOR 1 MIRTHA DEL CARMEN ACOSTA INOA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARINO ANTONIO CRUZ
REGIDOR 2 MARIANO DE JESUS TINEO ORTIZ
REGIDOR 3 ANTONIO MARCELINO CABRERA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN JUSTINA OLIVO CABRERA
REGIDOR 4 PERCIO MANUEL ESPINAL BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAYSA ESTHER NUÑEZ LAPAZ
REGIDOR 5 RAFAEL DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELIAS SEVERIANO PAULINO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL ANDRE DE JESUS IGLESIAS AYBAR
VICE SINDICO ESPERANZA PERDOMO RODRIGUEZ
REGIDOR 1 DANNA MILAGROS FERMIN JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 EDWIN ANTONIO CORTES RODRIGUEZ
REGIDOR 2 JOSE RAMON GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGELA ALBANIA ESPINAL RODRIGUEZ
REGIDOR 3 JUAN FRANCISCO DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 MILAGROS ISABEL JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTIAN OCTAVIA FERMIN JAQUEZ
REGIDOR 4 DOMINGO RAFAEL AYBAR MENDEZ
REGIDOR 5 DORA ALTAGRACIA DIAZ JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARD ORTEGA VARGAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSUE HIRALDO MEDRANO
VICE SINDICO ROSA ELIDA PERALTA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DANILDA ARACELY SALCEDO
REGIDOR 1 PEDRO CELESTINO CABRERA SANTOS
REGIDOR 2 TERESA RONDON MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTOS LUNA
REGIDOR 3 JOSE RODINER NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONIDAS BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 LELYS MARIA CHERY
REGIDOR 4 ADALGISA FRANCISCA PEÑA ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 5 RAQUEL PASCUAL SUERO
REGIDOR 5 NELSI UCETA
Municipio LAS CHARCAS
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO VICENTE SOLER
VICE SINDICO MIRNA CRISEYDA ARIAS CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA LUISA ESTEPAN
REGIDOR 1 ANGEL EMILIO CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN DUVERNANDIS ROSSIS
REGIDOR 2 RAFAEL BIENVENIDO DEL JESUS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 VILEISE MAIROBIS SANCHEZ MATOS
REGIDOR 3 SOLENNI ALEJANDRA TERRERO ENCARNACION
REGIDOR 4 ALTAGRACIA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR LARA BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES YRIS BELTRE MENDEZ
REGIDOR 5 YISEL ALTAGRACIA MATOS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HENRY RAFAEL TEJEDA SANCHEZ
VICE SINDICO YESSICA MADELAINE CALDERON DOVAL
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA LISSET GONZALEZ CALDERON
REGIDOR 1 JOSE BRITO SANCHEZ
REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA CAMARENA PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX MANUEL PIMENTEL
REGIDOR 3 MANUEL ELIGIO PEÑA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ONELIA DEL MILAGROS BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EDDY YOBANNY MATOS DE LA ROSA
REGIDOR 4 YENI YASMIN CABRAL SANCHEZ
REGIDOR 5 SAHONY YAMEL PEÑA RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 WILLIAM MORDAN
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ODALIS CALDERON
VICE SINDICO ALTAGRACIA ARGENTINA MATOS PUJOLS
REGIDOR 1 CRISTIAN GASPAR PUJOLS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO MATOS PERSINAL
REGIDOR 2 ANDRES DIAZ CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 2 RONNY MARIA CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ALCIDE MARTINEZ MORDAN
REGIDOR 3 ELSA JONMARY TEJEDA CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO SANCHEZ
REGIDOR 4 ELIO MENANDRO SANCHEZ PEÑA
REGIDOR 5 ANGEL RADHAMES CALDERON PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 OVIDIO ANTONIO SANCHEZ DIAZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCOS ROSSIS MATOS
VICE SINDICO DILCIA RAMONA CALDERON MORDAN
SUPLENTE REGIDOR 1 WELINGTON FELIZ TERRERO
REGIDOR 1 JOSE LUIS PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 EURIS ANTONIO ROSA DOVAL
REGIDOR 2 LUIS ALEXANDER CALDERON MELO
REGIDOR 3 VILMA ANTONIA ROSSIS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ PATRIA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIANO MELENDEZ
REGIDOR 4 RAFAEL EUCLIDES DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DARQUIS DINELIS GONZALEZ BAEZ
REGIDOR 5 OLGA LIDIA LORENZO
Municipio LAS GUARANAS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARISTIDES FERNANDEZ POLANCO
VICE SINDICO ALICIA REYES DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO PABLO PAULINO ROSARIO
REGIDOR 1 FLORENCIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EDWIN JOSE LORA REYNOSO
REGIDOR 2 JORGE DUARTE CUELLO
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEXANDRA YSABEL GENAO GONZALEZ
REGIDOR 3 MELSY DEL CARMEN RODRIGUEZ COLON
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN PABLO ACEVEDO MERCEDES
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO FRIAS ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 5 VENTURA SANTIAGO HERNANDEZ
REGIDOR 5 FRANCISCO DE JESUS LOPEZ
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JESUS BAUTISTA CRUZ
VICE SINDICO ANA LUISA GUZMAN CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAUL REYNOSO LUNA
REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO LUNA HIDALGO
REGIDOR 2 ANGEL ALBERTO ZORRILLA MORA
REGIDOR 3 JUSTA DEL CARMEN TAVARES PAYAMPS
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN CARLOS RIVERA MATA
SUPLENTE REGIDOR 4 ELADIA LOPEZ DE LA ROSA
REGIDOR 5 GERMAN RODRIGUEZ ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN DE CASTRO ORBE
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SAMUEL RECIO REYNOSO
VICE SINDICO DULCE MARIA GENAO CONTRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTOS MANUEL PEREZ SALAZAR
REGIDOR 1 FRANKLIN ANTONIO CRUZ HERNANDEZ
REGIDOR 2 ROBIAMNY NADESHA BALCACER VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSEFA GABRIEL SANCHEZ
REGIDOR 3 ORLANDO COLON DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 VICENTE LIBRADO DE LA CRUZ
REGIDOR 4 JULIAN BRITO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 YLUMINADA UREÑA TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 NELSON ELIUD MATIAS FERNANDEZ
REGIDOR 5 MARIA AMPARO ROBLES VENTURA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
VICE SINDICO MARTINA ANTONIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIO ROSARIO CEBALLOS
REGIDOR 1 ADRIANO GENAO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON TAVERAS ACEVEDO
REGIDOR 2 JESUS HERNANDEZ JOSE
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN ESTEVEZ ESTEVEZ DE BREA
REGIDOR 3 ISIDRA ALTAGRACIA ROSARIO ESPINAL
REGIDOR 4 AURELIO CARDENAS BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO GENARO PEÑA RODRIGUEZ
REGIDOR 5 INES MARIA JIMENEZ ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 5 MIRIAN MARTE ROSARIO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANIELA RIVERA RIVERA
VICE SINDICO KELVIN LUIS RODRIGUEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA RIVERAS RIVERA
REGIDOR 1 ANDREA ALTAGRACIA PEREZ ANTONIO
REGIDOR 2 JOSE RAMON JIMENEZ VERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 WANDELY GARCIA ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA IRIS DEL ORBE GARCIA
REGIDOR 3 JUANA MARIA GARCIA ADAMES
REGIDOR 4 DANILO ANTONIO DISLA TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 RADHAMES VERAS PILAR
SUPLENTE REGIDOR 5 YGNACIO RIVERA RIVERA
REGIDOR 5 JOHN ALBERTO FABIAN JIMENEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON FELIPE ANTONIO ANTONIO
VICE SINDICO JOANNA POLANCO SERRANO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO NELCIO MARIZAN ORTIZ
REGIDOR 1 JOSE FRANCISCO CAMPOS GUZMAN
REGIDOR 2 FRANCISCO PEÑA GENAO
SUPLENTE REGIDOR 2 ABAD ANTONIO ANTONIO VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIANA GENAO EDUARDO
REGIDOR 3 CECILIA SANCHEZ TAVERAS
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO HERNANDEZ DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO HERNANDEZ HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 5 GLORIA GARCIA
REGIDOR 5 NIULCA ALTAGRACIA MARIA CRUZ
Municipio LAS MATAS DE FARFAN
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO ANTONIO DE LEON DE LEON
VICE SINDICO DIGNA ESPERANZA MADE MONTILLA
SUPLENTE REGIDOR 1 CESAR AUGUSTO SOLER PEÑA
REGIDOR 1 MIGDALIA BAUTISTA MARQUEZ DE ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 2 JOEL ISAAC CASTILLO DE OLEO
REGIDOR 2 SALVADOR ADAMES LEBRON
REGIDOR 3 DANIEL AQUINO FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 3 SERVIO ANTONIO BOTEX RODRIGUEZ
REGIDOR 4 LUIS ALBERTO FERRERAS SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ETANISLAO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA LORENZO ENCARNACION
REGIDOR 5 ARTEMIA SANCHEZ QUEZADA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DE LA CRUZ GONZALEZ
VICE SINDICO MERCEDES MEJIA ESPINOSA DE MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSELITO LEBRON LEBRON
REGIDOR 1 HIGINIO MESA MORILLO
REGIDOR 2 ARGETINA DE LOS SANTOS VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 2 ARSENILIA EUGENIA MORETA
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANK PEREZ SANCHEZ
REGIDOR 3 FIOR DALIZA LUCIANO
REGIDOR 4 CONFESOR LEBRON QUEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 4 NICOLASA FAMILIA MORA
REGIDOR 5 EDY GERTRUDYS LORENZO MERAN
SUPLENTE REGIDOR 5 BARTOLINA MERAN
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SATURNINO ENCARNACION Y ENCARNACION
VICE SINDICO SABITA JIMENEZ QUEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE AQUILES ZARZUELA
REGIDOR 1 RAMON SANCHEZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO ROSARIO DELGADO
REGIDOR 2 DANIEL DE LA ROSA ALCANTARA
REGIDOR 3 ROSA JIMENEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUISA ESTEL ENCARNACION OLIVERO
REGIDOR 4 GERARDO ANTONIO DIAZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO AQUINO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALBA LAGARES MORETA DE PEÑA
REGIDOR 5 ALTAGRACIA ESPINOSA ALCANTARA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO MATIAS
VICE SINDICO QUINTINA NICOLASA HERRERA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GUILLERMO POCHE PEREZ
REGIDOR 1 ROSITA DIAZ DE SANCHEZ
REGIDOR 2 AMERICO PEÑA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA ESTELA SANCHEZ CUEVAS
REGIDOR 3 ANGELINA DIAZ SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 3 FELICIANO ANTONIO BRITO ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 4 PASCUAL LEREBOURS OGANDO
REGIDOR 4 VICTOR MANUEL OVIEDO ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS ALBERTO BAEZ LEBRON
REGIDOR 5 ANIBAL GUARIONELIS ENCARNACION MATEO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CIRILO SANTIAGO DIAZ
VICE SINDICO ANGELA BIANELA PIMENTEL GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 MARGARITO ENCARNACION VALLEJO
REGIDOR 1 JOSE SANTIAGO MORETA
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS ANTONIO CASTILLO
REGIDOR 2 JUANA ALCANTARA BERIGUETE
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL OTILIO LORENZO
REGIDOR 3 ALTAGRACIA ALCANTARA ESPINOSA
REGIDOR 4 RAFAEL TURBI TURBI
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTIAN FLORENTINO PERDOMO
REGIDOR 5 ALTAGRACIA NICOMEDES ALVAREZ PALMER
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTIRE POLANCO REYES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BIENVENIDO ROMERO BOCIO
VICE SINDICO MARITZA FORTUNA DE ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 1 ZENEYDA CESPEDES ACOSTA
REGIDOR 1 TIMOTEO CESPEDES FIGUEREO
REGIDOR 2 LUIS ANTONIO PEREZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 VENTURA BAUTISTA GARCIA
REGIDOR 3 ALTAGRACIA ALCANTARA DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 FERNANDO ARQUIMEDES SOLANO AQUINO
REGIDOR 4 CRISTOBAL OGANDO LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 4 AMANTINA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 AQUILINO FAMILIA Y FAMILIA
REGIDOR 5 DIGNA YOSELIN ALCANTARA VALLEJO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANIEL ENRIQUE MARTINEZ BAUTISTA
VICE SINDICO JULIA DAISY FORTUNA MARQUEZ
REGIDOR 1 PATRICIO ROA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DIOMEDES OGANDO ROA
REGIDOR 2 CONFESOR BERIGUETE PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 MELVA ROSANNA SOLANO AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 3 GERARDO BENJAMIN PEREZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 MERCY ELIZABETH SOTO GARCIA
REGIDOR 4 MILBA MERAN LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARCELO ALCANTARA SANTIAGO
REGIDOR 5 YOLANDA LEBRON S DE VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL MERAN
Municipio LAS MATAS DE SANTA CRUZ
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO PIMENTEL
VICE SINDICO CRUZ AMERICA LIQUET ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 1 POLIBIO APOLINAR RODRIGUEZ
REGIDOR 1 TEOFILO HERNANDEZ GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON EMILIO GARCIA CRUZ
REGIDOR 2 ELGAN RODRIGUEZ FABIAN
REGIDOR 3 ARIDIA GOMEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PABLO ANTONIO SANTOS PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA SOBEIDA POLANCO
REGIDOR 4 ELIDO DE JESUS BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN RAMON TATIZ VASQUEZ
REGIDOR 5 SONIA RAQUEL VALDEZ ESCOTO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMIRE VALERIO MENA
VICE SINDICO FATIMA BETHANIA A ESTEVEZ ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL PIMENTEL PIMENTEL
REGIDOR 1 LEONCIO GOMEZ
REGIDOR 2 MARIA JOSEFINA TAVERAS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARMEN JOSEFINA CRUZ ZAPATA
REGIDOR 3 RAMON DE JESUS TAVERAS ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN ANTONIO PIMENTEL
REGIDOR 4 GUILLERMO ARCADIO REYES GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL RAMON HURTADO PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN MANUEL ESTEVEZ CASTILLO
REGIDOR 5 BIENVENIDA DE LOS SANTOS BAEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARMANDO GARCIA GARCIA
VICE SINDICO CENEIDA ADAL POLANCO MARTE DE CASTRO
REGIDOR 1 JOSE HUNGRIA GARCIA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 ODALIS GERONIMO ESTEVEZ CRUZ
REGIDOR 2 BRAULIO ANTONIO PIMENTEL MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA MARIA SANCHEZ FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 3 FERMINA YNOCENCIA GARCIA ARIAS
REGIDOR 3 PERSIO MERCADO
REGIDOR 4 BIENVENIDO EDUARDO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 DULCE EVELIA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CLARA LUZ RIVAS SANTOS
REGIDOR 5 ROSA BETANIA GENAO REYES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO DE LOS SANTOS
VICE SINDICO NATIVIDAD UCETA UCETA
SUPLENTE REGIDOR 1 BELKIS DE LA CRUZ UCETA
REGIDOR 1 DOMINGO MARRERO
REGIDOR 2 EUSEBIO CARLIXTO PEÑA CERDA
SUPLENTE REGIDOR 2 YANELY LISANDRA VENTURA MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 3 YANET MONTERO FAMILIA
REGIDOR 3 ANTONIO EVANGELISTA MARTINEZ
REGIDOR 4 YASMIN ALTAGRACIA MARTE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ELISARDO TERRERO PINEDA
Municipio LAS SALINAS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ABRAHAM TERRERO BATISTA
VICE SINDICO MARIA ALTAGRACIA TERRERO PENA
REGIDOR 1 JOSEFA CUEVAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS JOSE ROCHE CUELLO
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE DOLORES BATISTA BATISTA
REGIDOR 2 MANUEL RODRIGUEZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARISOL RODRIGUEZ FERRERAS
REGIDOR 3 ISIDORO HEREDIA PEREZ
REGIDOR 4 YENNYS TERRERO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTIAGO SABINO SANTANA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BARTOLA YOSEFE TERRERO
REGIDOR 5 CARMELO CUEVAS RODRIGUEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS CONCEPCION GOMEZ GOMEZ
VICE SINDICO JOSEFINA RUBIO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 JESUS DE LOS SANTOS RUIZ LEDESMA
REGIDOR 1 GENRIS FRANCISCO ENCARNACION FELIZ
REGIDOR 2 LUCIA PEREZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 AGUSTIN RODRIGUEZ MEDINA
REGIDOR 3 GERALDO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA CELANDIA RUBIO GARCIA
REGIDOR 4 WANER TERRERO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSANNI NIN RUIZ
REGIDOR 5 NICAURI RAMIREZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 PRAEDE RAMIREZ PEÑA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES LEONEL CUEVAS PEREZ
VICE SINDICO AFRICA PENA
REGIDOR 1 EDILIO CARRASCO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SERZO MESA PEÑA
REGIDOR 2 DAVID FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA CLARA CUEVAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA YBELICE ANTONIA MESA PEÑA
REGIDOR 3 MARIA EDUVIRGEN FERRERAS GONZALEZ
REGIDOR 4 FIOL DALIZA ENCARNACION CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARCOS RUIZ TERRERO
REGIDOR 5 FABIO FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BIRINO CUEVAS CARRASCO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN DE JESUS CUEVAS GONZALES
VICE SINDICO ALEXANDRA ROSARIO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL RUIZ RAMIREZ
REGIDOR 1 AGUSTIN RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTO GIL JOSUE RAMIREZ PEREZ
REGIDOR 2 MAXIMILIANO FERRERAS OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 3 TOMASA ALCANTARA RUIZ
REGIDOR 3 MATILDES NOVAS RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EPIFANIA RAMIREZ TERRERO
REGIDOR 4 JUAN RAMIREZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTO LEONARDO ENCARNACION FELIZ
REGIDOR 5 DEISYS BATISTA DE LA CRUZ
Municipio LAS TERRENAS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIONISIO MARTINEZ
VICE SINDICO MARGARITA REYNA MATEO Y PERALTA
REGIDOR 1 LUIS MOISES VANDERHORST GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL ANDERSON
REGIDOR 2 JULIO CESAR TAVERAS JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA MARTE Y VENTURA
REGIDOR 3 NATIVIDAD BENCOSME
SUPLENTE REGIDOR 3 DIONICIO COPOIS
SUPLENTE REGIDOR 4 PATRICIA FERMIN HERNANDEZ
REGIDOR 4 JOSE MOTA
REGIDOR 5 AMALIA DEOGRACIA ALTAGRACIA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARINO GONZALEZ MINAYA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MERCEDES MARTINEZ EMETERIO
VICE SINDICO YBELISES DE LEON BENCOSME
SUPLENTE REGIDOR 1 GEORGINO HERNANDEZ Y LINO
REGIDOR 1 GUILLERMO ALCEQUIEZ NOLASCO
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO DE LEON PAULINO
REGIDOR 2 JOSE PRIMITIVO DOMINGUEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CLARIDA VARGAS
REGIDOR 3 ALIFONSA MARIA RUBIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTIAGO CORTORREAL Y ROSARIO
REGIDOR 4 ELVIS MARTINEZ SARANTE
REGIDOR 5 MARIA DE LA CRUZ PAREDES DE ANDERSON
SUPLENTE REGIDOR 5 WENDY DE LOS SANTOS DRULLARD
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CAMILO MEDINA
VICE SINDICO MARIA ARCENIA DE JESUS ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 1 MARTIN DE LA ROSA MARTINEZ
REGIDOR 1 EUGENIO ANTONIO DE LEON PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 ERNESTO GABINO Y POLANCO
REGIDOR 2 DIONICIO CASTILLO Y LORA
SUPLENTE REGIDOR 3 GELCIA NERIS NAUN KERY GREEN
REGIDOR 3 ERCIDA MARTINEZ SALOME
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN GREEN
REGIDOR 4 MAXIMO RAMON KELLY CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 HENRRY FRANCISCO ENCARNACION PIMENTEL
REGIDOR 5 MAXIMA MARTINEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON CRISOSTOMO
VICE SINDICO ANA MARIA CASTILLO ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 AMABLE DE LEON SARANTE
REGIDOR 1 NARCISO ANTONIO MELENDEZ LOPEZ
REGIDOR 2 RAFAEL LINO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 NORA DE LOS SANTOS DRULLARD
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMIREZ PEGUERO
REGIDOR 3 REBECA TAVERAS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PELAGIO CASTILLO
REGIDOR 4 MARIA TAVERA JAVIER
REGIDOR 5 ELIA MARGARITA DE LA CRUZ MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL MARTINEZ ESTEBAN
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIANA HERMINIA VANDERHOST GALVAN
VICE SINDICO JOSE SIMON FLORES LOWIS
REGIDOR 1 ANGELA YSABEL BUENO SALAZAR
SUPLENTE REGIDOR 1 RUFINO MELENDEZ ROSARIO
REGIDOR 2 GERALDINO DE LA ROSA RUBIO
SUPLENTE REGIDOR 2 NELSON FERMIN ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCA ADEMAN
REGIDOR 3 JUAN CARLOS EVANGELISTA ARIAS
REGIDOR 4 FRANCISCO ESTEVEZ MELENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CRIPSON CASTILLO OLMO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN BAUTISTA KING Y MARTINEZ
REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO FAÑA PAYANO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BENJAMIN ALVAREZ HENRIQUEZ
VICE SINDICO URSULA MEJIA MIGUEL
SUPLENTE REGIDOR 1 MIQUEAS HERNANDEZ FAÑA
REGIDOR 1 RAFAEL PATIÑO MENA
REGIDOR 2 DEIBY MARTINEZ KING
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON MOREL
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA ANTONIA LINO POLANCO
REGIDOR 3 SANTA ANTONIA GUZMAN JIMENEZ
REGIDOR 4 JORGE LUIS GIL LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MIGUEL RUBIO NOESI
SUPLENTE REGIDOR 5 VICTOR ALVAREZ GARCIA
REGIDOR 5 BERNARDINA DURAN NUÑEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ESTEBAN RODRIGUEZ
VICE SINDICO RAMONA BALDONADO DIAZ
REGIDOR 1 JOSE ISABEL LENE PLASENCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 ELPIDIO MERCEDES PADILLA ANDERSON
SUPLENTE REGIDOR 2 THANIA DE SALAS CASTILLO
REGIDOR 2 YDALIA FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 3 LEON REYES
REGIDOR 3 RAMONA MENDEZ VENTURA
Municipio LAS YAYAS DE VIAJAMA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ERNESTO RAMIREZ
VICE SINDICO NICAURYS MIOSOTTY BELTRE DIAZ
REGIDOR 1 OSCAR MANUEL SANCHEZ SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 1 YENNIS ALTAGRACIA MANCEBO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 MARINO PUJOLS MEJIA
REGIDOR 2 CESAR AUGUSTO ARIAS
REGIDOR 3 LUIS ANTONIO VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CLAUDIO ALBERTO LUCIANO ENCARNACION
REGIDOR 4 ELVITA CEVERINO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DE LOS REMEDIOS ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 AGUSTIN GONZALEZ MONTAÑO
REGIDOR 5 NELIA MARIA RAMIREZ RAMIREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO SOTO FELIZ
VICE SINDICO ALTAGRACIA MILCIA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DILENIS MATOS DIAZ
REGIDOR 1 CARMEN DELIA ZABALA PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO SANCHEZ FROMETA
REGIDOR 2 ANGEL DANILO JIMENEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARCOS DIAZ
REGIDOR 3 JULIO ENRIQUE DIAZ ENCARNACION
REGIDOR 4 PATRICIO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL DAVID BELTRE MATEO
REGIDOR 5 HILDA ALTAGRACIA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 ONDINA VELOZ RAMIREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELSON MILAGROS RAMIREZ SANTANA
VICE SINDICO MIRELLA DEYANIRIS PERDOMO PEREZ
REGIDOR 1 SONIA IVELISE GARCIA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEXIS REYES MONTAÑO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO ENRIQUE ARIAS GONZALEZ
REGIDOR 2 JOSE PERFECTO MUÑOZ AYBAR
REGIDOR 3 JOSE FRANCISCO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANDRA BIENVENIDA RAMIREZ ENCARNACION
REGIDOR 4 SANDRA YBELISE VELOZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON ANDRES BELTRE
REGIDOR 5 RAFAEL RAMIREZ VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JULIA LEONIDAS CARABALLO VELOZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELADIO MANUEL ENCARNACION
VICE SINDICO AYDA MAGDALENA RAMIREZ PERDOMO
REGIDOR 1 ERNESTO RUBERTILIO TORIBIO DISLA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL RAMIREZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PERSIA DEL ROSARIO SANTANA
REGIDOR 2 MARIBEL DE LA ROSA FELIZ
REGIDOR 3 MILTON WILFREDO MARTINEZ OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTIRES COMAS GERONIMO
REGIDOR 4 FILDA CAROLINA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTO DINY
REGIDOR 5 FRANDELIX SOTO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES CECILIA ROMERO RAMIREZ
Municipio LICEY AL MEDIO
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MIGUEL SANTOS VELOZ
VICE SINDICO FANNY DEL CARMEN PEÑA HIRALDO
REGIDOR 1 FRANCISCO LUIS GUTIERREZ LANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 1 ZORAIDA JOSEFINA BURGOS VERAS
REGIDOR 2 VICTOR ALBERTO INOA
SUPLENTE REGIDOR 2 CAROLINA ROSARIO DILONE VERAS
REGIDOR 3 FLERIDA DOLORES UREÑA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 BELKYS MARIA SALCEDO DELGADO
REGIDOR 4 ANA MERCEDES ALBA SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSA ELVIRA YNOA YNOA
REGIDOR 5 ORLANDA DEL CARMEN ARIAS TRIUNFEL
SUPLENTE REGIDOR 5 MARITZA DEL CARMEN ARIAS TRIUNFEL DE DIAZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HUMBERTO TRIUNFEL
VICE SINDICO NURIS ESPERANZA UREÑA PORTES DE HENRIQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS JOSE ARIAS ARIAS
REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO CASTILLO MIRANDA
REGIDOR 2 SIXTO RAFAEL ARIAS ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE RAFAEL SANTOS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 REINA MARGARITA LORA NUÑEZ
REGIDOR 3 MILAGROS MERCEDES MUÑOZ GUZMAN
REGIDOR 4 JUAN LEONARDO TAVERAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 HUGO ANTONIO EDUARDO ARIAS MARTINEZ
REGIDOR 5 JOSEFINA ANTONIA GUZMAN ROJAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERNANDO ROSARIO GRULLON
VICE SINDICO ELSA ALTAGRACIA BRETON TAVERAS DE ALBA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE MARTIN LOPEZ
REGIDOR 1 BELARMINIO DE JESUS PAULINO TORRES
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO TOMAS RIVAS ALMANZAR
REGIDOR 2 LUIS MARIA PAULINO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ANTONIO SANTOS
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA ROSARIO
REGIDOR 4 YANELI DEL CARMEN SANTOS HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN EVANGELISTA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSARIO ALLARILIS PORTES ARIAS
REGIDOR 5 JOSE RAMON PEREZ GARCIA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HERIBERTO ANTONIO ULERIO SANTOS
VICE SINDICO MAYRA DEL CARMEN PAULINO CASTILLO
REGIDOR 1 RAMON NARCISO HERRERA PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ GUABA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA NOELIA PAULINO CRUZ
REGIDOR 3 JHOAN FRANCISCO GABINO BERNABEL
SUPLENTE REGIDOR 4 JENNY ALTAGRACIA ESPINAL DE JESUS
REGIDOR 4 MARILYN GABINO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO TORRES PAULINO
REGIDOR 5 JOSE RAFAEL DEFRANK
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN SALVADOR SANTANA ALVAREZ
VICE SINDICO MILAGROS DEL CARMEN CASTILLO MIRANDA DE CRUZ
REGIDOR 1 WINSTON RHADAMES GARCIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 ELADIO PASCUAL
REGIDOR 2 BARBARA RODRIGUEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAYNALDA JOSEFINA UREÑA
REGIDOR 3 RAFAEL DE LOS SANTOS CASTILLO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 SOBEIDA LEONOR CASTILLO MIRANDA
REGIDOR 4 YAJAIRA CAROLINA ARIAS ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS JUAN ORTIZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO CASTILLO
REGIDOR 5 RENE ANTONIO RODRIGUEZ LEON
Municipio LOMA DE CABRERA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GABRIEL JACOBO MOREL SANCHEZ
VICE SINDICO RAFAELINA DE LOS SANTOS MERCEDES TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 1 COSME MARINO ESTEVEZ HERNANDEZ
REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA SANCHEZ DE LA ROSA DE REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 2 ENERCIDA JIMENEZ FAMILIA
REGIDOR 2 PEDRO ANTONIO TEJADA ALONZO
REGIDOR 3 FRANCISCO JAVIER PEREZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 HECTOR JOSE FERNANDEZ TEJADA
REGIDOR 4 GIL ABAD EUSEBIO Y MOREL
SUPLENTE REGIDOR 4 JESUS MARIA GUZMAN PINEDA
REGIDOR 5 SOCORRO BOLOS CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANNY GRISEL PERALTA LUCAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MARIA GUTIERREZ VALERIO
VICE SINDICO ESTHER KELIS JIMENEZ ESTEVEZ
REGIDOR 1 MARCELINO ABAD HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALTAGRACIA POPA DE LA PAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 AUSTRALIA URBAEZ VARGAS DE PORTES
REGIDOR 2 ELENA GORETI BONIFACIO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FURCANO DE JESUS TEJADA PEÑA
REGIDOR 3 VICTOR NICOLAS CARRASCO RODRIGUEZ
REGIDOR 4 PEDRO PABLO LUNA SOLIS
SUPLENTE REGIDOR 4 GERALDO ALBERTO FRANCO PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 5 MILAGROS ALTAGRACIA GONZALEZ ESTEVEZ
REGIDOR 5 ELSA MIREYA SANTANA BUENO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FAUSTO DE JESUS RODRIGUEZ
VICE SINDICO ROSAURA DE JESUS UREÑA
REGIDOR 1 ALFONSINA DE LOS ANGELES REYES CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE LUIS VELOZ BAEZ
REGIDOR 2 AMABLE DE JESUS BLANC CRISOSTOMO
SUPLENTE REGIDOR 2 YGNACIO ANTONIO LUCIANO DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 VALENTIN MINAYA AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 3 SARAH RECIO GARCIA
REGIDOR 4 LUIS RAFAEL RODRIGUEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR LIRIANO AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 5 NEISY DEL CARMEN RODRIGUEZ NUÑEZ
REGIDOR 5 MARISOL HERNANDEZ ESPINAL
Municipio LOS ALCARRIZOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRISTIAN ENCARNACION
VICE SINDICO FATINA MERCEDES MEJIA FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 PASCUAL VARGAS BATISTA
REGIDOR 1 ROLFIS MANUEL BAEZ CALCAÑO
REGIDOR 2 ANDRES ENEMENCIO ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ROMERO
REGIDOR 3 PRIMITIVA FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 HAYDEE ALTAGRACIA CASTRO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRITO ALVAREZ
REGIDOR 4 MILCIADES EMGELS AGRAMONTE ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 CHARLIS JOURNERYS RINCON BERROA
REGIDOR 5 ROBERTO REYES
SUPLENTE REGIDOR 6 YESSENIA SANTOS SENA
REGIDOR 6 JACQUELINE DE LA ALTAGRACIA FRIAS DE LA CRUZ
REGIDOR 7 FRANCISCO ANTONIO CASTILLO JORGE
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE DARIO NUNEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 8 LUICHY SOSA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JULIO CESAR GUZMAN THEN
REGIDOR 9 RAMONA GRISELDA MOTA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 9 ANA IRIS RODRIGUEZ MORLA
SUPLENTE REGIDOR 10 ADRIANO TINEO POLANCO
REGIDOR 10 JUAN RAMON DOMINGUEZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 11 MIGUEL ANGEL AGRAMONTE SORIANO
REGIDOR 11 ALTAGRACIA JIMENEZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 12 GERARDA DE LOS SANTOS DE JESUS
REGIDOR 12 CHINGULO MARTINEZ
REGIDOR 13 ALTAGRACIA MILAGROS BATISTA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 13 MARTHA DAVEIDA ACEVEDO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 RAMON ALBERTO PEREZ POLANCO
REGIDOR 14 STALIN GONZALEZ ROJAS
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIRIAN CASIMIRA ALMANZAR LOPEZ
VICE SINDICO DOLORES FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN JULISSA VENTURA ALVAREZ
REGIDOR 1 FRANCISCO JOSE PEREZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ENRIQUE AMADOR ANGOMAS
REGIDOR 2 ANA LUISA DE LA CRUZ SILVERIO
REGIDOR 3 DANILO GUZMAN ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 YESENIA DIAZ ORTIZ
REGIDOR 4 MARCELO ENCARNACION DE OLEO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA MIRIAN PANIAGUA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELPIDIA PEREZ MONTAS
REGIDOR 5 ALCIBIADES MANUEL RAMIREZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 6 ROBINSON BURET MORONTA
REGIDOR 6 ISBELIA LUCIANO MONTAS
SUPLENTE REGIDOR 7 SANDRA CUEVAS CUEVAS
REGIDOR 7 SERGIO ANTONIO RIGAUD
REGIDOR 8 ROSALINA BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN ANTONIO CUEVAS CUEVAS
REGIDOR 9 DOMINGO DEL ORBE CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 9 SEFERINA BIDO RUBIO
SUPLENTE REGIDOR 10 DOMINGO DE OLEO
REGIDOR 10 GLADYS DAMASO MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 11 SOBEIDA DIAZ ORTIZ
REGIDOR 11 CARMEN ESPINAL CRUZETA
SUPLENTE REGIDOR 12 ANTONIO EVIDIO PEÑA BLANCO
REGIDOR 12 RUT ESTHER GONZALEZ BATISTA
REGIDOR 13 BERTHA EVANGELISTA PEÑA MERAN
SUPLENTE REGIDOR 13 RAMON FIGUEREO MEDINA
REGIDOR 14 JUNIOR POLANCO UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 14 JUANA NUÑEZ MARTINEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON IDELFONSO VASQUEZ GOMEZ
VICE SINDICO SECUNDINA RINCON HENRIQUEZ
REGIDOR 1 CARMEN MIGUELINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GERMAN ROSARIO OLACIO
REGIDOR 2 LUIS NEY FELIZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROMELIO RIVERA CABRAL
SUPLENTE REGIDOR 3 ANNIESE RODRIGUEZ HERNANDEZ
REGIDOR 3 VICTOR RAFAEL GOMEZ
REGIDOR 4 JUANCITO DEL VILLAR
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE DOLORES MINAYA
REGIDOR 5 ANA JOSEFA VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS ACEVEDO
REGIDOR 6 YUDIX RAMIREZ DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 6 ANABELLA REYES FRIAS
REGIDOR 7 EMILIO ANTONIO LUGO BEATON
SUPLENTE REGIDOR 7 ELVIN EMILIO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 8 PREFERIDO QUEVEDO OTAÑO
REGIDOR 8 ALFONSO SOTO
REGIDOR 9 RAFAELA GONZALEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 IRIS ROSA PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 10 DARIO ANTONIO GOMEZ ESPINAL
REGIDOR 10 FRANCISCO DE JESUS MARTE RODRIGUEZ
REGIDOR 11 BERNARDO ABAD SANTANA AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 11 VITELBO GARCIA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 12 JUANITA MARTINEZ MARTINEZ DE GALAN
REGIDOR 12 JOSELYN ANTONIA RAMIREZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 RICHARD ILDEFONSO PEREZ MATEO
REGIDOR 13 HECTOR BIENVENIDO RAMIREZ MARINEZ
REGIDOR 14 MIGUELINA MATILDE ACOSTA TORRES
SUPLENTE REGIDOR 14 EUGENIA BATISTA DEL ROSARIO
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO BAEZ ACEVEDO
VICE SINDICO DELIS ALTAGRACIA TORIBIO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE SEPULVEDA
REGIDOR 1 PORFIRIO MILIANO MONTERO
REGIDOR 2 BERNARDO RODRIGUEZ DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 HERNAN NIEVE SOTO PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 3 SUGEY SALCEDO TORIBIO
REGIDOR 3 FELICIA VERAS
REGIDOR 4 JOAQUIN SEPULVEDA VERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MELVYN SANTIAGO AGRAMONTE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTO GIRBERTO PEÑA CARRASCO
REGIDOR 5 EURY ANGELO OSORIA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 6 PASTORA TEJEDA
REGIDOR 6 MARITZA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN ENRIQUE AGRAMONTE
REGIDOR 7 SERGIO ANTONIO BATISTA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS MANUEL CRUZ PEÑALO
REGIDOR 8 HECTOR VINICIO BAEZ ACEVEDO
REGIDOR 9 YULEIVY ALTAGRACIA BAEZ FLORES
SUPLENTE REGIDOR 9 MELANIA MERCEDES GUTIERREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 10 RAFAEL MARTINEZ RIVERA
REGIDOR 10 PEDRO ANTONIO SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE MARTINEZ GONZALEZ
REGIDOR 11 RAFAEL ANTONIO BAEZ ACEVEDO
REGIDOR 12 HERMINIA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 12 IVELISSE AQUINO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ANDRES FIGUEREO GUZMAN
REGIDOR 13 RAMON ANTONIO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 14 BERKYS BAEZ FERRERAS
REGIDOR 14 LUIZ MANUEL PEREZ GOMEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANILO RAFAEL SANTOS
VICE SINDICO ESTHER MARIA CASTILLO DIAZ
REGIDOR 1 ANGEL LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 WELL THEODOMIRO SEPULVEDA POLANCO
REGIDOR 2 ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MIDEL FELIZ ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARILYN HENRIQUEZ PAREDES
REGIDOR 3 ANA DOLORES ROQUE BUENO
SUPLENTE REGIDOR 4 AMERICO PEREZ CONTRERAS
REGIDOR 4 JOSE FRANCISCO BETANCOURT CABRAL
SUPLENTE REGIDOR 5 ORGILIO MONTILLA SIMEONA
REGIDOR 5 EPIFANIO MARQUEZ TORRES
REGIDOR 6 GREGORIO JAVIER MENA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA ALTAGRACIA DE LA CRUZ PEÑA
REGIDOR 7 SANDY SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MIGUEL ARCANGEL TERRERO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 8 ALFREDO DE LA CRUZ
REGIDOR 8 RAMONA COLOMBINA PATROCINO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 9 FELIX ROSARIO ROSARIO
REGIDOR 9 JOSE GUILLERMO DISLA
REGIDOR 10 RAFAEL MIRANDA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 10 GREGORIO RAFAEL DE JESUS MARTINEZ CASTILLO
REGIDOR 11 FRANCISCA CRISTINA MARIA ANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 11 LEONARDO ALEMAN BALDAYAC
REGIDOR 12 CORNELIO CIPRIAN ORTEGA LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 12 VICTORIANO TEODOCIO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 HORTENSIA EVANGELINA WILSON CANARIO
REGIDOR 13 ALTAGRACIA ALBERTO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO LEBRON
VICE SINDICO FLERIDA CONFESORA DIAZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 1 PELAGIO CRUZ RAMIREZ
REGIDOR 1 RAMON EMERITO HERNANDEZ MEDINA
REGIDOR 2 KATHERINE LICELOTTE GRULLON LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARITZA MARGARITA MARTINEZ LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 3 ELIZABETH UREÑA GRULLON
REGIDOR 3 JUAN RUDDY NIVAR VELAZQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTA EUSEBIA HERRERA REYES
REGIDOR 4 ROBINSON PEÑA URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ONEIDA LEBRON
REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL ACEVEDO CASTILLO
REGIDOR 6 GABRIEL NARCISO MARTINEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 MERCEDES LEBRON
REGIDOR 7 NORKELY DEL ROSARIO LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 7 LEIDY MARIA VERAS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIA ALTAGRACIA SANTO
REGIDOR 8 PEDRO RODRIGUEZ SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 9 CARMEN DELIS RAMIREZ AQUINO
REGIDOR 9 FELIX VARGAS VILLANUEVA
REGIDOR 10 ANGEL RAFAEL GARCIA COSTE
SUPLENTE REGIDOR 10 PETRONILA LEBRON DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 11 FELIPE CABRERA DE LA CRUZ
REGIDOR 11 ARCADIO LEBRON DE LA CRUZ
REGIDOR 12 EDWIN HENRIQUEZ BUENO
SUPLENTE REGIDOR 12 NEOMARYS DEL CARMEN ROSARIO SANTOS
REGIDOR 13 SANTA PETRONILA FELIZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 13 YUDELI SEGURA
REGIDOR 14 FREDDY PEREZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 14 VICENTE MANZUETA ARROYO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL BAEZ SEPULVEDA
VICE SINDICO CLARA MARIA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL PEREZ SUAREZ
REGIDOR 1 JULIO CESAR EVANGELISTA GUERRERO MARTINEZ
REGIDOR 2 RAMIREZ POLANCO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 ALCIDES GOMEZ
REGIDOR 3 ANA MARIA DEL CARMEN CANO BOISSARD
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDREA ANTONIA VERAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MORALES TERRERO MANCEBO
REGIDOR 4 FELIPE SANTIAGO LANTIGUA
REGIDOR 5 ELIECIN ESTEBAN HERRERA SOTO
SUPLENTE REGIDOR 5 LEONARDO SEVERO MORILLO MERCEDES
REGIDOR 6 MILAGROS ALTAGRACIA GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 6 PEDRO REGALADO TORIBIO
REGIDOR 7 EUFEMIO HENRIQUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 VIDAL MOTA CANELO
SUPLENTE REGIDOR 8 LUCIANO RODRIGUEZ SANTOS
REGIDOR 8 SANTIAGO CABRERA
REGIDOR 9 JOSE ALTAGRACIA DIAZ ROSADO
SUPLENTE REGIDOR 9 YANET ROSADO VARGAS
REGIDOR 10 ROVERTO MENDEZ MORETA
SUPLENTE REGIDOR 10 ISMAEL ANTONIO GARCIA POLONIA
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMON ALBERTO SALVADOR PEGUERO
REGIDOR 11 EMILIA ISABEL NATALIO
SUPLENTE REGIDOR 12 DANIEL EDUARDO GARCIA DE LA CRUZ
REGIDOR 12 RAFAEL CAMBERO VASQUEZ
REGIDOR 13 IGNACIO ANTONIO PICHARDO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 13 JOSE VICENTE MONTERO
REGIDOR 14 ESQUIDAMIA ALTAGRACIA DE LA ROSA RINCON
SUPLENTE REGIDOR 14 ALTAGRACIA JOSEFINA SANTANA CHALAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN REYNOSO MANSUETA
VICE SINDICO YUMAYRA FELIZ CARRASCO
REGIDOR 1 SALVADOR DE LA A MINYETY SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA ZENEIDA MEDINA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YORVIS FELIZ CARRASCO
REGIDOR 2 ROSA ADA PEREZ DERSON
SUPLENTE REGIDOR 3 JORGE SOSA PEREZ
REGIDOR 3 PRUDENCIA ANGELES VASQUEZ
REGIDOR 4 RICARDO GONZALEZ DILONE
SUPLENTE REGIDOR 4 LUZ YLUMINADA DE LOS SANTOS ROJAS
REGIDOR 5 RAMONA MARGARITA ARIAS CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN BAUTISTA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 YENIFER ATACIO CUPETARA
REGIDOR 6 FRANK ANTONIO PAYANO
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE ANTONIO HERNANDEZ LEBRON
REGIDOR 7 JULIO SANTOS
REGIDOR 8 ARIEL MADE DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 8 ELUPINA TURBI ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 9 ANTONIO CARMONA GARCIA
REGIDOR 9 FRANCISCA ANTONIA TAVERAS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 10 ROSA MARIA MOREL
REGIDOR 10 ROSARIO VERIGUETE OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 11 MARIELA ESTHER RODRIGUEZ SANCHEZ
REGIDOR 11 ALTAGRACIA TAVAREZ GUTIERREZ
REGIDOR 12 JOSE PEREZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 GEIVI FRANCISCO MONTILLA ARIAS
REGIDOR 13 JULIO ANTONIO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 RAUL MADE PEREZ
REGIDOR 14 RAMIRES MARTINEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 14 CLAUDIA MARIA RODRIGUEZ PEREZ
Municipio LOS CACAOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALFELINA MIGUELINA CHALAS DIAZ
VICE SINDICO JUAN ALIRO ROMERO BAEZ
REGIDOR 1 ALTAGRACIA MARIBER MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 TOMAS DE LEON GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ALIRO TRONCOSO PEPEN
REGIDOR 2 MARCIAL LORENZO PEÑALO
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA BENS DOÑE
REGIDOR 3 ANA DEULYS DIAZ BAEZ
REGIDOR 4 FRANKLIN VALDEZ CHALAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL EMILIO PEREZ CASADO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL EMILIO TEJEDA PEÑA
REGIDOR 5 ROBERTO TEJEDA ROBLES
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRUZ SOTO
VICE SINDICO GEORGINA DE LA CRUZ TEJEDA
REGIDOR 1 CARLITO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSELIN MUÑOZ DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 2 CLEMENTE LIRIANO BRITO
REGIDOR 2 WILMIN POZO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA JIMENEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 3 CARMEN AMADOR GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTO CORPORAN
REGIDOR 4 TEODORO AMADOR
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TEODULO GARABITOS RODRIGUEZ
VICE SINDICO MARIA SANTA DELGADO RAMIREZ
REGIDOR 1 FRANCISCO RADHAMES BAEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO UPIA BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE DEL CARMEN CUELLO SOLANO
REGIDOR 2 GUILLERMO POLANCO CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 3 FATIMA DILUVINA FRANJUL SANTANA
REGIDOR 3 MARIA ESTELA MARTINEZ RAMIREZ
REGIDOR 4 MAURA RAVELO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARCOS GUZMAN RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIO TOMAS ANDUJAR MORA
REGIDOR 5 VICTOR DE LOS SANTOS DE LA ROSA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ENRIQUE RAMIREZ SOTO
VICE SINDICO ALTAGRACIA VICTORIA ARIAS
REGIDOR 1 DIOMEDES DE JESUS VIZCAINO VILLAR
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR AGUASVIVAS
REGIDOR 2 IRVING CORPORAN ARRIAGA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN JIMENEZ AMADOR
REGIDOR 3 ROSA JULIA MATEO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ALTAGRACIA LORA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE SANTOS MARTINEZ
REGIDOR 4 ROSA POZO DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 MIRELLA YUDELIN LARA TRONCOSO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
VICESINDICO SANTA MARIA GROSS TEJEDA
SINDICO WILLIAN BRITO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIPE LINAREZ MATEO
REGIDOR 1 VIANELA DIAZ BAEZ
REGIDOR 2 YRIS YOLANDA DE LOS SANTOS TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ANIBAL SOTO DIAZ
REGIDOR 3 FELIX YOVANNY MATEO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MAGALYS MENENDEZ MEJIA
REGIDOR 4 SEVERIANO ARIAS CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOAQUIN SOTO DIAZ
REGIDOR 5 DANILSO JIMENEZ PUELLO
SUPLENTE REGIDOR 5 DOLORES MARIA ABAD DIAZ
Municipio LOS HIDALGOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MARIA ROSARIO GONZALEZ
VICE SINDICO SIRCIA ANTONIA FERMIN
REGIDOR 1 MANUEL DE JESUS GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 YOLANDA GONZALEZ SARITA
REGIDOR 2 PEDRO GONZALEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON MARIA BOBADILLA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSAIRA MARIA SARITA
REGIDOR 3 FLORENTINO PERALTA
REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAFAEL GONZALEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR JOSE TINEO DOMINGUEZ
REGIDOR 5 BACILIA GONZALEZ ROJAS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIX RAMON SARITA VARGAS
VICE SINDICO AMINTA UREÑA UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE AMADO NUÑEZ MARTINEZ
REGIDOR 1 LUCAS LEONIDAS GONZALEZ GUZMAN
REGIDOR 2 HECTOR MANUEL ROJAS SANDOVAL
SUPLENTE REGIDOR 2 LINDA MARIA ULLOA
SUPLENTE REGIDOR 3 SEVERIANO HERNANDEZ DIAZ
REGIDOR 3 EUCEBIA CRISTINA ARIAS GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO CASTILLO TEJADA
REGIDOR 4 FRANKLIN JOSE GONZALEZ GOMEZ
REGIDOR 5 MARGARITA RAMONA ALTAGRA CORCINO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR RADHAMES FRANCISCO
VICE SINDICO MIRQUIADES DEL CARMEN BAEZ VARGAS DE SANCHEZ
REGIDOR 1 HUMBERTO FELIX SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MINERVA ORTEGA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLIAN GILBERTO JIMENEZ ORTIZ
REGIDOR 2 FELIX ANTONIO PERALTA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTIN PEÑA
REGIDOR 3 ANDREA DEL CARMEN ESTRELLA
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON GARCIA
REGIDOR 4 PUBLIO PAYERO
SUPLENTE REGIDOR 5 MILADY FERMIN
REGIDOR 5 CARMEN GOMEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON SANDOVAL UREÑA
VICE SINDICO MAXIMA YAQUELIN FERNANDEZ SANCHEZ
REGIDOR 1 LUIS ANTONIO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO DIAZ MEJIA
REGIDOR 2 BONI VICTOR ROJAS ZAPATA
SUPLENTE REGIDOR 2 RICARDO REYES MARTE
REGIDOR 3 JANOIS LAGUA BACILIO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA BELLIARD MORALES
REGIDOR 4 AMELIO DE JESUS RODRIGUEZ FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 4 ARELYS LUCIANO
REGIDOR 5 BLACITA ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 5 LEONARDO FERNANDEZ PEÑA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR MANUEL POL GONZALEZ
VICE SINDICO LUCIA BARONA REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL DE JESUS VIDAL ROJAS
REGIDOR 1 MANOLITO CRUZ SANCHEZ
REGIDOR 2 YNGRID MARIA HERNANDEZ BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 2 CELSO ANTONIO NOESI LA PAZ
REGIDOR 3 JUSTO EMILIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ARACELIS MARTINEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 LUISA MARIBEL FERNANDEZ GONZALEZ DE POL
REGIDOR 4 GRINILDA ALTAGRACIA GONZALEZ
REGIDOR 5 JOSE ANTONIO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE LUIS VARGAS RAMOS
Municipio LOS LLANOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON SANDOVAL PACHECO
VICE SINDICO MARIA SANTA LAMI SOSA
REGIDOR 1 FRANCISCO HERODITO JIMENEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 1 DANIEL ELIAS JIMENEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX OCTAVIO DE LA CRUZ
REGIDOR 2 PAULINO VASQUEZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 3 FRESA JHENNIFFER DESENA PEGUERO
REGIDOR 3 ANA MERCEDES JAVIER RIVERA
REGIDOR 4 MAJIL HERNANDEZ ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JESUS MARIA VASQUEZ SOSA
SUPLENTE REGIDOR 5 ISOLINA PACHECO LOPEZ
REGIDOR 5 MIGUELINA LOPEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NELSON JULIO POLANCO POLANCO
VICE SINDICO FILOMENA RAFAELA LEGUISAMON MORLA
SUPLENTE REGIDOR 1 SHONDER IVANOVITCH SOSA SIMEDES
REGIDOR 1 LEONCIO TEODULO SANDOVAL LOPEZ
REGIDOR 2 JESUS SALVADOR HERNANDEZ VILLETA
SUPLENTE REGIDOR 2 SALVADOR JIMENEZ VASQUEZ
REGIDOR 3 MARIA MATILDE CASTRO DE RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN MELLA
SUPLENTE REGIDOR 4 DIGNO RINCON RODRIGUEZ
REGIDOR 4 CRISTIAN DIOR POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 RUFINA DE LEON
REGIDOR 5 JOSEFINA SOSA ABAS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MEREGILDO SOSA BONILLA
VICE SINDICO SERGIA SANTANA GARCIA
REGIDOR 1 CARMEN MARINA ALVAREZ MONEGRO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN DE DIOS NATERA ZAPATA
SUPLENTE REGIDOR 2 YANELIS CASTRO
REGIDOR 2 MARIO JIMENEZ TORREZ
REGIDOR 3 ELIO GUMERCINDO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGELA ESTEBANIA JIMENEZ MARTINEZ
REGIDOR 4 ENRIQUE HERNAN CARABALLO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL EMILIO GUIRADO MELLA
REGIDOR 5 NORA YISEL ALVAREZ TELLERIA
SUPLENTE REGIDOR 5 NARCISO VASQUEZ TORREZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIPE PONCIANO SOSA
VICE SINDICO CARMEN DILIA ORTIZ ROMERO
REGIDOR 1 EMILIO LUIS DEVEAUX JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONIDAS FIGUEREO GREGORIO
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS FERNANDO ALVAREZ PONCIANO
REGIDOR 2 EUCLIDES MANUEL ALVAREZ ACOSTA
REGIDOR 3 ANA LUISA VASQUEZ DE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA MATILDE RODRIGUEZ S DE RIVAS
REGIDOR 4 IGNACIO RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 TOMAS SABINO ROJAS
REGIDOR 5 MARIA FRANCIA ABAD DE VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA MARIA ROJAS MERCEDES DE RINCON
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA ANTONIA REYES POLANCO
VICE SINDICO JOSE GABRIEL GUERRERO CARABALLO
SUPLENTE REGIDOR 1 ARGENTINA POLANCO SANTANA
REGIDOR 1 RAFAEL FIDEL POLANCO SOSA
SUPLENTE REGIDOR 2 YENIS ALTAGRACIA ALBURQUERQUE HERNANDEZ
REGIDOR 2 GRACIELA EMILIA A. CARABALLO S. DE SOSA
REGIDOR 3 MANUEL DIONISIO SOSA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 AQUILINO DE LA ROSA
REGIDOR 4 CESAR JULIO GABRIEL CARABALLO GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 VLADIMIR DOÑE GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 GENARO JAVIER CRISOSTOMO
REGIDOR 5 GEORGINA FIGUEROA JAVIER
Municipio LOS RIOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL DOTEL SENA
VICE SINDICO AMALIA MEDINA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA ADA SENA MENDEZ
REGIDOR 1 ENERCIDA FRANCISCA BATISTA DIAZ
REGIDOR 3 JULIETA DOTEL SENA
SUPLENTE REGIDOR 3 EMELINDA CARIDAD FERRERAS SEGURA
REGIDOR 5 LUIS MANUEL PEREZ MENDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTIRES ALFONZO PEREZ PEREZ
VICE SINDICO GENARA BATISTA PEREZ
REGIDOR 1 JOAQUIN MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 BEJAIMIN NOVAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 BOLIVAR PEREZ MATOS
REGIDOR 2 MARIA DE LOS SANTOS PEREZ
REGIDOR 3 EUGENIO SENA SENA
SUPLENTE REGIDOR 3 LAURA VICTORIA NOVAS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMENCITO PEREZ MENDEZ
REGIDOR 4 LIBERATA DIAZ DIAZ
REGIDOR 5 MARGARO SIERRA SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 5 MAXIMINA BATISTA SIERRA
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO INOCENCIO PEREZ SIERRA
VICE SINDICO OLFA MATOS MEDINA
REGIDOR 1 CESAR BALTAZAR MENDEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ALBERTO PEÑA SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN DE LA CRUZ DIAZ DIAZ
REGIDOR 2 JHONDARY EPIFANIO RIVAS PEREZ
REGIDOR 3 ANASTACIA RIVAS SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 3 GRISEIDA PEREZ RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ISIDORA ARCENIA RIVAS MATOS
REGIDOR 4 EULALIA DIAZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 LEON SEGURA MATOS
REGIDOR 5 LUIS ALVERIO CUEVAS MEDINA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIOGENES SIERRA CUEVAS
VICE SINDICO JAFET MAIKAROLIS PEREZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTANA SENA FERRERAS
REGIDOR 1 ALTAGRACIA BATISTA DIAZ
REGIDOR 2 ANDRES LINO DIAZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO SANTANA RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA PERDOMO PEREZ
REGIDOR 3 GERMAN BALDIVIO PEREZ GOMEZ
Municipio LUPERON
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANILO YSIDRO MORROBEL
VICE SINDICO ANGELA MARIA PERALTA VASQUEZ DE BRITO
REGIDOR 1 FRANCISCO RAMON ORTEGA BRITO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUSTINO EDISON TAVAREZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE NUESI TAVAREZ
REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA GONZALEZ VILLAMAN
REGIDOR 3 RAFAELA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ ERENIA BAEZ DIAZ
REGIDOR 4 EPIFANIO PEÑA MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO MORROBEL RODRIGUEZ
REGIDOR 5 PATRIA TINEO
SUPLENTE REGIDOR 5 GRICELDA SOSA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIO DE JESUS MARTINEZ MORROBEL
VICE SINDICO XIOMARA LANTIGUA
REGIDOR 1 HERMINIO DIAZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANKLIN ANTONIO CRUZ ACEVEDO
REGIDOR 2 ISAAC REYNOSO BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 ARMANDO BATISTA RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 3 LOURDES MEYER ROBINSON DE VARGAS
REGIDOR 3 JACQUELINE ALVAREZ PASCUAL
REGIDOR 4 ISAAC REYNOSO BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL MATEO
REGIDOR 5 LIBIA CLASE BRITO
SUPLENTE REGIDOR 5 MERY CLASE ALMONTE
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DAGOBERTO JOSE BRITO GOMEZ
VICE SINDICO CELIA PLACENCIA VILLAMAN DE BRITO
REGIDOR 1 ELADIO GOMEZ PASSAILAIGUE
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS RAMOS
REGIDOR 2 RAFAEL SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 TOMAS TAVAREZ POLANCO
REGIDOR 3 SERAFINA PILAR MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANNABELLE ALTAGRACIA BRITO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 NANCY BRITO ULLOA
REGIDOR 4 JUAN RAMON BONILLA PERALTA
REGIDOR 5 IDAMIA ALTAGRACIA PLACENCIA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 APOLINAR BRITO SANTOS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PERCIO SANTOS MARTINEZ
VICE SINDICO MARIA DE LOS ANGELES GONZALEZ POLANCO
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO HERNANDEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 IVAN ALBERTO MARTINEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA MATILDE GARCIA ACEVEDO
REGIDOR 2 ROBERTO POLANCO
REGIDOR 3 MARIA MARTE TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUCILO AMILIO TAVARES
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON POLANCO MARTINEZ
REGIDOR 4 MARIO RAMON CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 XIOMARA DAMIAN
REGIDOR 5 MIRIAN MARTINEZ
Municipio MAIMON
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO ALEXANDER CRUZ SANCHEZ
VICE SINDICO MARIA DEL ROSARIO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ACOSTA JIMENEZ
REGIDOR 1 RUDIZ MIGUEL MORA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 VICTOR SANCHEZ
REGIDOR 2 MONICO ABREU DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LOURDES BATISTA VENTURA
REGIDOR 3 ROSELIA RODRIGUEZ P. DE VELASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ISIDRO MATIAS DIAZ
REGIDOR 4 RAMIRO REYES
REGIDOR 5 TEOFILA BELEN HOLGUIN
SUPLENTE REGIDOR 5 VICENTA GALVEZ BAUTISTA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SISINIO SALVADOR PEREZ ORTEGA
VICE SINDICO JULIA SANTIAGO RODRIGUEZ DE CHAVEZ
REGIDOR 1 ARACELIS SANTANA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO ARIAS MINAYA
REGIDOR 2 ALFREDO DIAZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTINO RODRIGUEZ REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 3 JESUS GARCIA PIÑA
REGIDOR 3 AGRIPINA VIDAL
REGIDOR 4 JUAN BAUTISTA PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 4 EULALIA VIDAL
SUPLENTE REGIDOR 5 ISABEL PEÑA ABREU
REGIDOR 5 HERMENEJILDO LUZON JEREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILLIAM FRANCISCO ALVAREZ GUILLERMO
VICE SINDICO MARIA CRISTINA ABREU TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ESCOLATICO ABAD
REGIDOR 1 JUAN ISIDRO SANTOS PANIAGUA
REGIDOR 2 MIGUEL ALEXANDER RODRIGUEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 VINICIO JAVIER LONGORIA LACHAPELLE
SUPLENTE REGIDOR 3 YANILSA MARIA CUEVAS ROMERO
REGIDOR 3 LUCILA ALTAGRACIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SONLLY PEÑA
REGIDOR 4 FRANCISCO UBRI
REGIDOR 5 SOPHY DEL VILLAR JOSE
SUPLENTE REGIDOR 5 MIREYA CONTRERAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSENDO NUÑEZ MANZUETA
VICE SINDICO FRANCISCA MARGARITA GRULLON
REGIDOR 1 EUGENIO MARMOLEJOS ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGA TOLENTINO CRUZ
REGIDOR 2 MARGARITA DE LEON VELASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALBANIA SANTOS JAVIER
REGIDOR 3 TAMI MILAGROS DEL CARMEN GUZMAN GERMOSEN
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL POLANCO UREÑA
REGIDOR 4 TOMAS SANCHEZ REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 4 HECTOR REYES MORONTA
REGIDOR 5 DIOSITA PEREZ PLACENCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE GREGORIO MOREL DIAZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GEORGINA BLANCO SANTOS
VICE SINDICO YEFRY VIRGILIO TOBIAS RONDON
REGIDOR 1 FIOR MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 1 WILL JERY ALMONTE
REGIDOR 2 MARCELINO MATIAS GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL GREGORIO BURGOS ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALTAGRACIA GOMEZ VIDAL
REGIDOR 3 MIGUELINA BAUTISTA MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALBERTO RODRIGUEZ MEDINA
REGIDOR 4 OSCAR FERREIRA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA CRUZ FRIAS RODRIGUEZ
REGIDOR 5 JOSE CASTRO FRANCISCO
Municipio MAO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DELFIN MARIA UREÑA RAMOS
VICE SINDICO MIOSOTIS AMPARO GUZMAN TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 1 ENRIQUE LEONARDO COLLADO RODRIGUEZ
REGIDOR 1 VICTOR MANUEL UCETA
SUPLENTE REGIDOR 2 GUILLERMO ALBERTO CRUZ LUNA
REGIDOR 2 SILVIO ANTONIO CLIME RAMOS
REGIDOR 3 LUCIA RAFAELA LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 YNGRID MERCEDES PEÑA JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 REYES ANTONIO RODRIGUEZ REYES
REGIDOR 4 DANIEL REYES MEDINA
REGIDOR 5 VIANNY JOSEFINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GEURY YULISSA ALMONTE DURAN
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ANTONIO REYES DURAN
VICE SINDICO MAYRA MERCEDES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO OCTAVIO TEJADA ANDELIZ
REGIDOR 1 JOSE ALBERTO ALMONTE GOMEZ
REGIDOR 2 JULISSA DEL CARMEN MORETA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 GISSELLE ANGELINA BORBON RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUELINA DEL CARMEN DILONE MENDOZA
REGIDOR 3 ELVIN JOSE MENDOZA TORRES
REGIDOR 4 JOSE GABRIEL POPOTER
SUPLENTE REGIDOR 4 MIRIAN DEL CARMEN ALMONTE PERALTA
REGIDOR 5 INGRID MILEDYS FERNANDEZ ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 5 YOVANNA JOSEFINA JIMENEZ TAVAREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARSENIO ENRIQUE FRANCO CABRAL
VICE SINDICO ANGELA CRUZ MADERA
REGIDOR 1 FELIX RAFAEL SANTANA MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 1 ESTANISLAO ANTONIO ALMONTE
REGIDOR 2 PEDRO ELIECER TIO BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 MERCEDES ALTAGRACIA RODRIGUEZ GUZMAN
REGIDOR 3 ANA CONFESORA FORTUNA DE LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS MAURICIO SANTANA VALDES
SUPLENTE REGIDOR 4 QUILVIO ANTONIO BATISTA GARCIA
REGIDOR 4 FELIX ANTONIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIA DEL CARMEN SANCHEZ SUERO
REGIDOR 5 MARICELI ANTONIA CRUZ GARCIA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ODALIS RAFAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
VICE SINDICO HANDRY FRANCINA SANTANA COLON
REGIDOR 1 BIENVENIDO ANTONIO DISLA DURAN
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN DANILO RODRIGUEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA VALENTINA PERALTA PEÑA
REGIDOR 2 PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ ORTIZ
REGIDOR 3 ONEIDA JOSEFINA POLANCO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NICELIA DOLORES FERNANDEZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON ANTONIO PERALTA MINIER
REGIDOR 4 JULIO CESAR DE JESUS ESTEVEZ GUZMAN
REGIDOR 5 JOSE F ARISTIDES PEREZ REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL ANTONIO CABRERA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIPE RAFAEL RODRIGUEZ
VICE SINDICO LIDIA DE JS. TORRES DE VILLALONA
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR MANUEL TINEO
REGIDOR 1 SEGUNDO MATIAS MONCION FERREIRA
REGIDOR 2 FEDERICO EDUARDO FRANCO BALCACER
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO JAVIER ROBLES GALVAN
SUPLENTE REGIDOR 3 JENNY POLANCO JIMENEZ
REGIDOR 3 ELISABET CRUZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS JACINTO FERNANDEZ AZCONA
REGIDOR 4 MARIO RAFAEL SANTANA DURAN
REGIDOR 5 GRISMILDA MARIA POLANCO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 INDRIANA POLANCO JIMENEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE VALDEZ MUÑOZ
VICE SINDICO NURIS ALTAGRACIA GUTIERREZ ESTRELLA DE HOUSER
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA PERALTA
REGIDOR 1 JUAN ELIGIO ROJAS ACEVEDO
REGIDOR 2 FRANCISCO AMADO PEREZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS ANTONIO DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 BELKIS SANCHEZ
REGIDOR 3 GLADYS ALTAGRACIA DILONE
SUPLENTE REGIDOR 4 RAYSA JOSEFINA TAVAREZ ESPINAL
REGIDOR 4 CARLOS SORIANO DOMINGUEZ
REGIDOR 5 BENITO GERALCO MERCADO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL IGNACIO DIAZ ROJAS
VICE SINDICO RAMONA ANTONIA SOSA
REGIDOR 1 RAFAEL JAQUELIN PAULINO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 MERCEDES AURORA MADERA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LEOVALDO DE JESUS PEÑA NUÑEZ
REGIDOR 2 YLONKA M DEL ROSARIO CRUZ DISLA
REGIDOR 3 LUCIANO MENDOZA PILAR
SUPLENTE REGIDOR 3 ZOILA MARIZA PEÑA NUÑEZ
REGIDOR 4 RICARDO ANTONIO ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO HIPOLITO REYES JACKSON
REGIDOR 5 JUAN FERNANDO RODRIGUEZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BERKIS ALTAGRACIA ESPINAL CERDA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL ROBERTO TEJADA
VICE SINDICO EVANGELISTA ALTAGRACIA REYES SANTANA
REGIDOR 1 SAMUEL RUMALDO COLON
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGELA MARIA HENRIQUEZ DE TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO REYES
REGIDOR 2 ARISMENDY PEÑA
REGIDOR 3 ANDREA HENRIQUEZ CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL UREÑA TEJADA
REGIDOR 4 PEDRO PABLO CHAVEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL JIMENEZ HERNANDEZ
REGIDOR 5 CONFESORA HENRIQUEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGA YRENE TORRES RAMOS
Municipio MELLA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FEDERICO SALVADOR FELIZ FIGUEREO
VICE SINDICO ANDREA VARGAS
REGIDOR 1 NATIS ELACIA DE LA PAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BERTALINO GUILLERMY MATOS DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROLANDO PEREZ NOBOA
REGIDOR 2 DOMINGA PEREZ NOBOA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL MATIAS JIMENEZ TERRERO
REGIDOR 3 YAJAIRA PEREZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EDGAR YUNI CUEVAS MANCEBO
REGIDOR 4 LUISA EMILIA TERRERO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ALEXIS PEREZ MONTERO
REGIDOR 5 JOSE ARMANDO PEREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL SALVADOR MATOS
VICE SINDICO RAMONA BLANDINA MATOS
REGIDOR 1 LEONIDAS SENA
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO ANTONIO MANCEBO NIN
REGIDOR 2 MELVIN OSIRIS RAMIREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 REYNALDO SENA PEÑA
REGIDOR 3 EUDYS ESTHEL NIN NIN
SUPLENTE REGIDOR 3 LEDIS ALTAGRACIA NIN NIN
SUPLENTE REGIDOR 4 SILVIA PAULINA PEREZ MEDRANO
REGIDOR 4 RUTH ESTHER MATOS URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN MERCEDES URBAEZ
REGIDOR 5 SALVADOR DE LA PAZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA MAGDALENA MANCEBO
VICE SINDICO ANGEL FERNANDO SEGURA
REGIDOR 1 OLIVO DE LOS SANTOS SEGURA DE LA PAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS PEREZ MARMOLEJOS
REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO FERNANDEZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS PEREZ BELLO
SUPLENTE REGIDOR 3 DENIA MARIA PEREZ
REGIDOR 3 MATILDE ROSARIO
REGIDOR 4 ANGELICO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 ANDREA ROMAN URBAEZ DE SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 5 LENIS MARIA RIVAS TERRERO
REGIDOR 5 WANDA ELIZABET ROJAS CASILLA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALCIBIADES MATOS
VICE SINDICO DORIS MARMOLEJOS MANCEBO DE URBAEZ
REGIDOR 1 SAMUEL NOBOA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA MERCEDES TERRERO NOBOA
SUPLENTE REGIDOR 2 URIDES MARMOLEJOS
REGIDOR 2 IRSA MARIA FELIZ VARGAS
REGIDOR 3 NADALIS GUZMAN PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CONFESOR TEJEDA
REGIDOR 4 MARIA JOSELINA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DIOMEDES TEJEDA MATOS
REGIDOR 5 CARLOS ANDRES SUAREZ SEGURA
SUPLENTE REGIDOR 5 NANCI MARILENNY LOPEZ NIN
Municipio MICHES
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GREGORIO VIRGILIO A AQUINO GONZALEZ
VICE SINDICO MERCEDES MARIA MAURICIO AMPARO
REGIDOR 1 JULIO CESAR GUZMAN LEONARDO
SUPLENTE REGIDOR 1 JANEIRO AMPARO SANTOS
REGIDOR 2 NANCYS BENILDA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN TAVERAS DURAN
REGIDOR 3 YOLANDA VILLA BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANDERSON ANDRES COLLADO FERNANDEZ
REGIDOR 4 LIDIA PEGUERO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLIXTA CONCEPCION
REGIDOR 5 LEONARDO MANZANO CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 TIMOTEO GONZALEZ BERROA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR AUGUSTO HERNANDEZ
VICE SINDICO SANTA LEOCADIA SANTANA REYES
REGIDOR 1 ISABEL MOTA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONIDAS CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIAS ALCANTARA PEGUERO
REGIDOR 2 CESAR JULIO ZORRILLA NIEVES
SUPLENTE REGIDOR 3 LUISA VASTHI AMPARO PEÑA
REGIDOR 3 ANGEL FIDIA SOTO MORIS
REGIDOR 4 FRANCISCO ZORRILLA
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS ANTONIO CANDELARIA Y ZORRILLA
REGIDOR 5 MAURA ESTHEL ACOSTA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 AURA ALTAGRACIA CANDELARIA PEGUERO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL DE JESUS LINAREZ SANTANA
VICE SINDICO MARIA ESTHER RONDON MEJIA
REGIDOR 1 PEDRO PERALTA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 ERASMO PEREYRA GIL
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ZORRILLA ECHAVARRIA
REGIDOR 2 FLOR ANGEL SIMO
REGIDOR 3 ESTEBAN GOMEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CONSUELO MARIA MAURICIO
REGIDOR 4 SOLANYI ESTHER ROA MEJIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 YCNACIA YOKASTI PEREZ PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 5 DANIEL PRIAMO GONZALEZ
REGIDOR 5 RAFAEL ALMONTE PEREZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LISSIS ANTONIO NATERA PAEZ
VICE SINDICO SORAIDA MARGARITA HERNANDEZ ZORRILLA
REGIDOR 1 VICTOR HUGO PERALTA AMPARO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ANTONIO DE LA ROSA MORENO
REGIDOR 2 ALISANDRA JOSEFINA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WANDA NICOLASA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 MARCIAL PAEZ HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 NATANAEL JHONSON DE AZA
SUPLENTE REGIDOR 4 DORKA CARELA
REGIDOR 4 SOR MARIA MERCEDES METIVIER
SUPLENTE REGIDOR 5 EUSEBIO KERY GARCIA
REGIDOR 5 JOSELITO ESPINAL FRANCISCO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIX ENCARNACION GOMEZ
VICE SINDICO CARMEN ALEJANDRINA RIJO GUZMAN
REGIDOR 1 MEREGILDA ESPIRITUSANTO DE NIEVES DE GRACIA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS MANUEL MARTINEZ SANCHEZ
REGIDOR 2 EUGENIO CALDERON MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 2 ARIDIO SIDNEY BRUNO
REGIDOR 3 SEGUNDO SANCHEZ MONTAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MILEDYS PERALTA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EULALIA ROSARIO MEJIA DEL ROSARIO
REGIDOR 4 DIOGENES ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMELO POLANCO
REGIDOR 5 SANTA FERNANDEZ MARTINEZ
Municipio MOCA
Circunscripción 0
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES EDUVIGES MEJIA TEJADA
VICE SINDICO REYNA NARCISA CASTRO JIMENEZ
REGIDOR 1 ESTANISLAO NUÑEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 VICTOR MARTE MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA MARIA GOMEZ ACEVEDO
REGIDOR 2 PEDRO MIGUEL ROSA
SUPLENTE REGIDOR 3 ALBERTO ANTONIO SALDAÑA
REGIDOR 3 ALBANIA MARIA RODRIGUEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA PREBISTERIA GUZMAN CAMACHO
REGIDOR 4 ANTONIO HEMENEGILDO RODRIGUEZ GARCIA
REGIDOR 5 VICENTE ESPINAL BOBONAGUA
REGIDOR 6 YOLANDA MARIA TEJADA OVALLES
SUPLENTE REGIDOR 6 DIONIS ALBERTO ACOSTA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ANA ANTONIA MARIZAN PICHARDO
REGIDOR 7 JOSE LUIS ZORRILLA FERNANDEZ
REGIDOR 8 CRISTIAN RAMON MOREL LORA
SUPLENTE REGIDOR 8 GRACIELA MARIA FABIAN MIRELES
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMONA BERNARDA GUZMAN LANTIGUA
REGIDOR 9 MAVELY JOSEFINA REINOSO
SUPLENTE REGIDOR 10 CATALINO JOSE SANCHEZ UREÑA
REGIDOR 10 CARLOS MANUEL MOREL ANGELES
SUPLENTE REGIDOR 11 GERMAN FERMIN GARCIA
REGIDOR 11 PEDRO ANTONIO SANCHEZ
REGIDOR 12 DOLORES VALDEZ BONILLA
SUPLENTE REGIDOR 12 PATRIA SIMONA RAMIREZ GUZMAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ANGEL GUAROCUYA CABRAL DOMINGEZ
VICE SINDICO ROSA MARGARITA MARIA ESPAILLAT BENCOSME DE ALBA
REGIDOR 1 ALFONSO HERNANDEZ MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL RAFAEL CASTILLO BURGOS
REGIDOR 2 MARIA MERCEDES DURAN LUNA
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIAN ELIAS PICHARDO BUENO
SUPLENTE REGIDOR 3 BRIGIDA CECILIA PEREZ SANTANA
REGIDOR 3 RAMON ANTONIO MUÑOZ BOBONAGUA
REGIDOR 4 CARLOS JOSE MANUEL RAMIREZ VELASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR RAFAEL TAVERAS CARABALLO
REGIDOR 5 NOLBERTO JESUS GARCIA CRISOSTOMO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ELIAS GUZMAN GUABA
SUPLENTE REGIDOR 6 DOROTEA RODRIGUEZ NUÑEZ
REGIDOR 6 CLARA BENCOSME ARIAS
REGIDOR 7 FAUSTO ANTONIO PEREZ CHECO
SUPLENTE REGIDOR 7 ROQUE ANTONIO CABREJA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 8 HUMBERT ANDRES GERMOSEN RODRIGUEZ
REGIDOR 8 PEDRO MANUEL FERNANDEZ VERAS
REGIDOR 9 CARMEN HERNANDEZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 ELBA MERCEDES TAVERAS LANTIGUA
REGIDOR 10 FELIX UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 10 RUBEN JOAQUIN ROMERO MARRERA
REGIDOR 11 MIRIAN MERCEDES JIMENEZ CASTILLO DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 DAMASCO ANTONIO PEREZ MATA
SUPLENTE REGIDOR 12 SATURNINO CIPRIAN
REGIDOR 12 FRANCISCO ANTONIO FERREIRAS GOMEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RUBEN LULO GITTE
VICE SINDICO XIOMARA INMACULADA VALERIO MADERA
REGIDOR 1 BERNARDO GONZALEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ANGEL PEÑA
REGIDOR 2 MARIA EUGENIA TELLERIA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS DANIEL TINEO MELENDEZ
REGIDOR 3 INOCENCIA RAMONA SANTOS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS BIENVENIDO HERNANDEZ GOMEZ
REGIDOR 4 CARLOS ANTONIO COTA LAMA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GUZMAN
REGIDOR 5 SIXTO BATISTA DIAZ
REGIDOR 6 JOSE MARTIN CABREJA RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN MIGUEL DE JESUS LANTIGUA ACOSTA
REGIDOR 7 RAMON ANTONIO ALMANZAR LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MIGUEL RAMON SANTANA OLIVO
REGIDOR 8 CARMEN YAPOR CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN CARLOS SALA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MERENCIANA TAVERAS PEREZ
REGIDOR 9 CLARA ELENA ABREU MORILLO
REGIDOR 10 DANILO ANTONIO ALMANZAR ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 10 SIXTO PERALTA JIMENEZ
REGIDOR 11 TOMAS NARCISO CASTILLO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 11 FRANCISCO JAVIER HERRERA ACOSTA
REGIDOR 12 ANDREA DEL CARMEN VALDEZ VALDEZ DE HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 MARTA RODRIGUEZ SANTANA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ADOLFO TAVARES TAVARES
VICE SINDICO ANA MARIA FIGUEROA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 YHONNI ALFREDO MARTES SANCHEZ
REGIDOR 1 RAMON EMILIO SANCHEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 2 GUILLERMO LUNA TEJADA
REGIDOR 2 GILBERTO SATURNINO RODRIGUEZ MOLINA
REGIDOR 3 YOSELINE ALTAGRACIA DE LOS CANDELARIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 OSCAR CONCEPCION MARTINEZ FLETE
SUPLENTE REGIDOR 4 LEXIDA ANTONIA BENCOSME RAMOS
REGIDOR 4 JUAN ANTONIO GONZALEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARGARITA ALTAGRACIA BENCOSME PANIAGUA
REGIDOR 5 JUSTA RUFINA ALT RODRIGUEZ MOLINA
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN DE JESUS TEJADA ESCOBOZA
REGIDOR 6 RAMON ANTONIO CASTAÑO RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE ESTALIN OLIVENCE RODRIGUEZ
REGIDOR 7 MILDRED REYES REYES
REGIDOR 8 BIENVENIDO TEJADA ESCOBOZA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN LUIS GOMEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMON GOMEZ GOMEZ
REGIDOR 9 JOSE ALCEDO ROSARIO LIZARDO
REGIDOR 10 JOSE MIGUEL BALBUENA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 GRISELDA DEL CARMEN PAULINO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 11 FRANCISCO ALBERTO LOPEZ GALAN
REGIDOR 11 ROSELYN GOMEZ GOMEZ
REGIDOR 12 RAMON ALBERTO CEPEDA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 12 EDUARD ANTONIO RAMOS CUEVAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FLAVIA RAFAELINA PICHARDO ALMONTE
VICE SINDICO MIGUEL NUÑEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOVANNY FRANCISCO PADILLA REYNOSO
REGIDOR 1 JOSE DOLORES ROSARIO CACERES
REGIDOR 2 BOLIVAR AMBROCIO VARGAS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 DORIS RAMONA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEXANDER MEJIA MEJIA
REGIDOR 3 YUDERKA MARIA SANTOS PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 4 LUZ DEL CARMEN SANTOS MORILLO
REGIDOR 4 FRANCISCO CONFESOR PATIÑO FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 OLGA YADILIS SANTOS PAULINO
REGIDOR 5 MINERVA ALTAGRACIA RIVAS JIMENEZ
REGIDOR 6 ANGEL LUIS FERMIN GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 RAMONA YSABEL ROSARIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE ANATACIO CEBALLO SANTANA
REGIDOR 7 DIONICIA CACERES CAMACHO
REGIDOR 8 FRANCIS DE JESUS BADIA ABREU
SUPLENTE REGIDOR 8 JORGE LUIS CAMACHO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN FRANCISCO GOMEZ CACERES
REGIDOR 9 BERNARDO ISAIAS PERALTA PEREZ
REGIDOR 10 MELBA DE LOS ANGELES RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 BELGICA MERCEDES MOREL BLANCO
SUPLENTE REGIDOR 11 ALTAGRACIA ENCARNACION BUENO
REGIDOR 11 ZOILO ANTONIO CEBALLOS BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 12 YORKE CAMACHO APOLINAR
REGIDOR 12 JUAN ALBERTO CAMACHO ROSARIO
Municipio MONCION
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO DANIEL REYES ECHAVARRIA
VICE SINDICO MARIA CELESTINA RODRIGUEZ ESPINAL
REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA REYES SIME
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN EVANGELISTA DE JESUS ALMONTE SIME
REGIDOR 2 RAMON HIPOLITO MADERA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON EMILIO ECHAVARRIA
REGIDOR 3 MARIA TEOFILA GOMEZ DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN RAMON ULLOA ESPINAL
REGIDOR 4 JOSE NICOLAS TORRES SIME
SUPLENTE REGIDOR 4 SEGUNDA ALTAGRACIA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ELSIDA MARIA PERALTA
REGIDOR 5 GEORGINA PATRICIA CASTILLO BUENO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE NAPOLEON ESPINAL MADERA
VICE SINDICO ANA SIMONA SANCHEZ MARTINEZ
REGIDOR 1 RAMON MARIA DURAN RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR DANIEL DOÑE POZO
REGIDOR 2 JORGE AQUILES GENAO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 PILAR CONSUELO ABREU TORRES
SUPLENTE REGIDOR 3 BOWMAN SEFERINO PAREDES RODRIGUEZ
REGIDOR 3 CANDIDA MERCEDES CASTILLO REYES
REGIDOR 4 MIGUEL ANDRES VIÑAS PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ELADIO JAQUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 5 LUZ DEL CARMEN LOPEZ CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARGARITA RODRIGUEZ TORRES
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON RADHAMES GUZMAN HERRERA
VICE SINDICO MERCEDES CARMEN GARCIA MATTA
REGIDOR 1 NELSON GERONIMO DURAN ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LIDIO ANTONIO CHECO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 MARCO FERNANDO ANTONIO SIME PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 BRUNO ANTONIO PERALTA PERALTA
REGIDOR 3 IDALIA MERCEDES ABREU GUZMAN DE TORRES
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIAN ANTONIO VELEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA ELENA REYES
REGIDOR 4 EVANGELISTA GOMEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALCIDES ANTONIO TEJADA TEJADA
REGIDOR 5 ANGELA MARIA RODRIGUEZ TORRES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE EDUARDO REYES LUGO
VICE SINDICO ANGELITA ALTAGRACIA ESPINAL REYES
REGIDOR 1 FERNANDO MADERA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA OCTAVIA ESPINAL
REGIDOR 2 JUAN RAMON REYES REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 CRECIANO MADERA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ELSA DOLORES TORRES CARABALLO
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL ANTONIO SERRATA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 4 MIREYA ANTONIA ESPINAL TORRES DE VARGAS
REGIDOR 4 JOSE EVANGELIO PERALTA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 5 GABINO DE JESUS VAZQUEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 5 MARIA PATRICIA ALMONTE ESPINAL
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NIEVE I CESARINA ALMONTE MADERA
VICE SINDICO FRANCISCO TORRES
REGIDOR 1 EDUARDO DE JESUS ECHAVARRIA AZCONA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROQUE ANTONIO RODRIGUEZ TORRES
REGIDOR 2 CIRILO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CIRILA RODRIGUEZ TORREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PABLO ANTONIO PANETO ESPINAL
REGIDOR 3 MARIA ISMENIA TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 REYNA TORRES TORRES
REGIDOR 4 DILCIA BARTOLA ESPINAL TORRES
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO VARGAS UREÑA
Municipio MONSE¥OR NOUEL
Circunscripción 0
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTIN JORGE VENTURA
VICE SINDICO LUCIA SANTOS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 MERCEDES RODRIGUEZ HERNANDEZ
REGIDOR 1 OLGA MERCEDES COLLADO GALAN
REGIDOR 2 VICENTE ANASTACIO DIAZ PLACENCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 HIDALGO BENEDICTO DURAN GUTIERREZ
REGIDOR 3 LORENZA SANTOS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AMALFI MARGARITA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DEL CARMEN CANDELARIO CONCEPCION
REGIDOR 4 JUAN DIAZ DE LA CRUZ
REGIDOR 5 CRISTIAN MANUEL CACERES MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 5 CEFERINA SURIEL ALBINO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO SANG DE LA ROSA
VICE SINDICO MARIA ESTHEL PEÑA VASQUEZ DE CABRERA
REGIDOR 1 RAFAEL ESTEVEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUNIOR RAFAEL NUÑEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES BERNARDO GONZALEZ SANTOS
REGIDOR 2 YOSELIN RODRIGUEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA FRANCISCA ORTEGA DIAZ
REGIDOR 3 TEODORO SANTOS PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 4 SENIA TEJADA SOLANO
REGIDOR 4 JULIO GUERRERO ROA
REGIDOR 5 FRANKLYN ANTONIO BAUTISTA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YOSELIN COSTE VARGAS DE IGLESIAS
SUPLENTE REGIDOR 6 JAIME LIRANZO MEJIA
REGIDOR 6 MARIA RAMONA VALDEZ
REGIDOR 7 MANUEL SOSA SALDAÑA
SUPLENTE REGIDOR 7 ANA DOLORES BETANCES PEÑA
REGIDOR 8 THOMAS GARCIA BERAS
SUPLENTE REGIDOR 8 EUDALIA ABREU DURAN DE NUÑEZ
REGIDOR 9 SILVIA MELANIA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL FABIAN REYES
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALBERTO MARTE ALMANZAR
VICE SINDICO MARIA EUGENIA LOPEZ ALBERTO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAUL OLIVO CAMINERO
REGIDOR 1 ESTEBAN PEREZ MOTA
REGIDOR 2 RAMONA COSTE JEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DARWIN ANDRES VARONA DIAZ
REGIDOR 3 ANGELA ANTONIA PAULINO MORALES
SUPLENTE REGIDOR 3 NATIVIDAD PAULINO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MAIRA TAMARIS RAMOS
REGIDOR 4 JUAN FRANCISCO NUÑEZ
REGIDOR 5 RAFAEL ROSARIO LIMA
SUPLENTE REGIDOR 5 FELIPE CESAR MELENDEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 RAMON ABAD SANTOS
REGIDOR 6 CARLOS ANDRES RODRIGUEZ CACERES
SUPLENTE REGIDOR 7 CLARA ELENA GIL
REGIDOR 7 NATALIA ROMANO ALBERTO
REGIDOR 8 ANDRES ESTRELLA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN MARIA ROSARIO MENA
REGIDOR 9 LUIS MAISICHELL DICENT
SUPLENTE REGIDOR 9 ALFREDO STANLYN LORA RAMOS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO CESAR ROSARIO RAMOS
VICE SINDICO CLARA EMILIA HERNANDEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 1 YOSELIN ALTAGRACIA CRUZ ESTRELLA
REGIDOR 1 LUIS EURIPEDES JIMENEZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 ROSA AMELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIPE DE JESUS REINOSO PLASENCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRO GARCIA FRIA
REGIDOR 3 PASCUAL LOPEZ
REGIDOR 4 LIDIA JIMENEZ ALBERTO
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN TOMAS JIMENEZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS RENE ARIAS LIRANZO
REGIDOR 5 VICTOR ARIAS LIRANZO
REGIDOR 6 FRANCISCO ANTONIO OVANDO
SUPLENTE REGIDOR 6 YLSI MARIA BAUTISTA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN JACINTO MEJIA RODRIGUEZ
REGIDOR 7 ALEJANDRA MALCORY GARCIA DEL VILLAR
REGIDOR 8 PRIMITIVO VALENZUELA SUERO
SUPLENTE REGIDOR 8 MIGUELINA CABRERA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE ALBERTO CRUZ ESTRELLA
REGIDOR 9 JUAN BAUTISTA GOMEZ GRIN
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ENRIQUE PEDRO PABLO BALL DOMINGUEZ
VICE SINDICO FREDY MARIA SIMON CASTILLO
REGIDOR 1 JULIO CESAR RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON PAYANO
REGIDOR 2 LUIS SANTIAGO BARTOLOME CACERES GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALFREDO GONZALEZ GOMERA
REGIDOR 3 SAARA DE LA CRUZ ABAD
SUPLENTE REGIDOR 3 IVELISSE DEL CARMEN RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSENDO MARTINEZ BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 YSMAEL ANTONIO GIL POLANCO
REGIDOR 5 JORGE LEONEL CASTILLO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 6 CARLIXTA GARCIA
REGIDOR 6 YSABEL VARGAS OVANDO
REGIDOR 7 JOSE MANUEL DE REGLA PUJOLS SOÑE
SUPLENTE REGIDOR 7 HENRRY DE LOS SANTOS GALICIA
SUPLENTE REGIDOR 8 DELSA MARIA CESPEDES
REGIDOR 8 JOSE VELOZ CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 9 ANA SILVIA PICHARDO
REGIDOR 9 SANTA MARGARITA JIMENEZ HERNANDEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO REGINA PEREZ HERNANDEZ
VICE SINDICO ELPIDIO DOMINGUEZ MARIA
REGIDOR 1 FERMIN GENARO MARMOL FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON MARIA PERALTA BONIFACIO
REGIDOR 2 EUGENIA GONZALEZ MARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 PABLO TAVERAS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA LUCIA RUIZ CASTILLO
REGIDOR 3 ANDRES ANTONIO MARTE BEATO
REGIDOR 4 KARIN CELESTE CASTILLO MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MIGUEL LLUVERES FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY LEONARDO PAEZ
REGIDOR 5 FLORENTINO PAEZ DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 6 DIMPNA ASTACIO MORONTA
REGIDOR 6 AIDA XIOMARA PLASENCIA ASTACIO
SUPLENTE REGIDOR 7 LAZARO PANIAGUA
REGIDOR 7 RAFAEL CEBALLO VALDEZ
REGIDOR 8 TANYA ELIZABETH YOCASTA VANDEPOOL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 ALICIA DEL CARMEN RODRIGUEZ
REGIDOR 9 ESPERANZA BAUTISTA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL QUIROZ DELGADO
Municipio MONTE PLATA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTOLIN VALDEZ NUÑEZ
VICE SINDICO VICTORIA DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 JOSE FRANCISCO GUZMAN SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTA GONZALEZ PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 2 ALVIN AMAURIS CONTRERAS DESANGLES
REGIDOR 2 RODOLFO EFREN LEBRON DIAZ
REGIDOR 3 BERTA ALTAGRACIA BRAZOBAN MANZANILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 PLACIDO RUDECINDO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MERCEDES XIOMARA FABIAN
REGIDOR 4 UILFIRDO HENRIQUE
REGIDOR 5 IDALINA ALTAGRACIA SOLANO RAFAEL
SUPLENTE REGIDOR 5 WILLIAMS SEBASTIAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MATEO ROSARIO
VICE SINDICO MARILUZ CANELA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO LANTIGUA TEJADA
REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA REYES DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 GREGORIA ERMITANA SORIANO VIDAL
SUPLENTE REGIDOR 2 PABLO ARTURO TEJEDA ANDUJAR
REGIDOR 3 FAUSTO JIMENEZ MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 3 BALERIANA ZAPATA TOLENTINO
SUPLENTE REGIDOR 4 YAK CORING REYES FIGUEROA
REGIDOR 4 FRANCISCO FABIAN VICIOSO
REGIDOR 5 PETRONILA HERNANDEZ HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA VIRGINIA GONZALEZ DE LEON
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OLEGARIO ORTEGA DE LEON
VICE SINDICO SONIA ENGRACIA PEGUERO COLUMNA
SUPLENTE REGIDOR 1 BASILIA YOLANDA CUSTODIO FABIAN DE FLORES
REGIDOR 1 SANTO MERCEDES BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO FANI DURAN
REGIDOR 2 RAFAEL EMILIO CONTRERAS TRONCOSO
REGIDOR 3 PEDRO MARIA CHAVEZ VILLALONA
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO VALENCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 LIDIA MARTE FERREL
REGIDOR 4 JUAN FRANCISCO AQUINO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SABINA JAVIER PASCUAL DE AQUINO
REGIDOR 5 GREGORIO ALMONTE DE JESUS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TEOFILO CONCEPCION MOTA
VICE SINDICO ANGELA SEBASTIAN GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 PAULINA VALENCIA REYNOSO
REGIDOR 1 MIGUEL REYES SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAELINA SEVERINO
REGIDOR 2 JUANA ANTONIA FABIAN CARRERA
REGIDOR 3 BEATRIZ CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA GUADALUPE PANTALEON
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGO CARRERA
REGIDOR 4 ALEN MIGUEL DE JESUS LORA
REGIDOR 5 RAFAEL VARGAS CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 5 YORILENY MARTE MIESES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSALIA MONTOLI
VICE SINDICO CECILIA RAMIREZ FABIAN
REGIDOR 1 RAMON REYES PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO CASTRO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN SERGIO BEATO SALAS
REGIDOR 2 BONIFACIO MORENO SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 YAJAIRA POLANCO BELEN
REGIDOR 3 CLARA ELENA BASORA AVELINO
SUPLENTE REGIDOR 4 LUZ MARIA YAJALDA MORENO RAFAEL
REGIDOR 4 DIOGENES ISRAEL MERCEDES ROSARIO
REGIDOR 5 PATRIA MORENO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 NEFTALI EFRAIN DARIO PAREDES Y SUAREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE LUIS SOSA MERCEDES
VICE SINDICO FELICIANA HERRERA BEATO DE REYNOSO
REGIDOR 1 CONFESOR SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO LEYBA
SUPLENTE REGIDOR 2 YESENIA SUSANA GONZALEZ ACEVEDO
REGIDOR 2 ELEUTERIO CARRERAS BRITO
REGIDOR 3 ROSARIO YOBANNA MANZANILLO RUBIO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARICELA MARTINEZ MORENO
SUPLENTE REGIDOR 4 AMADA SORIANO
REGIDOR 4 JUAN PABLO SORIANO FABIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 CLEMENTE GURIDY PEREZ
REGIDOR 5 IVELISSE LEYBA SUAREZ
Municipio MONTECRISTI
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE IGNACIO MARTINEZ DATT
VICE SINDICO MARIA ALTAGRACIA CABA ABREU
REGIDOR 1 BIANELA ALTAGRACIA PEÑA ALMONTE DE ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX ANTONIO TATIS GOMEZ
REGIDOR 2 FAUSTO RAFAEL VASQUEZ SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 GERARDO BIENVENIDO LOPEZ DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 PRAXEDES GONZALEZ SALCEDO
REGIDOR 3 JUAN ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON ANTONIO JEREZ ABREU
REGIDOR 4 CARLOS ANTONIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 EVA ESMIRNA DOMINGUEZ
REGIDOR 5 NINOSKA HILDA MUÑOZ CORDERO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS TOMAS MENDEZ REYES
VICE SINDICO CEFERINA ALTAGRACIA GRULLON L DE SUERO
SUPLENTE REGIDOR 1 TEODORO MARTIN SANCHEZ LOMBERT
REGIDOR 1 CESARION MOREL GRULLON
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO FRIAS
REGIDOR 2 HECTOR BOLIVAR CARRASCO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAUL ALBERTO TUL FIZ
REGIDOR 3 ARGELIA SUERO NUÑEZ
REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO TORRES TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 5 VIELKA DE LOS MILAGROS JIMENEZ ABREU
REGIDOR 5 KELVIN FERNANDO TATIS RODRIGUEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE MANUEL ROJAS JORGE
VICE SINDICO MARY FURCAL
REGIDOR 1 JUAN GABRIEL PEREZ DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 1 ESTEBAN SANTOS
REGIDOR 2 YOCELIN CRISTIANA REYES PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE EMILIO NUÑEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 OSCAR ALEJANDRO VERAS CASTILLO
REGIDOR 3 YOVANNY GABRIEL PEREZ RODRIGUEZ
REGIDOR 4 MIGUEL EDUARDO CONCEPCION SABALA
SUPLENTE REGIDOR 4 BEATRIZ POPOTER MONCION
REGIDOR 5 DAVID ALVAREZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOHANNY ALTAGRACIA ROSARI PERALTA GUZMAN DE PERALTA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HIPOLITO FERNANDO TEJEDA ACOSTA
VICE SINDICO CLAUDIA JOSEFINA PEÑA POPOTEUR
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL EDUARDO MARTINEZ
REGIDOR 1 RAFAEL LEONIDAS SIGOLLEN REYES
REGIDOR 2 IVELISSE DE LA CRUZ BRITO ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 2 RUDY DE JESUS GARCIA
REGIDOR 3 ARTURO NAPOLEON GUERRA VERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MAXIMO AGUSTIN TATIS
REGIDOR 4 ANA MARLENY HURTADO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANIBERKIS MERCEDES GARCIA BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 5 VINICIO ANTONIO BATISTA PEREZ
REGIDOR 5 PEDRO GONZALEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CLAUDINA MARIA RITA ZAPATA
VICE SINDICO JOSE MIGUEL DE JESUS NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BIENVENIDO TORIBIO GOMEZ
REGIDOR 1 QUISQUEYA RAMIREZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ELADIA ALVAREZ
REGIDOR 2 ESTANISLAO FRANCISCO MARTE DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS ANTONIO DE LA CRUZ
REGIDOR 3 YOSAIRA DEL ROSARIO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 KEYLA FAUSTINA RODRIGUEZ ZAPATA
REGIDOR 4 OSVALMI RAFAEL CABREJA REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA DELKY CLAUDIVEL RODRIGUEZ ZAPATA
REGIDOR 5 JOSE EUSTACIO VARGAS
Municipio NAGUA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SEVERIANO GARCIA HERNANDEZ
VICE SINDICO MARIA DE JESUS ACOSTA LINARES
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS JOSE RUBIO GARCIA
REGIDOR 1 AMIN ABEL JIMENEZ VALDEZ
REGIDOR 2 FRANCISCO RUBIO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FABIO CAPELLAN HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ADOLFO OZORIO NUÑEZ
REGIDOR 3 JESUSITA GELABERT RODRIGUEZ
REGIDOR 4 JUAN LEON GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUANA EPIFANIA HERNANDEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MANUEL MARTINEZ NUÑEZ
REGIDOR 5 ISMAEL PAULINO GUZMAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CAONABO JAVIER REYNOSO CEPEDA
VICE SINDICO LOURDES RODRIGUEZ GONZALEZ
REGIDOR 1 RAMON MARTIN DE LOS SANTOS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RICARDO PICHARDO
REGIDOR 2 MARCELINA TIRADO PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 2 ADALGISA POLANCO MERCEDES
REGIDOR 3 EULALIO HOLANDO QUIROZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ELADIA PAREDES MOSQUEA
REGIDOR 4 MIGUEL MARIA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FERMIN VALDEZ SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL LORENZO BRETON CASTILLO
REGIDOR 5 MERCEDES GUTIERREZ HILARIO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL DE JESUS LOPEZ
VICE SINDICO ANA YSABEL JIMENEZ PIMENTEL
REGIDOR 1 ALFREDO RAFAEL PERALTA JIMINIAN
SUPLENTE REGIDOR 1 FIDIAS DAVID GARCIA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 MINERVA MEDINA
REGIDOR 2 CESAR JORGE TABAR RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ELIZARDO ANTONIO GUZMAN ALONZO
REGIDOR 3 MARINA DE JESUS ULLOA DE LA ROSA DE FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BIENVENIDO ANTONIO LANTIGUA ALVARADO
REGIDOR 4 SANTIAGO GOMEZ TAVERAS
REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA MARTINEZ DOSIL
SUPLENTE REGIDOR 5 EZEQUIEL NUÑEZ FRIAS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO INOCENCIO MERCEDES EDUARDO
VICE SINDICO ELIDA ALTAGRACIA ALBERTO THEN DE CALA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIANA MARIA SEVERINO
REGIDOR 1 EZEQUIEL CASTILLO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN MARTINEZ
REGIDOR 2 CARLOS SUAREZ EVANGELISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 JAIME GARCIA PEREZ
REGIDOR 3 FATIMA YAQUELINE ROSARIO VALENTIN
SUPLENTE REGIDOR 4 PAULINO DE LA CRUZ CANARIO
REGIDOR 4 SERGIO DIAZ HERRERA
REGIDOR 5 DULCE MARIA GUZMAN ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 5 ERCILIA HERNANDEZ GORIS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE GUILLERMO MERCEDES POLANCO
VICE SINDICO ZUNILDA ALVARADO
REGIDOR 1 PORFIRIO SANCHEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN DOLORES DIAZ MARMOLEJOS
REGIDOR 2 ELISEO ALTAGRACIA JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 DAGOBERTO CAMACHO ALMONTE
REGIDOR 3 DALIDA ALTAGRACIA CARTAGENA CONDE
SUPLENTE REGIDOR 3 ENRIQUILLO ROJAS MARTINEZ
REGIDOR 4 CARLOS MANUEL DE LOS ANGELES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL ANTONIO REYNOSO LOPEZ
REGIDOR 5 CLEMENTE RAFAEL PAREDES VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 DANILO HUNGRIA MERCEDES BRITO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARCADIO GAMA GUZMAN
VICE SINDICO RAQUEL HERNANDEZ JIMINIAN
SUPLENTE REGIDOR 1 ISAIAS ALMONTE SANCHEZ
REGIDOR 1 CRUZ ANTONIA ONILL SILVESTRE
REGIDOR 2 FELICIA FLORIMON
SUPLENTE REGIDOR 2 FLORENCIO MARTINEZ HILARIO
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA LOPEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ODALIS DUARTE REYES
REGIDOR 4 MELIDO FERNANDEZ TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 JUANA GADALIA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 DULCE MARIA ROJAS
REGIDOR 5 ISAIAS PEÑA POLANCO
Municipio NEYBA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DELIS DEL PILAR HERASME OLIVERO
VICE SINDICO LUCY ALTAGRACIA VASQUEZ SENA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA LEDIS DIAZ PEREZ
REGIDOR 1 MOZART AMADEO PACHANO TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSSERAND HERASME LINAREZ
REGIDOR 2 BLAS DOMINGO PEREZ RODOLI
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIO JULIO CARVAJAL MEDINA
REGIDOR 3 MIRIAM VITTINI PEÑA
REGIDOR 4 RAMON BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 LORENZA VARGAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BIENVENIDO HERASME NOVAS
REGIDOR 5 NEURYS YOAMNIS TERRERO MORILLO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS MANUEL PEREZ CARVAJAR
VICE SINDICO PAULINA MEDINA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCA MONTILLA ORTIZ
REGIDOR 1 ARELIS MILAGRO PEÑA
REGIDOR 2 CASTULO ANIBAL PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MANOLO MENDEZ MENDEZ
REGIDOR 3 LUIS EMILIO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN FLORIAN CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE REMEDIO CUEVAS FERRERAS
REGIDOR 4 FRANKLIN DEL VALLE SANTANA
REGIDOR 5 VALENTINA RAMIREZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLIXTA CUEVAS
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NORBERTO TEJEDA PEÑA
VICE SINDICO YOHAIRA ELISABET PEREZ MEDINA
REGIDOR 1 NEUDY SAMUEL ORTIZ SUERO
SUPLENTE REGIDOR 1 DESIDERIO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 FLAVIO ANTONIO PEREZ MEDINA
REGIDOR 2 MARIA ALTAGRACIA FLORIAN
REGIDOR 3 DAVID REYES CUEVAS
REGIDOR 4 LAUDELINO REYES CARVAJAL
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMONA NOVAS CUEVAS
REGIDOR 5 YAIRY MINEIRYS CUEVAS FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY DIAZ AMADOR
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUGENIO MARIA MENDEZ RAMIREZ
VICE SINDICO ANDREA FERRERAS
REGIDOR 1 NELSON TURBI MESA
SUPLENTE REGIDOR 1 JORGE PEREZ MESA
SUPLENTE REGIDOR 2 FAUSTO EDUARDO MEDINA MENDEZ
REGIDOR 2 JOAQUIN TUCIDIDES TAVERAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AMBROSIA MORILLO
REGIDOR 3 FIDELINA VASQUEZ TERRERO
REGIDOR 4 ELIFERBO HERASME DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SARA MERCEDES MENDEZ HERASME
SUPLENTE REGIDOR 5 TIRSO CLODOMIRO VARGAS
REGIDOR 5 RUFINA DIAZ DIAZ DE HERASME
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS GREGORIO RECIO MENDEZ
VICE SINDICO GERTRUDIS IBELISSE HERASME
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ
REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO MENDEZ FERRERAS
REGIDOR 2 RAFAEL MEDINA SILVEN
SUPLENTE REGIDOR 2 SILFREDO ATILA ROSADO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS JULIO DOTEL HERASME
REGIDOR 3 ANA MERCEDES RECIO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 AUREKIS ELISA RAMIREZ RECIO
REGIDOR 4 MILAGROS VASQUEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 MATIAS GONZALEZ GONZALEZ
REGIDOR 5 SECUNDINO MONTERO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS MANUEL GONZALEZ SILFA
VICE SINDICO ANGELA ODALIS CUEVAS DE DEL VALLE
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL BATISTA SUERO
REGIDOR 1 HECTOR ARCADIO PEÑA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN AURELINO CUEVAS
REGIDOR 2 CESAR BOLIVAR MATOS
REGIDOR 3 DILENNIS BIENVENIDA PEÑA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FAUSTINO ACOSTA SISA
SUPLENTE REGIDOR 4 LALIS NADELIA D OLEO
REGIDOR 4 REYNALDO VILLEGAS ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOVANNY ALTAGRACIA REYES SILFA
REGIDOR 5 RAMONA MENDEZ ENCARNACION
Municipio NIZAO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ELPIDIO PAULINO PAULINO
VICE SINDICO ADALGISA CABRERA BAEZ
REGIDOR 1 ANGELA MILAGRO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA EVANILDA VALDEZ CARMONA
SUPLENTE REGIDOR 2 FIOR DALIZA MARTE
REGIDOR 2 ANA MARIA PEREZ
REGIDOR 3 JOSE ERNESTO SANTIAGO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YOVANHNI VALDEZ MARTE
REGIDOR 4 JUAN ALCENIO CORNIELL CORNIELL
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN YANE FERREL
REGIDOR 5 JORGE NICOLAS MARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 JUNIOR VALDEZ SANTANA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PORFIRIO DE JESUS PEREZ MERCEDES
VICE SINDICO ELIZABETH AQUINO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 CLARISA ARQUIDAMIA MATEO GUTIERREZ DE CORDERO
REGIDOR 1 FAVIANO PAULINO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 INOCENCIO DIONICIO COLOME
REGIDOR 2 PALERMO MEDINA FALCON
SUPLENTE REGIDOR 3 ZULEICA BEATRIZ VALDEZ GUERRERO
REGIDOR 3 JESUS MARIA GUZMAN GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 NANCI ALTAGRACIA CABRERA MONTERO
REGIDOR 4 MIGDALIA LUCIANO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE RICARDO GARCIA MEDINA
REGIDOR 5 JUAN ERNESTO ORTIZ GUERRERO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSARIO VALDEZ PAULINO
VICE SINDICO DULCE MARIA BAUTISTA ROMERO
REGIDOR 1 ANA RAFAELA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DIEGO SANTIAGO ALVAREZ VALERA
SUPLENTE REGIDOR 2 VINICIO CABRERA PEREZ
REGIDOR 2 VICTOR RAHINER PEREZ SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA VALDEZ
REGIDOR 3 JOSE RAMON DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 CESAR SIMEON MERCEDES GONZALEZ
REGIDOR 4 RAMON REYMUNDO ALVAREZ VALERA
REGIDOR 5 MINERVA DE LOS SANTOS GUERRERO DE SOTO
SUPLENTE REGIDOR 5 EUFEMIA AURORA BONILLA MERCEDES
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SALVADOR AURELIO GOMEZ VALDEZ
VICE SINDICO SANDRA MARIA ALTAGRACIA PAULINO GUZMAN
REGIDOR 1 IVAN NOVI REYES PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 1 HILARIO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA FRANCISCA GONZALEZ
REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SERGIO ANTONIO MERCEDES FRANCO
REGIDOR 3 MILTA ALEJANDRINA ROSARIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MAIRYN LUISA MADE PAULINO
REGIDOR 4 DOMINGO ORTIZ
REGIDOR 5 NANCY NATALY FRANCO REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSINA FRIAS POLANCO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ORLANDO CRUZ PERDOMO
VICE SINDICO MARIA CRISTINA ALCANTARA BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANIBESTI ARIAS RODRIGUEZ
REGIDOR 1 REYNARDO ARIAS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA WENDY POLANCO
REGIDOR 2 FAUSTO ANTONIO SALDAÑA POLANCO
REGIDOR 3 JOSE LEONIDAS PINEDA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ALTAGRACIA PEREZ MENDEZ
REGIDOR 4 SANTO PEÑA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DOMINGA BAEZ PEÑA
REGIDOR 5 MODESTO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE DORMAN FEBLES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGDALIO PAULINO NUÑEZ
VICE SINDICO LEONARDA BELTRE FUENTES
REGIDOR 1 JOVANI ERNESTO GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 TERESA ALBANIA MARIÑEZ CASILLA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN LUIS TEJEDA ROSARIO
REGIDOR 2 ADOLFO ALEANDRO POLANCO MOTA
REGIDOR 3 BIANY YENET ARIAS SANTO
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTO RAMON ROSARIO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MAGDALENO URIBE REYNOSO
REGIDOR 4 TIRCIO ODALIS GERMAN
REGIDOR 5 ROSA MARIA PAULINO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 5 YOCASTA RODRIGUEZ PAULINO
Municipio OVIEDO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BIENVENIDO VARGAS FELIZ
VICE SINDICO AGUSTINA RODRIGUEZ BATISTA DE SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGA SAMBOY CUEVAS
REGIDOR 1 REGIL TERRERO PEREZ
REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EULOGIO RIVAS
REGIDOR 3 TEODORO BATISTA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA NELIS TURBI BATISTA
REGIDOR 4 DOMINGO BATISTA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CESAR AUGUSTO PEREZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL MERCEDES MARTINEZ FELIZ
REGIDOR 5 LUS DEL CARMEN PEREZ FELIZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCOS ANIANO FELIZ DELGADO
VICE SINDICO FLOR TERRERO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MAXIMO GALO PEREZ GARO
REGIDOR 1 GENRI WILMAN PEÑA FERRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN CARLOS JIMENEZ SANTANA
REGIDOR 2 JOSE ANTONIO GOMEZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MAXIMA BIENVENIDA PEREZ PEREZ
REGIDOR 3 ERCIDA MARIA RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ERNESTO TURBI PEREZ
REGIDOR 4 LUISA ISABEL RAMIREZ MONTERO
REGIDOR 5 JOSELIN MEDINA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN DE DIOS MOLINA SENA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO LEONARDO ABREU DE LA CRUZ
VICE SINDICO DAMARYS PATRIA FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 HAZIN FRANCISCO TERRERO MATOS
REGIDOR 1 ENNIS MARIA DIAZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR AUGUSTO PEREZ TERRERO
REGIDOR 2 ANA MARIA MATOS RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANNIAS ALTAGRACIA DIAZ
REGIDOR 3 ANIBAL FELIZ MEDINA
REGIDOR 4 ANGEL ALBERTO SANCHEZ MICHEL
SUPLENTE REGIDOR 4 ALBA SELANDIA PEREZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RUBEN FELIZ FELIZ
REGIDOR 5 JOSE LUIS TEJEDA GONZALEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO KERBIS PEREZ MELLA
VICE SINDICO MELINA CUELLO GUTIERREZ
REGIDOR 1 RAFAEL GARO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN EUDYS PEÑA BERNABE
SUPLENTE REGIDOR 2 MIGUEL ANGEL PEREZ FELIZ
REGIDOR 2 DIOSITO RUIZ RUIZ
REGIDOR 3 BARTOLO PEREZ TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 3 DORKA PEREZ MELLA
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON MONTERO
REGIDOR 4 NORMA MARIA ALTAGRACIA SANCHEZ LUNA
REGIDOR 5 OLGA FELIZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 ALQUIMEDES PEREZ MELLA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MANUEL FELIZ PEREZ
VICE SINDICO MARIA DEL CARMEN FELIZ ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 1 YOVANNY FELIZ
REGIDOR 1 EDUARDO ENCARNACION FERRERAS
REGIDOR 2 CRISTOBAL FELIZ OLIVERO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA LIDIA AVILA CUEVAS
REGIDOR 3 RAMONITA TERRERO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS JOSE MONTERO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 NORMA ENCARNACION MONTERO
REGIDOR 4 PEDRO GARO RUIZ
REGIDOR 5 YESENIA ADAMIRKA CUEVAS MONTES DE OCA
SUPLENTE REGIDOR 5 NERSON CUEVAS MORETA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILSON MANUEL SUBERVI FELIZ
VICE SINDICO DOMINGA PEREZ GARO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE AQUILES VALDEZ MOLINA
REGIDOR 1 CORPITA TURBI PEREZ
REGIDOR 2 JESUS MARIA MONTES DE OCA DE OCA
SUPLENTE REGIDOR 2 ALBA NELYS CUESTA PEREZ
REGIDOR 3 ARGENIS GABRIEL MELLA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO ORLANDO ARACHE TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 KATTIA MARLENE VALDEZ MOLINA
REGIDOR 4 COSME PEREZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JAVIEL ACOSTA PEREZ
REGIDOR 5 MARTA FELIZ
Municipio PADRE LAS CASAS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL DOLORES LEBRON
VICE SINDICO GLENY REYES CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 1 LENNY ALTAGRACIA ENCARNACION DE LA ROSA
REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA VARGAS VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 2 YSABEL FAMILIA MORILLO
REGIDOR 2 NESTOR AMIN SEGURA VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 3 ESKANNY VOLQUEZ VARGAS
REGIDOR 3 NEGRA LEBRON ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 4 ZOILA VICENTE
REGIDOR 4 MANUEL DE JESUS FAMILIA LEBRON
REGIDOR 5 RICHAR EDDISON SOTO ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 5 ALICIA ADAMES
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERNANDO DE LOS SANTOS VICENTE
VICE SINDICO MAXIMINA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN PABLO CALDERON ALCANTARA
REGIDOR 1 LEONARDO ROMERO CESPEDES
SUPLENTE REGIDOR 2 CLARITZA ALTAGRACIA SANCHEZ CUEVAS
REGIDOR 2 FRANCISCA QUEZADA DE LAGARES
SUPLENTE REGIDOR 3 AMALIA RAMONA VICENTE
REGIDOR 3 JESUS BAUTISTA RODRIGUEZ DIAZ
REGIDOR 4 SAMUEL DARIO ALCANTARA CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL HERNANDEZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 5 AYDA FIDELINA RAMIREZ CORCINO
REGIDOR 5 ANA ELISA RAMIREZ VELOZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALTAGRACIA MARTINEZ LEBRON
VICE SINDICO DULCE LEYDA PIÑA A DE PANIAGUA
REGIDOR 1 QUIROBERT ABREU NAVARRO
SUPLENTE REGIDOR 1 JESUS MARIA DE LA CRUZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 LEANDRO STALIN LEBRON MARRANZINI
SUPLENTE REGIDOR 2 HECTOR DURAN
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUELINA BELTRE RIVERA
REGIDOR 3 MAURA CASTILLO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEJANDRO MENDEZ ALCANTARA
REGIDOR 4 BENJAMIN DE LEON DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 DORA ALTAGRACIA MATOS DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTELA ROMERO RODRIGUEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BERNARDO SANTANA RAMIREZ
VICE SINDICO ROSA CABRAL CORCINO
REGIDOR 1 WILMORE APOLINAR MOREL OVIEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 KEITEL ANTINOEZ PEÑA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 NAPOLEON BERNARDO SANCHEZ AMANCIO
REGIDOR 2 BERNALDO ROSADO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 3 TOMASA LEBRON FERRERAS
REGIDOR 3 YOARKI BELTRE SEVERINO DE SANCHEZ
REGIDOR 4 ELOY AYBAR DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALFREDO RAMIREZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 NIURKA MERCEDES ROA Y CORDERO
REGIDOR 5 LUCIA RAMIREZ ADAMES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROSA ELVIRA ESPINOSA AMANCIO
VICE SINDICO DOMINGO DE LOS SANTOS DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTO DELGADO DELGADO
REGIDOR 1 RAFELIN DE JESUS CRUZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LIBANESA DE LEON ESPINOSA
REGIDOR 2 RAFAEL OROZCO LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA SANTOS DE LA ROSA
REGIDOR 3 AMADA JIMENEZ BRIOSO
REGIDOR 4 ANDRE VALENZUELA LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 DEMETRIO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 YSAURA SABALA ESPINOSA
REGIDOR 5 MILAGROS DE LOS SANTOS
Municipio PARAISO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL MELANEO MOQUETE
VICE SINDICO TANNI MERCEDES MATOS CUEVAS DE MORETA
REGIDOR 1 FRANCISCO ALBERTO MEDINA HERASME
SUPLENTE REGIDOR 1 MELIDO CUELLO RUBIO
REGIDOR 2 YAJAIRA FELIZ FELIZ DE FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LEO DANYS FELIZ DIAZ
REGIDOR 3 MARTIANO MORETA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 CONFESOR CESAR CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 4 NEREYDA MUÑOZ MATOS
REGIDOR 4 ELIARDO MORETA FELIZ
REGIDOR 5 YVONE ALTAGRACIA MATOS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 EVANGELITO FELIZ POLANCO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RUBEN DARIO CARRASCO MORETA
VICE SINDICO BENERANDA MATOS ACOSTA
REGIDOR 1 SIMON BOLIVAR ACOSTA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS JULIO MEDINA RUBIO
REGIDOR 2 SAMUEL MEDINA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS AUGUSTO RUBIO APONTE
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ VITERVA FELIZ FELIZ
REGIDOR 3 ERCIRA MEDINA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 PASCUAL TERRERO MATOS
REGIDOR 4 MIGUELINA PEÑA MENDEZ
REGIDOR 5 CARLOS JULIO MATOS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO GUZMAN MORETA FELIZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS ALBERTO DOMINICI FERRERAS
VICE SINDICO MIGUELINA MATOS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 1 CONFESOR MEDINA
REGIDOR 1 ALONZO DE LA CRUZ MATOS
REGIDOR 2 EDI BOLIVAR MORETA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 RAINIEL CUEVAS MENDEZ
REGIDOR 3 BRUNILDO MEDINA FELIZ
REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO CARRASCO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUCIANO CUEVAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 WILLIAN BENITE URBAEZ
REGIDOR 5 FEDERICO LAFONTAINE
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS RAFAEL LEGER RUBIO
VICE SINDICO ORFELINA SOTO ACOSTA
REGIDOR 1 SANTOS ANTONIO JIMENEZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS EMILIO CARRASCO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO ERNESTO MORETA REYES
REGIDOR 2 NICOLAS PEREZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 NAPOLES DOMINICI MEDINA
REGIDOR 3 AUGUSTA BIENVENIDA DE LA CRUZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 RAISA YSABEL CUEVAS FELIZ
REGIDOR 4 BONIFACIO FELIZ FELIZ
REGIDOR 5 BRISEIDA FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NELSON CARRASCO PEREZ
Municipio PARTIDO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR MATIAS MARTINEZ
VICE SINDICO ICELSA RODRIGUEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 YENIFER MARIA ESTEVEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 1 BENITO DE JESUS AGUILERA UCETA
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE DAVID BLANC CONTRERA
REGIDOR 3 JUAN BAUTISTA MARTINEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 5 ADRIANO DE JESUS RAMOS GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA RAMOS GUZMAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUARIONEX DE JESUS JIMENEZ CASTRO
VICE SINDICO MARTHA YOLANDA VALERIO RAMOS
REGIDOR 1 CARLOS JOSE CEPEDA OLIVERO
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO MARIA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 2 ARCENIO FORTUNA DE LA ROSA
REGIDOR 2 PEDRO MANUEL PEÑA TEJADA
REGIDOR 3 VILMA ALTAGRACIA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAISA ELIZABER GONZALEZ LIQUET
SUPLENTE REGIDOR 4 LEONTE DE LOS SANTOS PEÑALO DE LA ROSA
REGIDOR 4 JOSE MATIAS VALERIO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 BRIGIDA ALTAGRACIA MONCION MARTINEZ
REGIDOR 5 ANTONIO GUZMAN CRUZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON OLEGARIO LANTIGUA ESTEVEZ
VICE SINDICO MARIA CATARINA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JEURIS ANTONIO VALERIO BARRIENTOS
REGIDOR 1 EREMINDA MERCEDES CASTILLO MEDINA DE CASTELLANOS
REGIDOR 2 CARMELO ANTONIO VALERIO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 LOURDES MODESTA PEÑA TEJADA
REGIDOR 3 GILMA MERCEDES JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 HERMOGENES CRECENCIO TEJADA TAPIA
REGIDOR 4 CARMEN YOLANDA ESPINAL VALERIO
REGIDOR 5 NORMA JOSEFA BUENO BUENO
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN MAGALYS ROSA CARRASCO
Municipio PEDERNALES
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RICARDO ANTONIO ESTEVEZ MEJIA
VICE SINDICO ALTAGRACIA NUESMI DE LOS SANTOS SENA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ERNESTO PEREZ GARCIA
REGIDOR 1 ROSA IVELISSE ACOSTA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALTAGRACIA DIAZ REYES
REGIDOR 3 RAFAEL MEDINA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIO CESAR BRITO
REGIDOR 4 VIRNA KATERINE ESPINOSA NOLASCO
SUPLENTE REGIDOR 4 NADIN SANTANA PEÑA
REGIDOR 5 NESPRAL DILSON HEREDIA MANCEBO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ESTER RUIZ CUELLO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRUZ ADAN HEREDIA PEREZ
VICE SINDICO TOMASA PIMENTEL S DE VELAZQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ERNESTO BATISTA MORILLO
REGIDOR 1 JUAN VIRGILIO REYES VALENZUELA
REGIDOR 2 ISABEL ROSARIO TRINIDAD DE MANCEBO
SUPLENTE REGIDOR 2 GILBERTO ANTONIO PEREZ CEPIN
REGIDOR 3 JULIO FRANCISCO MEDRANO SAMBOY
SUPLENTE REGIDOR 3 CECILIA YBELISE MANCEBO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANDRES HEREDIA PEREZ
REGIDOR 4 BRAUDILIO MENDEZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA PEREZ POLANCO
REGIDOR 5 DARCINA ARLETTE MOQUETE GONZALEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO ANTONIO ORTIZ PEREZ
VICE SINDICO MARIA ADALGISA MATOS PEREZ
REGIDOR 1 JULIO DIAZ TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 1 ALBERTO MARTE MATOS
REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO PEREZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS SALVADOR MOQUETE MENDEZ
REGIDOR 3 QUENIA BRUSELAS PEREZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SARA FELIZ CARRASCO
REGIDOR 4 FATIMA MERCEDES PEREZ HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO PABLO HERNANDEZ MORETA
REGIDOR 5 DAVID DE LA CRUZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DILCIA IRIS URBAEZ MATOS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALTAGRACIA EVELYN CURY M DE MORETA
VICE SINDICO EUGENIO MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ TIBURCIO
REGIDOR 1 ANTONIO RUIZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA PEREZ PEREZ
REGIDOR 2 ADELAIDA MARTE MATOS
SUPLENTE REGIDOR 3 ADELAIDA FELIZ TERRERO
REGIDOR 3 SERGIO ANTONIO FERNANDEZ ADAMES
REGIDOR 4 ELVIDO EMILIO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUELIN MONTERO
REGIDOR 5 TIMNA SUNI HERNANDEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SUJEY MATOS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GISELIS MOQUETE HEREDIA DE MATOS
VICE SINDICO ANGEL RAMIRO FELIZ HEREDIA
REGIDOR 1 RAFAEL LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO JAVIER PEREZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CATALINA MATOS MATOS
REGIDOR 2 LENDIS YAJAIRA PEREZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 MIRTA CECILIA MENDEZ HERNANDEZ
REGIDOR 3 JUAN EVANGELISTA JIMENEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ABELARDO REYES HEREDIA PERE
REGIDOR 4 DALIA CARRASCO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN PIÑA TERRERO
REGIDOR 5 CECILIA FELIZ
Municipio PEDRO BRAND
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE FRANCISCO FELIZ MARTINEZ
VICE SINDICO MARIA ALTAGRACIA SANCHEZ RAMIREZ
REGIDOR 1 YONI ANTONIO BURET MONTAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON MARIA ABREU CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 2 JHONNY ALBERTO POLANCO BLANCO
REGIDOR 2 EMILIA TORRES
REGIDOR 3 MATIAS TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCA SEPULVEDA GUANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 DIOGENES RAFAEL BREA MARTE
REGIDOR 4 ESTEBAN MARRERO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 JASMIN AQUINO RODRIGUEZ
REGIDOR 5 EVELINA URBANO GONZALEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUGENIO DE LA CRUZ PEREZ
VICE SINDICO ISABEL FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 1 ALCIDES PEÑA SUAREZ
REGIDOR 1 RAMON PASCUAL GOMEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 2 FELICIA CORTORREAL TOLEDO
REGIDOR 2 ROMMELL BEETHOVEN REYNOSO CAMILO
SUPLENTE REGIDOR 3 APOLINAR CONTRERAS MONTAÑO
REGIDOR 3 HILARIA PERDOMO MUESES
REGIDOR 4 DAVID ANTONIO RIVERA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS ISIDRO MONTAÑO CORREA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA MARGARITA LOPEZ
REGIDOR 5 JULIA ELVIRA GOMEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CLAUDINA PEREZ RAMIREZ
VICE SINDICO CARMEN YAJAIRA RAMIREZ MARTINEZ
REGIDOR 1 NELSON ANTONIO REYES CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 FELICITO MARTINEZ
REGIDOR 2 LUIS DE JESUS REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 2 MILAGROS ALTAGRACIA PEREYRA CONTRERAS
REGIDOR 3 VIRGEN FLORENTINO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA AMADOR MORETA
REGIDOR 4 LUIS ALBERTO BAEZ MERAN
SUPLENTE REGIDOR 5 LUZ MARIA PEREZ
REGIDOR 5 MARCIAL ENCARNACION JIMENEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALTAGRACIA ALCANTARA DE LOS SANTOS
VICE SINDICO ERNESTINA FIGUEREO BURET
SUPLENTE REGIDOR 1 YANELI YSABEL MORLA BAUTISTA
REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTO DE JESUS DE JESUS
REGIDOR 2 LUIS ELIGIO CONSTANZA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS LUCIANO FELIZ
REGIDOR 3 SANTA HENRIQUEZ CORPORAN
REGIDOR 4 GARIBALDI VASQUEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 4 CASIMIRO ANTONIO CARABALLO EMILIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 FATIMA FAMILIA GONZALEZ
REGIDOR 5 MARIA MIGUELINA ORTEGA ROSARIO
Municipio PEDRO SANTANA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAUL ISMAEL VILLAMAN AQUINO
VICE SINDICO NIDIA ALCANTARA MERAN
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMONITA ALCANTARA AQUINO
REGIDOR 1 FAUSTO DANTE RAFAEL ROSARIO CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ISIDRO AQUINO DE LA ROSA
REGIDOR 2 FERNANDO RECIO ENCARNACION
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO SALVADOR ALCANTARA
VICE SINDICO MARIA DE LOS ANGELES AMARANTE FELIZ
REGIDOR 1 FERNANDO BOCIO
SUPLENTE REGIDOR 1 WILSON ENRIQUE FRAGOSO ALCANTARA
REGIDOR 2 MONICA GUZMAN MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 2 CONFESOR PEREZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 DORIS LEISY MORA MERAN
REGIDOR 3 CELSO VALENZUELA GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ESTEBAN JIMENEZ
REGIDOR 4 FIDELINA MORETA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 IGNACIO MANOLIN PEÑA VALENZUELA
REGIDOR 5 NIXON VALENZUELA VALENZUELA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PAULINO ROSARIO GUERRERO
VICE SINDICO ROSALIA FRANCO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGA PEREZ Y ALCANTARA
REGIDOR 1 ARGENTINA MARTINEZ ROMERO
REGIDOR 2 MILAGROS ALTAGRACIA MARTINEZ JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 2 LUZ MAGDALENA GOMERA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ERGILIO PEREZ SANTOS
REGIDOR 3 LORENZO VALENZUELA CARRERA
REGIDOR 4 MAXIMO TEJADA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGO MATEO JIMENEZ
REGIDOR 5 MANUEL BASILIO CONTRERAS AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL ROSARIO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERNANDO CONTRERAS RODRIGUEZ
VICE SINDICO JULITA ALCANTARA
REGIDOR 1 DIONI AQUINO AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 1 DOLORES PEREZ ALCANTARA
REGIDOR 2 RAFAELITO CONTRERAS Y CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANITO MATEO SOSA
REGIDOR 3 CARMEN YUDEL RODRIGUEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCIS CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIS CONTRERAS PEREZ
REGIDOR 4 AQUILES CONTRERAS AQUINO
REGIDOR 5 FRANCISCA ELISABETH CONTRERAS AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTERVINA FRAGOSO FRAGOSO
Municipio PEPILLO SALCEDO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HUMBERTO ANTONIO LIRIANO CASTILLO
VICE SINDICO ALEJANDRINA SULTANA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 ELEUTERIO UCETA
REGIDOR 1 JOSE JULIO ESPINAL GILBERT
REGIDOR 2 CLARA MIGUELINA DE JESUS ABREU MOREL
SUPLENTE REGIDOR 2 TEOFILO TORIBIO CASTRO
REGIDOR 3 VICTOR NICOLAS GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 BOLIVAR GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 LEO WANDI DE JESUS GOMEZ VERAS
REGIDOR 4 JOEL RADHAMES CASTRO PERALTA
REGIDOR 5 NILBIO DE JESUS VALDEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS IGNACIO FERNANDEZ TATIS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YCELSA ALICIA COSTE PEREZ
VICE SINDICO MANUEL IGNACIO ROSA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GIL URBANO SOSA PERALTA
REGIDOR 1 ROBERTO MARIA ESPINAL SANTANA
REGIDOR 2 ENEROLIZA MARTINEZ DE VERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN DE JESUS BATISTA TAVAREZ
REGIDOR 3 PATRIA MERCEDES VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 BRIGIDO JOSE CRUZ
REGIDOR 4 JUAN RAMON PERDOMO PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALTAGRACIA RODRIGUEZ GARCIA
REGIDOR 5 FAUSTA ESTERBINA DEL C SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ILUMINADA GONZALEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ANTONIO GUZMAN TORRES
VICE SINDICO BLASINA MARGARITA TORRES MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO GOMEZ LOMBERT
REGIDOR 1 JULIO DE LA ROSA HERNANDEZ FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 2 DARIO PIMENTEL MORA
REGIDOR 2 ROSA LIDIA MUÑOZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO RADAME GARCIA TATIS
REGIDOR 3 LOURDES DE JESUS UCETA VARGAS
REGIDOR 4 JOSE MARCELINO CRUZ CESPEDES
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO CELESTINO ALMONTE DURAN
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA MARIA SOCORRO ESCOTO
REGIDOR 5 JAMIL ALEXANDRI FERMIN SILVERIO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARELIS CANDELARIA ESPINAL GILBERT
VICE SINDICO JESUS ANTONIO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 DIOGENES DAMIAN TAVERAS DE LA ROSA
REGIDOR 1 FRANCISCO BATISTA ABREU
REGIDOR 2 MARIA ISABEL SALCEDO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS ANTONIO ESTEVEZ BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA MARIA BATISTA BELLIARD
REGIDOR 3 CLOROBALDO ANTONIO LOPEZ GOMEZ
REGIDOR 4 BENJAMIN VIRGILIO PERALTA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA AQUINO SUERO
REGIDOR 5 JOSEFA EMILIA CASADO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 LUCILO GOMEZ
Municipio PERALTA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN FRANCISCO PEREZ PUJOLS
VICE SINDICO CELESTE FLORENTINO ENCARNACION
REGIDOR 1 EDDY BORROME FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 DAWIL DEL MANUEL RAMIREZ CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 2 HECTOR RAMON FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUARDO ALTAGRACIA JIMENEZ
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA PUJOLS SANCHEZ
REGIDOR 4 LORENZA BELTRE DIAZ
REGIDOR 5 YUDERKY MARILUZ FELIZ RAMIREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CLAUDIO ENRIQUE MARTINEZ
VICE SINDICO LUZ MARINA SANCHEZ DE PEREZ
REGIDOR 1 ANTONIO DIAZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE RAMON BRITO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ENRIQUE RAMIREZ
REGIDOR 2 ALTAGRACIA MILAGROS FILPO RAMIREZ
REGIDOR 3 NELSON ANTONIO AGRAMONTE ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 DAIRA YAHAIRA SANCHEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS JUAN MARTINEZ DIAZ
REGIDOR 4 MAXIMILIANO BELTRE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA CONCEPCION PEREZ SANCHEZ
REGIDOR 5 JUANA MARGARITA SORIANO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MAGNOLIA MARIBEL RAMIREZ MARTINEZ
VICE SINDICO GUILLERMO WILLIAMS GONZALEZ CASADO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIANO RAMIREZ
REGIDOR 1 AUGUSTO VALERIO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALFREDO ELIAS MATOS ROSSO
REGIDOR 2 CESAR ENRIQUE AMADOR RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PATRIA ARGENTINA SANCHEZ
REGIDOR 3 NELIA TOMASINA MARTINEZ CASADO DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MERCEDES MAGALYS AGRAMONTE
REGIDOR 4 MARIA DE LOS REMEDIOS CIPRIAN MORON
REGIDOR 5 LUIS FELIPE RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MILCIADES MONTILLA DIAZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL EMILIO PEREZ RAMIREZ
VICE SINDICO LUISA MERCEDES MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 LEANDRO ANTONIO DIAZ FIRPO
REGIDOR 1 ANGEL GUSTAVO RODRIGUEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL AUGUSTO RAMIREZ RAMIREZ
REGIDOR 2 MANUEL ELIAS RAMIREZ MARTINEZ
REGIDOR 3 ODALY ROSILY MENDEZ BRITO
SUPLENTE REGIDOR 3 CRISTINA CLARIBEL DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PORFIRIO RAMIREZ RAMIREZ
REGIDOR 4 ELINSON ARIDIO RAMIREZ BRITO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL CLODOMIRO PEREZ ROMERO
REGIDOR 5 JOSE ORLANDO VALENZUELA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO CESAR MARTINEZ MORON
VICE SINDICO WENDYS ELIZABETH FILPO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGELA DE LAS MERCEDES RAMIREZ MARTINEZ
REGIDOR 1 HECTOR ARISTIDES RAMIREZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL VALDEZ MATOS
REGIDOR 2 AURIA PEREZ BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 3 JENRRY ELIESER RAMIREZ CIPRIAN
REGIDOR 3 RAULY JOSE AMADOR
SUPLENTE REGIDOR 4 YUBEIDY YUANANY FELIZ RAMIREZ
REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO CIPRIAN BELTRE
REGIDOR 5 NELA MARGARITA DIAZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL DARIO TEJEDA
Municipio PERALVILLO
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIGNO DE LA CRUZ VASQUEZ
VICE SINDICO FRANCISCA DE LA CRUZ SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO MANZUETA AGRAMONTE
REGIDOR 1 VITERBO DE LA CRUZ
REGIDOR 2 HILARIA DE LA CRUZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 VICTORIANO DE LA CRUZ MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 3 ISIDRO DE LA CRUZ DE LA CRUZ
REGIDOR 3 LUZ ESPERANZA HERNANDEZ CORONADO
REGIDOR 4 FERNANDO ANTONIO HERRERA DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 JORDANIA HERNANDEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PABLO GONZALEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 5 VICENTE RONDON HERRERA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES CONCEPCION
VICE SINDICO EVANGELISTA SANCHEZ MOREL
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS RAFAEL REYES MANZUETA
REGIDOR 1 ANDRES REYES FERRER SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ALBERTO MORENO UREÑA
REGIDOR 2 GERMAN HERRERA ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA VIRGEN MOSQUEA ROSARIO
REGIDOR 3 MARIANA MOREL MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO AMPARO MANZUETA
REGIDOR 4 SEVERINO DE LA ROSA MANZUETA
REGIDOR 5 DAY ANA DIAZ MUESES
SUPLENTE REGIDOR 5 PETRONILA DE LA CRUZ CALLETANO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FLORENTINO FERRER SANTANA
VICE SINDICO SIMONA DE LA CRUZ MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 1 JESUS MARIA LIRIANO CARABALLO
REGIDOR 1 RAMON MARTE MOREL
REGIDOR 2 JUANA GONZALEZ MOREL
SUPLENTE REGIDOR 2 GRECIA SIMET
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE DE LEON ALCANTARA
REGIDOR 3 ROMAN DE JESUS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 4 LUCIANA UREÑA UREÑA
REGIDOR 4 CARMEN DE LOS SANTOS MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 5 BOLIVAR LIRIANO CARABALLO
REGIDOR 5 JULIAN SEPULVEDA MUÑOZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VALENTIN MENDOZA HERNANDEZ
VICE SINDICO MAXIMA SANTANA DE LA CRUZ
REGIDOR 1 DAMIAN RODRIGUEZ PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUELINA COLLADO PLASENCIA
REGIDOR 2 ANTONIO FAJARDO SEPULVEDA
REGIDOR 3 LUCIA MARTINEZ PEÑALO
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN MANZUETA CONTRERAS
REGIDOR 4 ROBERTO DE LOS SANTOS GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 EULOGIO CONTRERAS BELEN
REGIDOR 5 ELIAS HERNANDEZ DE LOS SANTOS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOAQUIN REYNOSO
VICE SINDICO GUMERCINDA MORENO MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO PABLO TAVERAS
REGIDOR 1 GENEROSO PERALTA
REGIDOR 2 FELIPA REYNOSO MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSALBA MEJIA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 3 SILFIDO SIMON DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 JOSE ANDRES HENRIQUEZ REYES
REGIDOR 4 MARIA ANTONIA REYNOSO SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIA REYES MEDINA
REGIDOR 5 JOSE DOLORES REYES PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 5 APOLINAR MENDOZA
Municipio PIEDRA BLANCA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERMIN MARTINEZ REYES
VICE SINDICO FANNY DEL CARMEN GARCIA PEÑA
REGIDOR 1 FRANCISCO REYES YMBERT
SUPLENTE REGIDOR 1 LUZ SORIANO REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 ERIKA GALICIA MEDINA
REGIDOR 2 LUIS ALBERTO RODRIGUEZ
REGIDOR 3 MARIA YSABEL UPIA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS MANUEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 WILBERT EVANGELISTA ESPINAL ROSARIO
REGIDOR 4 FRANCISCO DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE LORENZO REGALADO
REGIDOR 5 FLOR DELI HICIANO JIMENEZ
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HILARIO VARGAS CONCEPCION
VICE SINDICO CARMEN ORTEGA REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 SIMEON JORGE LARA
REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO VARGAS GALAN
SUPLENTE REGIDOR 2 JESUS DE LA CRUZ TEJADA
REGIDOR 2 JUAN TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 YUDELKIS CANELA BALDONADO
REGIDOR 3 CECILIA RAMIREZ CANELA
REGIDOR 4 YUDELKA GONZALEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUISA YESENIA ALBERTO GENAO
REGIDOR 5 MODESTO ANTONIO NUÑEZ ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO MATA DE LA CRUZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARMEN ALTAGRACIA GARCIA PAULINO DE MARTE
VICE SINDICO FRANCISCO GALVEZ MARTINEZ
REGIDOR 1 ALEJANDRO PEREZ ABAD
SUPLENTE REGIDOR 1 YOLANDA ABAD ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 2 CONFESORA REYES GUERRA
REGIDOR 2 FERNANDO CASTILLO GONZALEZ
REGIDOR 3 LAURA JOSEFINA REINOSO HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 ADRIANA PINEDA COLON
REGIDOR 4 KENNEDY TAPIA TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 GREGORIO ROQUE
REGIDOR 5 ARGENTINA EDUVIGIS FERREIRA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARINA LIRIANO SANCHEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO PERALTA CONTRERAS
VICE SINDICO JOSEFINA NUÑEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 TERESA DE JESUS AMELIA PENA DE LOPEZ
REGIDOR 1 FELIS RAFAEL DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 2 BARBARA HICIANO MARTINEZ
REGIDOR 2 JOSE ANTONIO CASTILLO ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA PAULINA HERNANDEZ CRUZ
REGIDOR 3 CECILIO PAULA HERRERA
REGIDOR 4 CIRILO BIDO
SUPLENTE REGIDOR 4 LOURDES CLASSE FABIAN
REGIDOR 5 BERNARDO FLORES REYES
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCA ESPINAL HERRERA
VICE SINDICO SERGIO ANTONIO DE LOS RIOS PEREZ
REGIDOR 1 SOFIA SANTOS PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSELIO DURAN HUERTO
REGIDOR 2 MARIA ROSANNA REYES PEDIET
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA VIRGEN PEDIET RODRIGUEZ
REGIDOR 3 YNMACULADA CONCEPCION ACOSTA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 3 APOLINAR VENTURA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 4 YUDELKA ESPINAL DE LA CRUZ
REGIDOR 4 DOMINGO ADAMES
REGIDOR 5 EDWIN GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GLADYS MARIA REYES PEDIET
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALFREDO JAVIER LAJARA
VICE SINDICO JUANA MOSQUEA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 1 KELLY ANTONIO PERDOMO ROQUE
REGIDOR 1 ELVIRA YAE ARIAS ROBLES
REGIDOR 2 ANA MARIA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE MANUEL PEDIET RODRIGUEZ
REGIDOR 3 JOSE PEDIET MOREL
SUPLENTE REGIDOR 3 LORETA EUDALIA REINOSO RAMOS
REGIDOR 4 ISAAC DE LA CRUZ MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 ELENA GOMEZ PANIAGUA
REGIDOR 5 AMAURIS KELVIS VALERIO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO HERNANDEZ CASTILLO
Municipio PIMENTEL
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NOLAGKO NOLASCO TAVERA
VICE SINDICO ANIANA ANTONIA ANTONIO LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAUL FRANCISCO NAVARRO RIVERA
REGIDOR 1 HUASCAR ENRIQUE CABRERA MEJIA
REGIDOR 2 ANIBAL CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 2 YUDELCA ALTAGRACIA DE CASTRO LOPEZ
REGIDOR 3 KRUGER MANUEL DEL ORBE NAVARRO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL ANTONIO MATOS MARTINEZ
REGIDOR 4 JESUS REYNALDO MOSQUEA OTAÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 YUNI ANTONIO BRITO BRITO
REGIDOR 5 TOMAS CROUSSETT HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MORAIMA BRENS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ALCIDES LEDESMA CORDERO
VICE SINDICO ELISABET ORTEGA MINERVINO
SUPLENTE REGIDOR 1 SERGIA AGUSTINA ROSA GUILLEN DE CASTRO
REGIDOR 1 GRESIS MARIA ROSARIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WENCESLAO ANTONIO CESPEDES MATEO
REGIDOR 2 JOSEFA DURAN MENA
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO DILONE VELEZ
REGIDOR 3 BENIGNO RICARDO MORIS CORONA
REGIDOR 4 LEANDRO JOSE ACOSTA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 GILBERTO DE JESUS RAMOS
REGIDOR 5 FRANCISCO RAFAEL TAVAREZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO DIAZ RODRIGUEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA CANDIDA SANCHEZ MORA
VICE SINDICO JOSE CESAR HERNANDEZ CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL RAMON GARCIA TAVERAS
REGIDOR 1 RAMON MARTIN ROSA DEL ORBE
REGIDOR 2 MERCEDITA BERNARD
SUPLENTE REGIDOR 2 RUT NHAIRA GERMANIA DUARTE PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS NELSON ROSARIO SOCIAS
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA DEL ORBE CONCEPCION DE DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ALBERTO SERRANO CASTILLO
REGIDOR 4 BENJAMIN BURGOS MORA
SUPLENTE REGIDOR 5 ROBERT BERGES RODRIGUEZ
REGIDOR 5 CIVICO AUGUSTO SANCHEZ CHUPANY
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANA DEYANIRA DEL C DE J CORDERO ROJAS
VICE SINDICO JOSE MANUEL CROUSSET AMARANTE
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON ANTONIO MEREGILDO RODRIGUEZ
REGIDOR 1 CENIA YNES SERRANO ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ANDRES BATISTA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 BOLIVAR ANTONIO POLANCO DEL ORBE
REGIDOR 3 CARLOS LUIS SALDAÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 ARELIS ELISABETH RAMOS JESUS
SUPLENTE REGIDOR 4 VICENTE ANTONIO ACOSTA CRUZ
REGIDOR 4 DIGNA ALTAGRACIA TAVERA
REGIDOR 5 WENDY LOPEZ AUDE
SUPLENTE REGIDOR 5 MONICA ADAME
Municipio POLO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ANTONIO FERRERAS FERRERAS
VICE SINDICO ALTAGRACIA FELIZ MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 1 ARASELIS DE LA ALT MEDINA FELIZ
REGIDOR 1 JOSE LUIS FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAUL FORCH FELIZ
REGIDOR 2 OLGA LUISA FERRERAS FELIZ
REGIDOR 3 GREGORIO FERRERAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 URBANO CUEVAS CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS FELIZ
REGIDOR 4 SALVADOR FELIZ CUEVAS
REGIDOR 5 LIDUVINO FELIZ GARCIA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES RUIZ PENA
VICE SINDICO ANA CUEVAS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANDREA JOSEFINA FERRERAS CUEVAS
REGIDOR 1 DANILSA CUEVAS FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARMEN CUEVAS MEDINA
REGIDOR 2 CLARA ESTHER GARCIA ALCANTARA
REGIDOR 3 LUIS MANUEL RUIZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 MANUEL MILTILIO FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL AQUILINO FERRERAS REYES
REGIDOR 4 AQUILINO FERRERAS ZATEN
REGIDOR 5 JOSE ALTAGRACIA CUEVAS RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO MEDINA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANIEL FERRERAS BAEZ
VICE SINDICO CARMEN PEÑA RUBIO
REGIDOR 1 JOSE LUIS FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ARASELIS DE LA ALT MEDINA FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MINERVA MAGDALINA REYES TURBIDES
REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO FELIZ PEÑA
REGIDOR 3 MERCEDES SEGURA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 WILKINS URIBE REYES FELIZ
REGIDOR 4 SALVADOR FELIZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 URBANO CUEVAS CUEVAS
REGIDOR 5 LEONIDA FELIZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO MELO CUEVAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDDY RAYNER CURY MEDINA
VICE SINDICO MILAGROS FELIZ OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 1 ELICEO CASTILLO REYES
REGIDOR 1 RIDE EVARISTO FELIZ MELO
SUPLENTE REGIDOR 2 ROBIN MEDRANO
REGIDOR 2 MAIRIS PEREZ SANCHEZ
REGIDOR 3 CARLOS MANUEL REYES FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CLEINE EMILIA FELIZ JIMENEZ
REGIDOR 4 RAMONA FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RICHARD NIN FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALEXANDRA MARIBEL PEÑA POLANCO
REGIDOR 5 JOSE RAFAEL FELIZ FELIZ
Municipio POSTRER RIO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LINO ANDRES MEDINA SOTO
VICE SINDICO EUGENIA PEREZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCA RIVAS MEDINA
REGIDOR 1 CARLOS DAVILA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTO AMELIO DUVAL NOVAS
REGIDOR 2 FRANCISCO MONTERO MONTERO
REGIDOR 3 JOSEFA RAMONA PEREZ DE CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ANTONIO MENDEZ MEDINA
REGIDOR 4 JOSE DE LA CRUZ CARVAJAL RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CESARIO SENA SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 5 DULCINA MEDINA PEREZ
REGIDOR 5 ALTAGRACIA CONFESORA ESPINAL POLANCO
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE EMILIO BENITEZ PEREZ
VICE SINDICO ANDREA RIVAS SENA DE CASANOVA
REGIDOR 1 PASCUAL CUEVAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JAVIELA TAPIA CARVAJAL
REGIDOR 2 AGUSTIN RIVAS MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 ESTEBAN SENA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 BELLA NIRIS FERRERAS CUEVAS
REGIDOR 3 DALIDA DOTEL CARVAJAL
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON VIDAL SENA
REGIDOR 4 JOSE DEL CARMEN SENA CUEVAS
REGIDOR 5 MARTIRA DUVAL CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 JULIO SEGURA CARVAJAL
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANK ALEJANDRO HERASME SOTO
VICE SINDICO OLJI FRANCISCA MEDINA BENITEZ
REGIDOR 1 BELLA AURORA CARVAJAL BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE MERCEDES PEREZ FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 2 EINAR ADAMEZ PEREZ
REGIDOR 2 GERMAN AQUILES SENA
REGIDOR 3 OLIVO OMAR MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 MILCIADES BATISTA TAPIA
REGIDOR 4 ARBINA BENITEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS MEDINA DOTEL
SUPLENTE REGIDOR 5 EULOGIA RIVAS CARVAJAL
REGIDOR 5 CRISTIN DELFIN HERASME MONTERO
Municipio PUEBLO VIEJO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDERSON GARCIA MONTILLA
VICE SINDICO CLAUMIRES VARGAS PEREZ
REGIDOR 1 ANGEL AMABLE VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON MENDEZ
REGIDOR 2 FLERIDA ERIDANIA ANDUJAR VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA SANCHEZ PAULA
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGA PAULA
REGIDOR 3 GUILLERMO ANDUJAR CESPEDES
SUPLENTE REGIDOR 4 BUENAVENTURA NOVA
REGIDOR 4 MANUEL LEMOS
REGIDOR 5 QUENIA ALTAGRACIA VALDEZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTEBAN MESA SISA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO JULIO VARGAS SILFA
VICE SINDICO ELQUIS MARIA LEMOS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO ANTONIO NOVA
REGIDOR 1 VICTOR MENDEZ DECENA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL ANTONIO SUERO
REGIDOR 2 FRANK JULIO VASQUEZ NOVA
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCIA FIGUEREO
REGIDOR 3 MARIA VIRGEN BRITO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO VARGAS MARTE
REGIDOR 4 PAULINO NOVA
SUPLENTE REGIDOR 5 ADALGISA MENDEZ
REGIDOR 5 MIGUELINA GARCIA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO NOVA
VICE SINDICO ELISENIA FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 1 EUDYS FRANCISCO VARGAS PEREZ
REGIDOR 1 DANY FIGUEREO CASTILLO
REGIDOR 2 FRANCISCO MONSERRATE
SUPLENTE REGIDOR 2 JHOAN MANUEL NOBOA PEREZ
REGIDOR 3 ACELIS NOVA VARGA
SUPLENTE REGIDOR 3 YESSICA PEREZ BELTRE
REGIDOR 4 WILDA YAQUENEIDA LEMOS LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 YAQUEIRA MARIA MARRERO RODRIGUEZ
REGIDOR 5 CANDIDO ANTONIO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BREINY JIMENEZ RODRIGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WANDY NOVA
VICE SINDICO FELICITA GARCIA RAMIREZ
REGIDOR 1 SALVADOR FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 1 TARCIDALIA NOVA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA IBELIS VASQUEZ
REGIDOR 2 ULFRANNY REYES FIGUEREO
REGIDOR 3 NEURIS NOVA DE CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGO CORDERO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FELICIA GARCIA RAMIREZ
REGIDOR 4 MILDRED NOVA
REGIDOR 5 ESTANISLA NOVA
SUPLENTE REGIDOR 5 MELFI FIGUEREO
Municipio PUERTO PLATA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WALTER RAFAEL MUSA MEYRELES
VICE SINDICO FIOR ANGELA MARITZA NUÑEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MAYRA ALMONTE SILVERIO
REGIDOR 1 EVELIN ROZANNA ADALGIZA DE LA CRUZ BURGOS
REGIDOR 2 MARCELINO SALVADOR RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 2 WASCAR ARTURO VARGAS
REGIDOR 3 MARTIN DE LEON ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL REYES BONILLA
REGIDOR 4 SEGUNDO RAFAEL SANTANA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ODILE MARCELLE MORALES RODRIGUEZ
REGIDOR 5 WINSTON RAMON TAVAREZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANDRES MONTILLA
SUPLENTE REGIDOR 6 MIGUEL JOSE LOPEZ DEL CARMEN
REGIDOR 6 GRINILDA MERCEDES BRITO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 7 MARGARITA MARIA SANTOS ALVAREZ
REGIDOR 7 JOSE RAMON DURAN
SUPLENTE REGIDOR 8 MANOLO TAVAREZ LOPEZ
REGIDOR 8 JOHNY BERNAVIDES VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN MARCOS CLASE SANCHEZ
REGIDOR 9 SILVIA MARIA AURORA SILVERIO ALMONTE
REGIDOR 10 OMALI EFRAIN TAVAREZ THOMAS
SUPLENTE REGIDOR 10 ALTAGRACIA SUERO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 MANUEL ANTONIO PEÑA
REGIDOR 11 NORA MARGARITA VARGAS CABRERA
REGIDOR 12 RAFAEL EUCLIDES OVIEDO COLON
SUPLENTE REGIDOR 12 MARTIN SALVADOR RAMOS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO EMILIO ARTILES MINOR
VICE SINDICO SOL ROSARIO GRAVELEY HERNANDEZ
REGIDOR 1 JULIO ROJAS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL AUGUSTO FERRERAS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PERCIO ANTONIO PEREZ TORRES
REGIDOR 2 OMAR SANCHEZ
REGIDOR 3 ROSA ADALGISA DUNCAN SMITH
SUPLENTE REGIDOR 3 HILDA CASTILLO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CECILIO TRIJIDIO SANCHEZ SILVERIO
REGIDOR 4 RAMON CRUZ VENTURA
REGIDOR 5 JULIO EMIL DURAN RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANULFO ENRIQUE FERRERAS RAMIREZ
REGIDOR 6 MIRNA YDALIA MERCEDES SANTOS C. DE RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 6 ALTAGRACIA MARISOL GRULLON CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 7 REYNALDO CANDELARIO SANTO
REGIDOR 7 JULIO ANULFO PASCUAL RODRIGUEZ
REGIDOR 8 SERGIO SANTANA EUSEBIO
REGIDOR 9 MARIA ESTHER RODRIGUEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 9 CLARITZA REYES GONZALEZ DE SALDAÑA
REGIDOR 10 CRISTINO ANTONIO PEREZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 10 RAFAEL ANTONIO DIAZ LOPEZ
REGIDOR 11 DOMINGO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 11 ALBERTO DE LEON ALMONTE
REGIDOR 12 MATILDES CARRASCO BONILLA
SUPLENTE REGIDOR 12 NERCIDA MARMOLEJOS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ODANIS CECILIO HEINSEN TORRES
VICE SINDICO MIRIAM MARIANELA MARMOLEJOS PAPPATERRA
REGIDOR 1 JUAN ROBERTO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 YASSER URIBE MARTINEZ
REGIDOR 2 INMACULADA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIA ALMONTE ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEXIS EMILIO CASTILLO HERNANDEZ
REGIDOR 3 SANTIAGO ROSARIO TAVERAS
REGIDOR 4 ANTONIO NUÑEZ ADAMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 AMARILIS CLIVEL ALVAREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS OCTAVIO TROCHE RODRIGUEZ
VICE SINDICO CLARA JOSEFINA ADORACION ORTEGA BRUGAL
SUPLENTE REGIDOR 1 LIONEL ALMONTE ALMONTE
REGIDOR 1 PRUDENCIA ALTAGRACIA VILOMAR SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 RAMON ANTONIO SUAREZ
REGIDOR 3 DANIEL ANDRES BRITO ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 3 YENNY MARIA MORA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CONCEPCION FAMILIA CASTILLO
REGIDOR 4 CARLOS ANDRES GONZALEZ PILARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA MILDRED VASQUEZ JIMENEZ
REGIDOR 5 RIGOBERTO CASTAÑOS NUÑEZ
REGIDOR 6 SANDRA LLUDERCA RODRIGUEZ CLASE DE ESCOTTO
SUPLENTE REGIDOR 6 OLIVO SARITA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 7 YESENIA CORINA DIAZ CABRERA
REGIDOR 7 EDITO VENTURA
REGIDOR 8 JOSE PEREZ MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 8 BAUTISTA JIMENEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 9 RAMONA PADILLA
SUPLENTE REGIDOR 9 MAYRA ESPERANZA ALMONTE HERNANDEZ
REGIDOR 10 HIPOLITO MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 10 JOVINO VASQUEZ BONILLA
REGIDOR 11 FREDDY TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 11 GLORIA PERALTA
REGIDOR 12 FIDELINA SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 12 SILVERIO HERNANDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OTTO MANUEL GOMEZ SANCHEZ
VICE SINDICO VIVIAN DAMIANA JACOBO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANK ANTONIO TEJADA LANTIGUA
REGIDOR 1 FAUSTO JOSE PIMENTEL PELEGRIN
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN MIGUEL MEDINA
REGIDOR 2 ELVIS MANUEL GOMEZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANERYS DE JESUS BEARD GOMEZ
REGIDOR 3 EDUARDA FLORENCIO
REGIDOR 4 JOSE ALBERTO ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO ERNESTO BURGOS PENICHE
SUPLENTE REGIDOR 5 ADALBERTO ELOY ROYER HERNANDEZ
REGIDOR 5 MIGUEL RIPOLL CASTELLANOS
SUPLENTE REGIDOR 6 PRIMITIVA LEBRON
REGIDOR 6 OBDULIA FARADIBIA PELEGRIN DE LOS SANTOS
REGIDOR 7 DOMINGO SANTIAGO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ANACLETO BRUNO
SUPLENTE REGIDOR 8 RICHARD FELIZ FELIZ
REGIDOR 8 JOSE ALTAGRACIA PEÑA CORDERO
REGIDOR 9 MARISLEYDA CRUZ MORROBEL
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIA ALTAGRACIA SANCHEZ ARVELO
SUPLENTE REGIDOR 10 VINICIO SANTIAGO
REGIDOR 10 FRANCISCO VASQUEZ JORGE
REGIDOR 11 JACINTO BIENVENIDO DE LA ROSA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 OSVALDO ROJAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 ROSA RAMONA MARTE HERRERA DE PERALTA
REGIDOR 12 OLGA ALTAGRACIA RAMIREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ANTONIO GRULLON RODRIGUEZ
VICE SINDICO ROSA MARIA GONZALEZ
REGIDOR 1 CARLOS ANTONIO PUCHEU TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO UREÑA
REGIDOR 2 RAFAEL ALBERTO SADOT LAGOMBRA PORTES
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX MIGUEL MERCADO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CAROLYN ESMEYRA JOSE SANTOS
REGIDOR 3 GLADYS REMEDIO MATEO GONZALEZ
REGIDOR 4 PEDRO YNFANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS CRUZ UREÑA
REGIDOR 5 LUIS GERMAN INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON MIGUEL PADILLA DEL ROSARIO
REGIDOR 6 RAYSA BALBUENA ESTRADA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARGARITA INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 7 ALEJANDRO CABRERA
REGIDOR 7 ROBERTO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 GRISELDA SANCHEZ DEL CARMEN
REGIDOR 8 CLARISSA INOA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MANUEL DE JESUS PILIER
REGIDOR 9 LUCIANO BURGOS
REGIDOR 10 FRANCIA ALMONTE TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 10 EPIFANIA DOMINGUEZ ALMANZAR
REGIDOR 11 RONNIE INFANTE CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 11 ROSARIO PEÑA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 12 GERONIMO GERMAN YNFANTE ULLOA
REGIDOR 12 JUAN LUIS INFANTE ULLOA
Municipio QUISQUEYA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO MIGUEL PUENTE CELESTINO
VICE SINDICO GLADIS M ESTELA GARCIA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO SABINO
REGIDOR 1 BEATO AQUINO CASTRO
REGIDOR 2 ABRAHAN CECIN RICHARDSON
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ANTONIO GONZALEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ANTONIO MADRIGAL MATOS
REGIDOR 3 SARA BERROA
SUPLENTE REGIDOR 4 ESTHER DANILA CASTRO VASQUEZ
REGIDOR 4 ALEJANDRO VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANEUDY CESIN RICHARDSON
REGIDOR 5 YULI BELIS NOVA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TOMAS IGNACIO OLEA MONTAS
VICE SINDICO PANTALEONA REYES SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROLANDO DE LOS SANTOS WILSON
REGIDOR 1 ROLANDO DE LOS SANTOS JUAN
SUPLENTE REGIDOR 2 DIEGO MOTA CORPORAN
REGIDOR 2 DIOMARIS BELTRE FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 3 VIKIANA MUÑOZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 MANUEL ANTONIO RAMIREZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 MOISES LUIS SARMIENTO
REGIDOR 4 KEILA ALEXANDRA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA MARIA DE LOS SANTOS ROSARIO
REGIDOR 5 JOSE ANTONIO BARON
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FREDY EUSEBIO
VICE SINDICO MARCIA ARACELYS SANTOS ALEMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 ELISA ENCARNACION ROBIOU
REGIDOR 1 LUIS ENRIQUE VARGAS AYBAR
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ISIDRO BELLO ROSARIO
REGIDOR 2 YSIDRO VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA CRISTINA ROBLES
REGIDOR 3 YORLENI CAROLINA CASTRO ADON
REGIDOR 4 ROLANDO SALMIENTO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA TERESA TUSENT LAMUR
SUPLENTE REGIDOR 5 VICTOR BELTRE ADAMES
REGIDOR 5 ALTAGRACIA MILAGRO MADRIGAL MATOS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARISOL PIERRET PEREZ
VICE SINDICO JUAN LINO ANDUJAR
SUPLENTE REGIDOR 1 BARTOLO VASQUEZ
REGIDOR 1 MARITZA ANGLON VICENTE
REGIDOR 2 JULIO HENRIQUE
SUPLENTE REGIDOR 2 AMARILIS ALEMAN
SUPLENTE REGIDOR 3 YESENIA ELIZABETH CARRASCO CALVAJAL
REGIDOR 3 NELSON GUILLERMO VARGAS EUSEBIO
REGIDOR 4 SANTOS GONZALEZ CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAELA LEYBA HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO BELEN OBISPO
REGIDOR 5 YUDERKA ANDUJAR POLO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRUZ MERCEDES HAZIM FRIAS
VICE SINDICO PORFIRIO RAFAEL MORLAS VALDEZ
REGIDOR 1 REYITO CORPORAN
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEJANDRO ROBLES MOJICA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA ROSA MORILLO
REGIDOR 2 FULBIO CESAR CRUZ VALERIO
REGIDOR 3 GEORGINA REYES ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 3 ULADISLAO MEJIA MILS
SUPLENTE REGIDOR 4 MERCEDES ARIAS
REGIDOR 4 RAMON SARMIENTO FELIPE
REGIDOR 5 LEOPOLDO ROSARIO ANTILIS
SUPLENTE REGIDOR 5 RUBEN LEVIS SARMIENTO
Municipio RAMON SANTANA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL VERAS DIAZ
VICE SINDICO HERMINIA MENDOZA FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOHANNA ELIZABETH JAVIER RIJO
REGIDOR 1 EUFEMIA RIJO
REGIDOR 2 MANUEL EMILIO GUERRERO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RICARDO RODRIGUEZ
REGIDOR 3 JUAN ROCHE
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL BERROA
REGIDOR 4 BERNARDO LIZARDO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BENARDINO LIZARDO PEREYRA
REGIDOR 5 PATRICIA FIDEL RAFAEL
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARMEN RAMONA FRANCO ALVAREZ
VICE SINDICO FAUSTINO ALTAGRACIA ALVAREZ TORRES
REGIDOR 1 ANYELO ERNESTO YAN WESSTTER
SUPLENTE REGIDOR 1 WILSON LUIS MARIA
SUPLENTE REGIDOR 2 REINALDO QUEZADA SANTANA
REGIDOR 2 HERIBERTO SILVESTRE
REGIDOR 3 ANA IRIS RIVERA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 3 TERESA MARIA PEÑA
REGIDOR 4 DIONICIA MENDEZ PEREZ DE ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SONIA SILVESTRE ZAPATA
REGIDOR 5 RAQUEL ANTONIA CARMONA RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 OLIVA RIVERA RICHARDSON
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUANA BERKIS SOLANO
VICE SINDICO JUAN MANUEL SILVESTRE HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 YSIDRO BENITEZ
REGIDOR 1 CARLOS MUNUEL DONCON RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 2 DARIO EMILIO ORTIZ
REGIDOR 2 FERNANDO QUEZADA DEL ORDEN
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCIA ESTELA SILVESTRE HERNANDEZ
REGIDOR 3 WANDA YADIRA PAULINO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PELAGIA SOLANO
REGIDOR 4 URSULA YESENIA MAZARA DE LA CRUZ
REGIDOR 5 ARGENY DIMACHE CHARLES
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BENIGNO NUÑEZ REYNA
VICE SINDICO SANTA CECILIA VALDEZ RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTOS ORTIZ GUILLEN
REGIDOR 1 ISABEL ALVAREZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 NORBERTO JESUS RODRIGUEZ RIVERA
REGIDOR 2 JUAN ZAPATA FELICIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA BENITEZ MORLA
REGIDOR 3 JULIO CESAR CARRERO ALONSO
SUPLENTE REGIDOR 4 ARACELIS SILVESTRE AVILA
REGIDOR 4 RISEL MORTON LA FLOR
SUPLENTE REGIDOR 5 JOAQUIN CABREJA GUILLEN
REGIDOR 5 EDELMIRA ARIAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR BIENVENIDO PAULINO PEÑA
VICE SINDICO ANA SOBEIRA ZAPATA
REGIDOR 1 JOSE DEL CARMEN PAULINO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 KIN RIVERA
REGIDOR 2 SANTOS BLANCO CHALES
REGIDOR 3 JUANA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ROLANDO MIESES CALZADO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANGELA ELIAS
REGIDOR 4 FLORENTINO MORLA
SUPLENTE REGIDOR 5 SALOMON ELIAS
REGIDOR 5 SANTA MARGARITA RIVERA DE RIVERA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL BERTILIO RIVERA MARTE
VICE SINDICO PAULINA GUERRERO DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 NIULCA ALEJANDRINA SURIEL MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMONA VERAS POLANCO
REGIDOR 2 BIRLANIA RODRIGUEZ CHIRENO
SUPLENTE REGIDOR 2 CLEIRY ROSELYS ORTIZ
REGIDOR 3 DIGNA YRIS POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 3 CLEMENTE LAFLE
SUPLENTE REGIDOR 4 KILSIS ORTIZ
REGIDOR 4 IDALIA TUSEN VEGA
SUPLENTE REGIDOR 5 ELENA PEREZ
REGIDOR 5 JOSEFINA LEONOR CASTILLO
Municipio RANCHO ARRIBA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEXIS ARISTIDES SOTO DEL JESUS
VICE SINDICO LOURDES BEATRIZ HENRIQUEZ TINEO
REGIDOR 1 SANTO ABREU COLDERO
SUPLENTE REGIDOR 1 ANDREA CONTRERAS PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 2 CASILDA CALDERON SOTO
REGIDOR 2 JESUS MARIA CASADO MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 3 BILEXIS ABREU ANDUJAR
REGIDOR 3 CLARIBEL CAPELLAN MARTINEZ
REGIDOR 4 JOSE CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIANA ARROYO SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTANA ROSARIO
REGIDOR 5 CARMITO PANIAGUA ESTEPAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDUARDO MEJIA MACEA
VICE SINDICO NURIS DAMARYS FELIZ SOTO
REGIDOR 1 MARFEIRIS SANCHEZ LACHAPEL
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO EUGENIO SOTO
REGIDOR 2 ANGEL DANILO GOMEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EFRAIN ANTONIO FELIZ ENCARNACION
REGIDOR 3 JOSE HIPOLITO DE LA ROSA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA ISABEL PUJOLS OLAVERRIA
REGIDOR 4 INOCENCIO DE LA CRUZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 TOMAS SOTO MARTINEZ
REGIDOR 5 CARMEN DELIA MARTINEZ PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 5 OLGA MARIA MORFA PUJOLS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGEL DARIO REYES
VICE SINDICO ALTAGRACIA DIGNORAH PUJOLS ARIAS
REGIDOR 1 JOSE JOAQUIN FELIZ TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARITZA LARA
REGIDOR 2 GABINA RAMOS CASADO
SUPLENTE REGIDOR 2 BIENVENIDO DE JESUS TRONCOSO MATEO
REGIDOR 3 ELSA COLOMBINA SUAZO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIRIAM CARIDAD TRONCOSO MEJIA
REGIDOR 4 JOSE SOCORRO HENRIQUEZ DE LACRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 YOHANDA DILENNY SUAREZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY DE LA ALTAGRACIA BATHER BAEZ
REGIDOR 5 RAFAEL BETHOVEN SANCHEZ HERRERA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE LUIS TEJEDA CASTILLO
VICE SINDICO DAMARY ONFALIA ROA PUJOLS
REGIDOR 1 LUIS MACEO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA LUISA CASTILLO TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON DE JESUS PANIAGUA MORDAN
REGIDOR 2 JUAN ERNESTO ARIAS SOTO
REGIDOR 3 JOSEFA ELENA CASADO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 CANDIDA PEÑA DE LA CRUZ
REGIDOR 4 FRANKLYN ALTAGRACIA MENDEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 PITER HERRERA CASADO
REGIDOR 5 DOMINGO DE LA CRUZ SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL VARGAS GONZALEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ANTONIO MARTINEZ CIPRIAN
VICE SINDICO GUILLERMINA RIVERA ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 1 WILKIN ORLANDO CASTILLO FERNANDEZ
REGIDOR 1 JUAN DEL CARMEN BAEZ GERONIMO
REGIDOR 2 ANA FRANCISCA CASTILLO PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 2 MARINA DEL JESUS DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 JUAN LUIS DIAZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN LINDA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ALFREDO MEJIA DEL JESUS
REGIDOR 4 ERIDANIA DE LA CRUZ ROQUE
REGIDOR 5 RAFAEL EMILIO DE LA CRUZ SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 5 OSCAR CONCEPCION GALICIA
Municipio RESTAURACION
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RICARDA EUSEBIA RECIO DEL ROSARIO
VICE SINDICO GUMERCINDO AQUINO AQUINO
REGIDOR 1 DORA RECIO
SUPLENTE REGIDOR 1 ANDRES SANTANA RAMIREZ
REGIDOR 2 IGNACIO PEÑA FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 2 EUFEMIA DE LOS SANTOS RECIO
REGIDOR 3 EDUARDO AQUINO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUZ MERCEDES ARNO VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 4 JHONATAN FAMILIA CONTRERAS
REGIDOR 4 IRDA ALCANTARA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 YAQUELIN AQUINO GUZMAN
REGIDOR 5 ROBERTO ESPINO URBAEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SOFIA TEJADA
VICE SINDICO ROBERTO FONTANILLAS BUENO
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO CRUCETA ALVARADO
REGIDOR 1 GUARIONEX DE LOS SANTOS ESTEVEZ
REGIDOR 2 CARMEN MARIA GOMEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO CASTILLO CASANOVA
REGIDOR 3 HECTOR RAFAEL FERREIRA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 3 PAULINA JAVIER
REGIDOR 4 EPIFANIO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 OCTAVIA CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 PACO GARCIA BAUTISTA
REGIDOR 5 JUANA TEJADA GUTIERREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS RAMON FONTANILLAS PACHECO
VICE SINDICO BRIGIDA VASQUEZ URBAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LESBIO AMADO BELLIARD PEÑA
REGIDOR 1 DOMINGO CASTILLO CASTRO
REGIDOR 2 JUAN SANTANA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO MIGUEL MORILLO PACHECO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIETTY ESMERALDA JIMENEZ FURCAL
REGIDOR 3 ANTONIA SOLIS AQUINO
REGIDOR 4 PAULA AQUINO SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 LOURDES DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 YOBANIX EDIBURGO MINAYA SOLIS
REGIDOR 5 CENCION GUZMAN GARCIA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PRIAMO GERARDO DOMINGUEZ FERNANDEZ
VICE SINDICO JUANA SUNCION AMARANTE
REGIDOR 1 AGUSTIN MONTERO CASANOVA
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO MORETA OGANDO
REGIDOR 2 CECILIO ALCANTARA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 ORLANDO ANTONIO CRUZ ARNO
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN DE LA CRUZ GUZMAN
REGIDOR 3 CARMEN MARIA DIAZ LORA
REGIDOR 4 AMADO MOYA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARINA VALLEJO CONTRERAS
REGIDOR 5 PABLO RECIO FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 5 AQUILES RECIO RECIO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JAVIER RECIO
VICE SINDICO MARIA ANTONIA AQUINO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 RUBEN ONACIS VALENZUELA MONTERO
REGIDOR 1 INOCENCIA BATISTA PEREZ
REGIDOR 2 JOSE IGNACIO BAUTISTA FLORES
SUPLENTE REGIDOR 2 IDIANA CAMACHO
SUPLENTE REGIDOR 3 WENDY ALTAGRACIA RODRIGUEZ AQUINO
REGIDOR 3 FREMIO ANTONIO SANTOS TAVERAS
REGIDOR 4 CATALINO LUCIANO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 HERENIA MINAYA CONTRERAS
REGIDOR 5 WENDY GARCIA LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE CONFESOR AQUINO MOYA
Municipio RIO SAN JUAN
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTIAGO REYES ALMANZAR
VICE SINDICO JUSTINA MENDEZ MOSQUEA DE MARTINEZ
REGIDOR 1 MANUEL BALBUENA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 YOLANDA DIAZ ESTRELLA
REGIDOR 2 ALEXIS ALONZO ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 2 BENITA GIL OVAEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUARDO DIAZ
REGIDOR 3 MARIA DOLORES ACOSTA LIZARDO DE ALONSO
SUPLENTE REGIDOR 4 LISSANDRO MARTINEZ SANFLE
REGIDOR 4 ADIA MAGDALENA ACOSTA ALONZO
REGIDOR 5 EDUARDO SANTOS BONILLA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA PAULINO MARTINEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ALBERTO ALONZO ESCANO
VICE SINDICO MARGARITA LUPERON LIRIANO
REGIDOR 1 HECTOR VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 SINENCIO ANTONIO ALVARADO ACOSTA
REGIDOR 2 FIDELINA ALTAGRACIA JOSE DE CASTRO DE BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CARMEN MARTINEZ FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL VINICIO LUNA
REGIDOR 3 ROLANDO ANTONIO REYNOSO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARTINA VICIOSO HERNANDEZ
REGIDOR 4 MATILDE ACOSTA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO SARANTE MARTE
REGIDOR 5 DARIO ANTONIO LUPERON MARTINEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA MAGDALENA BALBUENA DE ALVARADO
VICE SINDICO GUARIONEX ANTONIO FERMIN GARCIA
REGIDOR 1 RAMON MARTINEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL BENAVIDES
SUPLENTE REGIDOR 2 SEGUNDO ANTONIO DOMINGUEZ CRUZ
REGIDOR 2 ELMA ROSARIO BALBUENA
REGIDOR 3 DANIEL BIERD JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PRUDENCIO ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 4 MIRIAM PERALTA
REGIDOR 4 LEUTERIA MARTE ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 MAGDALENA GUZMAN ROSARIO
REGIDOR 5 PASCUAL PAULINO MARTINEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DANILO CORNIEL AMARO
VICE SINDICO GLORIA MERCEDES BALBUENA BALBUENA DE RUIZ
REGIDOR 1 YOLANDA MIREYA ALONZO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA ELVIRA ALONZO MENDEZ
REGIDOR 2 FELIX MERCADO OVAEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FABIAN LANTIGUA BONE
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL CASTILLO GERMOSEN
REGIDOR 3 DOMINGO ANTONIO LEON GERMOSEN
REGIDOR 4 ROSA LIDIA FERMIN MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA MARIA ROSARIO MONTERO
REGIDOR 5 DIOMEDES GARCIA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN GARCIA
Municipio SABANA DE LA MAR
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ISABEL ANGELICA HERNANDEZ GARRIDO
VICE SINDICO MANUEL ANGEL CORDERO REYES
REGIDOR 1 ALCIBIADES SEVERINO DEL BOY
SUPLENTE REGIDOR 1 CRISPIO GUILLEN CALCAÑO
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO ENCARNACION
REGIDOR 2 SANTOS GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONIDAS CORONA DIAZ
REGIDOR 3 AGUSTINA MARTINEZ LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 4 ELIAS PROSPERO SANCHEZ
REGIDOR 4 DELTA TERESA RODRIGUEZ P DE TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL SEVERINO
REGIDOR 5 DOMINGO ANIBAL HERNANDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AURA CRUZ SALDAÑA ROSARIO
VICE SINDICO JUNIOR ALBERTO MAURICIO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANITO GUZMAN
REGIDOR 1 TOMAS FERMIN CALCAÑO
REGIDOR 2 FRANCISCO ARCADIO TAVAREZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALCIDES FONTANA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTHA IDANIA DE R PUIG POLANCO
REGIDOR 3 MILAGROS ESPINAL ROSARIO DE QUIROZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LEOPOLDO TRINIDAD PEREZ
REGIDOR 4 ADAMS BAUTISTA MAURICIO
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES DE LEON
REGIDOR 5 EUNICE PILAR HERNANDEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO DEMETRIO RODRIGUEZ PEGUERO
VICE SINDICO ISABEL MAURA EMILIA GALVAN DE LANE
REGIDOR 1 JESUS MOISES PIMENTEL SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 YANORET A. OLIMPIA DEL R. RODRIGUEZ FDEZ. DE SEVERINO
REGIDOR 2 BENANCIO DE LA CRUZ TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAELA MENDOZA DE VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 VICTOR BAUTISTA MAURICIO
REGIDOR 3 NILDA MEDINA DE PUIG
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS EMILIO BRAZOBAN PIMENTEL
REGIDOR 4 JUANA VIDAL
REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA PAYANO
SUPLENTE REGIDOR 5 RENSO MARNELI CALCAÑO HERNANDEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIGNALDO MATOS FELIZ
VICE SINDICO YOANNA YUDELKA GUILLEN CORONA
REGIDOR 1 BENITO BAEZ CALCAÑO
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL AMPARO AZOR
REGIDOR 2 DIOMARA MARIA RODRIGUEZ ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ANTONIO CABRERA SUAREZ
REGIDOR 3 INOCENCIO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 DENNY ESTHER BERROA TRINIDAD
REGIDOR 4 JUSTINA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RUT DILENIA MONTANDON BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUISA ALTAGRACIA VANDERPOOL RUBIO
REGIDOR 5 MIROPE SANCHEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILLIAM OSMIN NGO PIMENTEL
VICE SINDICO SARA GARCIA GONZALEZ
REGIDOR 1 ELENA AMARILIS RIVERA HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ARMANDO FRIAS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIAS VENTURA MORALES
REGIDOR 2 JOSE RICARDO TEJEDA PORTES
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIA MARIA JIMENEZ PEGUERO
REGIDOR 3 JESUS ANTONIO MATEO BENZAN
REGIDOR 4 RAMON HERNANDEZ PARDILLA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARELIS PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 5 ISRAEL HERNAN TIRADO FERNANDEZ
REGIDOR 5 CARMEN NANCY FRANCISCO ACOSTA
Municipio SABANA GRANDE DE BOYA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR AUGUSTO ALCANTARA FERMIN
VICE SINDICO SIXTA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MATEO ABAD MANZUETA
REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO VALENZUELA DILONE
SUPLENTE REGIDOR 2 ARIEL FELIZ TRINIDAD
REGIDOR 2 MIGUEL AQUINO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 YILDA YOLANDA SEVERINO CRUZ
REGIDOR 3 JUANA PONCEANO MARTINEZ
REGIDOR 4 MARIO MARCIAL MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANK OSIRIS FRANCO
REGIDOR 5 NILSIA ALTAGRACIA RODRIGUEZ HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 ESMERALDA DE LEON GUZMAN
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE REYES MEJIA ALCANTARA
VICE SINDICO PETRONILA UREÑA MORENO
SUPLENTE REGIDOR 1 DAVID SANTIAGO RUIZ JIMENEZ
REGIDOR 1 JOSE HEREDIA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ADOLFO DONASTORG MARTE
REGIDOR 2 EULOGIO VALERA
REGIDOR 3 PAULA DELME CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MELVIN ISMAEL OLMOS JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 4 GERMANIA DE LEON MANZUETA
REGIDOR 4 GAMARIEL MONTERO SOTO
REGIDOR 5 MARCIA BONAPARTE SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 KEYLAN DELCIRE DIAZ MERCEDES
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCOS ANTONIO TAVARES FERNANDEZ
VICE SINDICO ANA JOSEFA CABRERA OZORIA DE ALCANTARA
REGIDOR 1 RAMON DIAS DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 1 ALFONSO AQUINO BRITO
REGIDOR 2 EDIBERTO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO CESAR LOPEZ LEONARDO
REGIDOR 3 JOSEFINA FELIPE FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIBEL CONTRERAS EUSEBIO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIANO MEJIA
REGIDOR 4 FELIX ANTONIO SANTANA
REGIDOR 5 ANDREA DE LA ROSA GERBACIO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA MARIA DE LOS SANTOS SUAREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SERGIA ALTAGRACIA SANTIAGO MENDEZ DE FABIAN
VICE SINDICO SIMON ANTONIO FERNANDEZ ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ESTEBAN JIMENEZ
REGIDOR 1 BRAULIO VELGAL
REGIDOR 2 XIOMARA DILANIA BAEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO OLIVO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA PROVIDENCIA COCA RAMIREZ
REGIDOR 3 MANUEL ANTONIO AMPARO AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 4 JHONNY DAGOBERTO DE LAS NIEVES
REGIDOR 4 NEY EDUARDO SOTO JIMENEZ
REGIDOR 5 PASCUALA ZAPATA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 OSVALDO SANTANA CASTILLO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GABRIEL JIMENEZ
VICE SINDICO MARILUZ FABIAN OLIVO
SUPLENTE REGIDOR 1 DENIA JIMENEZ
REGIDOR 1 ANA GLADIS PADILLA
REGIDOR 2 CANDIDO DE LA ROSA NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EMERITA ROBLES ALCANTARA
REGIDOR 3 MARGARITO BERROA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 FERMIN DE JESUS CESPEDES BISONO
REGIDOR 4 MATIAS JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ALMONTE
REGIDOR 5 MARCOS REYNOSO MARTINEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CRISTOBAL ELPIDIO MOSCOSO URENA
VICE SINDICO SANTA DE LEON FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEXANDER TEJEDA DOLIS
REGIDOR 1 MARTINA ABREU PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA ABREU PAULINO
REGIDOR 2 VICTOR PATRICIO SILVERIO
REGIDOR 3 JOSE ROBERTO ARAUJO JUMA
SUPLENTE REGIDOR 3 CIPRIAN BATISTA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUANA CRISOTOMO
REGIDOR 4 MARIA AGUSTINA CARABALLO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES ROSARIO
REGIDOR 5 ROMAN EUSEBIO SILVERIO
Municipio SABANA GRANDE DE PALENQUE
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEJANDRO URIBE PEREZ
VICE SINDICO GRECIA DINORAH ABREU LORA
SUPLENTE REGIDOR 1 EUCLIDES PAULINO ENCARNACION
REGIDOR 1 ANDRES JULIO BAEZ
REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO VALDEZ PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 AMADA CELESTE PEREZ PAULINO
REGIDOR 3 JUAN GABRIER TEJEDA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUARDO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR ANDRES BENZAN VALDEZ
REGIDOR 4 DAHIANA CAROLINA FELIZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JHOLINNY MARTINEZ ORTIZ
REGIDOR 5 ALTAGRACIA MATEO CUEVAS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUILLERMO AQUINO TEJEDA
VICE SINDICO WENDY MARIBEL GUERRERO MARIÑEZ DE URIBE
REGIDOR 1 MAYOVANEX ABREU ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 GERONIMO VALDEZ VALERA
REGIDOR 2 ALTAGRACIA BETANIA GUANCE PAULINO DE NOVA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN BAUTISTA MARTINEZ GUERRERO
REGIDOR 3 PEDRO BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN CELIA LUNA MARQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON FELIZ GARABITO
REGIDOR 4 TIBIRDI HERNANDEZ ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 DENNY LORA GUILLEN
REGIDOR 5 FRANCISCA GONZALEZ JIMENEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO JULIO BAEZ PAULINO
VICE SINDICO ELISABETH AQUINO MARTE
REGIDOR 1 MOICES ENRIQUE PEREZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 VICTOR MANUEL SANTANA PINALES
SUPLENTE REGIDOR 2 DENNIS ANASTASIO REYES AQUINO
REGIDOR 2 ANDRES JULIO GONZALEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 INECITA GARCIA LINARES
REGIDOR 3 REGLITA DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 4 DANILO FIGUEREO
REGIDOR 4 EDDIS SANTIAGO AQUINO ABREU
REGIDOR 5 MIGUELINA TOLENTINO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ATILANO AQUINO ABREU
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BRAULIO PINALES
VICE SINDICO SUSANA TENA
REGIDOR 1 ANGEL JUNIOR TOLENTINO
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR DE JESUS ROCHE RIVERA
REGIDOR 2 JULIO CESAR MUÑOZ PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO LUIS PAULINO GUANCE
REGIDOR 3 SIXTO MAÑON
SUPLENTE REGIDOR 3 YAMAIRA MARGARITA MADE VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS ALBERTO GUANCE VALDEZ
REGIDOR 4 MILAGROS MARISOL MARTINEZ ARAUJO
SUPLENTE REGIDOR 5 ARGELY TOLENTINO
REGIDOR 5 CARLOS MANUEL TENA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR FRANCISCO BAEZ PEGUERO
VICE SINDICO LILIAN MARILIN FERNANDEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 EUGENIO DE LEON GERMAN
REGIDOR 1 ANDRES MARIA ARIAS BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 2 CELI SAHIRIS BAEZ BAEZ
REGIDOR 2 MAYRA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOHANNA MICHELL PAULINO BAEZ
REGIDOR 3 FERNANDO VALDEZ BAEZ
REGIDOR 4 HIGINIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN MIGUEL PEREZ TRONCOSO
REGIDOR 5 YESSIKA BAEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL MARIA ARIA DE LEON
Municipio SABANA LARGA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO ALBERTO CASTILLO CASADO
VICE SINDICO INGRID CAROLINA DIAZ MEJIA
REGIDOR 1 FRANCIS DIOMEDES PIMENTEL ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BILEYSI MARIA ROSSIS BAEZ
REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 YNERDA TAMARA DE LAS M BAEZ REYNA
SUPLENTE REGIDOR 3 MONICA MARLENDY SOTO MANCEBO
REGIDOR 3 EUSTACIA AMANTINA URBAEZ DIAZ
REGIDOR 4 CONFESOR JAIME ORTIZ ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARITZA FRIAS
REGIDOR 5 VIRGILIO MEJIA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MAGNOLIA ALTAGRACIA PUJOLS SOTO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ZUCCO SANTANA
VICE SINDICO FRANCISCA AMANTINA DEL JESUS PUJOLS
REGIDOR 1 JUAN ANTONIO CASTILLO PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 1 LIDIA HORTENCIA ARIAS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 WILSON CASTILLO
REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA SOTO LLUBERES
SUPLENTE REGIDOR 3 RICARDO ARTURO ENCARNACION CARIDAD
REGIDOR 3 MIRTHA ALTAGRACIA SANTANA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 4 MILAGROS MEJIA PEGUERO DE MATOS
REGIDOR 4 ELOISA MARIA MACEO SOTO
REGIDOR 5 FRANCISCO TEJEDA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS FRANCISCO CHALAS ARISTY
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MILTON RADHAMES BREA MARTINEZ
VICE SINDICO CARMEN DELIA ORTIZ MELO DE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS FELIZ ENCARNACION
REGIDOR 1 ALTAGRACIA GRISELDA SANCHEZ PUJOLS DE CATALINA
REGIDOR 2 ANGEL SALVADOR LLUVEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DIOMEDES RAFAEL TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 QUIRICO VALENTIN PIMENTEL CHALAS
REGIDOR 3 FRANCISCO ANTONIO PUJOLS ORTIZ
REGIDOR 4 KATHERINE YOCASTA VELAZQUEZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANGEL EMILIO PUJOLS BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 FLERIDA ALTAGRACIA ORTIZ CASTILLO
REGIDOR 5 LUIS BAUTISTA TEJEDA CASTILLO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTHA IRIS CHALAS MELO
VICE SINDICO JOSE LUIS FELIZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 IDOLANDO CASTILLO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA DANILDA SOTO MARTINEZ DE PEÑA
REGIDOR 2 EULOGIA DE LOS SANTOS ENCARNACION
REGIDOR 3 MANUEL TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS ANTONIO CASTILLO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN CECILIA PUJOLS SANCHEZ
REGIDOR 4 MARLENY MARIBEL DE LOS SANTOS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCIS LAUDY TEJEDA CHALAS
REGIDOR 5 YEISON ANEURYS SOTO ORTIZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALBERTO ANDRES MEJIA
VICE SINDICO TERESA MARIA MACEA SANTOS
REGIDOR 1 LUIS ALFREDO MELO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 JONATAN ALEXANDER LANDRON GONZALEZ
REGIDOR 2 JUAN ANTONIO MACEA SANTOS
REGIDOR 3 FIOR DALINA LACHAPEL MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA MARIA DIAZ MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO MAMBRU DE LA CRUZ
REGIDOR 4 SANDRA ELIZABETH TEJEDA
REGIDOR 5 JUAN RAMON ORTIZ MORDAN
SUPLENTE REGIDOR 5 MAYRA RIVERA
Municipio SABANA YEGUA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LENNY ODALIS DE VRIES ACERO
VICE SINDICO SANTA VALERIA ROSADO DILONE DE DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ALTAGRACIA VALENZUELA BRIOSO
REGIDOR 1 ALFREDO GALVAN CARABALLO
REGIDOR 2 DARIO MONTERO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTO BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 3 ALTAGRACIA VALENZUELA
REGIDOR 3 VIRGEN MENDEZ BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 4 LEURIS SANCHEZ SANCHEZ
REGIDOR 4 WILLIAM DE LA PAZ FIGUEREO
REGIDOR 5 CLARIBEL FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 5 ADILANIS MONTERO PEÑA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELIO ESTERLING ABREU PARRA
VICE SINDICO IRAIDA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 1 LEIBI FIGUEREO
REGIDOR 1 JULIO AMIKAL GALVAN MATOS
REGIDOR 2 YRYS MARIA FIGUEREO DECENA
SUPLENTE REGIDOR 2 YISSEL GALVAN COMAS
REGIDOR 3 WILSON SANCHEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SATURNINO UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL BELTRE
REGIDOR 4 LUISA MARIA DESENA
SUPLENTE REGIDOR 5 DORA ARGENTINA ROSARIO MORA
REGIDOR 5 ORFELINA VALENZUELA DE LEON
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MAXIMINO AGRAMONTE
VICE SINDICO MAGALI CALDERON DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 RUBEN CALDERON DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 JHONY SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO ANTONIO CONTRERAS CONTRERAS
REGIDOR 2 CARLOS MANUEL PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA JOSEFA SILVESTRE
REGIDOR 3 ALEJANDRINA TAVERAS RAMIREZ
REGIDOR 4 MAGLOIRIS ACERO VELOZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIANO TAVERAS DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DEYSI ALEXANDRA MEDINA
REGIDOR 5 PROVIDENCIA ALTAGRACIA PIÑA ABREU
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR RAFAEL GONZALEZ
VICE SINDICO CANDIDA RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CESAR HILARIO MONTERO OGANDO
REGIDOR 1 SANTO ROSADO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 ALFREDO VALDEMAR LAPAIX DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 MARIA DE LOS REYES PANIAGUA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSAHIRA GUZMAN FROMETA
REGIDOR 3 YUDERCA MELLA FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO RAMIREZ BIDO
REGIDOR 4 RIGO ALBERTO GUZMAN FROMETA
SUPLENTE REGIDOR 5 VIRTUDES GARABITO VALDEZ
REGIDOR 5 NANCY HORQUIDIA RAMIREZ BIDO
Municipio SALCEDO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGUEL ANGEL LIRIANO HERNANDEZ
VICE SINDICO AURA CELESTE MOLINA TINEO
REGIDOR 1 MIGUEL ANGEL LIRIANO DISLA
SUPLENTE REGIDOR 1 HILDO MARIA MERCEDES GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 FLORALIZA ALTAGRACIA DISLA SANTOS DE LANTIGUA
REGIDOR 2 ELVIS ANTONIO GIL ESCAÑO
SUPLENTE REGIDOR 3 ENEGILDA ANTONIA ABUD
REGIDOR 3 SANDRA REGALADO JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS ODANNY REGALADO
REGIDOR 4 FELIX DE JESUS CEBALLOS ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 5 JAIRO UREÑA VALDEZ
REGIDOR 5 OMAR ANTONIO JEREZ HERNANDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ROQUE JEREZ VASQUEZ
VICE SINDICO FRANCISCA ANTONIA DIAZ FERREIRAS
REGIDOR 1 RAMON ALEXIS ALMANZAR MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 1 DANILO ANTONIO VASQUEZ MARIA
SUPLENTE REGIDOR 2 ENMANUEL DE JESUS ALMANZAR MERCEDES
REGIDOR 2 RAMON ORLANDO ROSARIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ANDREA PASCAL CAPELLAN
REGIDOR 3 ANDREA CHECO TORRES
REGIDOR 4 JOSE CALAZAN LAIZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINGO TEODORO PAYERO LORA
REGIDOR 5 JUANA CLAUDELINA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSEFINA GIL TAVERAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELIDO ANIBAL PEREZ ROSARIO
VICE SINDICO ZUNILDA ANTONIA JAQUEZ LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 1 YASMIN HERNANDEZ
REGIDOR 1 OCTAVIO VALENTIN FERNANDEZ TEJADA
REGIDOR 2 EMILIO MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO ROSARIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUIS NELSON ANTONIO GUZMAN MARTINEZ
REGIDOR 3 LORENZA BAUTISTA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 NELSON MARINO RODRIGUEZ DIAZ
REGIDOR 4 FELIPE AYANIS NUÑEZ GARCIA
REGIDOR 5 RAFAEL VALDEZ CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA MERCEDES ORTIZ DILONE
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN FRANCISCO GONZALEZ ORTEGA
VICE SINDICO WALKARINA DEL CARMEN SANCHEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 GENOVEVA ADALGISA MARQUEZ REYES
REGIDOR 1 JUAN LUIS BAEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL NOYOLA ORTEGA BATISTA
REGIDOR 2 DIOGENES PASTOR VALERIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 YSABEL MARIA ARIAS SANCHEZ
REGIDOR 3 JUANA DELISE REGALADO JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 4 GREGORIO ANTONIO LOPEZ REYES
REGIDOR 4 EDGAR DAGOBERTO NIN GERMAN
REGIDOR 5 ALEJANDRO ANTONIO REYES PARRA
SUPLENTE REGIDOR 5 LEONIDES MARISOL CORNIEL LOPEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIANKA YRIS SANCHEZ ACEVEDO
VICE SINDICO VICTOR MANUEL TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA OVALLES MARIZAN
REGIDOR 1 SANDRA SOFIA SANCHEZ GERMAN
REGIDOR 2 LINA ESTELA GIL SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO GORIS ALMONTE
REGIDOR 3 JOSE RIGOBERTO SANCHEZ LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA FRANCISCA HERNANDEZ GORIS
REGIDOR 4 YASIRIS DEL CARMEN GABRIEL DISLA
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR MANUEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO ROSA MORILLO
REGIDOR 5 TEODORO RAFAEL GABRIEL BRITO
Municipio SAMANA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO VIRGILIO MERCADO DE PEÑA
VICE SINDICO GUILLERMINA MERCEDES NEUMAN DE JOSE
REGIDOR 1 CARLOS FRANCISCO MOREL KING
SUPLENTE REGIDOR 1 JAJAIRA SERRA JOHNSON
SUPLENTE REGIDOR 2 CECILIO GARIBARDY NEUMAN CARELA
REGIDOR 2 DULCE MARIA MODESTO GONZALEZ
REGIDOR 3 FEDERICO OSCAR GREEN EUSEBIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA NILDA BARETT JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 4 PABLO JOSE DE LA ROSA
REGIDOR 4 FELIPE MARTE CARELA
REGIDOR 5 TEODOCIO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 AWILDA ALEXSHENIA BENJAMIN KELLY
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PABLO ANTONIO LIRANZO HICIANO
VICE SINDICO MICAELA JOSE MIGUEL
REGIDOR 1 REINALDO QUEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 1 PABLO NUÑEZ FORCHUE
SUPLENTE REGIDOR 2 MARITZA SILVESTRE GERMAN
REGIDOR 2 PEDRO GREEN
SUPLENTE REGIDOR 3 ADORFO MEJIA
REGIDOR 3 LISELOT CIPRIAN DE LA CRUZ
REGIDOR 4 RAFAEL NUNEZ SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 NOEMI GABIN GENAO
REGIDOR 5 JUAN PABLO LIRANZO HICIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS EMILIO METIVIER
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FINEEZ VELEZ GERMAN
VICE SINDICO YSABEL KING GREEN
REGIDOR 1 TOMAS RENE MOYA SERRA
SUPLENTE REGIDOR 1 CELESTE EUSEBIO REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 DALISLAO BALBUENA CUSTODIA
REGIDOR 2 ARISTOTELES NEUMAN MARCHENA
SUPLENTE REGIDOR 3 PATRICIO ESGARDO MULLIX Y COPLIN
REGIDOR 3 SAMIRA JOSEFINA CALCAÑO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LEONOR MARITZA JACKSON OLIVO
REGIDOR 4 GENARO DURAN PICHARDO
REGIDOR 5 MARIA COPLIN KELLY
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA MARTE DE LEON
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BRUNO CARRASCO KERY
VICE SINDICO SITA SEVERINO BETERMI DE TAPIA
REGIDOR 1 DIOMEDES GONZALEZ CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 1 JUNIOR RAMON CRUZ RUMALDO
REGIDOR 2 CARLOS MANUEL PAYANO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 2 VICTOR LISANDRO JOUBERT JULIEN
SUPLENTE REGIDOR 3 DANIEL BARETT MILLER
REGIDOR 3 NURKA THOMAS CANCU
REGIDOR 4 MERCEDES FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO GERONIMO
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON EMIL SUAREZ
REGIDOR 5 JOSE BENITO BARRETT GREEN
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LEONIDAS NUÑEZ CIPRIAN
VICE SINDICO MAXIMO EMILIO ESQUEA SERRANO
REGIDOR 1 VICTOR EUGENIO BARETT PIMENTER
SUPLENTE REGIDOR 1 ZULEMA NUÑEZ CIPRIAN
SUPLENTE REGIDOR 2 ARLENIS WILLMORE JIMENEZ
REGIDOR 2 AURELIO RAMON ENCARNACION
REGIDOR 3 SANTA MARIA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 VALENTINA KELLY
REGIDOR 4 MERQUIADES POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALBERTO ECHAVARRIA GREEN
REGIDOR 5 ELIGIO BARETT
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA JULIA FIGARO KING
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SAMUEL REYES NOYOLA
VICE SINDICO ARIANE FREDESVINDA ACOSTA ABREU
REGIDOR 1 SANTIAGO PIÑA ESCALANTE
SUPLENTE REGIDOR 1 FERMIN MOTA UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS FELIPE FERMIN ALMONTE
REGIDOR 2 MIGUEL ANGEL JAZMIN DE LA CRUZ
REGIDOR 3 SESARINA ALTAGRACIA DRULLARD
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA ALTAGRACIA GERALDINO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALFREDO JONES SALOMON
REGIDOR 4 FRANCISCA GEM DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 LUIS TOMAS SANTANA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE LUIS RAY COATS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YARA GEORGINA ABREU MERCEDES
VICE SINDICO ELADIO FERMIN
REGIDOR 1 LUIS ALBERTO LALANE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 SEBASTIAN ESPINO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUSTINA PAYANO MERCEDES
REGIDOR 2 ADIEL CRUZ RUMALDO
SUPLENTE REGIDOR 3 SERGIO GREEN METIVIER
REGIDOR 3 YOLANDA MERCEDES MIRANDA Y ROBINSON
REGIDOR 4 MARIA YANILSA OVALLES JOHNSON
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 ANA SILVIA CRUZ PEDA DE LORA
SUPLENTE REGIDOR 5 MICHAEL DE LOS SANTOS JONES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANGELICA MALDONADO L DE DEVERS
VICE SINDICO AGUSTIN CASTILLO GREEN
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON JIMENEZ JONES
REGIDOR 1 SILA CASTILLO ALTAGRACIA
REGIDOR 2 ALFREDO JONES SALOMON
SUPLENTE REGIDOR 2 RUTH ESTHER KELLY MILLORD
REGIDOR 3 CARLOS MANUEL TRINIDAD CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 3 ROBERTO JONES FORCHUE
REGIDOR 4 HILARIO PEÑA AZOR
SUPLENTE REGIDOR 4 ANDRES JACOBO JHONSON BOCK
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIBEL CAPOIS SEVERINO
REGIDOR 5 RAQUEL MEJIA
Municipio SAN ANTONIO DE GUERRA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PASCUAL JIMENEZ GUZMAN
VICE SINDICO OLGA SELVIA BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX MERCEDES SIRENA MIRTIL
REGIDOR 1 JOSEFA SANTANA NOVA
REGIDOR 2 WILLIAN MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 DORKA VENTURA CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 3 YERMIS MILAGROS OCUMAREZ PANTALEON
REGIDOR 3 ZACARIAS ALTAGRACIA DE JESUS MORENO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSELYN LILIANA SILFO YSMENA
REGIDOR 4 MAXIMO ROSARIO OLGUIN
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN VICTORINO DE LA CRUZ
REGIDOR 5 TOMAS VICTORINO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN SILVERIO REYES
VICE SINDICO RAYLIRIS SANTANA ROSARIO
REGIDOR 1 LUIS ANIBAL REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN ISIDRO CONCEPCION ABAD
SUPLENTE REGIDOR 2 NELTI REINOSO CASTILLO
REGIDOR 2 MIGUEL ROJAS
REGIDOR 3 CATALINA REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 MARCIA ROSARIO TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 AGUSTINA MAÑON PIADOSA
REGIDOR 4 ROBERTO DE JESUS FERNANDEZ NUÑEZ
REGIDOR 5 JUANA NATIVIDAD CASTILLO MENDEZ DE SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 PASCUAL ACEVEDO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTINA DE JESUS GARCIA PAYANO
VICE SINDICO NORBERTO AMANCIO DE LA ROSA FAMILIA
REGIDOR 1 FERRER ROSARIO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS MARIANO BASORA
REGIDOR 2 RAMONCITO PEGUERO FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 DIEGO OZORIA FRIAS
REGIDOR 3 CELESTE SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA ALEJANDRINA BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 ALCIDES FAMILIA
REGIDOR 4 FRANCISCO VISCAINO FAMILIA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CAMILO SANTANA
VICE SINDICO MARIA ESTHER LUNA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 TIRSON ANTONIO MOSQUEA
REGIDOR 1 JOSE DEL AMPARO SENA RAMIREZ
REGIDOR 2 FLORENCIA RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCA VIDAL PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO ZAPATA ROSARIO
REGIDOR 3 DOMINGO JOSE CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA CELIA BERROA
REGIDOR 4 ROSA HICHEZ JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN REYES RINCON
REGIDOR 5 MARCOS EUSEBIO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO SANTANA
VICE SINDICO GLADYS CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 1 OSCAR MANUEL CASTRO ROJAS
REGIDOR 1 FELIX MARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX SABINO CORREA
REGIDOR 2 CRISTINO ALBERTO BERROA FRIAS
REGIDOR 3 MAXIMINA ROJAS DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 3 ANITA LOPEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MANUEL ROJAS DE JESUS
REGIDOR 4 ROSENDO MANON MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS MANUEL PUENTE RINCON
REGIDOR 5 JUAN ANTONIO RIVERA SANTANA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO HERNANDEZ
VICE SINDICO NIURKA ROSSY SANTANA AQUINO
REGIDOR 1 MARIA MAGDALENA DE LUNA LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN AURELIO DE LA HOZ PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX OSCAR ORTIZ FELIZ
REGIDOR 2 JUAN ALEJANDRO REYES FROMETA
SUPLENTE REGIDOR 3 SIMONA REYES ROJAS
REGIDOR 3 LUZ CELESTE PEGUERO HERNANDEZ
REGIDOR 4 NICOLAS CASTILLO CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 4 MILCIADES REYES PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MORAINA BERROA LIRIA
REGIDOR 5 DOMINGO RAMON SANTANA GUZMAN
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUCAS MIGUEL CASTILLO MARTINEZ
VICE SINDICO BERKIS MERCEDES DIAZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 EUSTACIO HUMBERTO LIRIA
REGIDOR 1 IDIVULGA ALNOVIA BATISTA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARYSABEL YNOA BAUTISTA
REGIDOR 2 GREGORIO CASTILLO HICHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EDGAR ADALBERTO SALCEDO RODRIGUEZ
REGIDOR 3 JUAN MIGUEL CASTILLO
REGIDOR 4 FREDESVINDA CRUZ COMAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ARMANDO LIRIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 FELIPA MIRIAM RODRIGUEZ ORTIZ
REGIDOR 5 BIENVENIDO CAYETANO
Municipio SAN CRISTOBAL
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR RAMIREZ MEDINA
VICE SINDICO GILEM NAGIR DE LEON NINA
REGIDOR 1 JUAN BIENVENIDO LLUVERES CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 YSMAELANTONIO CRUZ LLUBERES
REGIDOR 2 TEODOCIO BELTRE ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR RAMIREZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CESARINA RAMIREZ SALADIN
REGIDOR 3 LOURDES ISABEL VALENZUELA DE POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANEURIS ALEXANDER LAPAIX GOMEZ
REGIDOR 4 GEORGINA REYES MESA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA CATALINA MOTA LACHAPER
REGIDOR 5 RAMON ZABALA SANTOS
REGIDOR 6 SAMUEL CASTILLO BRUJAN
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN MIGUEL JIMENEZ CANDELARIO
REGIDOR 7 MAYRA VIRGINIA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MELANIA ALCANTARA BRITO
REGIDOR 8 GUARINO ROMERO CARVAJAL
SUPLENTE REGIDOR 8 HENSY JORGE CORPORAN MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIA JOSEFINA GREEN LORENZO
REGIDOR 9 MARINO CUEVAS MOJICA
REGIDOR 10 MIGUEL DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 10 MARGARITA SORAYDA MEJIA BATISTA
REGIDOR 11 JENNY MARIA RAMIREZ GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE LUIS SANCHEZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 12 KEILA LIVIA AGRAMONTE GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 12 OMAR ADRIANO CORPORAN MENDEZ
REGIDOR 13 JUAN ISIDRO BENZANT JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ARQUIMEDES RADHAMES CASTILLO MALDONADO
SUPLENTE REGIDOR 14 ZEDEQUIAS CRUZ LLUBERES
REGIDOR 14 PEDRO FRUCTUOSO FRANCO
REGIDOR 15 MANUEL ALVAREZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 15 EVELYN JOSEFINA DE LOS SANTOS RODRIGUEZ
REGIDOR 16 JULISSA RUIZ RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 16 JOSEFINA CELENIA NINA DUVERGE
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUSEBIA DE JESUS FRIAS
VICE SINDICO MARIA JULIA ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 1 CARIDAD TIBURCIO RUIZ
REGIDOR 1 SIXTO MIGUEL MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 AGUSTIN BRITO
REGIDOR 2 FERMIN BRIN SEBALLO RAMIREZ
REGIDOR 3 ELENA CASTILLO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NICOLASA JORGE RODRIGUEZ
REGIDOR 4 DOMINGO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 LEIDY DAYANA ALVAREZ MEDINA
REGIDOR 5 EPIFANIA RODRIGUEZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 5 SATURNINO ROMERO GOMERA
SUPLENTE REGIDOR 6 FELIX MEDINA ARAUJO
REGIDOR 6 YOSELIN CORPORAN ROSA
REGIDOR 7 INES GUILLEN CORREA
SUPLENTE REGIDOR 7 DANIEL SEVERINO ARAUJO
SUPLENTE REGIDOR 8 YEIMMI ROSARIO MORENO
REGIDOR 8 SANTA DE LOS SANTOS TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 9 EDWARD NIEVES
REGIDOR 9 PEDRO PERDOMO DE LOS SANTOS
REGIDOR 10 CATALINA AGUASVIVA
SUPLENTE REGIDOR 10 DAMIAN PUELLO HEREDIA
REGIDOR 11 JULIO MARTINEZ ARAUJO
SUPLENTE REGIDOR 11 EUSEBIO FELIZ MARTE
REGIDOR 12 CINTHIA DANNELY VALDEZ BRITO
SUPLENTE REGIDOR 12 MARGARITA UPIA DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 13 HILARIO CEBALLOS DOÑE
REGIDOR 13 OTILIO CASTILLO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE BIENVENIDO MONTAS DOMINGUEZ
VICE SINDICO MARIA ANTONIETA BELLO FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MARINO DEL ROSARIO GUZMAN
REGIDOR 1 JOSEFINA TAMAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOHNY MARTINEZ
REGIDOR 2 JOSE MARIA ALMONTE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FIOR DALIZA CASTILLO
REGIDOR 3 GERMAN ROMERO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 FIDEL CUELLO SIERRA
REGIDOR 4 LEONARDO REYNOSO DEL ROSARIO
REGIDOR 5 REINA YSABEL ASENCIO GERMAN DE PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GERMAN MARTINEZ ARAUJO
REGIDOR 6 ANASTACIO REYES CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 6 SILVIA CESARINA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 7 MICHAEL SANCHEZ GALVAN
REGIDOR 7 SANTIAGO CASTILLO CALDERON
REGIDOR 8 BLADIMIR LENIN PEREYRA MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 8 ALFONSO DE LA ROSA
REGIDOR 9 MARTHA YVONNE GERMAN ORTIZ DE AMPARO
REGIDOR 10 CESAR MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 NELSON TAVAREZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 HERMAS JULIAN CEPEDA GARCIA
REGIDOR 11 HILARIO FELIX CASILLA CARO
SUPLENTE REGIDOR 12 LUCIA ALMONTE JAQUEZ
REGIDOR 12 FLOR DINORAH MARIA RODRIGUEZ DE SANCHEZ
REGIDOR 13 JUAN CASILLA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 13 ROSARIO PUENTE CALDERON
REGIDOR 14 VICTOR CARLOS LORENZO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 14 GENARO RAVELO DE LA ROSA
REGIDOR 15 ELEUTERIA MARIÑEZ CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 15 ELVIS LINARDO CASILLA
SUPLENTE REGIDOR 16 BLASS ALCADIO URIBE GONZALEZ
REGIDOR 16 CALLETANO RODRIGUEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR BIENVENIDO DE LEON COLON
VICE SINDICO YRIS MERCEDES GUZMAN LUNA
SUPLENTE REGIDOR 1 GARIVALDY GUTIERREZ ARIAS
REGIDOR 1 EDDY ANTONIO ARIAS PAULA
REGIDOR 2 JOAN MANUEL FRANCISCO SUERO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIO DE JESUS MONTAS DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 3 VALERIA ARIAS PAULO
REGIDOR 3 ANLLY ELIZABETH FRANCISCO SUERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANDRES VILLA CANDELARIO
REGIDOR 4 JORGE LUIS DEL CARMEN MESA RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 5 BIENVENIDO FRANCO
REGIDOR 5 JOSE MANUEL SALDAÑA CUEVAS
REGIDOR 6 JOHANNA IVELISSE CARO ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 6 MAYRENA ARIAS PAULA
SUPLENTE REGIDOR 7 SALVADOR PORFIRIO ARIAS REYES
REGIDOR 7 CELESTINO DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS
REGIDOR 8 AMABLE ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 8 FRANCISCO CASTILLO GALVAN
REGIDOR 9 YVELISSE ROSA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIA TERESA DE JESUS SUERO DE FRANCISCO
REGIDOR 10 RAFAEL ARIEL MATOS BRITO
SUPLENTE REGIDOR 10 RAMON DE PAULA
SUPLENTE REGIDOR 11 JORGE MOJICA
REGIDOR 11 EUGENIO CUEVAS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 12 ARACELIS MORLA SALAS
REGIDOR 12 JOSEFINA ALTAGRACIA MORBAN
SUPLENTE REGIDOR 13 FRANKLIN MOSQUEA RODRIGUEZ
REGIDOR 13 JENRY ARISTY CASTILLO GALVAN
REGIDOR 14 RAMON BIENVENIDO ARAMBOLE CHALAS
SUPLENTE REGIDOR 14 MARTHA YRIS ARIAS MONTAS
SUPLENTE REGIDOR 15 ERIKA YOSELIN GARCIA VIVIECA
REGIDOR 15 CECILIA MORBAN RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 16 URBICIA BRITO
REGIDOR 16 MARINO TAVAREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIONISIO DE LA ROSA RODRIGUEZ
VICE SINDICO LOIDA ISABEL DIAZ
REGIDOR 1 MERYS ONDINA AQUINO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR JIMENEZ SILIE
SUPLENTE REGIDOR 2 FE MINOBLE ORTIZ MATEO
REGIDOR 2 JOSE LUIS MARTE REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 JACQUELINE VALERIO VILLANUEVA
REGIDOR 3 FREDDY ANTONIO URIBE MOJICA
SUPLENTE REGIDOR 4 ESTANILAO MUÑOZ
REGIDOR 4 JOSE ROMAN GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO MINAYA ASENCIO
REGIDOR 5 LUIS ANTONIO DOMINGUEZ ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 6 TIRSO PEREZ
REGIDOR 6 LOIDA ISABEL DIAZ
REGIDOR 7 JORGE HICHE RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MODESTO GERMAN DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIBEL ADAMES CUELLO
REGIDOR 8 LUIS ALBERTO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 9 SERGIO AUGUSTO DE LOS SANTOS REYES
REGIDOR 9 PEDRO REGALADO FLORENTINO MARTE
REGIDOR 10 NORBERTO LABALE BERNABEL
SUPLENTE REGIDOR 10 URYS ESTELA MILIANO PUJOLS
SUPLENTE REGIDOR 11 MODESTO ALMONTE CORPORAN
REGIDOR 11 EVELIO LANTIGUA
REGIDOR 12 RAMON SUERO
SUPLENTE REGIDOR 12 SUGEIDY FRANCISCA CORPORAN GUTIERREZ
REGIDOR 13 RAFAEL OBISPO REYES CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 13 WAGNER ORLANDO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 14 EUGENIO BAEZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 14 DULCE MARIA CRUZ ENCARNACION MATEO
SUPLENTE REGIDOR 15 DAMARIS ASTACIO DE JESUS
REGIDOR 15 JOSE LUIS MARTE REYES
REGIDOR 16 JULIA FRUCTUOSO
SUPLENTE REGIDOR 16 PURA MARIA ALIES NINA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS ANTONIO CORPORAN REYNOSO
VICE SINDICO YVONNE LARA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL ENRIQUE DE LA ROSA CORDERO
REGIDOR 1 RAFAEL ANIBAL PUELLO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DIRCIA DE LOS SANTOS RODRIGUEZ
REGIDOR 2 JUAN PASCUAL CORPORAN MONTERO
REGIDOR 3 FRANCISCO JOSE BREA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN DILIA NINA MARTINEZ
REGIDOR 5 LEONEL MEDINA RODRIGUEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS ENRIQUE MINIER ALIES
VICE SINDICO TOMAZA MONTILLA LEBRON
REGIDOR 1 JOAQUIN PINEDA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ALBERTO NOVA MINIER
REGIDOR 2 FLORENTINO LARA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO CESAR JIMENEZ
REGIDOR 3 LIDIA RAMONA MEDRANO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 ELI MARIA DE LA ROSA HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO ALBERTO BAUTISTA
REGIDOR 4 RAMON SANCHEZ LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE BIENVENIDO ARIAS DOMINGUEZ
REGIDOR 5 ELEUTERIO ALVAREZ
REGIDOR 6 MELIDA SEPULVEDA DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 6 ANA MORILLO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 7 LEONARDO CORREA SOLANO
REGIDOR 7 ANDRES MISAEL SUERO TEJADA
REGIDOR 8 PEDRO MANUEL PAREDES PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 8 ROBEL VALENZUELA PINALES
SUPLENTE REGIDOR 9 MERCEDES OLIVIER SALDAÑA
REGIDOR 9 SANTA LUNA
REGIDOR 10 RAMON SANTIAGO RODRIGUEZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 YUNEI ENRIQUE BRITO MOJICA
SUPLENTE REGIDOR 11 JEREMIAS MOTA CEBALLOS
REGIDOR 11 LEONIDAS LUNA REYES
REGIDOR 12 SONIA ALTAGRACIA MARTE JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 12 DOLORES ORDALISA BELLO PIÑA
REGIDOR 13 PEDRO FRANCO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 13 MAURICIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 GREGORIO PUELLO
REGIDOR 14 DIOGENES TURBI MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 15 TEODORA DIAZ LORENZO
REGIDOR 15 BEATA MATEO
REGIDOR 16 RAFAEL VENTURA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 16 HERIBERTO MATOS ENCARNACION
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUIFREDO GARRIDO JAPA
VICE SINDICO VALENTINA CABRERA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGDALIA MONTERO ERCIA
REGIDOR 1 CRISTIAN NINA FRANCO
REGIDOR 2 MARCOS AQUINO SOLANO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDWARD SALVADOR GERONIMO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN RAMONA MARTINEZ SANCHEZ
REGIDOR 3 JACINTA MARTA JIMENEZ SANTOS DE GARRIDO
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN LUIS MEDRANO MARIÑEZ
REGIDOR 4 CARLOS JOSE LUNA NERO
SUPLENTE REGIDOR 5 ORLANDO EMETERIO RODRIGUEZ
REGIDOR 5 PRISCILA ALTAGRACIA ROSARIO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 6 TOMAS SOLANO
REGIDOR 6 ALEXANDRA JAPA CABRERA
REGIDOR 7 PABLO DE LA CRUZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 HORTENCIA MARGARITA MEJIA CASADO
REGIDOR 8 PLACIDA ENCARNACION MARTE
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIA ALTAGRACIA OGANDO CARMONA
SUPLENTE REGIDOR 9 YONEIDA SOLANO DE LAS MERCEDES
REGIDOR 9 LUCIANO CORPORAN CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 10 MARIA FRANCISCA NIVAR OGANDO
REGIDOR 10 ANTONIO SOLANO
SUPLENTE REGIDOR 11 VIKIANA MARIÑEZ
REGIDOR 11 AGUSTINA SANCHEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 MARIANELA RODRIGUEZ
REGIDOR 12 JOSE MANUEL CASTILLO OLAVERRIA
REGIDOR 13 VALENTIN DE LOS SANTOS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ROSARIO DE LOS ANGELES LUNA YENCE
SUPLENTE REGIDOR 14 MARIBEL CASTILLO TEJEDA
REGIDOR 14 LORENZO DE LOS SANTOS RAMIREZ
REGIDOR 15 AVELINO LORETO MARTINEZ PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 15 FRANCISCA CASTILLO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 16 ESTELA JIMENEZ JAPA
Municipio SAN FRANCISCO DE MACORIS
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SALVADOR RODRIGUEZ BATISTA
VICE SINDICO MARIA MARGARITA GUZMAN UREÑA DE MARIZAN
REGIDOR 1 CESAR DEL CARMEN CRUZ TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 1 BERNARDO UREÑA CORCINO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO SANTOS BRITO
REGIDOR 2 RAMONCITO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EDDY JOSE GARCIA CARDENES
REGIDOR 3 FELIPE MUÑOZ GARCIA
REGIDOR 4 JOCELY ALTAGRACIA REYES DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIX ANTONIO REINOSO SOSA
REGIDOR 5 ANDRES AVELINO PUJOLS TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 5 SERGIO MARTE ULLOA
SUPLENTE REGIDOR 6 VIRGILIO AGUSTIN DIAZ GARCIA
REGIDOR 6 HILDA HERNANDEZ GOMEZ
REGIDOR 7 JOSE RAMON JEREZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ANGEL PATRICIO HENRIQUEZ VASQUEZ
REGIDOR 8 ROSA MARIA DE JESUS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN PABLO PAULINO SANTOS
REGIDOR 9 RAMON DISLA
SUPLENTE REGIDOR 9 DULCE MARIA ALMANZAR FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 PEDRO ROSARIO
REGIDOR 10 MARINO HERNANDEZ COLON
SUPLENTE REGIDOR 11 MANUEL REYES TEJADA
REGIDOR 11 EDY ANTONIO MUÑOZ MUÑOZ
REGIDOR 12 FRANCISCO ANTONIO CASTILLO BRITO
SUPLENTE REGIDOR 12 FELIPE SANTANA CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 13 JOSE ANTONIO BRITO SANTOS
REGIDOR 13 GUADALUPE MARIA LORA GARCIA
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUILLERMO ANTONIO JIMINIAN DE JESUS
VICE SINDICO VICENTA HIDALGO BRITO DE BRITO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ROSELY ESTEVEZ JIMENEZ
REGIDOR 1 RAMON EMILIO GORI TAVERAS
REGIDOR 2 VIRNALISY ESPERANZA BURGOS DISLA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON GUILLERMO FLORES FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA DE JESUS GARCIA MARTINEZ
REGIDOR 3 PATRICIO DE JESUS REYES
REGIDOR 4 MILDRED EMENEGILDA MEJIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MICKHAEL MATIAS JIMENO
SUPLENTE REGIDOR 5 IVELISE MOSQUEA LORA DE HERNANDEZ
REGIDOR 5 LUIS ALBERTO ROSARIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 SEVERINO EVANGELISTA PEREZ
REGIDOR 6 JUAN ANTONIO ULERIO ULERIO
REGIDOR 7 NIURCA CARIDAD ROSARIO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 7 REYNA PEÑA BATISTA
REGIDOR 8 ALICIA PEREZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 8 LEONARDO QUEZADA NUÑEZ
REGIDOR 9 NEFTALI JOEL DE LA CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 CARMELO DE JESUS TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 10 ARELIS ALTAGRACIA POLANCO POLANCO
REGIDOR 10 ARIDIO ANTONIO CALDERON GUILLEN
SUPLENTE REGIDOR 11 LUIS NILO HERNANDEZ GREN
REGIDOR 11 AMILCAN VLADIMIR MEJIA ALEGRE
REGIDOR 12 JUAN EMMANUEL ADAMES INOA
SUPLENTE REGIDOR 12 LUIS ANTONIO ALEGRE MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 13 JUAN RAFAEL CASTELLANOS CASTILLO
REGIDOR 13 AIDE ESTEBANIA PAULA VALERIO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIX MANUEL RODRIGUEZ GRULLON
VICE SINDICO FATIMA ROQUE ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON GUILLERMO ABILIS ACOSTA GARCIA
REGIDOR 1 JOSE LUIS ROSARIO ROQUE
REGIDOR 2 MILADYS F DEL ROSARIO NUÑEZ PANTALEON
SUPLENTE REGIDOR 2 PROSPERO ALBERTO VASQUEZ ANGELES
REGIDOR 3 FRANCIS DE JESUS RODRIGUEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN MARIA HERNANDEZ ALMANZAR DE JIMENEZ
REGIDOR 4 NELSON RAFAEL ROSARIO CORDERO
SUPLENTE REGIDOR 4 LENNY JOSE SANTOS DE JESUS
REGIDOR 5 FABIO ANTONIO ROJAS GRULLON
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO RODRIGUEZ DILONE
REGIDOR 6 ALBA ALTAGRACIA ROSA LORA
SUPLENTE REGIDOR 6 ELENA MERCEDES FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 7 MANUEL ONESIMO DE LA CRUZ PEÑA
REGIDOR 7 APOLINAR MIGUEL ALEJO ROQUE
REGIDOR 8 RAFAEL DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 8 CORNELIO HERNANDEZ DUARTE
SUPLENTE REGIDOR 9 IRMA RAMONA BELLO SIMO
REGIDOR 9 DOMITILA ACOSTA ANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 10 JOSE BENIGNO VENTURA GARCIA
REGIDOR 10 CANDIDA MERCEDES CRUZ ALMANZAR
REGIDOR 11 RAFAEL BOLIVAR SANTOS HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 WILSON ANTONIO GOMEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 DAVID CUELLO COLON
REGIDOR 12 JOSE RAFAEL INOA PAULINO
REGIDOR 13 YNOCENCIA TAVERAS ADINO
SUPLENTE REGIDOR 13 FRANCISCO PAULA BAEZ CORTORREAL
Partido PNVC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE EUGENIO DE JESUS CASTILLO
VICE SINDICO RAQUEL CELINA CORTORREAL TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ALBERTO TAVERAS PAULINO
REGIDOR 1 RUBEN SANTOS
REGIDOR 2 SENEX ARCADIO PEÑA YNOA
SUPLENTE REGIDOR 2 YUDELKA TEJADA ORTIZ
REGIDOR 3 MARLENE MERCEDES FERNANDEZ ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 3 AQUILES PADILLA PICHARDO
REGIDOR 4 WINTON ANTONIO CAMPOS GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR MANUEL TAVERAS PAULINO
REGIDOR 5 REYNALDO JAVIER VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 5 LUCIA ALTAGRACIA MARTE GARCIA
REGIDOR 6 JUANA FRANCISCA DE LA CRUZ PEÑA DE MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA ALTAGRACIA PADILLA PICHARDO DE PAULINO
REGIDOR 7 ELIZABETH CORDERO CRUZ DE AÑIL
SUPLENTE REGIDOR 7 NATACHA FERNANDEZ ROJAS
REGIDOR 8 ALEXANDER DAVID MUÑOZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 PAULA GERMAN TINEO
SUPLENTE REGIDOR 9 VIRGILIO FERNANDEZ
REGIDOR 9 FRANKLIN PADILLA ALMONTE
REGIDOR 10 ISIDRA CUELLO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 CARMELO PEÑA BUENO
SUPLENTE REGIDOR 11 ANDREINA SANTOS NUÑEZ
REGIDOR 11 LUIS ALFONSO PADILLA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 12 EMMANUEL PADILLA PAULINO
REGIDOR 12 ANA INMACULADA AMPARO BALBI
SUPLENTE REGIDOR 13 FRANKLIN FERNANDEZ ROJAS
REGIDOR 13 YGNACIO ANTONIO MENDEZ TORRES
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO PAULINO GOMEZ
VICE SINDICO ANDREA RAMIREZ LIRANZO
REGIDOR 1 YOVANNY ANTONIO GRULLON RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO PEÑA
REGIDOR 2 DANNY ALMONTE VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIAN ANTONIO PANIAGUA
REGIDOR 3 CATALINA MORA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE DEL CARMEN GUZMAN FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FELICIANO RIVAS DE LA CRUZ
REGIDOR 4 NARCISO OSORIO ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GABRIEL MENA ROQUE
REGIDOR 5 ARACELY ALTAGRACIA GRULLART FLORENTINO
REGIDOR 6 DAVID ALMONTE VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 VLADIMIR JAVIER VICENTE
REGIDOR 7 ANACLETO MARCELINO BAUTISTA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 7 BASILIO OSORIO ALVAREZ
REGIDOR 8 GREGORIO LOPEZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 8 GREGORIO ALMONTE RODRIGUEZ
REGIDOR 9 EULISSA ALTAGRACIA LOPEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 10 MATEO HIDALGO
REGIDOR 11 ALBA IRIS GUTIERREZ IGNACIO DE GONZALEZ
REGIDOR 12 PORFIRIO MARIA HERNANDEZ TINEO
REGIDOR 13 LUIS RAFAEL MENDOZA HERNANDEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MERCEDES ALTAGRACIA OSORIO VARGAS
VICE SINDICO MARINO ANTONIO COLLADO PAULINO
REGIDOR 1 MIGUEL MARTIN PANTALEON CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR ANTONIO GARCIA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLIANS RAMON ALEXANDER DE JESUS SALVADOR
REGIDOR 2 MIGUEL ESPERANZA VENTURA MOLINA
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUVIGIS ALBERTO REYES
REGIDOR 3 ASUNCION MARIA GERMOSEN DUARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 JOEL IRISARIS PAULINO CASTELLANOS
REGIDOR 4 ISIDRO ANTONIO ROSARIO TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN GARIVALDY PAREDES DE LA CRUZ
REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL DIAZ ALEJO
REGIDOR 6 MARGARITA A DE LA CRUZ VERAS
SUPLENTE REGIDOR 6 RAMON ANTONIO FELIZ
REGIDOR 7 JUAN ANDRES DE LA CRUZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 RAMON DEL CARMEN TEJADA BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 8 SILVESTRE ANTONIO MIRANDA MERCEDES
REGIDOR 8 RAFAEL ANTIGUA MENDOZA
REGIDOR 9 MARINO HERNANDEZ BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 9 XIOMARA ALMANZAR PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 10 JUAN BLAS GARCIA NUÑEZ
REGIDOR 10 PELEGRIN LIZARDO SANTOS
REGIDOR 11 SOCORRO DE LOS MILAGROS SALAZAR ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 11 LUIS FRANCISCO CABRERA QUEZADA
REGIDOR 12 ANA EVANGELINA MARIA
SUPLENTE REGIDOR 12 ALBERTO DURAN ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 13 JUAN RAMON SANTOS THEN
REGIDOR 13 RUBEN DARIO FERREIRAS SANCHEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO SANTOS SANTOS
VICE SINDICO ANA CELESTE CEPEDA BEATO
REGIDOR 1 FELIX MARIANO DE JESUS MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 YEURY JOSE SANCHEZ ALBERTO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ABREU TEJADA
REGIDOR 2 JOSE ROBERTO DUARTE
SUPLENTE REGIDOR 3 TEOFILA JEREZ THEN
REGIDOR 3 GUSTAVO ROQUE GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON ANTONIO CAMPOS SANCHEZ
REGIDOR 4 BASILIO CRUZ GARCIA
REGIDOR 5 PEDRO MUÑOZ ALEJO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO VASQUEZ GARCIA
REGIDOR 6 KATIUSKA MERCEDES ESTRELLA ALVARADO
SUPLENTE REGIDOR 6 AMARILIS CASTRO PICHARDO
REGIDOR 7 NELSON ANTONIO MOYA ESCOLASTICO
SUPLENTE REGIDOR 7 MANUEL ESPIRITUSANTO MERCEDES
REGIDOR 8 ANA CRISTINA TEJADA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 FERMINA PEÑA DE LA CRUZ
REGIDOR 9 RICARDO LOPEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 10 LEON FERNANDEZ PAULINO
REGIDOR 10 LUIS FERNANDO HERNANDEZ ROMANO
SUPLENTE REGIDOR 11 JAIME TOMAS BAUTISTA SALCEDO
REGIDOR 11 SIGFREDO ANTONIO DE LA ROSA DE LA ROSA
REGIDOR 12 YOMERY RODRIGUEZ CARABALLO DE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 MARIA EPIFANIA POLANCO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 MARCELO HERNANDEZ NOLASCO
REGIDOR 13 IGNACIO RAMOS SALAZAR
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO PABLO BELLO SALAZAR
VICE SINDICO ANGELA MARIA DE JESUS REMIGIO
REGIDOR 1 FIOR BETANIA CAMILO FERNANDEZ DE GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN ANTONIO ESPINAL MILANES
SUPLENTE REGIDOR 2 ALEIDY MILAGROS PAULINO MOYA DE REYNOSO
REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO HURTADO RUIZ
REGIDOR 3 ENMANUEL DURAN PAULA
SUPLENTE REGIDOR 3 BERNARDA HERNANDEZ TAVAREZ
REGIDOR 4 RAMON LORENZO SANCHEZ MENA
SUPLENTE REGIDOR 4 SUSANA FILOMENA GUZMAN BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCA PAULA GOMEZ
REGIDOR 5 JOHAN FRANCISCO TAVAREZ IDELFONSO
SUPLENTE REGIDOR 6 FRANCISCO MARTINEZ
REGIDOR 6 HILMA REYNOSO JOSE
SUPLENTE REGIDOR 7 MARIA EMELINDA MUÑOZ ABREU
REGIDOR 7 CARLOS RAFAEL LOPEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 EFRIN LORA ALVARADO
REGIDOR 8 LUIS JOSE GARCIA MERCEDES
REGIDOR 9 VICTOR MANUEL RODRIGUEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ROSARIO DIAZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 10 LUIS MANUEL HERNANDEZ SALAZAR
REGIDOR 10 YSAURA ROSARIO ROJAS
REGIDOR 11 ANGEL MODESTO TEJADA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 11 YENNY ARACENA LUNA
REGIDOR 12 ZUNILDA GARCIA MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 12 RAMON DE LA CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 DELIO PEGUERO Y ESPINAL
REGIDOR 13 FAUSTINO JUSTO
Municipio SAN GREGORIO DE NIGUA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO PEÑA
VICE SINDICO EUGENIA MARGARITA FRANCISCO LOPEZ DE GUILLEN
REGIDOR 1 JUAN SANTIAGO DIAZ FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIPE GONZALEZ GERMAN
REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO FERREIRA
SUPLENTE REGIDOR 2 RUTH ESTHER MARTINEZ ARAGONEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL ANDUJAR SABA
REGIDOR 3 VICTORIANA GERONIMO SANTANA
REGIDOR 4 SERGIO NINA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE ANTONIO MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL ANTONIO FERRERA
REGIDOR 5 JULIAN GUILLEN DIAZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCELINO BAEZ BAEZ
VICE SINDICO LUISA ALTAGRACIA LOPEZ DIAZ DE MUSTAFA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTIAGO GARCIA
REGIDOR 1 HECTOR MANUEL MORENO BIVIECA
REGIDOR 2 DORIS VERENICE BOBONAGUA VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO PINALES GARCIA
REGIDOR 3 TIMOTEO PINALES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FERMIN DE LA ROSA DITREN
REGIDOR 4 RAFAEL ALBERTO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ISABEL ARIAS PINALES
REGIDOR 5 IRIS MERCEDES ARIAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCA GUILLEN
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN PABLO PEGUERO
VICE SINDICO RAMONA DE LOS SANTOS DE LA CRUZ
REGIDOR 1 JOSE RAMON ECHAVARRIA ASTACIO
SUPLENTE REGIDOR 1 MERCEDES REYES PEREZ
REGIDOR 2 FELICIANO BRITO DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA PETRA CORREA
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONIDAS PANIAGUA
REGIDOR 3 JULIA CONTRERAS
REGIDOR 4 JUAN ADRIANO PEREZ FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 CECILIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CRISTINA BIENVENIDA GUZMAN GERONIMO
REGIDOR 5 DEMETRIO PEREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MELIDO GROSS PEREZ
VICE SINDICO SANTA DE JESUS GONZALEZ
REGIDOR 1 TOMAS NINA PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO JAVIER SORIANO ZAYAS
REGIDOR 2 ANGEL MARIA PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIO MOTA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARGARITA CESPEDES VALENZUELA
REGIDOR 3 EVELYN ROCIO SORIANO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MANUEL ARAUJO FIGUEROA
REGIDOR 4 LUIS MANUEL ABREU FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA CRISTINA NOVA PEREZ
REGIDOR 5 GREGORIA ARIAS MOTA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS AUGUSTO ARAMIS FELIZ ALBA
VICE SINDICO ELISA ALTAGRACIA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTOS CARMONA FLORENTINO
REGIDOR 1 EMILIO CESPEDES VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 2 CLARA ISABEL RODRIGUEZ
REGIDOR 2 GENARO ANTONIO ARIAS BAEZ
REGIDOR 3 ROSARIO ALTAGRACIA PINALES CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 PAOLA ALEJANDRA HERNANDEZ EVANGELISTA
REGIDOR 4 RAFAEL NARCISO MARTINEZ GUANTES
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN IVELISSE CALDERON ALVAREZ
REGIDOR 5 MANUEL DEL ROSARIO MALDONADO
SUPLENTE REGIDOR 5 AURY MERCEDES ESPINAL BAEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WANDER CARMONA CESPEDES
VICE SINDICO ANTONIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTIAGO STUBBS ABREU
REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA PEGUERO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 MARCELINA ARAUJO
REGIDOR 3 ELADIO MARTINEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN ANTONIO ASENCIO MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 4 WILKIN RHADAMES CESPEDES CARMONA
REGIDOR 4 ROSA MACHUCA
REGIDOR 5 CONFESORA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 BALBINA TORREZ BRITO
Municipio SAN IGNACIO DE SABANETA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TEOFILO PALMENIO PERALTA SANTOS
VICE SINDICO YULIANA MERCEDES CURIEL CARRASCO
REGIDOR 1 EMILIO CESAR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCA MARIA TORRES NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LIDIA MARIA GOMEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 OCTAVIO DE JESUS TORRES UCETA
SUPLENTE REGIDOR 3 PATRICIA LEONOR HERNANDEZ MORAN
REGIDOR 3 RUDDY TORRES RODRIGUEZ
REGIDOR 4 ANGELICA MARIA ESPINAL CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL BOLIVAR GOMEZ CABREJA
REGIDOR 5 DARIO ANTONIO OSORIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA VIRGINIA GOMEZ MEDINA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR OCTAVIO SAINT-HILAIRE VILLALONA
VICE SINDICO HILDA ALTAGRACIA DURAN FERMIN DE CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALTAGRACIA YAQUELIN TORIBIO LIBERATO
REGIDOR 1 HECTOR PAINO CHAVEZ TINEO
REGIDOR 2 DAGOBERTO MODESTO TAVERAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES LUGO GENERE
REGIDOR 3 ISABEL RAMONA RODRIGUEZ GENAO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL TOMAS CALDERON MONCION
SUPLENTE REGIDOR 4 ELBA DEL CARMEN ESPINAL AGUILERA
REGIDOR 4 RAFAEL ENRIQUEZ VALENZUELA
REGIDOR 5 RAMON ANTONIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 TANIA MERCEDES ESPINAL CARRASCO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILLIAN RAFAEL TORRES
VICE SINDICO ELINA DEL CARMEN ESPINAL ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANK ELADIO ALCANTARA MORETA
REGIDOR 1 NICOLAS TOLENTINO LOPEZ MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 2 DARIO ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 JUAN DE DIOS JIMENEZ BOURDIERD
REGIDOR 3 MELANIA ANTONIA ROA UREÑA DE BOURDIERD
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRO DE JESUS FERNANDEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA RAMONA BAEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 4 JUAN ANTONIO NUÑEZ TORRES
REGIDOR 5 FRANCISCO RIGOBERTO CHAVEZ TINEO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ISMAEL GARCIA BAEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANA GREGORIA CABRERA JIMENEZ
VICE SINDICO EMILIANO RODRIGUEZ ALMONTE
REGIDOR 1 MANUEL DE JESUS INFANTE TORRES
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIA GERMANIA HURTADO
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONIDAS FERMIN PERALTA
REGIDOR 2 MIGUEL ANDRES GEREZ ALMONTE
REGIDOR 3 ANALGIDA DEL CARMEN MOSQUEA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 3 ESMERALDA DE LOS ANGELES ALMONTE RODRIGUEZ
REGIDOR 4 RAMON ALCIBIADES MARTE GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DARIO ANTONIO AMARANTE DURAN
REGIDOR 5 ANDRES JULIO ESTEVEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PAULA MERCEDES SERRATA ESPINAL
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN DE JESUS MEJIA DEL ROSARIO
VICE SINDICO CARMEN YDELICE SOSA CASTILLO
REGIDOR 1 CLARA ELINA TORIBIO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 MARTHA ALTAGRACIA FERMIN PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 GRISSEL BARTOLINA SOSA CASTILLO
REGIDOR 2 CARLOS YOVANI TORIBIO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIBEL DEL CARMEN VALERIO BAEZ
REGIDOR 3 NECTOR HOMERO HIDALGO ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANKLIN DE JESUS TORRES TORRES
REGIDOR 4 OLGUITA LIBERATA SERRATA
REGIDOR 5 MIGUEL ANDRES TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGELA MARIA SOLANO MORA
Municipio SAN JOSE DE LAS MATAS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DANILO SANTANA FELIZ
VICE SINDICO BRENDA DEL CARMEN BRITO TEJADA
REGIDOR 1 ROSA MILAGROS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ESMERALDA ALTAGRACIA TEJADA MOREL DE GENAO
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO VARGAS ESTEVEZ
REGIDOR 2 ARTURO DE JESUS HERRERA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 YINET MERCEDES RODRIGUEZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA ALTAGRACIA RODRIGUEZ MEREILES
REGIDOR 4 BRAULIO DANIEL RODRIGUEZ SERRATA
SUPLENTE REGIDOR 4 IGNACIO ANTONIO ESPINAL Y JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL DE JESUS SANTANA ESTEVEZ
REGIDOR 5 JHOSELYN DEL CARMEN TORRES REYES
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ALEXI GOMEZ CHECO
VICE SINDICO ELBA ROSA GARCIA HERNANDEZ
REGIDOR 1 ELVIA LUCIA ESPINAL TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE LUIS TAVARES ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL IGNACIO GOMEZ LIBERATO
REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO LUCIANO BISONO CHECO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAQUEL DE JESUS GOMEZ CHECO
REGIDOR 3 JOSE RAMON DE JESUS TAVARES
SUPLENTE REGIDOR 4 VERONICA MERCEDES SANTOS ESPINAL
REGIDOR 5 RAMON ANTONIO TORRES
SUPLENTE REGIDOR 5 INGRIS INMACULADA DE JESUS GONZALEZ FERNANDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE LUIS BISONO LOVERAS
VICE SINDICO LUZ ILUMINADA CRUZ COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEYDA ENOHELMA DE LOS A REYES GOMEZ
REGIDOR 1 ROBERTO DE JESUS ESPINAL MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON ANTONIO TAVARES ADAMES
REGIDOR 2 BERNARDO RAFAEL REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ELENA PEÑA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ANGELA ALTAGRACIA JAQUEZ ARACENA
REGIDOR 4 CARMEN MILAGROS MARTINEZ ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DOMINICA DEL CARMEN DURAN MEDINA DE BACILIO
REGIDOR 5 INGRID MARGARITA RODRIGUEZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE ELIAS DE JESUS TORRES RODRIGUEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ALBERTO ESTEVEZ REYES
VICE SINDICO ROSARIO DELFINA MOLINA ESTEVEZ
REGIDOR 1 ROLANDO ANTONIO JAQUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RONY MANUEL BISONO TAVARES
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIDO DE JESUS GOMEZ REYES
REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO GUZMAN MORAN
REGIDOR 3 GLADYS ANTONIA TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 DOLORES ALTAGRACIA RODRIGUEZ ARACENA
REGIDOR 4 JOSE RAFAEL QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 4 JHOSELIN TERRERO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DEMETRIO RAMON PEÑA ESPINAL
REGIDOR 5 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ ORTIZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ENERIO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
VICE SINDICO FLERIDA ALTAGRACIA SALCE LOPEZ DE JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 WILSON MANUEL MARTE ESTEVEZ
REGIDOR 1 HERIBERTO ANTONIO MEDINA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN DE LA CRUZ SANTELISES DILONE
REGIDOR 2 FELIPE DE JESUS PEÑA ALVAREZ
REGIDOR 3 MARIA DEL CARMEN LOPEZ TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 AGUEDA ALTAGRACIA SANTELISES RODRIGUEZ
REGIDOR 4 JOSE MANUEL GENAO GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARISOL MERCEDES RODRIGUEZ SANTANA DE ESTEVEZ
REGIDOR 5 MARIA FRANCISCA FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 5 BELARMINIO DOMINGO LOPEZ GORIS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SUNILDA GIL MENDEZ
VICE SINDICO RAFAEL MARIANO ARAN ESTEVEZ
REGIDOR 1 FRANKLIN ADOLFO SANTANA COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUNIOR JOSE JAQUEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 MICHAEL RODRIGUEZ
REGIDOR 2 DOMINGO ANTONIO SALCEDO
REGIDOR 3 MILAGROS MERCEDES RODRIGUEZ CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 3 YOJAIRA ALTAGRACIA RODRIGUEZ GIL
REGIDOR 4 ROQUE HERIBERTO PEÑA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON LEONARDO JAQUEZ ORTEGA
REGIDOR 5 ADALGISA MERCEDES ORTIZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 5 ARIDIA MERCEDES RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE FRANCISCO CASTILLO RODRIGUEZ
VICE SINDICO MARIA ANTONIA BRISITA RODRIGUEZ
REGIDOR 1 MAURI DAUNIL SANTIAGO QUIÑONES
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANTONIO GABRIEL LOPEZ ESPINAL
REGIDOR 2 DEMETRIO DE JESUS PEREZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE LUIS RODRIGUEZ MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONARDA ANTONIA HERRERA BERNARD
REGIDOR 3 ADELA MARIA SANTANA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTORINO ANTONIO CABRAL NUÑEZ
REGIDOR 4 GILBERTO ANTONIO CASTILLO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGELA MERCEDES AGRAMONTE RODRIGUEZ
REGIDOR 5 ANA ELY DIAZ BRISITA
Municipio SAN JOSE DE OCOA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS EMILIO PUJOLS SANCHEZ
VICE SINDICO SANTA YISENIA MARTINEZ SOTO
REGIDOR 1 ALBERTO LUIS DIAZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 NURYS DIAZ SOTO
REGIDOR 2 LUIS DE REGLA ROSSIS MORETA
SUPLENTE REGIDOR 2 ARIEL OMAR ARIAS ANTUNA
SUPLENTE REGIDOR 3 DANIA BAUTISTA ENCARNACION TEJEDA
REGIDOR 3 RAMONA ANTONIA HENRIQUEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANKLIN BAEZ CASTILLO
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO TRONCOSO DEL JESUS
SUPLENTE REGIDOR 5 HIANNY ALTAGRACIA CALDERON
REGIDOR 5 MIRTHA EMILIA LARA CHALAS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO MANCEBO MELO
VICE SINDICO ROSE MARY BONES DIAZ DE PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL BOLIVAR DIAZ
REGIDOR 1 ANDRES MARCIONILO CASTILLO DEL JESUS
SUPLENTE REGIDOR 2 BERNARDO MARTIN LIZARDO SANGIOVANI
REGIDOR 2 BERNABE FELIX ESTRELLA OVALLES
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONIDAS SALVADOR PUJOLS CASADO
REGIDOR 3 DANILDA DE LOS ANGELES SANTANA CASADO
REGIDOR 4 RAFAEL SOTO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 4 GLENYS MARGARITA CASADO
REGIDOR 5 MILAGROS CESARINA READ SOTO
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN RAMONA MEDINA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAFAEL ORLANDO MACEA MATEO
VICE SINDICO EUNICE AUGUSTA DEL ROSARIO TUEROS TAVERAS DE BAEZ
REGIDOR 1 ERWIN ELEUTERIO ROVIRA SOTO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN ANTONIO MEJIA IRIZARRY
REGIDOR 2 MARILYN YUDELIS SOTO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALTAGRACIA YUDELYS SANTANA CASTILLO
REGIDOR 3 JUAN ANTONIO TEJEDA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALFREDO ELADIO ARIAS LARA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE BIENVENIDO PIMENTEL SEPULVEDA
REGIDOR 4 MELVIN ODALI ARIAS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 FELIX MARIA MATEO DIAZ
REGIDOR 5 AMALIA DEYANIRA SANTANA MELO DE PIMENTEL
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN OCTAVIO PRESINAL CASTILLO
VICE SINDICO HADA ARGENTINA CASTILLO ARISTY
REGIDOR 1 ANGEL BOLIVAR PUJOLS SANCHEZ
REGIDOR 2 WILKIN BOLIVAR PUJOLS FAMILIA
REGIDOR 3 KEILA ELINOL GUERRERO MEDINA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MIGNA ELIZABETH ENCARNACION PUJOLS
VICE SINDICO LUIS EMILIO MINYETTY
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL LEONIDA MANCEBO BAEZ
REGIDOR 1 ULTIMA KARINA PINEDA TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 ERASMO PEREZ MINYETY
REGIDOR 2 FRANCISCO ALEXIS REYES TEJEDA
REGIDOR 3 DARIO PASCUAL ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 NILVA JOSEFINA PICHARDO SEPULVEDA
REGIDOR 4 ALBANIA KARINA MINYETY MORDAN
SUPLENTE REGIDOR 4 ROBERTO JOEL TEJEDA MEDINA
REGIDOR 5 SONIA MARGARITA CASTILLO PUJOLS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL ANTONIO MELO SOTO
VICE SINDICO RAMONA ELIZABETH MENDOZA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALTAGRACIA MILAGROS SANTOS SANTOS
REGIDOR 1 WILLIAM RADHAMES PEÑA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 WILTON AMERICO CUSTODIO CASADO
REGIDOR 2 PEDRO JOAQUIN SOSA PEÑA
REGIDOR 3 DALIA IVELISSE CASTILLO GUERRA
SUPLENTE REGIDOR 3 KELVIN LUIS BATHER MELO
SUPLENTE REGIDOR 4 YRIS MARIBEL THOMAS PEGUERO
REGIDOR 4 BELLANIRYS CUSTODIO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 5 DULCE MARIA FUENTES
REGIDOR 5 JOSE MANUEL CASTILLO CHALAS
Municipio SAN JUAN DE LA MAGUANA
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DEL C ROBERTO ROSADO FERNANDEZ
VICE SINDICO BEATRIZ CAAMANO DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 CLAUDIA JOSEFINA VALENZUELA CAPURRO
SUPLENTE REGIDOR 1 BARTOLO ANGOMAS MORA
REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 2 JOHANNY NOEMI TURBI DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN DIROCIE MONTAS
REGIDOR 3 JUAN FELIX TAVERAS MERAN
SUPLENTE REGIDOR 4 YENNIS HERRERA GONZALEZ
REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCIS ANTONIO GUZMAN PEREZ
REGIDOR 5 DANYS ANDRES DE LOS SANTOS BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 6 OSCAR VALDEZ CASTILLO
REGIDOR 6 JOSE OTONIEL DE LA ROSA BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 7 YUVERYS MAGNOLIA ROMERO BENITEZ
REGIDOR 7 JOSE FRANCISCO DEL CRISTO SANTIAGO
REGIDOR 8 ERNESTINA BENITEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS MANUEL SEGURA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 ANDRES HERNANDEZ GOMEZ
REGIDOR 9 LUPERCIO ERNESTO MENDEZ ROSADO
SUPLENTE REGIDOR 10 MARCELINO REYES
REGIDOR 10 ELENA MARTINEZ SANCHEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HANOI YAQUELIN SANCHEZ PANIAGUA
VICE SINDICO JUSTO AMADO SANCHEZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANAZARIO DE LEON RAMOS
REGIDOR 1 MANUEL FELIZ CEDANO
SUPLENTE REGIDOR 2 JESUS MANUEL VICIOSO OGANDO
REGIDOR 2 GRECIA FAMILIA BERIGUETE DE MELO
REGIDOR 3 ORIOL ANTONIO GUERRERO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 3 CLARA MARIA ESPINOSA SANCHEZ
REGIDOR 4 DARIO LENDOF DE OLEO
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO PABLO MATEO DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 MARIO MONTERO VICENTE
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE RAMON HERRERA
REGIDOR 6 GENOVEVA RAMIREZ MESA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE ANTONIO DE LOS SANTOS MATEO
REGIDOR 7 LEOPOLDO ANTONIO OVIEDO
SUPLENTE REGIDOR 8 OLGA REMEDIOS VASQUEZ MENDEZ
REGIDOR 8 YUDY SANCHEZ OTAÑO
SUPLENTE REGIDOR 9 PEDRO DE LOS SANTOS SANCHEZ
REGIDOR 9 JOSEFA MEDINA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 10 TONIS GERALDO BAUTISTA FIGUEREO
REGIDOR 10 URBICIA MATEO POCHE
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEJANDRO URIBE CASTILLO
VICE SINDICO REYITA DE OLEO MONTERO
REGIDOR 1 RAMONA MORETA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO ANTONIO DE LEON ALCANTARA
REGIDOR 2 RUFINO RODRIGUEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 ROBERTO TAVERA SUERO
REGIDOR 3 MAXIMO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA ELVIRA SANDOVAL FAMILIA
REGIDOR 4 LUIS ALBERTO SUERO MORA
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN CORDERO
REGIDOR 5 CARLOS MORILLO VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 AIDA LUCIA VARGAS ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 6 ALEJANDRO RAMIREZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 6 DAYSI NURYS CONTRERAS MENDIETA DE DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 7 HECTOR MANUEL FAMILIA GOMEZ
REGIDOR 7 GERMAN EMILIO HERRERA GOMEZ
REGIDOR 8 RAMON AMAURY ALCANTARA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 8 NERY MONTERO MATEO
SUPLENTE REGIDOR 9 ELIGIO NATALIS ROSADO ALCANTARA
REGIDOR 9 MILADYS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 10 BOLIVAR LORENZO BELTRE
REGIDOR 10 CIRILO RAMIREZ BIDO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALTAGRACIA PIÑA ENCARNACION
VICE SINDICO MERCEDES NIEVES OFELIA VALENZUELA M DE RAMIREZ
REGIDOR 1 LUIS AUGUSTO BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO ANTONIO CABRERA ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIAS MESA AMADOR
REGIDOR 2 CARINA ADAMES TORRES
REGIDOR 3 JOSE RAMON OROZCO AYBAR
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL ANTONIO DUVAL MOJICA
REGIDOR 4 PASCUAL CEDANO OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 4 DANTE PANIAGUA RAMIREZ
REGIDOR 5 HANSSEL PIÑA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DOMINGO ANTONIO AQUINO DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 6 VINICIO SALVADOR ENCARNACION PEREZ
REGIDOR 6 MARIA ISABEL SANCHEZ FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 7 AQUILES ALBERTO CEDANO PERDOMO
REGIDOR 7 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ
REGIDOR 8 PASTOR AMANCIO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 8 MARTINEZ MORILLO MENDEZ
REGIDOR 9 CARMEN OGANDO TAPIA
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMON JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 LUIS MARTIN ESPINOSA FERNANDEZ
REGIDOR 10 LUIS CALLETANO GUILLERMO YZALGUEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DOLORES RODRIGUEZ HERNANDEZ
VICE SINDICO MARICELA PANIAGUA SUERO
SUPLENTE REGIDOR 1 KELVIN FERNANDEZ ARIAS
REGIDOR 1 TOMAS FIGUEREO MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 CLARIBEL ANTONIA MATEO AGRAMONTE
REGIDOR 2 HECTOR MANUEL CUELLO ADAMES
SUPLENTE REGIDOR 3 LIDIA AMADOR MORETA
REGIDOR 3 MERY NANCY DE LOS SANTOS FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN BAUTISTA CASTILLO ADAMES
REGIDOR 4 ALEJANDRO BELTRE MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 ESDRAS LUZ MEDINA MONTERO
REGIDOR 5 MARIA DOMINGA MATEO FIGUEREO
SUPLENTE REGIDOR 6 REYNALDO SANCHEZ DIAZ
REGIDOR 6 VICTOR MANUEL MELO RAMIREZ
REGIDOR 7 KELLY MANUELA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 CEFERINO ALCANTARA DE LOS SANTOS
REGIDOR 8 MARIO DELGADO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 8 RAFAEL PANIAGUA SANCHEZ
REGIDOR 9 FEDERICO ALBERTO BELTRE ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 9 TOMASINA SUERO ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 10 SALVADOR QUEZADA
REGIDOR 10 FELIX SUERO MESA
Municipio SAN PEDRO DE MACORIS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NELSON GUMBS GERVAIS
VICE SINDICO ALMA TERESA DE LA ALTG. VASQUEZ UBIERA
REGIDOR 1 VICTOR ROBERTO VITTINI GASTON
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL DE JESUS VITTINI CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 SOR MILADY SANCHEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 BERKIS CORCINO CEBALLOS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARCOS LAUREN RODRIGUEZ
REGIDOR 3 DANNICELIS GUERRERO ABREU
REGIDOR 4 ENEIDA CASTILLO YANEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BARTOLO DIAZ CARRASCO
REGIDOR 5 ROSA LINDA LUNA
SUPLENTE REGIDOR 5 EDWIN LEANDRO DIAZ CARBONELL
SUPLENTE REGIDOR 6 ANNIE MARIA CORPORAN POLANCO
REGIDOR 6 JOSE ANICETO CORPORAN
SUPLENTE REGIDOR 7 CARMEN LUISA LOPEZ PERDOMO
REGIDOR 7 JOSE DEL CARMEN ROMERO DE LOS SANTOS
REGIDOR 8 LIBRADO ARISMENDI DIAZ GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 8 MATILDE VIRGINIA MEDRANO PALMERO
REGIDOR 9 CESAR NORBERTO CONTIN ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 9 JARYS ALTAGRACIA MARTINEZ LEBRON
REGIDOR 10 NAWEL GUMBS GERVAIS
SUPLENTE REGIDOR 10 RUTH NOEMI MOTA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 11 EUSTAQUIA DE MORLA BERROA
REGIDOR 11 EDUARDO CORREA VICIOSO
REGIDOR 12 CHRISTIAN FEDERICO SOTO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 12 YUDELKA RONDON DECENA
SUPLENTE REGIDOR 13 FULBIDO YUNQUE
REGIDOR 13 JUANA GARCIA
REGIDOR 14 FELIX ABAD CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 14 ALEXANDRA FULGENCIO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 15 LINESA ESTEBALIZ BELTRE MARTINEZ
REGIDOR 15 LEANDRO ARTURO MEJIA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 16 GRABIELA MEJIA ROGER
REGIDOR 16 JOSE ANTONIO BELLO RICHARDSON
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERMIN MANUEL ALVAREZ SANTANA
VICE SINDICO ANA MILAGROS PERERA FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROXANA TERESA ACTA SANTANA
REGIDOR 1 GISELA GUADALUPE APONTE GONZALEZ
REGIDOR 2 EMILIO NICOLAS MICHEL BERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE RAMIREZ RINCON
SUPLENTE REGIDOR 3 EUGENIA PINALES CABRERA
REGIDOR 3 AMANDA ALVARADO GOMEZ
REGIDOR 4 MARIA DEL ROSARIO JORGE GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA MARIA SANCHEZ FUSTER
REGIDOR 5 FELIX JUAN SILVESTRE SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 AMANDA ESTHER MURRAY JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 AURORA SANTANA A DE GUERRA
REGIDOR 6 RAMON TEJEDA MORALES
REGIDOR 7 NEMENCIO ANTONIO DE LEON SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 APOLINAR GUERRA VASQUEZ
REGIDOR 8 VIRGILIO GONZALEZ PAYANO
SUPLENTE REGIDOR 8 FAUSTO ACEVEDO BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MIGUEL SMITH MOREY
REGIDOR 9 RAFAEL DE JESUS BAEZ SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 10 SOYLA VIOLETA ARIAS SOTO DE TEJEDA
REGIDOR 10 LUIS EUGENIO TELLERIAS GUIRADO
SUPLENTE REGIDOR 11 MIGUEL ANTONIO FIGUEROA BRAZORA
REGIDOR 11 YURI VLADIMIR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 12 CESAR RAMON BERROA CARBUCCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 ANA L DE LA ALTAGRACIA PEREZ MARIÑEZ
REGIDOR 13 DANILO PERERA ACTA
REGIDOR 14 REYES BERROA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 NICOLAS CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 15 RAMON EUCLIDES ALVAREZ VILLILO
REGIDOR 15 JUANA MARGARITA CASASNOVAS VILLEGAS
REGIDOR 16 ANATALIA ORTEGA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 16 MARICRUZ GUANTE URRACA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIANO MORLA LLUVERES
VICE SINDICO MATILDE EUSEBIA JACOBO PUENTE
SUPLENTE REGIDOR 1 DAVID DYETT GUILLEN
REGIDOR 1 BLAS HENRIQUEZ GONZALEZ
REGIDOR 2 LUIS MIGUEL PICCIRILLO MCABE
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS MANUEL LOPEZ GIL
REGIDOR 3 FRANCIA SANCHEZ CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 3 ADALGISA YOCASTA SANCHEZ PION
REGIDOR 4 JESUS TRINIDAD MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON CID
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE DE LEON RAMOS
REGIDOR 5 MANUEL FERNANDO MORALES MERCEDES
REGIDOR 6 AURELIA CASTILLO LAUREANO
SUPLENTE REGIDOR 6 ENRIQUE HENRIQUEZ VALDEZ
REGIDOR 7 FELIX DE LOS SANTOS LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 7 JULIA FRANCISCA MARTINEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 8 ROSA HERMINIA DE LUNA LOPEZ
REGIDOR 8 CARLOS DE JESUS ACOSTA MARTINEZ
REGIDOR 9 ADALGIZA CORDERO DE PAULA
SUPLENTE REGIDOR 9 LUIS BERAS DALMASI
REGIDOR 10 JUAN MIGUEL STAPLETON
REGIDOR 11 LEONARDO DE LA ROSA GARCIA
REGIDOR 12 JHOSELIN MARTINEZ ESTRELLA
REGIDOR 13 ALEJANDRO FELIX BAUTISTA DE LOS SANTOS
REGIDOR 14 BERNARDA RAMIREZ APONTE
REGIDOR 15 JOSE ALTAGRACIA VASQUEZ REYES
REGIDOR 16 RAMON ANDRES MENA NUÑEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO ECHAVARRIA PEGUERO
VICE SINDICO OLGA JASMIRCA TORRES
REGIDOR 1 JOSE DEL AMPARO CASTRO QUEZADA
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE AUGUSTO CHEVALIER RAMIREZ
REGIDOR 2 JUAN CARLOS ROSARIO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 DOLORES ANTONIA GRULLON DILONE
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE DOLORES SPENCER
REGIDOR 3 ESTERLIN GUZMAN CASTELLANO
SUPLENTE REGIDOR 4 LUCIA FELICIANO
REGIDOR 4 YNTI YSAAC EUSEBIO ALBURQUERQUE
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA PAULA ALBURQUERQUE SANCHEZ
REGIDOR 5 ALEJANDRO SANTANA
REGIDOR 6 CRUZ MANUEL ASENCIO
SUPLENTE REGIDOR 6 FERNANDO WHITE ORTEGA
REGIDOR 7 FATIMA MARIBEL CARRERO
SUPLENTE REGIDOR 7 BENITO VICIOSO FRIAS
REGIDOR 8 RAMON MANUEL CARRASCO PADILLA
SUPLENTE REGIDOR 8 CARLOS MIGUEL ASENCIO ROSICHE
REGIDOR 9 CARMEN MARIA ALCALA JESURUM
SUPLENTE REGIDOR 9 EVARISTO DE LA CRUZ OBISPO
REGIDOR 10 DANIEL LAZARO TAVAREZ SOTO
SUPLENTE REGIDOR 10 DORIS HERENIA CORDERO SEVERINO
REGIDOR 11 LUIS GOMEZ BENZO
SUPLENTE REGIDOR 11 DAMARIS MARIA ACOSTA OGANDO DE RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 12 JUAN FRANCISCO VASQUEZ TORRES
REGIDOR 12 ALINA MIGDALIA DE LOS SANTOS TRINIDAD DE SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 13 ARELIS OZORIA DANIEL
REGIDOR 13 MIGUEL ARREDONDO QUEZADA
REGIDOR 14 INES XIOMARA BRYAN CASEY
SUPLENTE REGIDOR 14 OTILIO CUEVAS VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 15 JESUS DAVID GARCIA MORENO
REGIDOR 15 VICTOR FRANCISCO FERNANDEZ DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 16 ALCIDES RAMIREZ
REGIDOR 16 CARMEN MARIA MORALES MERCEDES
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RUDDY ALFREDO NAVARRO ABREU
VICE SINDICO CRUZ MOJICA VASQUEZ
REGIDOR 1 RAMON BARTOLO GARRIDO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMONA FIGUEREO PINALES
REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO SEVERINO DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN FIGUEREO PINALES
REGIDOR 3 NATALIA VALENTINA JACOBS AQUINO
REGIDOR 4 RAMON DE LOS SANTOS DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON SANTOS
REGIDOR 5 ZENOBIA BENITEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 ISAAC TAVARES RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 6 JAIME CLARK THOMPSON
REGIDOR 6 GEORGINA ISABEL MENDEZ
REGIDOR 7 ANGEL ARDIANO RAMIREZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 7 PATRICIO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 8 ROMULO RAFAEL REYES BASTARDO
REGIDOR 8 LUIS OMAR SORIANO OZUNA
SUPLENTE REGIDOR 9 EDWIN JAVIER SEGURA PERDOMO
REGIDOR 9 JUAN RAMON ORTIZ ACOSTA
REGIDOR 10 EFRAIN GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 10 JESUS DE LA CRUZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 ANDREA ERNESTINA JACOBS AQUINO
REGIDOR 11 VICTOR BENITEZ PHILLIPES
REGIDOR 12 TOMASINA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 12 RAFAEL RICHARDSON GUILLEN
REGIDOR 13 RAFAEL ROSARIO MELROSE
SUPLENTE REGIDOR 13 ENMA MALDONADO CHALAS
REGIDOR 14 FELIX DE BALOY ALVAREZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 14 JOSE ANTONIO RIVERA ROSARIO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GERVACIO BIENVENIDO PAREDES
VICE SINDICO JULIA SANTANA S DE ESPINOSA
REGIDOR 1 LEONCIO ALVAREZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARITZA GALVEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LIDIO MARINO ACOSTA
REGIDOR 2 ENEMIRIA ALTAGRACIA MARTINEZ MERCEDES
REGIDOR 3 VICTOR MANUEL QUIÑONEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LICELOT QUIÑONES MERCEDES
REGIDOR 4 SANDRA YACQUELINE MATEO
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO OZORIA BURGOS
SUPLENTE REGIDOR 5 MIRIAN FIGUEROA LORENZO
REGIDOR 6 DIGNA MARIA JIMENEZ OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 6 NINOSKA DE LEON SANCHEZ
REGIDOR 7 MIGUEL ELIGIO LESAY JUAN
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN ELADIO MORENO MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 8 ARISMENDI MEJIA
REGIDOR 8 MARTANELIA URBAEZ SERRANO
SUPLENTE REGIDOR 9 EMILIO REYNA
REGIDOR 9 NICASIO CEDANO
REGIDOR 10 GERMAN SEVERINO FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 10 ALBERTO CASTILLO TAVAREZ
REGIDOR 11 OLIVORIO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 JUANA GARCIA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 JULIO CESAR AMPARO CARRION
REGIDOR 12 JOSE ALFONSO SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 13 NICOLAS ENRIQUE LOW FRIAS
REGIDOR 13 JUAN DIONICIO SORIANO SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 14 ALEJANDRO TELLERIAS
REGIDOR 14 JUAN YSIDRO MONTAS FRANCISCO
REGIDOR 15 CLAUDIA YUDITH MEJIA CANDELARIO
SUPLENTE REGIDOR 15 ELEUTERIO DE JESUS SANTANA DE JESUS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DIOMEDES ARECHE PALACIO
VICE SINDICO GLADYS MARGARITA RODRIGUEZ CONSTANZO
REGIDOR 1 JULIO TEJEDA PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA JOHNSON
SUPLENTE REGIDOR 2 VIVIANA JOSE VASQUEZ
REGIDOR 2 ARGENTINA MORALES
SUPLENTE REGIDOR 3 DANNY CESARIO MALAVEZ BERAS
REGIDOR 3 SEVERINO CASTRO NOLASCO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE DOLORES ENCARNACION
REGIDOR 4 ELIAS LORA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 LUZ MARIA RAMIREZ SILVESTRE
REGIDOR 5 VIRTUDES SANCHEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 6 NAZARIA MOTA MOTA
REGIDOR 6 MARTINEZ BERIGUETE FULCAR
REGIDOR 7 JUAN ANTONIO ASTACIO COLON
SUPLENTE REGIDOR 7 BERNARDO ACOSTA FULGENCIO
REGIDOR 8 TOMAS MATEO EUGENIA
SUPLENTE REGIDOR 8 PURA FRANCISCA ROMEN LIVARES
SUPLENTE REGIDOR 9 GRISELL ANTONIO DE LA CRUZ
REGIDOR 9 DIOMEDES LIZARDO PACHECO
REGIDOR 10 TEOFILA RAMIREZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 RAFAEL ANTONIO LIZARDO PACHECO
SUPLENTE REGIDOR 11 BOLIVAR RODRIGUEZ DE LA ROSA
REGIDOR 11 JUAN TOMAS GUERRERO NOVA
SUPLENTE REGIDOR 12 CRISELDA SAMUEL BENITEZ
REGIDOR 12 FELIX ANTONIO REYES
SUPLENTE REGIDOR 13 BRUNILDA DE LOS SANTOS FULGENCIO
REGIDOR 13 PETRONILA NIEVE SILVESTRE
REGIDOR 14 MANUEL NUÑEZ CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 14 SORAIDA MERCEDES BERROA
SUPLENTE REGIDOR 15 MARINO TAVERA
REGIDOR 15 OLGA MARITZA DEL CARMEN CABRERA SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 16 EUGENE GRAY ADAMS MORETA
REGIDOR 16 JUAN CARLOS TORRES SORIANO
Municipio SAN RAFAEL DEL YUMA
Circunscripción 0
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO GONZALO ARISTY MOTA
VICE SINDICO MONICA AMPARO RODRIGUEZ
REGIDOR 1 FLERIDA ESPINAL DE SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EUSEBIA PAULINA VALDEZ MOTA
REGIDOR 2 MIGUEL VALDEZ SANCHEZ
REGIDOR 3 CECILIA MOTA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON PACHE CASTRO
REGIDOR 4 JUAN JULIO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CONFESOR DE LEON
REGIDOR 5 MAIKEL GERALDO GUERRERO RONDON
SUPLENTE REGIDOR 5 INDIRA DE LOS SANTOS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARMEN XIOMARA MOTA
VICE SINDICO ALCIDES RIJO JIMENEZ
REGIDOR 1 SANTOS BENJAMIN DEL ROSARIO RONDON
SUPLENTE REGIDOR 1 JOAQUIN RONDON ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 BELGICA MARIA MOTA
REGIDOR 2 ANITA ELENA PANTOJAS MERCEDES
REGIDOR 3 CARLOS MANUEL UBIERA BERROA
SUPLENTE REGIDOR 3 ABEL ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSARIO MENCIRUELA RODRIGUEZ MOTA
REGIDOR 4 FRANCISCO MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS GUERRERO
REGIDOR 5 JULIA ANTONIA RONDON Y PEROZO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS RAFAEL MORALES JIMENEZ
VICE SINDICO DIGNA MEDINA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN EVANGELISTA ROSARIO RUIZ
REGIDOR 1 PLACIDO CASTRO REYES
REGIDOR 2 HECTOR LEONOR CEDEÑO DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO ESPINAL PEREYRA
REGIDOR 3 MATILDE DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA FRANCISCA RONDON ROSARIO
REGIDOR 4 FELIPE PEROZO UBIERA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANSELMO MEJIA
REGIDOR 5 JUANA CARRION SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ANTONIA CEDEÑO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARTIN ALBERTO PEROZO MOTA
VICE SINDICO NARCISA MARIA PEROZO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO ZORRILLA
REGIDOR 1 SALOME ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 BLASINA SANCHEZ
REGIDOR 2 CARMEN ALICIA GUERRERO RIJO
REGIDOR 3 XIOMARA ALTAGRACIA YAN ALCANTARA DE DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 VICTOR MANUEL PACHE
SUPLENTE REGIDOR 4 TEOFILO DE LEON MEDINA
REGIDOR 4 SAMUEL ANTONIO RUIZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NORMA LIDIA RINCON JIMENEZ
REGIDOR 5 ALEXANDER ARTURO ESPINAL RONDON
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO OSCAR ESPINAL
VICE SINDICO CESARINA CEDEÑO ACOSTA DE EUSEBIO
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIX ANDRES VILORIO NUÑEZ
REGIDOR 1 TEOBALDO YOHEL DUVERGE LUGO
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX MARIA RIJO MOTA
REGIDOR 2 FRANCISCO RODRIGUEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSHAIRE BERENISE NUÑEZ ARISTY DE PAGAN
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA AMPARO GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 4 CATALINA DECENA RIJO DEL ROSARIO
REGIDOR 4 WILTON JESUS VALDEZ MOTA
SUPLENTE REGIDOR 5 CARMEN MARIA RODRIGUEZ SANCHEZ
REGIDOR 5 CARMEN RUIZ ROSARIO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NATIVIDAD DEL ROSARIO PEROZO
VICE SINDICO VICTOR PEROZO
REGIDOR 1 JUAN JULIO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS GUERRERO
REGIDOR 2 MIGUEL PINALES
SUPLENTE REGIDOR 2 MARTIRES DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 ALTAGRACIA MARIA CARRION
REGIDOR 3 JUANA DEL RIO SORIANO DE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 THELMA MARTINEZ
REGIDOR 4 LEONORA GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 5 AURELIO GUERRERO
REGIDOR 5 KEDUAL RAMON CASTRO PANIAGUA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL ALBERTO BALE JEAN
VICE SINDICO VIRGEN MERCEDES COLOME
REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO GIL SENATI
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIA ESTEBANIA VENTURA LUIS
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO ATILE CHERISME
REGIDOR 2 EUGENIO ARISTIDES RIJO PEREZ
REGIDOR 3 NANCY ZUNILDA PEREZ RIJO
SUPLENTE REGIDOR 3 JAHAIRA ATILE SHERRY
REGIDOR 4 CLAUDIO GILIS SENATI
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS RIJO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARLENE CLEONA LUIS
REGIDOR 5 MAIRA FRANCES MARTINEZ
Municipio SANCHEZ
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIAN MIGUEL PENZO
VICE SINDICO ARGENTINA ACOSTA CAMACHO
SUPLENTE REGIDOR 1 GEREMIAS CHAVEZ Y KELLY
REGIDOR 1 CARLOS FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ALBERTO HERNANDEZ
REGIDOR 2 PABLO ANTIGUA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ESTHER YOCASTA TAVAREZ JOHNSON
REGIDOR 3 JOSEFINA ACOSTA
REGIDOR 4 GUMERSINDO LEON MIGUEL DE
SUPLENTE REGIDOR 4 FIOR DALIZA MONEGRO
REGIDOR 5 ANA RAMONA TAVAREZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GREGORIA JIMENEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SIMON ANTONIO ALMONTE Y PEÑA
VICE SINDICO NICOLASA ESPINO FONTANA
REGIDOR 1 PASCUAL MERCEDES ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 EVARISTO PEREYRA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ANDUJAR
REGIDOR 2 CANDIDA LUNA DE LA CRUZ DE AQUINO
REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL PAREDES JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NURIS MEDINA PAYANO
REGIDOR 4 SANTIAGO GARCIA HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS MORIS HOBOT
REGIDOR 5 DOMINICA MARIA CASTILLO Y CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA IVELICE GIL
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO YNOCENCIO DE JESUS CALCAÑO
VICE SINDICO FELIPA OZORIA
SUPLENTE REGIDOR 1 HENRY HERIBERTO GARCIA ESPINO
REGIDOR 1 DIONICIO DOLORES DE JESUS MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YECENIA MARIA MANZUETA DE LA CRUZ
REGIDOR 2 EUGENIA MARTINA ESTEBAN MONEGRO
SUPLENTE REGIDOR 3 FELIPE DE JESUS DE LA CRUZ
REGIDOR 3 RUBEN MATIAS ESPINAL CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ELENA REYES
REGIDOR 4 CRISOLIDES SANCHEZ PAYANO DE MATA
SUPLENTE REGIDOR 5 CRUZ PAREDES GARCIA
REGIDOR 5 PEDRO MIGUEL HERRAND
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MELVIN JOSE RAMIREZ DOTEL
VICE SINDICO SEVERA QUENIA AQUINO J DE HERNANDEZ
REGIDOR 1 REYNA JOSE Y AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSA ALTAGRACIA CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 2 ANIBAL DE JESUS MATA OLIVO
REGIDOR 2 JESUS ANTONIO FLORES PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 EDUVIGIS OVALLE ACOSTA
REGIDOR 3 FRANCISCO ELEISIO GONZALEZ PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO CESAR SEVERINO SMITH
REGIDOR 4 ARIDIO ANTONIO GUZMAN ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA BENITA AMPARO GARCIA
REGIDOR 5 CRISTINA ALTAGRACIA CASTILLO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO SANDOVAL GARCIA
VICE SINDICO CANDIDA DE LA CRUZ DE SANDOVAL
SUPLENTE REGIDOR 1 SOTERA DE LA CRUZ GONZALEZ
REGIDOR 1 LUCRECIA AQUINO SOCORRO
REGIDOR 2 ASTRID RAMON RODRIGUEZ GERVACIO
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE RIJO CABRERA
REGIDOR 3 AUDRI DURAN VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN FRIAS
REGIDOR 4 RAMON ORLANDO ALMONTE DURAN
SUPLENTE REGIDOR 4 DIONISIO DE LA ROSA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 5 VALENTINA DE LA CRUZ Y BONILLA
REGIDOR 5 GREGORIO OLIVO CHERY
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ALFREDO AVELINO
VICE SINDICO ANDREA DE SALAS ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONCIA DE JESUS ADAMES
REGIDOR 1 FELIX GARCIA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES CALCAÑO Y TAVERAS
REGIDOR 2 JOSE DOLORES DE LA CRUZ DUARTE
REGIDOR 3 JUANA CONFESORA DE LA CRUZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA AMELIA ALCEQUIEZ POLANCO
REGIDOR 4 ALEJO MORIS POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL ORLANDO RUBIO FELIZ
REGIDOR 5 YOSENIA ESPINAL MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO RAMON ANDUJAR JIMENEZ
Municipio SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
Circunscripción 1
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NELSON MANUEL ABREU
VICE SINDICO ERIDANIA MERCEDES GUZMAN DE SANTOS
REGIDOR 1 ARGENTINA ROSARIO PICHARDO DE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ISABEL MORONTA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL SANCHEZ
REGIDOR 2 HECTOR SABULON RODRIGUEZ ROSA
REGIDOR 3 JOSE ARISMENDY DE LA CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 GUSTAVO ADOLFO PERSIA ABREU
REGIDOR 4 MARIBEL CANARIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CECILIA ALTAGRACIA NUÑEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE RAMON RODRIGUEZ SANTOS
REGIDOR 5 FELIX ANTONIO FRANCISCO TORRES
REGIDOR 6 ANTONIO LIZ PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 6 REYNALDO ANTONIO QUEZADA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 7 MARIA CLARIBEL ESPINAL HERNANDEZ DE MENDEZ
REGIDOR 7 CARMEN ROSA SOTO MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 8 HERMENEGILDO ANTONIO RODRIGUEZ
REGIDOR 8 REY PABLO HENRIQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL ANTONIO GOMEZ
REGIDOR 9 WILLIAN ALBERTO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 MARIA ELIZABETH GARCIA RODRIGUEZ
REGIDOR 10 JUANA ELIZABETH MARTINEZ GORIS
REGIDOR 11 LUIS RAMON POLANCO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 11 RAFAEL MINAYA
SUPLENTE REGIDOR 12 GERARDO MODESTO SANCHEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 12 JULIAN ALMONTE MARTINEZ
REGIDOR 13 MARIA GUILLERMINA PIZANO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 13 YSABEL ANTONIA RODRIGUEZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 14 CLAUDIO MANUEL DIAZ UREÑA
REGIDOR 14 DANIEL DE JESUS SAVIDON TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 15 MIGUEL ANGEL MEDRANO BAEZ
REGIDOR 15 FAUSTO ANTONIO VENTURA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 16 SILVIA MERCEDES DOMINGUEZ VERAS
REGIDOR 16 JUSTA SANCHEZ ROMERO
REGIDOR 17 DIONICIO ANTONIO RODRIGUEZ ROSA
SUPLENTE REGIDOR 17 ALEJANDRO ANTONIO PAULINO TORREZ
SUPLENTE REGIDOR 18 LORENZO ALMONTE CABRERA
REGIDOR 18 AMBROCIO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 19 ANIBELKY MARTE
REGIDOR 19 YANIZA ESNERY RODRIGUEZ PIZANO
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON LEONARDO BLANCO QUEZADA
VICE SINDICO GERMANIA ALTAGRACIA NUÑEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 1 NICOLAS JORGE LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 1 PEDRO CELESTINO PARRA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSALIA PEÑA FRANCISCO
REGIDOR 2 CONFESOR ELADIO RAMIREZ FRIAS
REGIDOR 3 ISABEL SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 3 DELFIN ANDRES RODRIGUEZ GORIS
REGIDOR 4 FELIPE RODRIGUEZ BEATO
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSA LILIA VENTURA SANTOS
REGIDOR 5 OJILVES DE JESUS DE NUÑEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO MANUEL VILLAR VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 NANCY ALTAGRACIA MARTINEZ VENTURA
REGIDOR 6 XIOMARA CONFESORA MADERA LOZANO
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE DIONICIO SANTANA HERNANDEZ
REGIDOR 7 HECTOR BIENVENIDO HOLGUIN
REGIDOR 8 GERMAN SEVERINO VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 8 YASMIN DOLORES MOREL BATISTA
REGIDOR 9 MILAGROS RODRIGUEZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL ANTONIO CRUZ HURTADO
REGIDOR 10 EDIE RAFAEL MUÑOZ DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 10 FLOR MARIA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 ARIEL ANTONIO VASQUEZ VENTURA
REGIDOR 11 MIGUELINA ALTAGRACIA GONZALEZ
REGIDOR 12 MICHAEL ANTONIO HERNANDEZ ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 12 EDITA MERCEDES GONZALEZ BUENO
REGIDOR 13 MARIA BLANCA NIEVES ALBA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 DANILO MARIA DILONE
REGIDOR 14 JOSE ALEJANDRO MARMOL
SUPLENTE REGIDOR 14 CARMEN FRANCISCA CRUZ SOSA
REGIDOR 15 MILAGROS JOSEFINA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 15 PEDRO JOSE GUTIERREZ
REGIDOR 16 MIGUEL ANGEL ANTONIO BEATO
SUPLENTE REGIDOR 16 JULIO CESAR PAYAMPS UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 17 OLANYI ANTONIO JIMENEZ PEÑA
REGIDOR 17 DAVID RAFAEL FRANCO SALCEDO
REGIDOR 18 JORGE DE LA CRUZ HIRALDO
SUPLENTE REGIDOR 18 BERNARDINA FRANCISCO VALENTIN
SUPLENTE REGIDOR 19 MARIA ELENA PAYAMPS UREÑA
REGIDOR 19 ANGEL BOLIVAR FRANCO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE AUGUSTO IZQUIERDO REYNOSO
VICE SINDICO ROSA FRANCIA FADUL FADUL
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE FERMIN BETANCES
REGIDOR 1 BELGICA ALTAGRACIA ESPAILLAT ALMONTE DE C.
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ARISTIDES RODRIGUEZ
REGIDOR 2 HIPOLITO RAFAEL MARTINEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE MARIA CONCEPCION PEÑA BLANCO
REGIDOR 3 JUAN ALBERTO SANCHEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE LUIS MOREL
REGIDOR 4 JULIAN ANTONIO TAVAREZ VERAS
REGIDOR 5 REYNA ISABEL RODRIGUEZ ROMAN
REGIDOR 6 CALLETANO ALMONTE
REGIDOR 7 SOCORRO DEL CARMEN GONZALEZ GARCIA
REGIDOR 8 ALFREDO BUENA VENTURA ROSARIO SANCHEZ
REGIDOR 9 LUIS AMBIORIX SANTOS SOSA
REGIDOR 10 LUIS MANUEL LIRANZO FABIAN
REGIDOR 11 NELSON JOSE MARTINEZ SANTOS
REGIDOR 12 CARMEN VIANELA CABRERA COLON
REGIDOR 13 JOSE RAFAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 14 GLADYS NOEMI BATISTA ABREU
REGIDOR 15 ELEODORO ATO BUENO PEREZ
REGIDOR 16 HERIBERTO ANTONIO BONILLA PICHARDO
REGIDOR 17 AGUEDA DE JESUS VARGAS CRUZ DE JUMELLES
REGIDOR 18 PASCUAL ANTONIO FERNANDEZ RAMOS
REGIDOR 19 JUAN ANTONIO TATIS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCO ANTONIO DE JESUS ROSA
VICE SINDICO YAJAIRA ALTAGRACIA TEJADA CABRERA
REGIDOR 1 YESENIA ALTAGRACIA PEÑA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTIAGO JIMENEZ HENRIQUEZ
REGIDOR 2 JUAN ALBERTO JIMENEZ PEÑA
REGIDOR 3 MARCOS ANTONIO INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZ
REGIDOR 4 CESAR AUGUSTO SAVIÑON GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL FIDEL SANTOS
REGIDOR 5 JULIO PEREZ PEÑA
REGIDOR 6 RAFAEL ANTONIO ESTRELLA PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 6 LUCAS MIGUEL PERALTA RODRIGUEZ
REGIDOR 7 JOSE FRANK REINOSO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 REINALDO ANTONIO ALVAREZ
REGIDOR 8 ALEJANDRO TOMAS PAULINO JEREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE VLADIMIR RIVERO RODRIGUEZ
REGIDOR 9 JOSE RAMON CERDA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMON DE JESUS DIAZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 10 MARIA LORA DE SANTIAGO
REGIDOR 10 MARGARITA LUNA
REGIDOR 11 SANTIAGO DE JESUS MEDINA MORALES
SUPLENTE REGIDOR 11 VICTORIANO MATOS
REGIDOR 12 DARIO DE JESUS GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 EDUARDO ANTONIO VASQUEZ SOSA
SUPLENTE REGIDOR 13 ROSA MARIA PEÑA VASQUEZ
REGIDOR 13 FAUSTA RAIDIRIS RAMONA CORONADO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 MARCOS ESTEBAN DOMINGUEZ PEÑA
REGIDOR 14 LAZARO ALMONTE
REGIDOR 15 CARLOS JOSE TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 15 EDWARD BAUTISTA PICHARDO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 16 CARLOS MANUEL MEDINA HILARIO
REGIDOR 16 ANGELITA PLACENCIA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 17 ROSA LINA REYNOSO
REGIDOR 17 EFIGENIO MANUEL SANTIAGO
SUPLENTE REGIDOR 18 CATALINA DOMINGUEZ
REGIDOR 18 RAMON HIGINIO SIME GOMERA
REGIDOR 19 REINA LUCIA DE LOS ANGELES VASQUEZ CRUZ DE MIESES
SUPLENTE REGIDOR 19 JOSE LUIS DE LA ROSA HERNANDEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ENRIQUE SUED SEM
VICE SINDICO ANA PETROUSCHKA MUÑOZ VILLANUEVA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA LUCIA CASTILLO ABREU
REGIDOR 1 ELIAS CASTRO
REGIDOR 2 CARLOS JUAN LIZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTINO MARTIN HERNANDEZ PAYAMPS
REGIDOR 3 ROBERTO ANTONIO DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YONNY JOSE MARTINEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN ALEYDA GARCIA DIAZ
REGIDOR 4 FLORENTINO PEÑA
REGIDOR 5 ANA MERCEDES MORONTA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 YENEM MEDARDO CORDERO FERMIN
REGIDOR 6 AMARILIS DEL CARMEN BARET MARTINEZ DE ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 6 OMAR ANDRES ALVAREZ LOZANO
SUPLENTE REGIDOR 7 GUARINO SATURNINO CABRERA PEREZ
REGIDOR 7 JUAN DE DIOS ALMONTE INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 8 SILVESTRE ANTONIO AQUINO GARCIA
REGIDOR 8 JHONNY RAFAEL PERDOMO HERNANDEZ
REGIDOR 9 RAFAEL ULISES CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 CLARIBEL RODRIGUEZ HERNANDEZ
REGIDOR 10 NELSON FRANCISCO CARELA LUNA
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMON ANTONIO CORONA TORRES
REGIDOR 11 ANGELA MARIA DEL ROSARIO RICARDO GORNELL
REGIDOR 12 IVELISSE MILAGROS TAVERAS
REGIDOR 13 DOMINGO ANTONIO NUÑEZ MEZON
SUPLENTE REGIDOR 13 CLEOFILO RAMIREZ DE LA ROSA
REGIDOR 14 RAMON ARTURO MARTINEZ ACOSTA
REGIDOR 15 ZOILO ANTONIO CASTAÑOS MARTE
SUPLENTE REGIDOR 15 RAFAEL MORA SANCHEZ
REGIDOR 16 ANTONIO RAFAEL MORILLO CASTILLO
REGIDOR 17 MIRIAN MERCEDES GUZMAN TATIS
SUPLENTE REGIDOR 17 CRUSITO SUERO CASTRO
REGIDOR 18 JOSE GABRIEL ALMONTE SOSA
REGIDOR 19 YUDERKA MEJIA LANFRANCO
SUPLENTE REGIDOR 19 DAVID ANTONIO ALMONTE VERAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE FRANCISCO HERNANDEZ CASTILLO
VICE SINDICO FLOR MARIA LIRIANO LIZ DE MOLINA
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA FLORINDA ALVAREZ TORIBIO
REGIDOR 1 MATILDE OZORIA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 GUILLERMO NICOLAS PARRA MARTINEZ
REGIDOR 2 GREGORIO PARRA PARRA
SUPLENTE REGIDOR 3 FREDDY ANTONIO PUNTIER PAYAMSP
REGIDOR 3 JOSE ANTONIO ESTRELLA
REGIDOR 4 GISELA ALTAGRACIA BETANCES DELGADO
SUPLENTE REGIDOR 4 RUFINA RAFAELA RODRIGUEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 CRUZ MANUEL FERNANDEZ REYES
REGIDOR 5 RAMON FRANCISCO GUZMAN Y ESPINAL
REGIDOR 6 AMERICO ANTONIO RODRIGUEZ ARLEQUIN
SUPLENTE REGIDOR 6 IREINO SOLIS DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 7 ELIA DIGNORAH RODRIGUEZ ARLEQUIN DE PEREZ
REGIDOR 7 MARIA DOLORES HENRIQUEZ ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN ANIBAL PARRA ALMONTE
REGIDOR 8 SANTIAGO VARGAS OZORIA
REGIDOR 9 PASCUAL PUNTIER GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMON ANTONIO VASQUEZ TINEO
REGIDOR 10 YANET MARIA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 10 ROSA ENERIA VILLAMAN VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 11 ROBERTO DE JESUS PEREZ
REGIDOR 11 CARLOS PORFIRIO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 HECTOR JOSE INFANTE MENDEZ
REGIDOR 12 WILLIAN AMBERTO POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 13 LERIDA JIMENEZ TEJADA DE PEÑA
REGIDOR 13 LOURDES ALTAGRACIA BATISTA PEREZ
REGIDOR 14 JACINTO VALENTIN DOMINGUEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 JUAN FERMIN ZAPATA
REGIDOR 15 FERNANDO JOSE FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 15 FRANCISCO ANTONIO ESPINAL VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 16 HILMA ALTAGRACIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 16 ANA MIRIAN MEDINA ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 17 PLACIDO BATISTA CASTILLO
REGIDOR 17 BIENVENIDO ANTONIO HENRIQUEZ
REGIDOR 18 EDILIO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 18 JOSE ARIDIO PEREZ DIAZ
REGIDOR 19 JULIA GOMEZ ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 19 YADIRA ELIZABETH RODRIGUEZ FERNANDEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BERALDO PEÑA DOMINGUEZ
VICE SINDICO ROSALIN MARIA MARTINEZ CORONA
REGIDOR 1 ROSA HILDA GENAO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO LEONEL LIRIANO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 LUIS DAVID MATOS ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 2 AMARILIS DE LOS SANTOS COLON MERCADO DE COLON
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ARISTIDES MERCADO PEREZ
REGIDOR 3 FEDERICO DE JESUS PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 EUSEBIO COLON VARGAS
REGIDOR 4 SILVIO WILFREDO CEPEDA GARCIA
REGIDOR 5 FRANCISCO MIGUEL CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSEFINA ALTAGRACIA REYES ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 6 VICTOR DANIEL VILLAMAN TORRES
REGIDOR 6 MARIA ROSA DIAZ PEÑA
REGIDOR 7 MELVI ANIBAL BAEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 LUCILO OZORIA CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 8 JUANA RAMONA MENA LIMA
REGIDOR 8 JOSE MARIA VILLAMAN TORRES
SUPLENTE REGIDOR 9 EVARISTO ANTONIO NUÑEZ JIMENEZ
REGIDOR 9 HERMINIA NOEMY TAVAREZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 YUDERCA ALTAGRACIA PEREZ
REGIDOR 10 ANGEL DOMINGO VALENZUELA
REGIDOR 11 ERICKSON VLADIMIR NUÑEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 11 RAFAEL EMILIO PUJOLS PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 12 CARLOS JOSE ROBIOU JIMENEZ
REGIDOR 12 ELADIA ANTONIA JAQUEZ DURAN
SUPLENTE REGIDOR 13 LORELEY CAMACHO
REGIDOR 13 RODOLFO ROJAS
REGIDOR 14 GERMAN EMILIO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 14 JUAN PABLO BETANCES DOMINGUEZ
REGIDOR 15 EUNISES MIGNOLIA LOMBERT MATOS
SUPLENTE REGIDOR 15 JOSE EUGENIO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 16 JOSEFINA PEREZ
REGIDOR 16 RAFAEL ANTONIO SERRATA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 17 PEDRO LICIR GIL
REGIDOR 17 BELKIS DE LOS MILAGROS ALMONTE
REGIDOR 18 NIURKA MERCEDES PEÑA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 18 RAMONA ALTAGRACIA CARRASCO
SUPLENTE REGIDOR 19 ANA MAGDALENA ALONZO MUÑOZ
REGIDOR 19 FRANCISCO CABRERA CLASE
Circunscripción 2
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 SANTIAGO OCTAVIO BERAS LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MODESTO HELENA MORALES
REGIDOR 2 FRANKLIN ANTONIO PERSIA PORTORREAL
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ISIDRO COLON MARTE
REGIDOR 3 YAHAIRA MIGUELINA PEÑA BLYDEN
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSEFINA SUAREZ
REGIDOR 4 JAVIER ANTONIO JIMENEZ TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAUL AUGUSTO DELMONTE ALEJO
REGIDOR 5 RUDY ANGEYDE TUPETE TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 5 ESTEBAN FRANCISCO HERNANDEZ MEJIA
REGIDOR 6 MABEL MERCEDES RODRIGUEZ CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 6 JANNY OTAÑO
REGIDOR 7 HENRY LUIS ACOSTA INFANTE
SUPLENTE REGIDOR 7 ROGELIO DEL CARMEN UREÑA TORRES
SUPLENTE REGIDOR 8 YBAN DE JESUS LOPEZ CEBALLO
REGIDOR 8 DANY DE JESUS SANCHEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 9 SANTA ADELAIDA ABREU TEJADA
REGIDOR 9 EVELINA MARIA GOMEZ MARTINEZ
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE DE JESUS ESTEVEZ GUTIERREZ
REGIDOR 1 ALTAGRACIA DEL CORAZON J MOREL GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIO OSVALDO FERNANDEZ CRUZ
REGIDOR 2 VICTOR RAMON ESPINAL VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 3 FELIX MAINARDI ALMONTE PEÑA
REGIDOR 3 MAYRA ALTAGRACIA HERNANDEZ
REGIDOR 4 JESUS DIONICIO JEREZ CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL NICOLAS FERNANDEZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 ALFONSO TAVERAS TAVERAS
REGIDOR 5 JONAS PEÑA PEÑA
REGIDOR 6 CLARY JOHANNY SANTELISES UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 6 GABRIEL ANTONIO ESPINAL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 VERONICA MARIA MARTINEZ
REGIDOR 7 RAFAEL OSCAR GARCIA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 8 RAMON AGUSTIN FERNANDEZ PERALTA
REGIDOR 8 YOVANNY RODRIGUEZ MOYA
REGIDOR 9 CARLOS MANUEL PERALTA ESTEVEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 MODESTO GARCIA ORTEGA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 RAIMUNDO DE JESUS RODRIGUEZ ESPINAL
REGIDOR 1 DIOGENES APOLINAR ALMONTE SANTANA
REGIDOR 2 ANA LUISA MIESES SANCHEZ DE LISANDRO
SUPLENTE REGIDOR 2 BENJAMIN MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL AGUSTIN TORRES BRITO
REGIDOR 3 FAUSTO ANTONIO CORNIEL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LOURDES BERNARDITA PEÑA DURAN
REGIDOR 4 TOMAS CELESTINO LOPEZ NUÑEZ
REGIDOR 5 MANUEL EUSEBIO FAMILIA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 5 GABRIEL ANTONIO ROZON PASCASIO
REGIDOR 6 ROSA DOLORES RODRIGUEZ GRULLON DE ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 6 MILTON JOSE PERALTA BEATO
SUPLENTE REGIDOR 7 LUIS MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 7 BLAS HIPOLITO DIAZ LIZ
SUPLENTE REGIDOR 8 ANA CRISTINA FERNANDEZ LIRIANO
REGIDOR 8 RAFAEL ANTONIO LOPEZ
REGIDOR 9 IRIS ALTAGRACIA FERNANDEZ ESPINAL
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 URSULA RAFAELINA ESTEVEZ
REGIDOR 1 JOSE LEONELO ABREU AGUILERA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL DIONICIO DOMINGUEZ PEÑA
REGIDOR 2 LEOPOLDO FERNANDO DE JS FERNANDEZ
REGIDOR 3 FELIX MANUEL HERNANDEZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON RUBEN VASQUEZ
REGIDOR 4 RAFAELA MARIA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ROQUE MAXIMILIANO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ
REGIDOR 5 JOSE DEL CARMEN FERREIRA
REGIDOR 6 RAMON TEODORO TAVERAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 SOCRATES BIENVENIDO FLORENTINO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ANDRES PONTIER ROSARIO
REGIDOR 7 PABLO MARTIN CASALS RODRIGUEZ
REGIDOR 8 KATIA ADAMILKA SANCHEZ BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 8 DELSI MARIA PAULA ABREU
REGIDOR 9 JUAN IGNACIO CASTRO BELLIARD
SUPLENTE REGIDOR 9 SILVIO MERCIADES SORIANO VASQUEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 AMBIORIX MARCELO COLON
REGIDOR 1 DILCIA DALILA RAMONA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO ARIEL ACOSTA MARTINEZ
REGIDOR 2 MARINO BRITO PIMENTEL
SUPLENTE REGIDOR 3 NESTOR ALEJANDRO BISONO CHECO
REGIDOR 3 YSIDRO ANTONIO JIMENEZ MONTESINO
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO ACOSTA
REGIDOR 4 BRIGIDA PEREZ ACEVEDO
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIA MERCEDES VENTURA ROSARIO
REGIDOR 5 MARIO MATIAS MATIAS
REGIDOR 6 MANUEL DEL ORBE CASTAÑER
SUPLENTE REGIDOR 6 GERARDO RAFAEL ABREU DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ
REGIDOR 7 RICHARD FELIPE HERNANDEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 8 MAYRA ALTAGRACIA ALONZO BORBON
REGIDOR 8 LARISSA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JHONNY RAFAEL RODRIGUEZ MEDINA
REGIDOR 9 JESUS JOSE ESPINAL HERNANDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 LUCRECIA JULIETA PEREZ LUNA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUELINA DEL CARMEN HERNANDEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 2 MODESTO AMAURIS RODRIGUEZ NUÑEZ
REGIDOR 3 DOMINGO ANTONIO VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FABIO ANTONIO SALCE
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS ANTONIO ROSARIO
REGIDOR 4 GUSTAVO GRULLON
SUPLENTE REGIDOR 5 NORMA NATALIA LUNA DE PEÑA
REGIDOR 5 BALBINA ALTAGRACIA DE LA ROSA RODRIGUEZ
REGIDOR 6 JUAN RAMON NUÑEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 6 JOSE PARRA PARRA
REGIDOR 7 MARIA JULIANA HIRALDO
SUPLENTE REGIDOR 7 CAROLINA NUÑEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 8 ALBERTO DE JESUS CASTRO GONZALEZ
REGIDOR 8 VITERBO COLLADO ESPINAL
REGIDOR 9 ELVIN VALENTIN COLLADO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 9 RICHARD ANTONIO PIMENTEL ALVAREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 JULIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 NELSON DE LA CRUZ VERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE MANUEL ANTONIO GOMEZ YNOA
REGIDOR 2 ISIDRO FRANCISCO HERNANDEZ
REGIDOR 3 YANET ALTAGRACIA MOREL NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YESENIA MARGARITA SANTOS
REGIDOR 4 INOCENCIO VARGAS DE LUNA
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS JOSE DE LEON CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAUL ANTONIO SUAREZ ROSARIO
REGIDOR 5 GUIDO ANTONIO PEREZ
REGIDOR 6 MARIA LUISA ANTONIA RODRIGUEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 FRANCIA RODRIGUEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 7 JUANGEL JESUS SANTIAGO TEJADA
REGIDOR 7 LUIS HUNGRIA ESPINAL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 DILENIA ALTAGRACIA DOMINGUEZ
REGIDOR 8 JOSE ANTONIO PICHARDO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 JUAN BATISTA ROSARIO
REGIDOR 9 CELENIA MANCEBO PUJOLS
Circunscripción 3
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 WILMARY MARTINEZ GARCIA
REGIDOR 1 REGINA DE LOS ANGELES NUÑEZ CARABALLO DE PEÑA
REGIDOR 2 WILLIAM DANIEL TAVERAS DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN DE DIOS ACEVEDO ARACENA
SUPLENTE REGIDOR 3 JAIRO RAFAEL POLANCO JIMENEZ
REGIDOR 3 JOSE AGUSTIN LOPEZ TEJADA
REGIDOR 4 ROSA MATILDE DELMONTE ALEJO
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUELINA MERCEDES COLLADO CEPEDA
REGIDOR 5 ERNIS VIRGILIO GONZALEZ FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 5 VICTOR FRANCISCO RODRIGUEZ CASTILLO
REGIDOR 6 FELIX MATTA
SUPLENTE REGIDOR 6 BRAULIO JOSE SARANTE ESPINAL
REGIDOR 7 MILAGROS GARCIA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 7 ANTONIA ALMONTE CABRERA
REGIDOR 8 JOSE GENARO ESTRELLA
SUPLENTE REGIDOR 8 MIGUEL ANTONIO SANDOVAL GARCIA
REGIDOR 9 SALOMON ALEJANDRO GARCIA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 9 HECTOR LEON REYES CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 10 SUSSY MARIA GALLARDO JIMENEZ
REGIDOR 10 YUDITH DEL CARMEN ROSARIO
REGIDOR 11 OSIRIS DESEADO CABRERA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 11 PEDRO DOMINGO ROSARIO
REGIDOR 12 EDWIN RAMON ROSARIO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 EXPEDITO DE JESUS SANTANA CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 13 JUAN PABLO MARTINEZ GUZMAN
REGIDOR 13 JUAN MANELIX PEREZ LOPEZ
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO REGINO COLLADO ANICO
REGIDOR 1 LUIS CRISTOBAL ROMAN ABISADA
REGIDOR 2 JUAN ALBERTO SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ANA TERESA ESPAILLAT CLAUCE
SUPLENTE REGIDOR 3 ALBERTO ANGEL SANTOS GONZALEZ
REGIDOR 3 COLASA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 GLEMY MARIA CASTILLO CRUZ
REGIDOR 4 BELKYS JOSEFINA RAMOS MIRANDA
REGIDOR 5 SIXTO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 AFRICA DEL CARMEN PEÑA POLO
REGIDOR 6 FRANCIA MERCEDES MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 VICTOR RADHAMES LIRIANO RODRIGUEZ
REGIDOR 7 MANUEL ESTEBAN GUILLEN PARRA
SUPLENTE REGIDOR 7 MIGUEL ANTONIO FILPO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 8 REY ALBERTO SANTOS GONZALEZ
REGIDOR 8 JUAN DE DIOS NUÑEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 JULIO ALBERTO GONZALEZ BUENO
SUPLENTE REGIDOR 10 FRANCISCO JOSE COLLADO ANICO
REGIDOR 10 DOMINGA ALTAGRACIA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 11 FRANCISCA MILAGROS LORA FELIPE
REGIDOR 11 JUAN CARLOS PEÑA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 12 MONICO BEATO VENTURA
REGIDOR 12 DAMARY ALTAGRACIA SANTOS GUZMAN DE MARRERO
REGIDOR 13 IRIS MAGNOLIA CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 13 MARIA CRISTINA BATISTA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR RAFAEL ALMONTE
REGIDOR 1 ESMERALDO TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 2 LINO DE JESUS ESTRELLA CASTILLO
REGIDOR 2 VENECIA MARTINA QUIÑONES TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 3 OLGA RITA TAVERAS CERDA
REGIDOR 3 CARLOS MIGUEL RAFAEL TAVAREZ FANINI
SUPLENTE REGIDOR 4 ALEJANDRO MEJIA
REGIDOR 4 LUIS JOSE ESTEVEZ TORIBIO
REGIDOR 5 JACOBO MANUEL TAVAREZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 LUCRECIA BURGOS COLLADO
REGIDOR 6 JHOCHEBEL JEREZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MARTIRES TEODULIO JORGE FERREIRA
REGIDOR 7 VICTOR MANUEL SANCHEZ TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 MARINA RAMONA ESPINAL
REGIDOR 8 YANET MARTINEZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 9 RAFAEL ANTONIO PUELLO GONZALEZ
REGIDOR 9 YRIS DEL CARMEN BISONO PILARTE DE PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 10 VICTOR RAFAEL GARCIA COLLADO
REGIDOR 10 RENSO RODOLFO RODRIGUEZ LUNA
REGIDOR 11 HECTOR MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 NICOLAS DE LOS SANTOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 BELKIS PETRONILA GARCIA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ELLIOT RICHARD CORONA MATOS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE RAFAEL ANTONIO A GOMEZ QUEZADA
REGIDOR 1 MIGDALIA MILAGROS VENTURA PICHARDO DE GUZMAN
REGIDOR 2 DULCE VIVIANA DEL CARMEN TAVERAS POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA MARGARITA MEDINA FERREIRAS
REGIDOR 3 MARILUZ ALTAGRACIA RODRIGUEZ YNFANTE
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO ALBERTO CAPELLAN RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO RAMON ORTIZ VARGAS
REGIDOR 4 HECTOR JOSE POLO LANTIGUA
REGIDOR 5 RAMON ANTONIO MUÑOZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 MELIDO DE JESUS GOMEZ
REGIDOR 6 MARGARITA ARTILES MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 6 YUNERI MUÑOZ DISLA
REGIDOR 7 ROBERT LUIS GARCIA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ABEL DAVID SALCE ECHAVARRIA
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE ALBERTO VASQUEZ SANTOS
REGIDOR 8 SONIA DEL CARMEN ALONZO GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 JOSE FELIZ RICARDO GALAN MONEGRO
REGIDOR 9 ALEXIS BERNARDINO MEDINA BATISTA
REGIDOR 10 DOMINGO GOMEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 MAURA MERCEDES CEPEDA MATIA
REGIDOR 11 MILAGROS YOLANDA TEJADA BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 11 NESTOR PACHECO
REGIDOR 12 FERNANDO RAFAEL ROSA
SUPLENTE REGIDOR 12 TRANQUILINA ALMONTE
REGIDOR 13 JUAN FERNANDO GUZMAN VERAS
SUPLENTE REGIDOR 13 CARLOS MANUEL AGUILERA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 GLADYS LUCIA GARCIA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL SILVERIO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 EDWIN AURELIANO NUÑEZ MENDEZ
REGIDOR 2 ARIDIO ROSA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 PEDRO ANTONIO CACERES TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 CLAUDIO MIGUEL MARTE GONZALEZ
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO TICE ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 4 JOEL DAVID GARCIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 GEYSA ASUNCION GARCIA DIAZ
REGIDOR 5 PEDRO GABRIEL BATISTA FILPO
REGIDOR 6 REYNA MARGARITA TEJEDA VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 6 ESTELA ALTAGRACIA VASQUEZ
REGIDOR 7 SARA DANIELA NOLASCO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 7 ELIAS VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 ANGEL MARIA ARIAS ROSARIO
REGIDOR 8 JUAN MANUEL SIRI SIRI
SUPLENTE REGIDOR 9 JHONNY ANTONIO UREÑA TAVARES
REGIDOR 9 JOSE MAURICIO ANTONIO ESTRELLA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 JUAN APOLINAR ALMONTE VARGAS
REGIDOR 10 PEDRO PABLO MARTES GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 11 JESUS MARIA DIAZ DIAZ
REGIDOR 11 LANIA MARIA CURIEL DURAN
SUPLENTE REGIDOR 12 JACDEE MARIBEL MEDINA GARCIA
REGIDOR 12 DILENIA ALTAGRACIA SANTOS MUÑOZ
REGIDOR 13 JOSE BENEDICTO NUÑEZ DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 ISABEL PERALTA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 LOURDES SERRATA FRIAS
REGIDOR 1 NELSA SHORAYA SUAREZ ARIZA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN FRANCISCO VALVERDE GONZALEZ
REGIDOR 2 FAUSTO ENRIQUE ESPINAL SANTANA
REGIDOR 3 LUIS MANUEL TAVAREZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PORFIRIO RAFAEL REYES LANTIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 4 CLEMENTE RODRIGUEZ SORIANO
REGIDOR 4 KEVIN TAVERAS CRUZ
REGIDOR 5 LUIS ALBERTO DE JESUS GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ PEÑALO
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA MARIA LAIZ MUÑOZ
REGIDOR 6 GERMANIA CRISTINA GUTIERREZ CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 7 RAFAEL ARIAS GIL
REGIDOR 7 FELIPE DE JESUS CEBALLO
SUPLENTE REGIDOR 8 IRIS ALTAGRACIA GERMOSO
REGIDOR 8 MILAGROS ALTAGRACIA GARCIA TAVERAS
REGIDOR 9 PORFIRIO ANTONIO GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 9 LUIS RODRIGUEZ LOPEZ
REGIDOR 10 JOSE MIGUEL BAEZ TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 10 MELVYN FERNANDO RUBIO ROSA
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE ESTEBAN DURAN LUNA
REGIDOR 11 SOVEIDA YLEANA MARTE DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 12 MANUEL ANTONIO TAVAREZ VERAS
REGIDOR 12 CLAUDIO VICTORIANO MARMOLEJOS HERNANDEZ
REGIDOR 13 UBALDO ERNESTO LOZADA QUIÑONES
SUPLENTE REGIDOR 13 JUANA FRANCISCA FIGUEROA PEREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE ANTONIO ABREU PERALTA
REGIDOR 1 RENE IGNACIO BETANCES MELENDEZ
REGIDOR 2 JOSE ROLANDO PAULINO LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 2 SENOVIA ORTEGA JEREZ
REGIDOR 3 ROSARIO ALMONTE ABREU
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANDY DAVIEL MONCION DE LA ROSA
REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO FILPO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 BELEN ESTEFANY LIRIANO HERNANDEZ
REGIDOR 5 JOSE ISMAEL LIRIANO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 EDWARD MIGUEL ESPINAL DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 6 ISIDRO CESPEDES GARCIA
REGIDOR 6 ANA SILVIA VERAS HERNANDEZ
REGIDOR 7 JUAN ANTONIO ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 7 VICTOR MANUEL FABIAN FLETE
REGIDOR 8 LEONARDO DE JESUS LIRIANO LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 8 EDUARDO BELARMINIO MARTINEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 KARINA MARLENI PAULINO UREÑA
REGIDOR 9 MARITZA DE JESUS PEÑA BELLIARD
REGIDOR 10 JOHNNY GUARIONEX PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 10 MARIA MERCEDES ROSARIO LORA
REGIDOR 11 PABLO DANIEL LANTIGUA MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMON EMILIO DE JESUS LUNA
REGIDOR 12 YUDELKA DEL CARMEN DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 12 BELARMINIO PAULINO PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 13 JOSE GUZMAN DEL CARMEN
REGIDOR 13 ZOILO EMILIANO ACOSTA TORRES
Municipio SANTO DOMINGO ESTE
Circunscripción 1
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EVARISTO GONZALEZ CRUZ
VICE SINDICO KENIA NAPTAHLIN ABREU DE OLEO
REGIDOR 1 MANUEL DE REGLA SOTO LARA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO GUZMAN
REGIDOR 2 DARIO ANTONIO NIN
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA MARIA MARTE GUABA
REGIDOR 3 LAURY GUZMAN SILBERIO
SUPLENTE REGIDOR 4 HECTOR CABRAL SALAS
REGIDOR 4 MANUEL MARTIRES FLEUREY BRITO
SUPLENTE REGIDOR 5 CECILIA ALTAGRACIA BATLLE ALCANTARA
REGIDOR 5 FRANCISCO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 MARINO RINCON
REGIDOR 6 JULIA ELENA MARTINEZ MARTINEZ
REGIDOR 7 PEDRO GILBERTO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 PEDRO ANTONIO MONEGRO ACOSTA
REGIDOR 8 DAYANARA VANESSA RIVERA CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 8 MERCEDES MARIA PIMENTEL RAMOS
REGIDOR 9 CARMEN LUISA MERCEDES BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 9 FRANKLIN DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 10 ROSANNA BORGES PIÑEYRO
REGIDOR 10 YUDELKA GARCIA DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 11 ANA RITA FLORENTINO FIGUEREO
REGIDOR 11 JUAN PABLO MATOS CUEVAS
REGIDOR 12 SIMARES JESUS LARA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 12 LUCIA ANTONIA HIDALGO MARTINEZ
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN MARIA CASTILLO RODRIGUEZ
VICE SINDICO CARMEN DOLORES CABRAL MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE LUIS CRUZ
REGIDOR 1 FELIX ROSARIO SANCHEZ
REGIDOR 2 FULGENCIO TEJADA TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 2 KENIA MARGARITA CABRAL BRATINI
REGIDOR 3 MILEDY VALDESPINA LUNA
SUPLENTE REGIDOR 3 LOURDES GUZMAN REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 LUISA EMILIA AYBAR PENA
REGIDOR 4 MARCO AUGUSTO CASILLA MARIÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 GRACIELA SANCHEZ
REGIDOR 5 MARLENY ELISOLOT MATOS ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 6 RAFAELA ECHAVARRIA CASTILLO
REGIDOR 6 DOMINGO ENMANUEL RODRIGUEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JONATHAN DE LA CRUZ RAMIREZ
REGIDOR 7 ROLANDO MENDEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN YSIDRO CASTILLO LARA
REGIDOR 8 FERNANDA SENA RAMOS
REGIDOR 9 RAMON ANTONIO SUERO
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIA DE JESUS SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 10 RAMONA DIAZ ADAMES
REGIDOR 10 MARIA MAGDALENA MENDEZ
REGIDOR 11 FRANCISCO MORILLO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 MARTHA ELVIRA RICARDO CANARIO
SUPLENTE REGIDOR 12 CINTHIA MARGARITA POLANCO CRUZ
REGIDOR 12 FRANCISCO ALBERTO CAMACHO DE JESUS
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN CONCEPCION DE LOS SANTOS GOMEZ
VICE SINDICO MATILDE ALTAGRACIA FRANCO DIAZ
REGIDOR 1 ROSA MILAGROS DE LA ALT DIAZ MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL HILARIO MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA EVARISTA SANTANA
REGIDOR 2 JOSE LUIS FLORES REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA BELKY HERRERA VASQUEZ
REGIDOR 3 JUAN ANTONIO CRUZ TRIFOLIO
REGIDOR 4 ROCIO HIDALGO ALONZO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE LUIS MARIA GARCIA
REGIDOR 5 RIGOBERTO FERNANDEZ SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS MARIA GUERRERO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 GLENIS JIMENEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 6 OSCAR AMADI SEVERINO
REGIDOR 7 DOROTEA GUERRERO FAMILIA
SUPLENTE REGIDOR 7 IVAN ISMAEL PERALTA CHAVEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 ROCIO JOSEFINA RAMOS DE OSORIO
REGIDOR 8 AGUSTIN DEL ORBE VASQUEZ
REGIDOR 9 RUDDY CASTRO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 9 CARLOS MANUEL GUERRERO HERNANDEZ
REGIDOR 10 FIOR DALIZA JONES CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 10 JAIME ANTONIO MENDEZ
REGIDOR 11 HERIBERTO PAULINO NOVA
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE ANTONIO JIMENEZ RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 12 ZOILO BERAS REYNA
REGIDOR 12 NICOLAS AMAURY MEDINA MEDINA
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DEYANIRA SANTANA MEDINA
VICE SINDICO ROQUE ODANIS TAVARES AZCONA
SUPLENTE REGIDOR 1 NALKIN HIDALGO TAVERAS
REGIDOR 1 JOSE LUIS PEÑALO AQUINO
REGIDOR 2 JOSE ALEXIS ULERIO HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTIAGO DE JESUS VARGAS ALONZO
REGIDOR 3 RAMONA MARISOL FLORIAN BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA MAGDALENA LIRIANO
REGIDOR 4 RICARDO ROBELIN ACOSTA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 GABRIEL FELIPE RODRIGUEZ ARAUJO
REGIDOR 5 JUAN LOPEZ HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 DIEGO MANZANILLO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA BRUNO COSME
REGIDOR 6 AMPARO NAVARRO
SUPLENTE REGIDOR 7 ALEXI ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
REGIDOR 7 CUCHO MELO DIAZ
REGIDOR 8 EDUARD CRUZ FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 8 ANDRADY DE JESUS
REGIDOR 9 ISABEL RODRIGUEZ PADILLA
SUPLENTE REGIDOR 9 ELIGIA BRUNILDA GRULLON BILLINI
SUPLENTE REGIDOR 10 FRANCIS HERIBERTO BETANCES SEGURA
REGIDOR 10 MANUEL ZARZUELA RAMIREZ
REGIDOR 11 CESAR JIMENEZ SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 11 FRANKLIN ONIL RUIZ ROJAS
REGIDOR 12 ROSA NURYS SUERO VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 12 ANGELA MARIA RODRIGUEZ PADILLA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO ALBERTO BATISTA RAMIREZ
VICE SINDICO ROSA ALTAGRACIA DOMINGUEZ LOPEZ
REGIDOR 1 FRANCISCO ELIAS SOSA FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERT ARIAS
REGIDOR 2 NIEVE ALTAGRACIA PUJOLS CAMILO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDDY DE JESUS PEREZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 3 ARCADIO YSMAEL PERALTA RODRIGUEZ
REGIDOR 3 RAMON DOLORES VALDEZ PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 4 EURIDIS SILFA
REGIDOR 4 DOMINGO ANTONIO PLACIDO RIVAS
REGIDOR 5 TACITO LEOPOLDO PERDOMO ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE EMILIO CASTILLO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 RAMONA ALTAGRACIA GUERRERO
REGIDOR 6 ESTHERVINA URBAEZ DE LA PAZ DE VALERA
SUPLENTE REGIDOR 7 ADRIANA ISABEL OGANDO LORENZO
REGIDOR 7 PEDRO ALMANZAR SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 8 ANA MARIA COLON VALERA
REGIDOR 8 ENA JACQUELINE RODRIGUEZ TRINIDAD
REGIDOR 9 ALTAGRACIA FERNANDEZ BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ROBERT CHALAS ROA
REGIDOR 10 HERMES DOMINGO GOMEZ ARREDONDO
SUPLENTE REGIDOR 10 JOAQUIN LEOCADIO MOREL CAMPUSANO
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN JIMENEZ SANCHEZ
REGIDOR 11 MARIA VICTORIA RODRIGUEZ BATISTA DE CALDERON
REGIDOR 12 VALERIO BELLO
SUPLENTE REGIDOR 12 TOMAS ENRIQUE HERNANDEZ GUZMAN
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMONA ALTAGRACIA MOREL JAQUEZ
VICE SINDICO PABLO BIENVENIDO ANGLERO TORRES
SUPLENTE REGIDOR 1 DANIEL CABA CRUZ
REGIDOR 1 CLEMENTE PEÑA MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 SATURNINO CASTILLO PERDOMO
REGIDOR 2 REYITA MUÑOZ
REGIDOR 3 OBISPO THOMAS FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 3 LIDIA CONSUELO ACOSTA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 WILFREDO GUARIONEX GONZALEZ DE JESUS
REGIDOR 4 PUBLIA ALTAGRACIA MARGARIT CABRAL JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA MARIA FLETE DE LOS SANTOS
REGIDOR 5 MIGUEL ANDRES ESPINAL ABREU
SUPLENTE REGIDOR 6 SANTO FEDERICO DIAZ SEGURA
REGIDOR 6 REYNA TEJADA
REGIDOR 7 AURA ELENA CUELLO MADURO
SUPLENTE REGIDOR 7 GENDRYS ESTIVENSON RUIZ SANTANA
REGIDOR 8 JOSE FRANCISCO ACEVEDO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIA MARGARITA CABRERA
REGIDOR 9 ANTONIO CUELLO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 9 KISMA SURELIS RUIZ SANTANA
REGIDOR 10 SEVERIANA MARTIRES NOVAS DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 10 MARY ESTEKA FLETE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 VICTORIA FELIZ
REGIDOR 11 CATALINO MOSQUEA MONEGRO
REGIDOR 12 SILVIA OLIVIER JIMENEZ CALDERON
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ISMAEL REYES CRUZ
VICE SINDICO MARITZA ELIZABETH MENDEZ PLATA
REGIDOR 1 CLAUDIA PEREZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GUARINONEX DE JESUS DIAZ INOA
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO DEL CARMEN TORRES CAPELLAN
REGIDOR 2 JOAQUIN JIMENEZ MORONTA
REGIDOR 3 VICENTA SUERO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA CORNELIA VALDEZ VALERA
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMELO ANTONIO TANGUI Y ALONZO
REGIDOR 4 ERASMO PAREDES
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARDO CARRION DE JESUS
REGIDOR 5 RAFAEL DANILO MARTINEZ
REGIDOR 6 JOSE FRANCISCO HICIANO
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA ALTAGRACIA SANTANA PIO
SUPLENTE REGIDOR 7 HECTOR JULIO SORIANO
REGIDOR 7 ELVIN VIRGILIO FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 JOSE MIGUEL GUABA TAVERAS
REGIDOR 8 BERNARDINO ENCARNACION MATOS
SUPLENTE REGIDOR 9 EVELIN DOLORES TAVERAS ALMONTE
REGIDOR 9 MARCELINA GONZALEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 JUAN TOMAS DOTTIN REYES
REGIDOR 10 WILLIAM GANIMEDES MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 REGINALDO FELIZ GOMEZ
REGIDOR 11 LEONIDAS RAFAEL URIBE EMILIANO
SUPLENTE REGIDOR 12 DAMASO LUGO
REGIDOR 12 PEDRO MIGUEL VIDAL PERALTA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FERNANDO JIMENEZ ESTEVEZ
VICE SINDICO JUANA PAULA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 1 MAGDA GUILLERMINA ADAMES
REGIDOR 1 NORBERTO ROJAS CANELA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES HERNANDEZ ACOSTA
REGIDOR 2 FRANCISCO PORTES BAUTISTA
REGIDOR 3 MARILYN ALTAGRACIA RAPOZO
SUPLENTE REGIDOR 3 BEATRIZ DE LOS SANTOS MARTINEZ
REGIDOR 4 FERNANDO AMAURYS JIMENEZ MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 JENNIFFER MARLENES GERALDINO NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 GUSTAVO PEÑA DIAZ
REGIDOR 5 RAMONA GONZALEZ LIRIANO
REGIDOR 6 WILFREDO ROSARIO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA EUDI CARRASCO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 PAULINA SUAREZ NIVAL
REGIDOR 7 JHONNY MARCELO VARELA CORONA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUNIOR MESA TRINIDAD
REGIDOR 8 ANTONIO ESTEVEZ FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 9 LUIS MANUEL MESA REYES
REGIDOR 9 CARMELA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 10 JOSE ANTONIO ROJAS FERNANDEZ
REGIDOR 10 ANGEL ORLANDO LOGROÑO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE AMADO PEÑA POLANCO
REGIDOR 11 LIDIA DE JESUS DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 12 MARIA TRINIDAD REYES TORRES
REGIDOR 12 MARIA ALTAGRACIA NUÑEZ BERNABEL
Circunscripción 2
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 PEDRO DE LA ROSA
REGIDOR 1 MIGUEL ANIBAL DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ARGENTINA YUDERKIS MORDAN
REGIDOR 2 OSIRIS SALVADOR BAEZ
REGIDOR 3 ANA VERONICA SANTOS GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO JULIO JHONSON MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 ELEODORA CARPIO
REGIDOR 4 ANA MARIA REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 HORTENSIA ALEJANDRINA REYES NOVAS
REGIDOR 5 HIPOLITO ANTONIO CABRERA
REGIDOR 6 ENERCIDO LEBRON RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 RAFFY BAEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 FELICITA TEJEDA CABRAL
REGIDOR 7 BERNALDA ALMONTE EMETERIO
REGIDOR 8 MANUEL ANIBAL BATISTA GONZALVO
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 EDWARD MANUEL AQUINO DIAZ
REGIDOR 1 SANDRA ALTAGRACIA TAVAREZ SOTO
REGIDOR 2 LUIS ANTONIO ACOSTA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 AGAPITO ENRIQUE CASTRO TELLERIA
REGIDOR 3 ANGEL DEL JESUS MENDEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SANTA DE LA CRUZ SANCHEZ
REGIDOR 4 LOURDES ALTAGRACIA PENZO
SUPLENTE REGIDOR 4 CAROLINA ISABEL LEMOS ALMONTE
REGIDOR 5 AMERICO ANTONIO RAMIREZ SANTILAY
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGELA DOMINGUEZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 LUCY QUISQUEYA DE LOS MILAG ASTACIO
REGIDOR 6 ALTAGRACIA DEL ROSARIO DIAZ
REGIDOR 7 DOMINGA NIURKY PUENTE Y CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 7 RAMON QUEZADA
REGIDOR 8 MIGUEL ANGEL SALVADOR BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 8 MARIA ANTONIA BATISTA RODRIGUEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 WINSTON MILCIADES BAEZ DURAN
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ANTONIO NUÑEZ PEREZ
REGIDOR 2 SIMEON PEREZ SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 3 AVELINO JIMENEZ ABREU
REGIDOR 3 EDITA SANDOVAL CARELA
SUPLENTE REGIDOR 4 YODELKYS OGANDO NUÑEZ
REGIDOR 4 LUIS DANERIS SANTANA CUSTODIO
SUPLENTE REGIDOR 5 SEVERIANA UBIERA
REGIDOR 5 ANDRES VASQUEZ ROMERO
REGIDOR 6 ANA ELEXCIA MARILIES MATA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 6 DANILO SANTOS HICIANO
SUPLENTE REGIDOR 7 MARIA MILAGROS ROSARIO MEJIA
REGIDOR 7 JOSE ALFREDO PICHARDO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS OSCAR SILFA VENTURA
REGIDOR 8 MARIA GUZMAN VILLEGAS
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 WELLINGTON RIVAS AMADOR
SUPLENTE REGIDOR 1 HECTOR GUZMAN FELIZ
REGIDOR 2 FELIPE NERIS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO SANTIAGO GONZALEZ
REGIDOR 3 TANIA MORA ESPERANZA PEREZ HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 FIDIAS XIOMARA FERRERAS MENDEZ
REGIDOR 4 LUIS RAFAEL MAGGIOLO BERROA
SUPLENTE REGIDOR 4 SIMON ELIAS DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDDY CORREA MARTINEZ
REGIDOR 5 CARLOS DE JESUS CUEVAS
REGIDOR 6 ANA MARIA DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA IRENE GIL
SUPLENTE REGIDOR 7 ADRIANO DE LA ROSA LARA
REGIDOR 7 LAMBERTO SAMUEL SANTANA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 8 CONRADO GINOBEL SOTO JEREZ
REGIDOR 8 FRANCISCO ANTONIO VICTORIANO GONZALEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 TEOFILO ROSARIO MARTINEZ
REGIDOR 1 JUAN FRANCISCO ROJAS GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON PICHARDO
REGIDOR 2 PARMENIO RODRIGUEZ PELLERANO
SUPLENTE REGIDOR 3 GUARINO ANTONIO CRUZ ECHAVARRIA
REGIDOR 3 FANNY YUDELKA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 JULIO CESAR BONILLA BAEZ
REGIDOR 4 SARATH RAMIREZ SOTO
REGIDOR 5 HERIBERTO SAMPSON IRISH
SUPLENTE REGIDOR 5 EDWARD RIVERA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 6 DAMARYS MARITZA ALCANTARA GUERRERO
REGIDOR 6 LIDIA HORTENSIA PADUA PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 7 JULIAN ALONSO RIVAS AMEZQUITA
REGIDOR 7 MIRIAN GONZALEZ
REGIDOR 8 YSABELO ANTONIO DIAZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 8 LUZ DEYANIRA CARRION BIDO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ANTONIA GONZALEZ CAPELLAN
REGIDOR 1 LEONIDAS EUFRACIA
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE ALTAGRACIA PANCRACI PEÑA CUEVAS
REGIDOR 2 WENCESLAO ANTONIO PEÑA CUEVAS
REGIDOR 3 DIOGENES PEÑA RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 3 DIANA CAROLINA POLANCO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DAVID RAMIREZ ROMERO
REGIDOR 4 CFERINA JOAQUIN PEREZ
REGIDOR 5 EDWARD ANTONIO ALMANZAR BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUISA ALTAGRACIA PENA CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 6 ENERGILIA MERAN
REGIDOR 6 ISIDRO GABRIEL AYBAR
REGIDOR 7 MILAGROS ROA
SUPLENTE REGIDOR 7 CARLOS ANTONIO FELIZ CUEVAS
REGIDOR 8 ARIDIO VALENZUELA VALENZUELA
SUPLENTE REGIDOR 8 EDDY MILCIADES LACHAPELL MALDONADO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERTO ENCARNACION
REGIDOR 1 LUIS RAFAEL ZAPATA
REGIDOR 2 PANCRACIO LORENZO LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 2 HUMBAR MARINO ALCANTARA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SIXTA BERROA SORIANO
REGIDOR 3 JOMELIN ALTAGRACIA PEREZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 OSMAR LORENZO ADAMES PEREZ
REGIDOR 4 ELEIDO ANTONIO PEREZ GOMEZ
REGIDOR 5 ULISES ERNESTO PEREZ CID
SUPLENTE REGIDOR 5 VICENTA BERROA
SUPLENTE REGIDOR 6 RAFAEL PEÑA PEÑA
REGIDOR 6 MARCELINA DE LA ROSA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 7 ILMA MARITZA HERNANDEZ
REGIDOR 7 VICTOR MANUEL BENZAN
SUPLENTE REGIDOR 8 ANYELINA HICIANO
REGIDOR 8 GELSON ANTIGUA RIVERA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 URSULINA DEL CARMEN MARQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 AQUILES ANTONIO DE LEON YNOA
REGIDOR 2 LAMBERTO ANTIGUA GERMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTIAN ALBERTO ANTIGUA DEL MONTE
SUPLENTE REGIDOR 3 ELSA ALCANTARA CASTILLO
REGIDOR 3 CARMEN ABREU ACOSTA
REGIDOR 4 MATEO DE LOS SANTOS DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO NOVAS NOVAS
REGIDOR 5 MARIA SANTOS DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SERVIA DEL CARMEN MARQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 BELGICA MARIA RODRIGUEZ B DE GERALDINO
REGIDOR 6 FRANCIS RAMON REYES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 VICTORIANO GUERRERO NAVARRO
REGIDOR 7 CIRIO ESTEBAN MARTINEZ MONTANO
REGIDOR 8 AIDA RODRIGUEZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 GENARA GUTIERREZ REYES
Circunscripción 3
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 ANA DOLORES CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 FELICIANO CHIVILLI
REGIDOR 2 CESAR ALBERTO CORREA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MAURO BALBUENA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTA IRIS BATISTA DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 CRUZ MARIA LA HOZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DIONICIO MARTINEZ
REGIDOR 4 GERMAN ANTONIO CONTRERAS MEJIA
REGIDOR 5 RENE GONZALEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO ANTONIO ROSARIO REYES
REGIDOR 6 YAHAIRA ALTAGRACIA ABREU PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 6 NIURKA VALENTINA BAEZ
REGIDOR 7 ANGELICA JOSEFINA RODRIGUEZ OLIVA
SUPLENTE REGIDOR 7 RADHAMES ANTONIO CRUZ GONZALEZ
REGIDOR 8 ELPIDIO DURAN ASENCIO
SUPLENTE REGIDOR 8 JOEL VALENTIN ROMERO
REGIDOR 9 SANTA MARGARITA CASTILLO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 SANTOS BENJAMIN GUERRERO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 10 REYNO ALEXANDER MICHEL FELIZ
REGIDOR 10 JUAN ETANISLAO APONTE
REGIDOR 11 BERTILIO RODRIGUEZ BATISTA
REGIDOR 12 ANTONIO DEL C DE JESUS ESTEVEZ FORTUNA
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE VINICIO MEJIA GRULLON
REGIDOR 1 CESAR ELIAS VIZCAINO GOMEZ
REGIDOR 2 BIENVENIDO PAREDES DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 SAMUEL NOLASCO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 SARAH VALDERYS JOSE RAMIREZ
REGIDOR 3 BERTICA MERCEDES RODRIGUEZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 JOHNNY TOLENTINO
REGIDOR 4 FERNANDO CIPRIAN MEJIA VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 5 WANDER ABEL MEJIA SANCHEZ
REGIDOR 5 PEDRO PASCUAL SANCHEZ TRAVIESO
REGIDOR 6 NERY ALTAGRACIA DELGADO DE GURRERO
SUPLENTE REGIDOR 6 KIRSSY YOKASTA SANTANA VASQUEZ
REGIDOR 7 LIBORIO APOLINAR PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ADALGISA AQUINO MINYETTI
REGIDOR 8 ANTONIO CUELLO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 8 WILGTON CONTRERAS
REGIDOR 9 FE ESPERANZA CARIDAD APOLINAR ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 9 DIMAS ALMANZAR REYES
REGIDOR 10 FRANCIS XIFREDO SANCHEZ DE OLEO
SUPLENTE REGIDOR 10 ALBERTA REGINA MARTINEZ RAMOS
REGIDOR 11 ANIBAL TORRES
SUPLENTE REGIDOR 11 OBDULIO GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 LENIN DAVID MANUEL ALMONTE MATEO
REGIDOR 12 FERNANDO ARTURO MORILLO MARTINEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 EDUAL PEREZ BORGES
REGIDOR 1 ANTONIO INFANTE ESTRELLA
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON ANTONIO PAREDES GONZALEZ
REGIDOR 2 ANA GREGORIA TEJEDA
REGIDOR 3 ELADIO RODRIGUEZ SOLIS
SUPLENTE REGIDOR 3 LUCRECIA FAJARDO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL ARCANGEL SANCHEZ PEREZ
REGIDOR 4 MONSERRAT DEL CARMEN CALDERON PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA MAGDALENA DE LA CRUZ MUÑOZ
REGIDOR 5 RICARDO LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ALEJANDRO BENITO VOLQUEZ ADAMES
REGIDOR 6 MINERVA ORTEGA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 EUSEBIO ZABALA DE LOS SANTOS
REGIDOR 7 CESAR AGUSTO FORTUNA TEJEDA
REGIDOR 8 CRISTINO ENCARNACION FORTUNA
SUPLENTE REGIDOR 8 NELCIDO ANTONIO LUNA ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 9 FRANCISCA BRITO
REGIDOR 9 VICTORIANA CORTORREAL MARTINEZ
REGIDOR 10 CARMELO ANTONIO CRUZ ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 10 GELSI ARCADIO BRITO
REGIDOR 11 SOFIO GERONIMO DE LOS SANTOS VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 11 JOSE ANTONIO GUZMAN CASTRO
REGIDOR 12 FE ASUNCION VICENTE DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 12 MERCEDES MOLINA DE HERNANDEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 JOEL BELARMINIO OLEAGA BURGOS
REGIDOR 1 JUAN CATALINO COLLADO
REGIDOR 2 RAMON ANTONIO DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WINSTON MARTINEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 FLOR MARIA LUCIANO ROMERO
REGIDOR 3 ELIZABETH SENA CUEVAS
REGIDOR 4 DIOGENES POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 4 ANGEL ANTONEL ALVAREZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 CELENIA VALENZUELA
REGIDOR 5 ISABEL PEÑA
REGIDOR 6 MILY ALTAGRACIA CUSTODIO CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 6 FANY RODRIGUEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 WELINTON DE OLEO
REGIDOR 7 MIGUEL ANGEL ROA VILLEGAS
REGIDOR 8 JOSE BREA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 MANUEL ANTONIO AGRAMONTE MELO
REGIDOR 9 IRLENIA MELIDA ROA VILLEGAS
SUPLENTE REGIDOR 9 KARINA JOHANNY CUSTODIO CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 10 ARMANDINA LUCIANO ROMERO
REGIDOR 10 RAMON ARMANDO NOVA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN EMILIO MARTE FRANCO
REGIDOR 11 EDUARD ANGEL ANDUJAR
SUPLENTE REGIDOR 12 JHONATAN ARIEL FIGUEREO
REGIDOR 12 KISARIS ULLOA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 FELIX ALBURQUERQUE RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ISIDRO PAYANO NIEVES
SUPLENTE REGIDOR 2 DAVID ANTONIO AMECHAZURRA TEJEDA
REGIDOR 2 JUAN REYES MELI
REGIDOR 3 SANTA ELUPINA MENDOZA VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIO ERNESTO SEGURA FELIZ
REGIDOR 4 MARCELO CESPEDES BELLO
SUPLENTE REGIDOR 4 CARLOS ULERIO REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 GENARO BALDERA
REGIDOR 5 FELIPE CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 6 CRISTINA COMPRES PEÑA
REGIDOR 6 SILVANA COLOMBIA SUERO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 7 WANDA ALTAGRACIA GARCIA RONDON DE PIMENTEL
REGIDOR 7 ESTELA GARCIA OBISPO
SUPLENTE REGIDOR 8 XIOMARA ALTAGRACIA SANCHEZ SALCEDO
REGIDOR 8 FREDDY ORLANDO ROA TERRERO
SUPLENTE REGIDOR 9 YAHAIRA CASTILLO VASQUEZ
REGIDOR 9 MARIA DEL CARMEN SENYIS REYES
REGIDOR 10 CANDIDO ANTONIO HENRIQUEZ ALMANZAR
SUPLENTE REGIDOR 10 ROSA HERMINIA HACHE TOLENTINO
REGIDOR 11 RAMON ANTONIO NICASIO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 TOMAS ANTONIO SANTIAGO PAEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 ENMANUEL ABREU LORENZO
REGIDOR 12 TERESA EUGENIA GARCIA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 ANTONIO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 BASILIO CUELLO PORTALATIN
REGIDOR 2 EDUARDO VILORIO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIANO MONTAÑO GOMEZ
REGIDOR 3 ALEXANDRA VICTORIANO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 3 SONIA ALTAGRACIA ROSADO BATISTA
REGIDOR 4 GILBERTO ANTONIO MINAYA BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO REYES MESA
REGIDOR 5 JOSE TEODOMIRO MEDINA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTINEZ DIAZ MORILLO
REGIDOR 6 NEREIDA VAZQUEZ VAZQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 6 ALEJANDRINA GUZMAN
REGIDOR 7 EPIFANIO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 JOSE AMADO ANTONIO TEJADA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 8 BENITO CASTILLO
REGIDOR 8 FREDDY MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ANA CLAUDIA VILORIO VIZCAINO
REGIDOR 9 AMARELYS CABRAL COMAS
REGIDOR 10 ANICASIO YAN DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 10 RICHARD ANTONIO ABREU CARDENES
REGIDOR 11 RAFAELITO MARTINEZ FRANSUA
REGIDOR 12 VIANY DEL CARMEN HERRERA FRANCO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SUPLENTE REGIDOR 1 ELIS GENARO INOA BIDO
REGIDOR 1 TOMAS OZUNA MENA
REGIDOR 2 MANUEL VITTINI ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 2 MAURICIO ALCANTARA DE LOS SANTOS
REGIDOR 3 ANYELINE GONZALEZ TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 3 MERCEDES FERRERAS REYES
REGIDOR 4 CRISTIAN PEREZ LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ELIGIO RADHAMES GUERRERO RUIZ
REGIDOR 5 EMILIO CRUZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 DANTE LEBRON AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 6 PATRIA JIMENEZ PAULINO
REGIDOR 6 JOSEFA ALTAGRACIA GUERRERO CIPRIAN DE MORALES
SUPLENTE REGIDOR 7 JUAN DE LEON
REGIDOR 7 DOMINGO DEL CARMEN JAVIER
SUPLENTE REGIDOR 8 BIENVENIDO MONTES DE OCA PEÑA
REGIDOR 8 GILBERTO RESTITUYO
SUPLENTE REGIDOR 9 ELISABETH EUGENIA GRULLON ACOSTA
REGIDOR 9 GREGORIO SANTANA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 10 GABRIEL DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS
REGIDOR 10 MARTHA AMANTINA MAÑON REYNOSO
REGIDOR 11 FRANCISCO ELADIO JIMENEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 11 RUBEN DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 12 JOSEFINA ALTAGRACIA GARCIA DE LOS REYES
REGIDOR 12 GREGORIA ALCANTARA RAMIREZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
REGIDOR 1 ELADIO FROILAN CRUZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DORA CALIXTO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUSTINA BENITEZ PAULINO
REGIDOR 2 MATIAS DEL ROSARIO ENCARNACION
REGIDOR 3 YBELISSE GONZALEZ VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 DENIA DIAZ FLORIAN
REGIDOR 4 ANGEL RAULIN ROJAS NIVAR
SUPLENTE REGIDOR 4 ELENA EMILIA MONTERO JAVIER
REGIDOR 5 LUIS ROSENDO GERALDINO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RUFO ERNESTO DESENA REYES
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN JOSE DE LOS SANTOS
REGIDOR 6 LIROPELLA CARDENAS SOSA
REGIDOR 7 AGUSTIN FELICIANO
SUPLENTE REGIDOR 7 ROBERTO ALMONTE
REGIDOR 8 YANIFERST CARRASCO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN TOMAS VASQUEZ
REGIDOR 9 NORBERTO LUIS ROJAS MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 9 GLORIA GERALDA ROJAS MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 10 OLIVIO AQUINO AQUINO
REGIDOR 10 ALTAGRACIA VALDEZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 JOHANNA ZEHOURI SUCAR
REGIDOR 11 DIONISIO VALDEZ ESCOLASTICO
REGIDOR 12 EVELIA GARCIA GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 RICARDO ANDRES LIRANZO GUTIERREZ
Municipio SANTO DOMINGO NORTE
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO WILLIAM SANTOS
VICE SINDICO CARLIXTA ALTAGRACIA PLASENCIA ABREU
REGIDOR 1 KELVIN TOLEDO DOMINGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MILCIADES ENRIQUE BODRE ARAUJO
SUPLENTE REGIDOR 2 OBISPO CESPEDES DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 FRANCISCO ANIBAL MORA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 WENDY MARGARITA GUZMAN
REGIDOR 3 FRANCISCA CATALINA RODRIGUEZ VALERIO
SUPLENTE REGIDOR 4 ENEMENCIO ALCANTARA MORETA
REGIDOR 4 ROLANDO ANIBAL BAEZ BAEZ
REGIDOR 5 RAMON SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL GUTIERREZ PLASCENCIO
REGIDOR 6 MILAGROS ALMONTE ALMONTE DE MARRERO
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA MAGDALENA AQUINO PEREZ
REGIDOR 7 FACUNDO PRIMITIVO JIMENEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 FELIX ANTONIO PEÑA CAMILO
REGIDOR 8 REGIL AMAURY HERASME RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 8 JULIAN PAULINO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ALTAGRACIA MENA RIVAS
REGIDOR 9 CELESTINA NUÑEZ TRINIDAD
REGIDOR 10 GREGORIO DE LA CRUZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 10 EDWARD JULIO ARIAS ZAPATA
REGIDOR 11 ANDRES RICARDO FERNANDEZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 LUIS INFANTE MARCELINO
REGIDOR 12 ELIDA MERCEDES RAMOS SOLANO
SUPLENTE REGIDOR 12 LUCIA BURGOS SABALA
SUPLENTE REGIDOR 13 JOSELITO DE JESUS
REGIDOR 13 SILVERIO NOLASCO DELGADILLO
REGIDOR 14 MARCOS MARTINEZ NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 14 CONFESOR PICHARDO ALBA
SUPLENTE REGIDOR 15 SERGIA CEBALLOS DOÑE
REGIDOR 15 JUANA ALTAGRACIA BURGOS SABALA
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MANUEL MENDEZ ORTIZ
VICE SINDICO MARIA FRANCISCA CRUZ CAUTO
REGIDOR 1 SANTOS MARTINEZ SELMO
SUPLENTE REGIDOR 1 YNOCENCIO NOLASCO SEPULVEDA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA TERESA ABREU PEGUERO
REGIDOR 2 FELIX MENA GARCIA
REGIDOR 3 SATURNINA MERCEDES BELTRAN DE MORENO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE ANTONIO DE LA CRUZ DE LA CRUZ
REGIDOR 4 RUTH ESTHER MATOS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 WENDYS MARIA JAVIER MARIANO
REGIDOR 5 JUAN ISABEL PUENTE PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 ALFREDO VINICIO LOPEZ
REGIDOR 6 RUFINO MESA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIA YAQUELIN LUIS MORONTA DE DE PAULA
SUPLENTE REGIDOR 7 CIRILO DE PAULA SELMO
REGIDOR 7 LISANDRO GARCIA CRUZ
REGIDOR 8 RICHARD DE JESUS RODRIGUEZ PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 8 ALEJANDRINA MORA
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIO DE JESUS JORGE REYES
REGIDOR 9 ALEXANDRA VARGAS LORA
REGIDOR 10 ELADIO SANCHEZ VERAS
SUPLENTE REGIDOR 10 JOHANNY SANCHEZ SELMO
REGIDOR 11 ROSA MARIA MUESES PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN CARVAJAL
REGIDOR 12 JOEL ANTONIO CONTRERAS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 12 ALEXANDRA LUGO CAMILO
REGIDOR 13 GERTRUDIS ALBERTO PADILLA VICIOSO
SUPLENTE REGIDOR 13 ALONZO MARTINEZ MAGALLANES
SUPLENTE REGIDOR 14 INGRID SMIRNA MEDINA ENCARNACION
REGIDOR 14 ANA LUISA GIL TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 15 NELIO CANDELARIO BRAZOBAN
REGIDOR 15 WILFRIDO CIRITO CARMELA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JESUS ANTONIO FELIZ FELIZ
VICE SINDICO INOCENCIA MARTINEZ DE DANIEL
SUPLENTE REGIDOR 1 SIRILO DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 ANDRES ABAD
REGIDOR 2 FATIMA HEREDIA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SUGEY SANTOS SALAS
REGIDOR 3 JOSE IVAN MERCEDES DISLA
SUPLENTE REGIDOR 3 EUGENIO ROBLES SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE VALENTIN VALDEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 4 PEDRO BILLILO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 5 FABIAN MAMBRU PRENSA
REGIDOR 5 FRANCISCO ANDRES DE LA CRUZ ALMANZAR
REGIDOR 6 ONNY VASQUEZ CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 6 IDALIA TOMASA CANDELARIO ACOSTA
REGIDOR 7 VICTOR FERNANDO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 7 ELIO ANTONIO RODRIGUEZ TAVERA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN DE JESUS MARTINEZ PAULINO
REGIDOR 8 JUNIOR JOSELITO CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 9 MARIA TRINIDAD BURGOS PAREDES
REGIDOR 9 RAMONA FIGUEROA LANTIGUA
REGIDOR 10 ISIDRO SILFA ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 10 ANDRES JULIO MAGALLANES SEPULVEDA
REGIDOR 11 RHADAMES LUIS MATOS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 11 RAMON ANTONIO INOA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 12 PAULINA GUERRA MORONTA
REGIDOR 12 KENIA MARGARITA PINEDA CONCEPCION DE MATOS
REGIDOR 13 ISIDRO LIBERATO
SUPLENTE REGIDOR 13 MANUEL ANTONIO CUEVAS MEDINA
REGIDOR 14 RAMON AVERSIO ALTAGRACIA BERAS
SUPLENTE REGIDOR 14 PEDRO LOPEZ PEREZ
REGIDOR 15 CLARA ALTAGRACIA PEREZ MOREY
SUPLENTE REGIDOR 15 ALTAGRACIA FERNANDEZ GUZMAN
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANIEL CARVAJAL LUIS
VICE SINDICO NATIVIDAD CONCEPCION DISLA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ORLANDO CHAVEZ
REGIDOR 1 JAVIER DOMINGO SANTOS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ALBA MILAGROS PEREZ PEREZ
REGIDOR 2 EVANGELISTA DE LA CRUZ DE LA CRUZ
REGIDOR 3 JUAN LIRIANO BONILLA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA PIANTINI
REGIDOR 4 LUIS BIENVENIDO LLUBERES REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ALTAGRACIA JIRON MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE BRAZOBAN CLETO
REGIDOR 5 JOSE ANTOLIN POLANCO ROSA
REGIDOR 6 ANA GISELA MONTAÑO TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 6 MARITZA ALTAGRACIA PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 7 MILENIS JOSE VASQUEZ
REGIDOR 7 ELSA EULOGIA DE JESUS CORTORREAL
REGIDOR 8 DANIEL MARTE CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 8 ELADIO FANIT SEVERINO
SUPLENTE REGIDOR 9 PABLO HEREDIA ABAD
REGIDOR 9 RAFAEL JOAQUIN DE LA CRUZ JAVIER
REGIDOR 10 ANDRES BAUTISTA
SUPLENTE REGIDOR 10 ANICASIO DE LEON MOREL
REGIDOR 11 ANA LUISA PACHECO BELLO
REGIDOR 11 ANA LUISA PACHECO BELLO
SUPLENTE REGIDOR 11 DIONISIA SELMO DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 12 JUAN TOMAS RODRIGUEZ
REGIDOR 12 JORGE JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 13 RAMON DURAN PAREDES
REGIDOR 13 GABINO HERNANDEZ FIGUEROA
SUPLENTE REGIDOR 14 REINALDO ROJAS TAVERAS
REGIDOR 14 MANUEL ORBE
REGIDOR 15 MIGUEL ANTONIO SAMILLON DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 15 MARCELINA REYES
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LEONCIO GARCIA GARCIA
VICE SINDICO CLAUDIA FLORIMON
SUPLENTE REGIDOR 1 FELIPE ADRIANO DUVERGE ROSARIO
REGIDOR 1 JUAN MATEO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SANDY ERNESTO CABRERA SORIANO
REGIDOR 2 MIGUEL MANUEL CASTRO ROBAINA
SUPLENTE REGIDOR 3 NURYS CABRERA GONZALEZ
REGIDOR 3 PAULA MARIA MARIANO
REGIDOR 4 LUCAS EVANGELISTA MORENO MORENO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTO CHAVEZ HERRERA
REGIDOR 5 REMBERTO CONFESOR TEJADA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ERIDANIA ORTIZ PUELLO
REGIDOR 6 HELEN SANCHEZ PASCUAL
SUPLENTE REGIDOR 6 OBISPO GIRON
SUPLENTE REGIDOR 7 LUZ DIVINA DESCHAMPS GUABA
REGIDOR 7 ABEL POLANCO MOREL
SUPLENTE REGIDOR 8 RUBEN DARIO ALMONTE MERCEDES
REGIDOR 8 BENITO LUIS MORONTA
SUPLENTE REGIDOR 9 GLENY MARIA MATEO LOPEZ
REGIDOR 9 CLEOTILDE NARCISA VALERA
REGIDOR 10 BIENVENIDO FLORENTINO
SUPLENTE REGIDOR 10 BENITO SANCHEZ MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 11 JESUS DE LOS SANTOS DE JESUS
REGIDOR 11 DANILO TORIBIO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 12 SANTA EULALIA MONTERO DE LOS SANTOS
REGIDOR 12 LORENZA GUERRERO CEDENO
SUPLENTE REGIDOR 13 FELIX ALCANTARA
REGIDOR 13 ZENIDIA SMIRNA FLORES DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 14 CRISTOBAL ADAMES ENCARNACION
REGIDOR 14 PERCULARIO VIZCAINO GIRON
REGIDOR 15 SANTIAGO CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 15 YULISSA ALTAGRACIA HILARIO DE JESUS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAREO FERNANDEZ BURDIER
VICE SINDICO MARIA SOSA ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTIAGO MORILLO GONZALEZ
REGIDOR 1 JORGE ALBERTO SURIEL OVALLE
SUPLENTE REGIDOR 2 CARLOS ANGEL MEDRANO BRAZOBAN
REGIDOR 2 JUAN CLAUDIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PORFIRIA GOMEZ MARTINEZ
REGIDOR 3 JOSEFINA ALTAGRACIA MENDOZA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL SILVERIO MARTINEZ GERMAN
REGIDOR 4 DOMINGO PAULINO PAULINO
REGIDOR 5 FELIX PAULINO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCO SANTO CORDERO ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 JUANA HIDALGO PEREZ
REGIDOR 6 SUSSY MARIA FELIZ
REGIDOR 7 YESSICA ALTAGRACIA SOSA RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 7 RAMON EMILIO BURGOS CASTILLO
REGIDOR 8 JESUS MANUEL CORPORAN FRANCO
SUPLENTE REGIDOR 8 LUIS MAMBRU CONSTANZA
SUPLENTE REGIDOR 9 RAMONA ROSARIO
REGIDOR 9 JUAN ODANNYS TORRES RODRIGUEZ
REGIDOR 10 DOMINGO ANTONIO GRULLON GRULLON
SUPLENTE REGIDOR 10 DOMINGO FAUSTO CARMONA DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 11 JUANA CASTILLO SOLORIN
REGIDOR 11 FRANCISCO AQUINO FEBLES
REGIDOR 12 YANIRIS MERCEDES SALAS RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 12 VINICIO AMAURY CANO
SUPLENTE REGIDOR 13 RUBEN DARIO RAMOS DE LA PAZ
REGIDOR 13 FULGENCIO MARTINEZ GIRON
REGIDOR 14 MIGUEL ORTIZ SERMO
SUPLENTE REGIDOR 14 SANTOS MEDINA MEDINA
REGIDOR 15 HANABELLE VASQUEZ DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 15 MELISSA ALTAGRACIA LLULIZ MENDOZA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AMERICA DE LOS SANTOS JAVIER
VICE SINDICO MASCIMO DE LA ROSA
REGIDOR 1 YURIS FELIZ ESPINOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 CANDIDA CARVAJAL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS ALFREDO MEJIA MANZUETA
REGIDOR 2 PASCASIO ANTONIO COLUMNA VILLAMAN
REGIDOR 3 CRISTINA DE LA CRUZ DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS MANUEL TORRES PEÑA
REGIDOR 4 JUAN EMILIO BAUTISTA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN ELVIDO GUZMAN CHALA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA LIGIA NOLASCO NUÑEZ DE HERRERA
REGIDOR 5 ARACELIS MARIA VASQUEZ ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 6 ANA MILKA MEJIA
REGIDOR 6 JUAN MIESES FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 7 RICHARD JOSE MARTES MARTINEZ
REGIDOR 7 SANTA VALDEZ PANIAGUA
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN MARTE
REGIDOR 8 SANTO PEREZ JOSE
SUPLENTE REGIDOR 9 EDUVIGES DE LA CRUZ LINARES
REGIDOR 9 ALEJANDRO PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 10 PEDRO JOSE HEREDIA
REGIDOR 10 CANDIDA VELASQUEZ ALMANZAR
REGIDOR 11 LORENZO TORRES
SUPLENTE REGIDOR 11 LUISA MUÑOZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 12 MARCIAL COCO DE LA ROSA
REGIDOR 12 FRANCISCO ALBERTO JAVIER PRENZA
SUPLENTE REGIDOR 13 VICTOR RAMON MARTE
REGIDOR 13 DIGNA EMERITA GUARDARRAMOS DE CEPEDA
SUPLENTE REGIDOR 14 JUVENAL TAVERAS ZABALA
REGIDOR 14 SENCION DE PAULA FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 15 DORA RINCON CONCEPCION
REGIDOR 15 LUCIDO ANTIGUA
Municipio SANTO DOMINGO OESTE
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL ANTONIO RIVAS MEDINA
VICE SINDICO LEANDRA ALTAGRACIA DITREN FLORES
SUPLENTE REGIDOR 1 DANIEL ENRIQUE ESCANIO LARA
REGIDOR 1 RAFAEL SLINGER VASQUEZ DURAN
REGIDOR 2 VIOLETA NOVAS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 CORDOBA DE JESUS GOMEZ BONIFACIO
REGIDOR 3 JOSE NICOLAS STEFAN BOSCH
SUPLENTE REGIDOR 3 MERCEDES LAURENCIO HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON EMILIO VENTURA BREA
REGIDOR 4 JUAN ALFREDO LIZARDO LOPEZ
REGIDOR 5 CLEMENTE MARTINEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 MAYRA ALTAGRACIA RIVAS GARCIA
REGIDOR 6 LOURDES MERCEDES MENDEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 6 ERASME FERNANDEZ VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 7 RAFAEL ARTURO VASQUEZ MARTINEZ
REGIDOR 7 RAMON ALBERTO RODRIGUEZ BAUTISTA
REGIDOR 8 VALENTINA CRUZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 8 EFRAIN LEONOR SANCHEZ DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 9 AURA DIRCIA HEREDIA SENA
REGIDOR 9 ROLANDO JAQUEZ CANAL
REGIDOR 10 RAMON JULIAN PEÑA ABREU
SUPLENTE REGIDOR 10 CASIMIRO DE DIOS CORPORAN
REGIDOR 11 SANDRA ISABEL SOLANO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 11 ISIDRO RAMIREZ DE LOS SANTOS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO ANTONIO PEÑA TAVAREZ
VICE SINDICO FRANCISCA DE LOS MILAGRO PAVON ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS EMILIO MATOS DE LA PAZ
REGIDOR 1 FELIPE SANTIAGO BRITO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 2 EDY MIGUEL MONTERO VALERIO
REGIDOR 2 HANLY DARICO TERRERO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MIGUEL URTIVIDIS SALAZAR RODRIGUEZ
REGIDOR 4 GUSTAVO ENRIQUE RAMIREZ MERAN
SUPLENTE REGIDOR 5 DIONICIO TOLEDO
REGIDOR 5 LUIS ERNESTO DIAZ FILPO
SUPLENTE REGIDOR 6 THELMA MARGARITA MEDINA PEREZ DE FAJARDO
REGIDOR 6 RONALD HINOJOSA
REGIDOR 7 LEONIDAS GUARIONEX TEJEDA TEJEDA
SUPLENTE REGIDOR 7 PEDRO ALBERTO ENCARNACION BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 8 CRISTOBAL CASIMIRO PEREZ FERREIRAS
REGIDOR 8 MIGUELINA PICHARDO
REGIDOR 9 VIRGINIA JAQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 9 ALBARITA TAVAREZ GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 JOSE NICASIO DIAZ GUZMAN
REGIDOR 10 DOMINGO GUTIERREZ
REGIDOR 11 MIRIAN FAJARDO
SUPLENTE REGIDOR 11 MARIA ERNESTINA GARCIA DE HERRERA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIPA GOMEZ SARETE
VICE SINDICO KENNEDIS JESUS PERALTA DIAZ
REGIDOR 1 JUAN ALBERTO DIAZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 YISSET EUFEMIA PARRA GERMOSEN
REGIDOR 2 JOSE FRANCISCO PEÑA TAVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 NURYS JACQUELINE CASADO MACEA
SUPLENTE REGIDOR 3 ERNESTO CAMACHO
REGIDOR 3 LUCIA PEREZ SUARES
SUPLENTE REGIDOR 4 YUDELKIS CARELA LLUBERES
REGIDOR 4 ROBERTO BELTRE MERCEDES
REGIDOR 5 LUCIANO ESMERALDO MENDOZA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON ANTONIO GUZMAN GUZMAN
REGIDOR 6 JUANA ERCIRA BATISTA CARABALLO
SUPLENTE REGIDOR 6 JUAN MARIA VARGAS
REGIDOR 7 DE LOS SANTOS MATEO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 7 FEDERICO MEJIA TEJEDA
REGIDOR 8 NORMALIZA CRUZ GERALDINO
SUPLENTE REGIDOR 8 JUAN AGRAMONTE FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 9 FLORENCIO SOTO
REGIDOR 9 PATRIA MONTERO
REGIDOR 10 JULIO CESAR BONILLA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 10 LADY GICELA GUILLEN SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 11 JUAN MARIA PEGUERO PEÑA
REGIDOR 11 EDDY ANTONIO ROSARIO GARCIA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GERMAN JESUS DE LEON POLANCO
VICE SINDICO BENITA DE LA ROSA FIGUEROA
REGIDOR 1 ROBERTO FRIAS FRIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA ALTAGRACIA CADENA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SILVANA ORTEGA MENDEZ
REGIDOR 2 JOSE VIDAL VASQUEZ RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRO SEVERINO
REGIDOR 3 CARMEN LUISA PIMENTEL DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN DEL SOCORRO MUÑOZ MARTE
REGIDOR 4 MIGUEL ANGEL ROSARIO
REGIDOR 5 CESAR ELIAS RECIO LABOURS
SUPLENTE REGIDOR 5 WENDY SILVESTRE CONCEPCION
SUPLENTE REGIDOR 6 CLAUDIA FRIAS ROSARIO
REGIDOR 6 ARELIS RAMONA RAMIREZ RAMOS
REGIDOR 7 AUDALIS MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 7 MARIA CRISTINA VIZCAINO MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 8 CARLOS JOSE TEJADA
REGIDOR 8 JORGE DAVID HUBER REYES
SUPLENTE REGIDOR 9 GUILLERMO OZUNA DE LA CRUZ
REGIDOR 9 AUSTRIA ESPINAL DEL ROSARIO
REGIDOR 10 RAMON ERNESTO DE LEON NICOLAS
SUPLENTE REGIDOR 10 TERESA AMADOR
SUPLENTE REGIDOR 11 CARLOS JOSE FERNANDEZ SANTIAGO
REGIDOR 11 WANDA VICKIANA CESPEDES MONTERO
Municipio SOSUA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BENNY LEOPOLDO KATZ REYES
VICE SINDICO ANY XIOMARIS BONILLA THOMAS
SUPLENTE REGIDOR 1 DANILO PIE
REGIDOR 1 JOSE MANUEL GONZALEZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS RAFAEL ACOSTA CASTILLO
REGIDOR 2 YGINIO SANCHEZ VILORIO
REGIDOR 3 EVELY PENICHE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 INES SAMUEL JUMA
REGIDOR 4 HANYHELO ALEXANDRO COLON MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 DAVID ARNOLFO CASTAÑOS JAVIER
REGIDOR 5 CARMEN EDDY PELEGRIN
SUPLENTE REGIDOR 5 DANIA ANTONIA RODRIGUEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BLADIMIR CESPEDES VASQUEZ
VICE SINDICO LILIAN CEBALLOS CEBALLOS
REGIDOR 1 VICTOR MANUEL QUIROZ GASPAR
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN LUISA SALAZAR LANTIGUA
REGIDOR 2 NIEVES ALEXANDRA BONILLA REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE ESPAILLAT MONTAN
REGIDOR 3 MIGUEL BARRIENTO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 RAFAEL ALMONTE SANCHEZ
REGIDOR 4 YHONNY MATOS MELLA
SUPLENTE REGIDOR 4 SANDRA MARITZA PENICHE H. DE ANDERSON
REGIDOR 5 CRISTIAN CLARIBEL OLIVENCES
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN FRANCISCO MORFE ALMONTE
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SELSO DE LA CRUZ
VICE SINDICO AMARILIS ALMONTE YNOA
REGIDOR 1 JOSE MERCEDES VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS RAFAEL SERRET
REGIDOR 2 JULIO ANDRES GARCIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 2 CONSUELO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSA LIRIANO ALMONTE
REGIDOR 3 DARY ALBANIA PERALTA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 PEDRO SANCHEZ LANTIGUA
REGIDOR 4 CLETO PEREZ JOSE
SUPLENTE REGIDOR 5 SANDY MURRAY RIVAS
REGIDOR 5 GABRIEL ANTONIO MORA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AQUILINA MEDINA MERCEDES DE BRONGKOLL
VICE SINDICO JUAN ALEXIS BRAVO CRISOSTOMO
SUPLENTE REGIDOR 1 EDDY ANTONIO ACEVEDO CLASE
REGIDOR 1 RAFAEL ANTONIO MARTINEZ CANDELARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 ORLIS PANTALEON MOLINA REYES
REGIDOR 2 HECTOR VASQUEZ
REGIDOR 3 CLEMENCIA BENCOSME RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARGARITA HEREDIA
REGIDOR 4 JOSE MIGUEL ANTONIO GARCIA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 MAXIMO ADRIANO ZORRILLA
SUPLENTE REGIDOR 5 MERCEDES SANTANA RODRIGUEZ
REGIDOR 5 ANA ROSA CORNIEL CASTILLO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE OSVALDO ROSARIO DIAZ
VICE SINDICO NANCY MERCEDES ACOSTA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 DENNY MERCEDES MONEGRO RAMIREZ
REGIDOR 1 AMADO DE JESUS TAVERAS DE STEFANO
REGIDOR 2 RICARDO INOA CHECO
SUPLENTE REGIDOR 2 VICENTE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIO CESAR ENCARNACION CRUZ
REGIDOR 3 MARIA ESTER NUESI GONZALEZ
REGIDOR 4 PEDRO DE JESUS POLONIA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE BURGOS GARCIA
REGIDOR 5 RUFINA METIVIER GARCIA
Municipio TABARA ARRIBA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL DEL JESUS MONTILLA SENCION
VICE SINDICO EUGENIA BELTANIA MEJIA SANTANA
REGIDOR 1 ADRIANO MARTE GUILLEN
SUPLENTE REGIDOR 1 YRENO ANTONIO DE LEON MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANDRES EURIPIDES DIAZ PEREZ
REGIDOR 2 ROBERTO ANTONIO SEVERINO PATRICIO
REGIDOR 3 LUISA BELTRAN RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EDANIA MARIA ZAYAS BELTRE
REGIDOR 4 MANUEL MARRERO REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 YOLANDA MARIA PUJOLS ROMAN
SUPLENTE REGIDOR 5 EDUARD REYES MARTE
REGIDOR 5 ALTAGRACIA ORTIZ DIAZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE AUGUSTO CAMINERO MATOS
VICE SINDICO CANDIDA ROSA PUJOLS RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 EUGENIO FELIZ
REGIDOR 1 MERCEDES DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 2 BERNEDIS NOVA
REGIDOR 2 BENJAMIN NAVARRO
REGIDOR 3 RAFAEL EMILIO RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIA ESPERANZA RESTITUYO SILI
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ANTONIA RAMIREZ BELTRE
REGIDOR 4 JOSE DOLORES PEÑA
REGIDOR 5 CLARA LUZ ZAYAS LEDESMA
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR MANUEL PEREZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO TIMOTEO CONTRERAS MENDEZ
VICE SINDICO MARTHA MARIBEL PUJOLS MELO
REGIDOR 1 VICTOR MANUEL PERDOMO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 EDYS MELO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE RAMON DE LEON
REGIDOR 2 ROOSEVERT RAFAEL ORTIZ REYES
REGIDOR 3 SANTA AQUILINA DE LA PAZ GERARDO
SUPLENTE REGIDOR 3 NIEVE LUISA REYES RAMIREZ
REGIDOR 4 YENNY CAROLINA DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA ROSA PEREZ RAMIREZ
REGIDOR 5 JORGE ALEXANDER ENCARNACION RAMIREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NELSON ANTONIO REYES BELTRE
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AUGUSTO MAÑON
VICE SINDICO MARIA ELENA BRITO BELTRE
REGIDOR 1 GERINERDO DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 1 GUSTAVO EMILIO BELTRE
REGIDOR 2 ANDRES BOLIVAR MAÑON JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DORYS CONSEPCION MOQUETE
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS MANUEL MEDINA
REGIDOR 3 AMALFI COLON AGRAMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 JENNY MANUEL PEREZ
REGIDOR 4 HENRY LARA MAÑON
REGIDOR 5 CLAIVER MARIBEL SORIANO SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 ELIZABETH DIAZ MELO
Municipio TAMAYO
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR JULIO CANDELARIO TORRES
VICE SINDICO MODESTINA MATOS VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN BAUTISTA FELIZ FERRERAS
REGIDOR 1 KELVIN DOMINGO GOMEZ MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 2 WELKIN CUEVAS PEÑA
REGIDOR 2 ZENON ARQUIMEDES PEREZ RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ALEXANDRA MEDINA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YOLANDA GOMEZ BATISTA
REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO MEDINA REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 CONFESOR OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 5 ARELIS CONFESORA MENDEZ REYES
REGIDOR 5 MARIA ALTAGRACIA NOVA MATEO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NELSON ANTONIO MEDINA MEDINA
VICE SINDICO LILIANA MATEO CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE DAVID REYES MARIANO
REGIDOR 1 LUIS OCTAVIO OCTA BELTRAN
REGIDOR 2 AUGUSTO MICHEL RAMIREZ MORETA
SUPLENTE REGIDOR 2 PAINO MANUEL SANTANA REYES
REGIDOR 3 MARIA ALTAGRACIA GONZALEZ CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL ANGEL CRUZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 NEREYDA MATOS GERONIMO
REGIDOR 4 DOMINGO ANTONIO MATOS FELIZ
REGIDOR 5 DENY RAMIREZ MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 OVIDIO MENDEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN DAVIS PEREZ
VICE SINDICO DELBIA MATOS PEÑA
REGIDOR 1 PABLO ALFREDO GONZALEZ MATEO
SUPLENTE REGIDOR 1 MAGDALENO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE DEL CARMEN CASTRO ENCARNACION
REGIDOR 2 DOMINGO MATOS ENCARNACION
REGIDOR 3 BETTHY LUCIANA DAVIS SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 FERNANDO FELIZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO REYES PEREZ
REGIDOR 4 CRECENCIO GOMEZ TERRERO
REGIDOR 5 DOMIARIS NOHEMI MATOS TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 5 CRISTINA GOMEZ ENCARNACION
Municipio TAMBORIL
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANTONIO DE JESUS TAVERAS UREÑA
VICE SINDICO ELIA ANTONIA VEGA TAVAREZ
REGIDOR 1 JOSE LUIS COLLADO GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GUILLERMO ANTONIO CRUZ CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 2 PASTOR RAFAEL LEDESMA LOPEZ
REGIDOR 2 FRANCISCO DE JESUS ALMONTE VARGAS
REGIDOR 3 MARINA QUEZADA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CARMEN UREÑA TAVERAS
REGIDOR 4 PABLO ROBERTO ESTRELLA CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 4 OSVALDO ANTONIO HENRIQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FREDY ANTONIO COLLADO GONZALEZ
REGIDOR 5 YERINSON BERNARDO PEÑA GARCIA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDY ANTONIO VERAS QUEZADA
VICE SINDICO OLGA MARIA PEÑA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO MANUEL PICHARDO ESTRELLA
REGIDOR 1 VICTOR RAFAEL VERAS
REGIDOR 2 JULIO DE JESUS PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 2 WINSTON RADHAMES ANTONIO VERAS ESPINAL
REGIDOR 3 WENDY MARIA ESTRELLA MONSANTO
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA ALBA ROSA ROSARIO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SAMUEL ISSA PEÑA FRANCISCO
REGIDOR 4 JOSE ROSELIO LOPEZ CARABALLO
REGIDOR 5 JUAN DE JESUS ACOSTA VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE MIGUEL VENTURA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCISCO RAMON ALVAREZ
VICE SINDICO JOSEFINA MINERVA PEÑA DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSELIO ANTONIO PICHARDO CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE MANUEL QUEZADA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 JORGE MIGUEL MENDEZ BENCOSME
REGIDOR 3 JUAN ANTONIO DE LA CRUZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARITZA DEL CARMEN FERNANDEZ GOMEZ
REGIDOR 4 MERCEDES ALTAGRACIA GERMOSEN
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANYOLINO LUDAME GERMOSEN LEON
VICE SINDICO ANA HILDA DILAY VALENTIN ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO CESAR ROSARIO PEREZ
REGIDOR 1 JUAN TOMAS NUÑEZ MARTINEZ
REGIDOR 2 PETRA ALTAGRACIA VERAS PADILLA DE ESTRELLA
SUPLENTE REGIDOR 2 PERFECTO ALCIBIADES GUZMAN LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 NANCY QUEZADA JIMENEZ
REGIDOR 3 MARINO ANTONIO PICHARDO
REGIDOR 4 MONICA EVELICE BONILLA GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 JHON ARIEL MARTINEZ CAPELLAN
SUPLENTE REGIDOR 5 AWILDA NATIVIDAD GOMEZ HERNANDEZ
REGIDOR 5 MAXIMO QUEZADA DE LA CRUZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FLERIDO ANTONIO PERDOMO RODRIGUEZ
VICE SINDICO VIRGINIA HAYDEE MARTINEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 1 LUIS LEONARDO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS ANTONIO ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL ANTONIO SANTOS CAPELLAN
REGIDOR 2 MANUEL EMILIO HENRIQUEZ CARABALLO
REGIDOR 3 LUZ MARIA REINOSO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA DOLORES FERNANDEZ
REGIDOR 4 TOMAS SILVERIO BRITO RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCO ANTONIO PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE AGUSTIN MARTINEZ RODRIGUEZ
REGIDOR 5 LORENZO ANTONIO MENDEZ ROJAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN JOSE VENTURA MARTINEZ
VICE SINDICO AWILDA ALTAGRACIA LOPEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ULISES ANTONIO PEÑA CRUZ
REGIDOR 1 GRACIELA MERCEDES ARIAS CESPEDES
REGIDOR 2 JOEL ANTONIO PEÑA DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EPIFANIA DE LOS ANGELES MELENDEZ ACOSTA
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMINGO ANTONIO RAMOS JORGE
REGIDOR 3 ONERI ANTONIO VEGA HENRIQUEZ
REGIDOR 4 ISABEL MARIA RODRIGUEZ BENCOSME
SUPLENTE REGIDOR 4 MARGARITA MARIA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA JOSELINE POLANCO GONZALEZ
REGIDOR 5 GUILLERMO LOPEZ MARTINEZ
Municipio TENARES
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LORENZO RAMON ALEXIS GRULLON PANTALEON
VICE SINDICO ALTAGRACIA ANTONIA HERNANDEZ UREÑA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON AMABLE FERNANDEZ MEJIA
REGIDOR 1 CARMELINA ALTAGRACIA AMARANTE DE JESUS
REGIDOR 2 RUBEN PERALTA REYES
SUPLENTE REGIDOR 2 BRIGIDO PERALTA REYES
REGIDOR 3 FAUSTO CASTILLO CACERES
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO ARIEL ROSA SALAZAR
REGIDOR 4 JOSELITO FELIX FERMIN
SUPLENTE REGIDOR 4 EVELYN MORAIMA VILLANUEVA PARRA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANDRES VALENTIN VASQUEZ PAULINO
REGIDOR 5 EDUVIGIS MARGARITA ESTRELLA UREÑA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NARCISO EMANUEL ESCAÑO MARTINEZ
VICE SINDICO FANNY MARIA CARTAGENA DIAZ
REGIDOR 1 CESAR DE LEON MATA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ACOSTA LORA
SUPLENTE REGIDOR 2 DULCE ELPIDIA MARIA SANTANA MARTINEZ
REGIDOR 2 REINA PEREZ VEGA
REGIDOR 3 RAFAELA ANDREINA ESPAÑOL BALAGUER
SUPLENTE REGIDOR 3 ZACARIAS HIDALGO GORIS
REGIDOR 4 RAUL FRANCISCO MARTINEZ CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 VICTOR LEONES DE JESUS LIRANZO
REGIDOR 5 ANA BRIGIDA DIFO TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 5 BERNARDITA ANTONIA ALMANZAR TAVERAS DE SEPULVEDA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ERMES RODRIGUEZ PAULINO
VICE SINDICO JANET BITALINA DEL ROSARIO MINGUEZ DISLA
SUPLENTE REGIDOR 1 MIGUEL ANTONIO ROSA VILLA
REGIDOR 1 MONICA MARIA TEJADA GERMAN
REGIDOR 2 MANUEL ANTONIO DE JESUS LOPEZ MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 OSMAR DE JESUS ORTIZ HENRIQUEZ
REGIDOR 3 JOSE RAMON LOPEZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMON ANTONIO NUÑEZ RIVAS
REGIDOR 4 ISABEL HERRERA BRITO
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE WILLIAM HIDALGO HENRIQUEZ
REGIDOR 5 ROSALBA JACQUELINE REGALADO ROSARIO DE GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUIS ANTONIO TORIBIO CRUZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDY MANUEL SALCEDO GONZALEZ
VICE SINDICO DERLIN MERCEDES GONZALEZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SOLANGEL AYBAR MARIA
REGIDOR 1 VICTORIANA GONZALEZ
REGIDOR 2 MARTHA YRIS REYES VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 2 MERCEDES PEREZ HENRIQUEZ
REGIDOR 3 LEODENY MARIA CORDERO GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 SUSANA ALTAGRACIA CASTILLO ROSARIO
REGIDOR 4 JESUS HENRIQUEZ JEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FELIPE HENRIQUEZ GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA LOURDES CORDERO GARCIA
REGIDOR 5 RAMON SALCEDO GONZALEZ
Municipio VALLEJUELO
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BARTOLO MORILLO MONTERO
VICE SINDICO EMILIA MORILLO ENCARNACION
REGIDOR 1 JOSE ALTAGRACIA MORENO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 MARIA MONTERO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUANA MARGARITA MORILLO VALDEZ
REGIDOR 2 ROQUES ENCARNACION Y ENCARNACION
REGIDOR 3 ANTONIA SANCHEZ MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 NATIVIDAD MONTERO MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 4 SANTO MORILLO MATOS
REGIDOR 4 SIXTO MONTERO ENCARNACION
REGIDOR 5 VICTORIANO REYES MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 DILENNY MONTERO MONTERO
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUGENIO DANI ENCARNACION
VICE SINDICO NOEMIS CASTILLO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 1 GILBERTO ENCARNACION
REGIDOR 1 MALTA MONTERO MONTERO
REGIDOR 2 SONIA MATEO HERRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO REGALADO MORA MORA
REGIDOR 3 SAITIN NOVAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO FELIZ AMANCIO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DEL CARMEN FERRERA MORILLO
REGIDOR 4 JESUS MORETA OGANDO
REGIDOR 5 LORENZO MORILLO MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTINA MONTERO FERRERAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRECITO CIPION ENCARNACION
VICE SINDICO BELLADIRA MATEO VICENTE DE M
REGIDOR 1 LUIS ALBERTO ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 1 DOMINGO MONTERO ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS MONTERO MONTERO
REGIDOR 2 LOURDES MONTERO LEBRON
REGIDOR 3 SITO VICENTE ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 3 PLINIO NOVA ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA MAGDALENA CIPION AMANCIO
REGIDOR 4 DOMINGO AMANCIO MORILLO
REGIDOR 5 DAMIANA MATEO MATEO
SUPLENTE REGIDOR 5 JULIA MONTERO MONTERO
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LINARES DEL ROSARIO PINEDA
VICE SINDICO YSIDORA MATEO BAUTISTA
REGIDOR 1 DUVAL NOVA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANNY MATEO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGITO AMANCIO MATEO
REGIDOR 2 ARIHANY CUEVAS PEREZ
REGIDOR 3 OSIRIS ENCARNACION MATEO
SUPLENTE REGIDOR 3 JEANNETTE MONTILLA PEREZ
REGIDOR 4 MAYELIN CUEVAS NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMELO ORTIZ ENCARNACION
SUPLENTE REGIDOR 5 FELLO VARGAS MONTERO
REGIDOR 5 JUSTO MATEO CIPION
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ARTURO ENCARNACION MATEO
VICE SINDICO FRANCISCA MORILLO MEDINA
REGIDOR 1 DIOMEDES CARVAJAL MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 YIMI MORILLO MEDINA
REGIDOR 2 RAMON DANI CABRAL
SUPLENTE REGIDOR 2 MANUEL ENCARNACION MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARY ENCARNACION MORILLO
REGIDOR 3 VISITALIA MEDINA MATEO
REGIDOR 4 HECTOR MONTERO MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 4 MERQUIANELA MONTERO
REGIDOR 5 YOVAN DANI CABRAL
SUPLENTE REGIDOR 5 WIRKIS DANI CABRAL
Municipio VICENTE NOBLE
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO DE LOS SANTOS DE LEON
VICE SINDICO MADRE DOMINGA REYES FIGUEREO
REGIDOR 1 BLAS DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 SOCRATES MONTERO MORILLO
REGIDOR 2 MARIA ALTAGRACIA FELIZ FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 2 NESTOR MARRERO RUIZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUANA CONFESORA LUZON ORTIZ
REGIDOR 3 LUIS ALBERTO FIGUEREO PINEDA
SUPLENTE REGIDOR 4 BOBBY ALEXANDER FERRERAS PINEDA
REGIDOR 4 ALICIA RUIZ MONTERO
REGIDOR 5 EDEN MARIA REYES MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 OLGA ONDINA BATISTA NOVAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON MIGUEL TORRES FERRERAS
VICE SINDICO PAULA MONTERO
SUPLENTE REGIDOR 1 CLAUDIO VICENTE RODRIGUEZ
REGIDOR 1 NAPOLEON FLORIAN RODRIGUEZ
REGIDOR 2 RUBEN DARIO PEÑA GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 NELSON AUGUSTO PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIDIAN FIGUEREO DE REYES
REGIDOR 3 MERCEDES BELKIS MEDINA ALCANTARA
REGIDOR 4 JULIO CESAR FERMIN GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 TOMASA ENCARNACION DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE DE LOS SANTOS CUEVAS TORRES
REGIDOR 5 FRANCISCA FIGUEREO FERRERAS DE ALCANTARA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIO GONZALEZ LEDESMA
VICE SINDICO ANA JULIA GONZALEZ FELIZ
SUPLENTE REGIDOR 1 GRABIEL MERCEDES MONTILLA
REGIDOR 1 NELVITA MENDEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 2 SERAFIN REYES NOVAS
REGIDOR 2 MOISES REYES NOVAS
SUPLENTE REGIDOR 3 DORKA MARIA MENDEZ
REGIDOR 3 JOSE LUCIA PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA ELSA BRITO
REGIDOR 4 FRANKLYN ARISTIDES REYES BRITO
SUPLENTE REGIDOR 5 CORNELIA VARGAS NOVAS
REGIDOR 5 CONSUELO NOVAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DANILO FELIZ LABOURT
VICE SINDICO ELIGIA FERRERAS BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ARQUIMEDES GONZALEZ ESPEJO
REGIDOR 1 REYES REYES
REGIDOR 2 LEONCIO PEREZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN ANTONIO SANCHEZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA FRANCISCA MARRERO NOVAS
REGIDOR 3 MACARIA REYES
REGIDOR 4 CLAUDIO VICENTE RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CONFESOR MARRERO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 ORQUIDIA SANCHEZ PINEDA
REGIDOR 5 ANNE RICAURI GONZALEZ MARRERO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUSTO FERRERAS REYES
VICE SINDICO SANTA MARIBEL FERRERAS MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 1 COLAZA ROMAN FLORIAN
REGIDOR 1 DOMINGO GONZALEZ TERRERO
REGIDOR 2 MARIA ENGRACIA BATISTA MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 DEVARITO DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 3 JACINTO DOTEL REYES
REGIDOR 3 BOLIVAR FELIZ SANTANA
REGIDOR 4 NIURKY ROMAN FLORIAN
SUPLENTE REGIDOR 4 LEONARDO PIERRE LUIS
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA CUEVAS PEÑA
REGIDOR 5 MARIA ESTHEL HEREDIA TERRERO
Municipio VILLA ALTAGRACIA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HUGO RAFAEL GUZMAN DE JESUS
VICE SINDICO ARABELLA LOPEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE LUIS NIVAR SUERO
REGIDOR 1 TOMAS REYES MARTE
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTIAGO BRITO
REGIDOR 2 EVELIN ANDUJAR MATOS
REGIDOR 3 FRANCISCO ANTONIO REYES PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 GERMANIA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 TEODORO LEONIDAS GALVEZ
REGIDOR 4 LUIS APARICIO DIAZ LOPEZ
REGIDOR 5 CAONABO ANTONIO GUZMAN SURIEL
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS ROBERTO POLANCO
REGIDOR 6 MAURA ANTONIA NIVAR PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 6 MARIZA MEJIA ROMERO
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO PERALTA PERALTA
VICE SINDICO CLEVEL MIRIAN SANTANA DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 1 DIMAS DEL JESUS MORILLO
REGIDOR 1 RUBEN DARIO MEJIA SOLANO
REGIDOR 2 LUISA SUERO LORENZO
SUPLENTE REGIDOR 2 DOMINGO MORISSET JIMENEZ
REGIDOR 3 SANTOS BAEZ DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 3 SOBEYDA ALTAGRACIA PEGUERO ARACENA
REGIDOR 4 JUAN RADAME DIAZ LUNA
SUPLENTE REGIDOR 4 KEILA BETHANIA CRUZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL GARCIA PERALTA
REGIDOR 5 DEISY AMANTINA ALCANTARA CASTILLO
REGIDOR 6 LUIS ELPIDIO MEREGILDO
SUPLENTE REGIDOR 6 PORFIRIO MELVIN SEGURA DIAZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIAN MATEO JESUS
VICE SINDICO BLANCA ROSAURA FIGUEROA GARCIA
REGIDOR 1 MAXIMINA SANCHEZ LINARES
SUPLENTE REGIDOR 1 GREGORIA CORPORAN RODRIGUEZ
REGIDOR 2 RAMON WENCESLAO READ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DIONIS DE JESUS CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIDANIA TAVERAS FELIPE
REGIDOR 3 VIRGILIO DE JESUS
REGIDOR 4 JOSE MARTINEZ ALCANTARA
SUPLENTE REGIDOR 4 DULCE MARIA CABRERA DEL ORBE
SUPLENTE REGIDOR 5 ALTAGRACIA VIRGEN DOÑE MONTECINO DE SHALS
REGIDOR 5 DANIEL FRANCISCO SILVERIO
SUPLENTE REGIDOR 6 JULIO ALBERTO CEDANO MONTILLA
REGIDOR 6 YSANGIE GUZMAN SANCHEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EUFEMIA FRIAS
VICE SINDICO DAGOBERTO CORPORAN AMADOR
REGIDOR 1 BARBARA DICENT DE TRINIDAD
SUPLENTE REGIDOR 1 HILARIA SANCHEZ SUERO
REGIDOR 2 LEONARDO HERNANDEZ DOÑE
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSMERY DEL CARMEN JIMENEZ CACERES
REGIDOR 3 VIRGINIA SOTO
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIO CESAR SANTAMARIA DEL POZO
SUPLENTE REGIDOR 4 FAUSTA MOTA FERREIDA
REGIDOR 4 ROSALBA ALEJANDRA ADAMES BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 SEGUNDINO RAMIREZ SANCHEZ
REGIDOR 5 HILARIO CORPORAN
Municipio VILLA BISONO -NAVARRETECircunscripción
0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BUENAVENTURA DE LEON MOREL
VICE SINDICO JULIANA HIRALDO PERALTA
REGIDOR 1 PEDRO MARIA MORILLO MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 DANIEL POLANCO TORIBIO
REGIDOR 2 JOSE MIGUEL BISONO BISONO
SUPLENTE REGIDOR 2 ALEJANDRO AUSBERTO VARGAS CABRERA
REGIDOR 3 FRANCISCA EVARISTA ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 3 TEODORA MARIA RODRIGUEZ TAVAREZ
REGIDOR 4 ESTEBAN CABRERA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 4 JUAN ANTONIO MOREL CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 5 OSCAR CABRERA
REGIDOR 5 EMELARDO FRANCISCO FRIAS
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ALBERTO ANTONIO CORNIEL DE LEON
VICE SINDICO JULIA FELICIA TAVERAS RODRIGUEZ
REGIDOR 1 FRANCISCO DE JESUS TAVERAS CHAVEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANA MARIA OLIVO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 VICTORIA SILVERIO
REGIDOR 2 MARINO CONCEPCION REYES
SUPLENTE REGIDOR 3 WILLIAN VENTURA
REGIDOR 3 LUCIA MARTINEZ GENAO DE PERALTA
REGIDOR 4 SANTANA PEREZ GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 SALVADOR TRANQUILINO ESTRELLA PEÑA
REGIDOR 5 BARTOLO ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 5 CELESTINA CRUZ CABRERA
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO AMANTINA ESCARLETT GOMEZ GARRIDO
VICE SINDICO YSIDRO VARGAS CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 1 PAULINO PERALTA DISLA
REGIDOR 1 DAISY MARIA DEL CARMEN PADILLA GENAO
REGIDOR 2 LUIS M VIRGILIO DURAN MADERA
SUPLENTE REGIDOR 2 RITA MARIA FRANCISCO CRUZ DE HIRALDO
SUPLENTE REGIDOR 3 CARLOS DAMIAN JIMENEZ POLANCO
REGIDOR 3 HECTOR MANUEL GOMEZ ALMONTE
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS MANUEL VASQUEZ
REGIDOR 4 CESAR ANTONIO ALVAREZ LUCIANO
SUPLENTE REGIDOR 5 JUANA EVANGELISTA CASTILLO
REGIDOR 5 ISABEL COLLADO
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA CRISTINA ALCANTARA FRANCISCO
VICE SINDICO CARLOS ANTONIO DE LOS SANTOS
REGIDOR 1 LILIANA ALTAGRACIA SANTOS CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 PABLO MARTINEZ ROSARIO
REGIDOR 2 VICTOR ANTONIO UREÑA MINIER
SUPLENTE REGIDOR 2 LUZ MARIA SANCHEZ
REGIDOR 3 FRANCISCA DE ROMA PAULINO DEL ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE CARMELO CABRERA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMELINA CRUZ ADAMES
REGIDOR 4 CONRADO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FRANCISCO SIRI
REGIDOR 5 RAFAEL MARTINEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO JUAN REYES
VICE SINDICO YOKASTA MATILDE CABRERA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 1 LEONARDO ANTONIO BUENO BUENO
REGIDOR 1 VIRGILIO DE JESUS CABRERA GUZMAN
REGIDOR 2 JOSE ANTONIO POLANCO BELTRE
SUPLENTE REGIDOR 2 LEONARDO CRUZ ROSARIO
REGIDOR 3 FROILA CABRERA CASTILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 PASCUAL MANUEL GIL MOREL
REGIDOR 4 EUGENIO MARTINEZ LUNA
SUPLENTE REGIDOR 4 GLORIA AGAPITA CABRERA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 YDALIA TERESA MOREL LOPEZ
REGIDOR 5 JUAN MARIA CEBALLO GARCIA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANA LINA MERCEDES LUNA SALAS
VICE SINDICO PLINIO RAFAEL TAVERAS
REGIDOR 1 PABLO ANTONIO FERREIRAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BELERCIO ANTONIO MENDEZ JIMENEZ
REGIDOR 2 JOSE AUGUSTO RODRIGUEZ MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WILLIAM GUILLERMO GUTIERREZ ACOSTA
REGIDOR 3 ANGLI MARIA ULLOA
SUPLENTE REGIDOR 3 ELIDA MARTINEZ RAMOS
REGIDOR 4 SILVERIO ANTONIO VERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 PABLO DURAN
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL HIRALDO HURTADO
REGIDOR 5 RAFAEL ANTONIO TAVERAS DISLA
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MODESTO ANTONIO LUNA PEÑA
VICE SINDICO SIXTA MERCEDES PEREZ MOREL
REGIDOR 1 MARIA BISONO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 EDWARD RAFAEL GOMEZ RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ESTERLIN NUÑEZ
REGIDOR 2 JUAN JOSE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 DOMITILA GARCIA
REGIDOR 3 LEONIDAS ALTAGRACIA MEZON TAVERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANCISCA ALTAGRACIA LORA TORIBIO
REGIDOR 4 HINGRI MARIA HERNANDEZ VARGAS
SUPLENTE REGIDOR 5 JOSE MANUEL GOMEZ MARTE
REGIDOR 5 MARIA MARGARITA CRUZ VARGAS
Municipio VILLA GONZALEZ
Circunscripción 0
Partido MIUCA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARGARITA PEÑA ACEVEDO
VICE SINDICO CIPRIAN ANTONIO JIMENEZ
REGIDOR 1 JUANA BUENA RAMOS DE MOREL
SUPLENTE REGIDOR 1 VICTOR RAIMUNDO GEREZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSA EMILIA ARACENA COLON
REGIDOR 2 MIGUEL DE JESUS ESTRELLA MINAYA
REGIDOR 3 FELIPA NERY TORIBIO VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROSMERY ALTAGRACIA MARTINEZ COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 4 JONATHAN RAFAEL PEREZ ESPINAL
REGIDOR 4 RAFAEL VELASQUEZ
REGIDOR 5 MARIA DE LOS ANGELES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 LUISA CABRERA HERNANDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VICTOR RAMON DIAZ DELMONTE
VICE SINDICO GRISELDA MARGARITA DE LA CR BOITEL GARCIA DE GOMEZ
REGIDOR 1 MIGUEL JUNIOR TORIBIO VERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 JUANITO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA MAGDALENA GARCIA UCETA
REGIDOR 2 JULIO CESAR PEÑA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA TERESA JIMENEZ TAVERAS
REGIDOR 3 LOURDES MERCEDES SANTANA DOMINGUEZ
REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO TAVERAS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN LUCILA BARTOLO CRUZ
REGIDOR 5 ORLANDO MARINO ALVAREZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 5 ALEJANDRO ALVAREZ PARRA
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CESAR AUGUSTO ALVAREZ ALVAREZ
VICE SINDICO ALINA ALTAGRACIA SANTOS DELMONTE
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGELA BENITA ABREU
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL ALVAREZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 LUIS FRANCISCO DE AZA TINEO
REGIDOR 2 ALBERTO ANTONIO MARTINEZ TAVAREZ
REGIDOR 3 JUANA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MIGUEL GARCIA MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAFAEL SILVERIO PEREZ MARTINEZ
REGIDOR 4 JOSE RAFAEL RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ARIDA MERCEDES PARRA LIRANZO
REGIDOR 5 MAGALYS MERCEDES DE LEON GOMEZ DE PEREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES ALEXIS FERMIN VERAS
VICE SINDICO SANDRA ALZANE SAINT- HILAIRE DIAZ DE CAMPOS
SUPLENTE REGIDOR 1 JOSE NICOLAS MARTINEZ TORIBIO
REGIDOR 1 RICARDO MAXIMILIANO RODRIGUEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 NELSON JOSE RAMOS ALVAREZ
REGIDOR 2 JUAN ANTONIO OVALLES
REGIDOR 3 BARBARA NALLELYS REYES LAFONTAINE
SUPLENTE REGIDOR 3 EDY FIOLDALIZA MARTINEZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 RAMON REYES ROSARIO
REGIDOR 4 MARCOS LOPEZ
REGIDOR 5 TOKIO JUNIOR INFANTE NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RADHAMES ANTONIO DOMINGUEZ SANCHEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARCELO FRANCISCO GARCIA
VICE SINDICO MIGUELINA CABRERA PEREZ
REGIDOR 1 RADHAMES ANTONIO CRUZ DISLA
SUPLENTE REGIDOR 1 RENZO JAVIER SALAS ALVAREZ
REGIDOR 2 ALEJANDRO MIGUEL ANDRES SILVERIO AMARO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAMON ANTONIO SUERO
SUPLENTE REGIDOR 3 DAMARIS DEL CARMEN MENDEZ CABRERA
REGIDOR 3 MAGALY DOMINGA ACOSTA LANTIGUA DE SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN TULIA TORIBIO
REGIDOR 4 CARMEN MINERVA GUZMAN
REGIDOR 5 ORLANDO DE JESUS REYES LIRANZO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIA GOMEZ DE LA ROSA
VICE SINDICO JOSE DOLORES HERNANDEZ JIMENEZ
REGIDOR 1 LUIS MANUEL UREÑA PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 1 JONATHAN AMAURY ABREU RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE NAPOLEON ALVAREZ ROSARIO
REGIDOR 2 ALBA ELIZABETH MOSCAT RODRIGUEZ
REGIDOR 3 SANTA GISELA PEREZ RUBIERA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTHA MARIA SANCHEZ REYES
REGIDOR 4 NICANOR RAFAEL GENAO DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS ANDRES PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MILAGROS GOMEZ DE LA ROSA
REGIDOR 5 LEONIDAS ECELIA PEREZ GUZMAN
Municipio VILLA HERMOSA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON EMILIO DE LA CRUZ
VICE SINDICO HILMA ELENA PEGUERO ROLLINS
REGIDOR 1 JOEL ANTONIO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN EMILIO DE LA CRUZ MENDEZ
REGIDOR 2 JULIO ESTEBAN NELSON JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FELICIA ZORRILLA
REGIDOR 3 NEYDY NUÑEZ SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN BAUTISTA MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA HILDA CARRASCO NUÑEZ
REGIDOR 4 CRISTIAN OSVALDO NOLASCO ESPIRITU
SUPLENTE REGIDOR 5 CLAUDIO REYES
REGIDOR 5 OSCAR JORDANY CASTILLO
Partido PHD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RICARDO ERNESTO BARROT NUÑEZ
VICE SINDICO MARIA ESTHELA DAVID RUIZ
REGIDOR 1 ROBERTO ANTONIO IZQUIERDO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAYDA MIRULGIA MATOS MARIANO
REGIDOR 2 MISAEL RICARDO REYNOSO
SUPLENTE REGIDOR 2 CLEOTILDE ALTAGRACIA LOPEZ HERNANDEZ
REGIDOR 3 REINA ISABEL VALDEZ DAMASO
SUPLENTE REGIDOR 3 VIVIAN VIVIANA INFANTE PAULINO
REGIDOR 4 RAMON ENCARNACION BIDO
SUPLENTE REGIDOR 4 FABIOLA RIJO JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA DEL CARMEN HEREDIA SANCHEZ
REGIDOR 5 OCADIO ANDRES SIMON YAN
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FELIX MORLA
VICE SINDICO ANA MIRIAN ULERIO PEÑA
REGIDOR 1 MARCOS DIVISON BERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 FRANCISCO CARPIO RODRIGUEZ
REGIDOR 2 MARIBEL CEPEDA OGANDO
SUPLENTE REGIDOR 2 JULIA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 VICENTE CARELA
REGIDOR 3 ALEXANDER DOMINGUEZ GERMOSEN
SUPLENTE REGIDOR 4 MARINO RUIZ
REGIDOR 4 PASCUAL NOVA
REGIDOR 5 ELSA LISET DE LA CRUZ UBIERA
SUPLENTE REGIDOR 5 JUDITH FLORENTINO R
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ANDRES DESCHAMPS CEDEÑO
VICE SINDICO CARMEN DILIA PANTOJA
REGIDOR 1 ISIDRO DE LA ROSA MATEO
SUPLENTE REGIDOR 1 JULIO ERNESTO EVANGELISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN AVILA ABAD
REGIDOR 2 JOSE RAFAEL UREÑA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 AUDALIA ZORRILLA MERCEDES
REGIDOR 3 ESTERVINA ESTEPHA DESSACE
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL SANCHEZ GUERRERO
REGIDOR 4 SANTO LORENZO MARTE CALDERON
SUPLENTE REGIDOR 5 RANDOLFO HIDALGO ALTAGRACIA GUZMAN
REGIDOR 5 SANTO BERROA
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HECTOR AMBROSIO DE LA CRUZ
VICE SINDICO MILEDYS GALVEZ MENDEZ
REGIDOR 1 ORLANDO RODRIGUEZ GARRIDO
SUPLENTE REGIDOR 1 YAZMIN DE JESUS CARPIO
SUPLENTE REGIDOR 2 RAFAEL GUERRERO DE LA CRUZ
REGIDOR 2 DIONISIO DE JESUS
REGIDOR 3 MERCEDES GUERRERO BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 JUAN FELICIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 IDALIA RODRIGUEZ DE REYES
REGIDOR 4 ADONIS ANTONIO CASTRO
REGIDOR 5 RAFAEL REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO VALDEZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTO BAUTISTA AVIL
VICE SINDICO JULIA CARMONA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 1 RANDOLFO HIDALGO ALTAGRACIA GUZMAN
REGIDOR 1 LILA PINALES
REGIDOR 2 JUANA REYES GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIA BELTRE MORILLO
SUPLENTE REGIDOR 3 JOSE RODRIGUEZ
REGIDOR 3 ORLANDO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA ESTHER CASTILLO
REGIDOR 4 MANUEL ST. LOUIS
SUPLENTE REGIDOR 5 YORCAL DOMINGO CASTRO JIMENEZ
REGIDOR 5 SABINO SANCHEZ SANTANA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MANUEL EMILIO DEL ROSARIO GUERRERO
VICE SINDICO ALBA NURYS MESA GOMEZ
REGIDOR 1 PANTALEON BENITEZ GUERRERO
SUPLENTE REGIDOR 1 EMILIANO BENITEZ
REGIDOR 2 ANGEL MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 2 FERNANDO LEBRON CARABALLO
REGIDOR 3 NATALIA MORLA
SUPLENTE REGIDOR 3 BEATRIZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 PROVIDENCIA TRINIDAD DE LA ROSA
REGIDOR 4 ENRIQUE HERNANDEZ SANTANA
REGIDOR 5 CESIA KING MEJIA
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL ARAMI RODRIGUEZ GONZALEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROGELIO AGUSTIN YAU
VICE SINDICO OSNELA OGUIS PETCHE
REGIDOR 1 CRISTOBAL ANTONIO FRANCES SENELIS
SUPLENTE REGIDOR 1 OVELISE RODRIGUEZ LUIS
SUPLENTE REGIDOR 2 CESAR CANDIDO JOSE
REGIDOR 2 KILSI VIVIANA RIJO BENJAMIN
SUPLENTE REGIDOR 3 ALEJANDRA CASTILLO
REGIDOR 3 ADALGIZA REYES SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 4 SALVADOR JIMENEZ
REGIDOR 4 JAVIER SOLANO BASILIO
SUPLENTE REGIDOR 5 VENECIA CHAL LUISA
REGIDOR 5 REY ANTONIO GALVEZ BASTARDO
Municipio VILLA ISABELA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO HUGOBERTO TAVAREZ PASCUAL
VICE SINDICO FIDEL DILENIA ECHAVARRIA RIVERA
SUPLENTE REGIDOR 1 NELSON RENES CRUZ GARCIA
REGIDOR 1 MARCEANO MARTE MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DIMAS TAVERAS
REGIDOR 2 FELIPE VINICIO VILLAMAN GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 OLEIDIS DEL CARMEN DE LEON GOMEZ
REGIDOR 3 MARCELINA GONZALEZ G. DE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MIGUEL DEVORA NUÑEZ
REGIDOR 4 RAMON EMILIO REYNOSO PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 5 ARELYS NUÑEZ MORA
REGIDOR 5 DULCE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS MANUEL DIAZ CORNIEL
VICE SINDICO YOCASTA NOESI BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 1 BRUNO MUÑOZ PEREZ
REGIDOR 1 REINALDO GOMEZ NUESI
REGIDOR 2 OLMEDO PE¥A PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 SUSANA ULLOA ULLOA
REGIDOR 3 SENIA VENTURA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LEANDRO GOMEZ POPOTERS
REGIDOR 4 FRANCISCO BIRINO GONZALEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 LEANDRO GOMEZ POPOTERS
REGIDOR 5 APOLINAR GERMOSEN BAEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 NATIVIDAD GOMEZ GOMEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ROBERT CRESPO BARRIENTOS
VICE SINDICO YANET RIVERA GONZALEZ DE GOMEZ
REGIDOR 1 DOMINGO ANTONIO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 NELSON FRANCISCO CRUZ ROBLES
REGIDOR 2 VICTOR GOMEZ CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX MARIA LORA FERNANDEZ
REGIDOR 3 ZOILA REYNOSO VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA MARCELINA POLANCO GONZALEZ
REGIDOR 4 NELSON ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EDILIO GOMEZ
REGIDOR 5 FLORANGEL LOPEZ FELIPE
SUPLENTE REGIDOR 5 ANSELMO REYNOSO
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JHUNIO ANTONIO GOMEZ MORILLO
VICE SINDICO LUCRECIA LOPEZ ABREU
SUPLENTE REGIDOR 1 GILBERTO UREÑA ACEVEDO
REGIDOR 1 CESAR AUGUSTO RODRIGUEZ ROSADO
SUPLENTE REGIDOR 2 FELIX ORLANDO ALMANZAR ALVAREZ
REGIDOR 2 GUARIONEX BARRIENTOS RAMOS
SUPLENTE REGIDOR 3 LEONOR GOMEZ
REGIDOR 3 KATTY CLARK PEÑA
REGIDOR 4 WILTON PEÑA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 EUSEBIO QUIÑONEZ BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 5 WISTON TOMAS CRUZ GOMEZ
REGIDOR 5 JELSON FRANCISCO PEÑA PADILLA
Municipio VILLA JARAGUA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROMAN EMILIO MENDEZ MEDINA
VICE SINDICO YRIS NEYDA MATOS SENA
SUPLENTE REGIDOR 1 IVELISSE MATOS DOTEL
REGIDOR 1 MAXIMO MATOS D OLEO
SUPLENTE REGIDOR 2 WALIN FERRERAS CUEVAS
REGIDOR 2 ENRIQUILLO MENDEZ CUEVAS
REGIDOR 3 ANGELA MARIA MATOS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 WANDA ALTAGRACIA CUEVAS MEDINA
REGIDOR 4 BRAULIN CECILIO RIVAS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 FAUSTINO FERRERAS MENDEZ
REGIDOR 5 HADER FERRERAS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 ANTONIO FERRERAS MENDEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO LUIS CUEVAS CARVAJAL
VICE SINDICO BERNARDA TRINIDAD MENDEZ
REGIDOR 1 JUAN PEÑA RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 1 ANGEL DIAZ MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ANGEL ROSARIO RIVAS MEDINA
REGIDOR 2 LEANDRO CUEVAS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA REGINA MATOS NOVAS
REGIDOR 3 SANTA RITA TRINIDAD MATOS
REGIDOR 4 VICTORIANO MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ALIS DANIEL DIAZ FERRERAS
REGIDOR 5 DAISY MINELLY CUEVAS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ALBA CELESTE SANCHEZ
Partido PPC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALFREDO ALBERTO CARRASCO
VICE SINDICO NARCISA PEREZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ALEJANDRO MEDINA SEGURA
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO TRINIDAD RIVAS
REGIDOR 2 TEODORO MATOS
SUPLENTE REGIDOR 2 PERSHING RAFAEL PEREZ MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 3 EFRANK PEREZ MATOS
REGIDOR 3 ARACELIS SANTANA ORTIZ
SUPLENTE REGIDOR 4 FRANKLIN TORIBIO CUEVAS PEREZ
REGIDOR 4 EVARISTO FELIZ MATOS
REGIDOR 5 GILMA ARIDIA FERRERAS MATOS
SUPLENTE REGIDOR 5 BARTOLA MATOS
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BERNARDO REYES MELLA
VICE SINDICO MARIA ATENEDORA PEREZ RIVAS DE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 TEODORO PEÑA RIVAS
REGIDOR 1 JESUS CARVAJAL CUEVAS
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSELIN ANTONIO TRINIDAD DOTEL
REGIDOR 2 MILVIO ALBERTO HERASME FERRERAS
REGIDOR 3 DIGNA HERASME FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 3 ALFREDO RIVAS
REGIDOR 4 MERCEDES FERRERAS FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 BERNARDA MEDINA FERRERAS
REGIDOR 5 OLIS LANDIS MATOS RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 NUBIA CUEVAS
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JORGE CEFERINO HERASME MEDINA
VICE SINDICO ANASTACIA TRINIDAD MATOS
REGIDOR 1 ALFREDO MATOS PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SANDER SEGURA MEDINA
SUPLENTE REGIDOR 2 MARY LUZ MEDINA MATOS
REGIDOR 2 CATALINA SEGURA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 FILVIO RODERI MATOS MEDINA
REGIDOR 3 ERASMO DIAZ MATOS
REGIDOR 4 MARTHA JOAIDA PEREZ FERRERAS
SUPLENTE REGIDOR 4 MILKY GUIDALTI DIAZ PEREZ
Municipio VILLA LA MATA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO GUARIONEX ALMONTE JIMENEZ
VICE SINDICO MARIA DOLORES GARCIA MONEGRO
REGIDOR 1 JUAN MARCOS ESTEVEZ LIRIANO
SUPLENTE REGIDOR 1 LUCRECIA FRIAS HILARIO DE VILLAFAÑA
REGIDOR 2 RAMON AQUILINO FERRAND
SUPLENTE REGIDOR 2 JHONY ROJAS
REGIDOR 3 DINORAH MENA
SUPLENTE REGIDOR 3 JULIAN DURAN HILARIO
SUPLENTE REGIDOR 4 TOMAS HEREDIA ESTEVEZ
REGIDOR 4 JOSE ELIGIO FLORES RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON LEANDRO ESTEVEZ ESPINAL
REGIDOR 5 ELISEO DEL ORBE JIMENEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN ALBERTO CRUZ ALMONTE
VICE SINDICO RAFAELA BOURDIERD GIL DE ROSARIO
REGIDOR 1 FRANCISCO RAFAEL SANTANA POLO
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO ROSARIO GOMEZ
REGIDOR 2 MIGUEL ANTONIO MARTINEZ RONDON
SUPLENTE REGIDOR 2 JORGE EVANGELISTA BRAZOBAN RONDON
REGIDOR 3 JACINTA ALBERTA HERNANDEZ ALBERTO
SUPLENTE REGIDOR 3 YANES ALTAGRACIA GARCIA ALMANZAR
REGIDOR 4 YON ROBER REYNOSO ROMERO
SUPLENTE REGIDOR 4 JESUS MARIA SANTOS RONDON
REGIDOR 5 MARIA ALBERCIA VASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA DE LOS REYES SUERO SUERO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ANTONIO REGALADO
VICE SINDICO ALEJANDRINA ADAMES SUERO
REGIDOR 1 JOSE ANTONIO DIAZ ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO MOYA HERNANDEZ
REGIDOR 2 ANDRES DOMINGUEZ HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 2 CRISTOBAL ANTONIO ROJAS GAVILAN
REGIDOR 3 MARITZA MORICETE FABIAN
SUPLENTE REGIDOR 3 ALFONSO SOTO
REGIDOR 4 JOSE ARCADIO MOREL SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RAMON GARCIA SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA ANTONIA FLORENCIO SUAZO
REGIDOR 5 MANUEL DE JESUS ALVAREZ CONTRERAS
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RODOLFO ANTONIO CABRERA ARIAS
VICE SINDICO LUCIA GIL RODRIGUEZ
REGIDOR 1 MAXIMO RODRIGUEZ REGALADO
SUPLENTE REGIDOR 1 RAFAEL ANDRES MUESES
SUPLENTE REGIDOR 2 DIONISIO DISLA MORALES
REGIDOR 2 HIGINIO BELEN
REGIDOR 3 SANTA ROSA EVANGELISTA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSEFA JIMENEZ
REGIDOR 4 JUAN FRANCISCO MENA DE LA CRUZ
REGIDOR 5 GERTRUDIS RODRIGUEZ PAREDES
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE CLEMENTE ALVARADO ALMANZAR
VICE SINDICO CRISTIAN SANTOS QUEZADA
REGIDOR 1 FRANCISCO SOTO
SUPLENTE REGIDOR 1 SARA SUMAYA RIVAS ROBLES
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE MANUEL FARIAS
REGIDOR 2 ROBERTO ANTONIO SANTANA COLON
REGIDOR 3 RONI MARIA MORA VELASQUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 PEDRO FARIAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ROLANDO MARTE
REGIDOR 4 GERALDO VASQUEZ Y AGRAMONTE
REGIDOR 5 MARIA DOLORES ADAMES MOSQUEA
SUPLENTE REGIDOR 5 AQUILINA PEÑA GUZMAN
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ULISES DIAZ ALMONTE
VICE SINDICO DIOSMARY GARCIA MOTA
REGIDOR 1 NELSON VASQUEZ BRITO
SUPLENTE REGIDOR 1 CARMEN MONEGRO DURAN
SUPLENTE REGIDOR 2 CHARLES PEÑA RODRIGUEZ
REGIDOR 2 RAMON VILLA FAÑA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 CLEOFITO FRIAS DIAZ
REGIDOR 3 ALTAGRACIA DE LA CRUZ ROSARIO DE LA CRUZ
REGIDOR 4 MARTIN RONDON VILLA FAÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE MARIA ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 JUAN RODRIGUEZ AMPARO
REGIDOR 5 LUIS EMMANUEL HERNANDEZ TORRES
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO RAMON ERCILIO ROJAS
VICE SINDICO MILDANIA APONTE CONTRERAS
SUPLENTE REGIDOR 1 SIPRIAN RONDON
REGIDOR 1 JUANA MOREL PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 2 SANTA OTAÑEZ ROJAS
REGIDOR 2 ANDRES JONAS MARTINEZ REGALADO
REGIDOR 3 BERONICA CASTILLO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANA RAMONA ACOSTA AGRAMONTE
REGIDOR 4 ALBERTO RONDON ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 4 ANTONIA FRIAS JIMENEZ
REGIDOR 5 JOSE JUAN MEJIA NOLASCO
SUPLENTE REGIDOR 5 GLENY PIMENTEL BAUTISTA
Municipio VILLA LOS ALMACIGOS
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SANTA VACILIA GOMEZ
VICE SINDICO CORNELIO ALVAREZ SOSA
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIA ALTAGRACIA ESTEVEZ LUCIANO
REGIDOR 1 MARTIN FLORENTINO TAPIA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 2 AGRIPINO RODRIGUEZ FERNANDEZ
REGIDOR 2 ESTHERVINA ALMANZAR SOSA
REGIDOR 3 DIOMARIS ALTAGRACIA PICHARDO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 3 ROBER DE LOS SANTOS TAPIA ESPINAL
REGIDOR 4 RAMON ANTONIO FERNANDEZ PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA DEL CARMEN PEÑA PICHARDO
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO DAMIAN FERNANDEZ GUZMAN
REGIDOR 5 SANTO LEONARDO GARCIA RODRIGUEZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO ANTONIO DE JESUS SUSAÑA COLON
VICE SINDICO YRIS MERCEDES RODRIGUEZ
REGIDOR 1 ANTONIO DEL CARMEN PEREZ FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CANDIDO SALVADOR GARCIA POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSARIO GOMEZ PILARTE
REGIDOR 2 JUAN ISIDRO RODRIGUEZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 3 FELIX ANTONIO ESPINAL
REGIDOR 3 BRUNILDA ALTAGRACIA PERALTA GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 IRIS ALTAGRACIA BERNARD REYNOSO
REGIDOR 4 BERNARDO ENRIQUE TEJADA GARCIA
REGIDOR 5 BRUNILDA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 RAFAEL ANIBAL RAMIREZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ESPINAL PEÑA
VICE SINDICO SANTA BRUNILDA GARCIA GARCIA
REGIDOR 1 ELADIO PEÑA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ROBERT ALEXANDER OVALLE BRITO
REGIDOR 2 MARIO DE JESUS PEÑA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ELIDO TORRES GARCIA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA DEL CARMEN GOMEZ
REGIDOR 3 PAULA CLEOTILDE RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 ROSANNI JAQUEZ ESTEVEZ
REGIDOR 4 NELSON RABELCO TEJADA LECLERC
REGIDOR 5 RANILDY LUZALNY TORRES TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 5 ERNESTO LOPEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SERGIO AUGUSTO CASTILLO RODRIGUEZ
VICE SINDICO ROSA MODESTA GARCIA DIAZ DE TEJADA
REGIDOR 1 DOMINGO ANTONIO NUÑEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 LUIS DEMETRIO RODRIGUEZ MENDEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 CANDIDA RAMOS
REGIDOR 2 JESUS MARIA BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 POLIBIO QUEZADA MARTINEZ
REGIDOR 3 MILADY DE LA CRUZ BAEZ GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 4 DIOSMERI SANCHEZ GUZMAN
REGIDOR 4 RAMON GONZALES GUZMAN BAEZ
REGIDOR 5 SANTA FELIPA GARCIA FERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 ANA ANTONIA BAEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DE LOS SANTOS ALVAREZ FERNANDEZ
VICE SINDICO OLGA LIDIA BRITO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 1 GLADYS MARIA GARCIA BAUTISTA
REGIDOR 1 JOSE MIGUEL BRITO
SUPLENTE REGIDOR 2 AWILDA HOLGUIN TAPIA
REGIDOR 2 YOSELIN DOMINGA PEREZ GONZALEZ
REGIDOR 3 LUIS ANTONIO ESPINAL BATISTA
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO ALBERTO SUSAÑA MUÑOZ
REGIDOR 4 YOMARY GARCIA PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 ANA MERCEDES GARCIA BAUTISTA
REGIDOR 5 BARTOLO PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 5 JORGE GARCIA
Municipio VILLA RIVA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ROBERTO UREÑA ESTEVEZ
VICE SINDICO MARIA NURY ORTENCIA HERNANDEZ P DE ROSARIO
REGIDOR 1 MELVIN ASDRUBAL QUIROZ MERCEDES
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN DE LA CRUZ RODRIGUEZ Y ROSA
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTONIO MARIA ROSARIO
REGIDOR 2 GERONIMO PAREDES Y GOMEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 LUCIA ANTIGUA ADAMES
REGIDOR 3 MARIA FELICIA MERCEDES HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 CARMEN JACQUELINE HIRALDO DEL ORBE
REGIDOR 4 MANUEL CARLOS HERNANDEZ TEJADA
SUPLENTE REGIDOR 5 HECTOR BIENVENIDO GARCIA Y REYNOSO
REGIDOR 5 MARGARITA REYNA CASTILLO HERNANDEZ
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALFONSO FRANCISCO REGALADO TAVAREZ
VICE SINDICO BERKYS POLANCO HERNANDEZ
REGIDOR 1 HECTOR GERMAN GONZALEZ JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 CARLOS EDIZ ESTEVEZ
REGIDOR 2 EUGENIO MARCELINO
SUPLENTE REGIDOR 2 LIDIA ALTAGRACIA CASTRO MEREGILDO
SUPLENTE REGIDOR 3 VICTOR JOSE BRITO HERRERA
REGIDOR 3 GUADALUPE RODRIGUEZ Y SUAREZ
REGIDOR 4 FREDY RAFAEL VENTURA TORIBIO
SUPLENTE REGIDOR 4 FELICIANO DEL ROSARIO ARIAS
REGIDOR 5 OSCAR SEVERINO ANTIGUA
SUPLENTE REGIDOR 5 ORFELINA MOREL BILLAR
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JUAN JOSE RODRIGUEZ CASTILLO
VICE SINDICO NIEVE ROSA MARGARITA LANGUASCO RODRIGUEZ DE ARTELLS
SUPLENTE REGIDOR 1 FABIO SANTOS
REGIDOR 1 JULIO NUÑEZ
REGIDOR 2 MARCOS JOSE NUÑEZ SUAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 JOSE RAMON MERCEDES SANTANA
REGIDOR 3 SIXTA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA MERCEDES NUÑEZ
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PRICILIO TRAVIESO VASQUEZ
VICE SINDICO ELIZABETH AGRAMONTE ROJAS
SUPLENTE REGIDOR 1 GREGORIO DE LA CRUZ CABRAL
REGIDOR 1 RENE PEÑA GARCIA
REGIDOR 2 IDELSIA SIERRA JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FAUSTINO GUZMAN SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL DE LA ROSA
REGIDOR 3 BERNARDO DE LA CRUZ REYES
SUPLENTE REGIDOR 4 BALDEMIRO CUEVAS MARTINEZ
REGIDOR 4 LEONARDA DEL ORBE POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIA YSABEL GALVEZ MERCEDES
REGIDOR 5 FAUSTO JOSE GIL
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO FRANCIA VELEZ DE JESUS
VICE SINDICO PLINIO ROJAS SUAREZ
REGIDOR 1 JUANA HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SANTOS HENRIQUEZ Y HENRIQUEZ
REGIDOR 2 SANDRO ALEJANDRO REYNOSO HIDALGO
SUPLENTE REGIDOR 2 JUAN CORNELIO PEÑA ALMONTE
REGIDOR 3 MIREYA ORTEGA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANGEL SUAREZ ROJAS
REGIDOR 4 RAFAEL DANILO PEGUERO
SUPLENTE REGIDOR 4 FERNANDO SUAREZ
Municipio VILLA TAPIA
Circunscripción 0
Partido BIS
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ANTONIO ROSARIO MEYRELES
VICE SINDICO ROSALIA MENDOZA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANA GISELA ANTONIA PEÑA DE LOS SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 2 ZULENNI MERCEDES RODRIGUEZ GORIS
REGIDOR 2 ANA CAMILO HERNANDEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 YINET DEL CARMEN ROSARIO SANCHEZ
REGIDOR 3 ANTONIO SANTOS MARRERO
REGIDOR 4 ANTIGUA PERFECTA GOMEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 MARIA VITALINA SANTOS
SUPLENTE REGIDOR 5 ROSA AMERICA HERNANDEZ GONZALEZ
REGIDOR 5 GRACIELA MERCEDES RODRIGUEZ SUBERVI
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIAN ANTONIO ABUD MARTINEZ
VICE SINDICO VICTORIA MARTE TAVERAS
REGIDOR 1 JAVIEL ANTONIO CASTILLO MOYA
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN PABLO FERNANDEZ POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 2 MONICA ANTONIA DE JESUS QUEZADA DE TORIBIO
REGIDOR 2 TOMAS SANCHEZ ROSARIO
REGIDOR 3 YAMIRKA ALTAGRACIA TEJADA DE LA ROSA
SUPLENTE REGIDOR 3 LORENZO CABRERA REINOSO
REGIDOR 4 CARLOS JOSE FELIPE CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 4 LIDIA MARIA NUNEZ MOYA
SUPLENTE REGIDOR 5 RAMON DANILO HOLGUIN MARTINEZ
REGIDOR 5 JUANA MIGDALIA VASQUEZ MONEGRO
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ISIDRO ROSARIO VASQUEZ
VICE SINDICO ANNODIA DEL CARMEN DIAZ MARTE DE LIRIANO
REGIDOR 1 RICARDO ALMANZAR PEREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 BLADIMIR FERNANDO CASTILLO KIRO
REGIDOR 2 HECTOR JULIO CESAR TEJADA RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 FRANCISCO JAVIER DISLA
REGIDOR 3 JOSEFINA FELIPE ESPINAL
SUPLENTE REGIDOR 3 DAMARIS JOCELYNE CASTILLO SIRI
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE RODRIGUEZ SANTOS
REGIDOR 4 LIMBER MARTIN ROMERO VENTURA
SUPLENTE REGIDOR 5 SANTIAGO RAFAEL CAPELLAN DURAN
REGIDOR 5 PEDRO PAULINO SALAZAR
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ELVIO FELIX DE JESUS MEJIA ROMERO
VICE SINDICO MARIA ANTONIA SOLANO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 FERNANDO HENRIQUEZ SANTOS
REGIDOR 1 JOSE ALBERTO ARNAUD JIMENEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 EMILIO JOSE SUAREZ PERALTA
REGIDOR 2 FREDDY ANTONIO SANTOS OLIVARES
SUPLENTE REGIDOR 3 RAMONA MOREL PAULINO
REGIDOR 3 DAMARIS ALTAGRACIA HERNANDEZ VARGAS
REGIDOR 4 POLIBIO ANTONIO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 LUIS BERNARDO TAVERAS PEGUERO
REGIDOR 5 MIGUEL ANGEL CASTILLO DE JESUS
SUPLENTE REGIDOR 5 MARIO DE JESUS DIAZ ABREU
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SEBASTIANA VELOZ MONEGRO
VICE SINDICO EDI MANUEL TREJO MARTINEZ
REGIDOR 1 MARIA JULISSA MUÑOZ COLLADO
SUPLENTE REGIDOR 1 ROSALY MARYELIN MOYA GORIS
SUPLENTE REGIDOR 2 YISSELL ALTAGRACIA VELASQUEZ
REGIDOR 2 FIOR DALIZA RODRIGUES CASTILLO
REGIDOR 3 EUGENIO ANTONIO COLLADO LORA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARTHA JUDITH CASTILLO ABREU
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL LORENZO MUÑOZ COLLADO
REGIDOR 4 ANDREA AVELINA BAUTISTA MARTE
SUPLENTE REGIDOR 5 PEDRO ANTONIO VELASQUEZ
REGIDOR 5 FELIX CHARLES ABREU MEJIA
Municipio VILLA VASQUEZ
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO DOMINGO DE JESUS RIVAS NUÑEZ
VICE SINDICO ELIOSET MERCEDES PAULINA CASTRO PIMENTEL DE GONZALEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 RAMON DE JESUS SOSA GONZALEZ
REGIDOR 1 FRANCIS RAFAEL LOPEZ CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 2 PORFIRIO GONZALEZ TATIS
REGIDOR 2 JUAN RAMON CRUZ PEÑA
REGIDOR 3 JOSELIN VALENZUELA MILANES
SUPLENTE REGIDOR 3 MARIA ELENA ALVAREZ MOREL
SUPLENTE REGIDOR 4 DIEGO GARCIA SOSA
REGIDOR 4 RAFAEL RODRIGUEZ TATIS
SUPLENTE REGIDOR 5 SATURNINA POLANCO NUÑEZ
REGIDOR 5 ANGELITA JIMENEZ G DE MARTINEZ
Partido PRI
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO VIRGILIO DE JESUS RIVAS NUÑEZ
VICE SINDICO EVELYN MARIA MARTINEZ CASTRO
SUPLENTE REGIDOR 1 MINAEL LEBRON
REGIDOR 1 PEDRO ANTONIO ORTEGA SANTANA
SUPLENTE REGIDOR 2 CAIRA ALTAGRACIA ABREU ORTIZ
REGIDOR 2 ROSA CHEVALIER ALMONTE DE RAPALO
REGIDOR 3 JUAN FERMIN MOREL RUFINO
SUPLENTE REGIDOR 3 ARISTIDES DE JESUS CARRASCO SANTANA
REGIDOR 4 JUAN MARTINEZ PERDOMO
SUPLENTE REGIDOR 4 ELVIO ALVAREZ IMBERT
REGIDOR 5 LOURDES MARIA ALT JUSTO NUÑEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 BERKIS EURIDICE CABREJA
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO MARIANO MARCELINO MOREL MARTINEZ
VICE SINDICO REYNA ISABEL ORTEGA VERAS DE MENA
REGIDOR 1 LUIS JOSE GONELL CABREJA
SUPLENTE REGIDOR 1 GLADIS MARIA BUENO MOREL
REGIDOR 2 JAIME EMMANUEL TORRES HORGUIN
SUPLENTE REGIDOR 2 BARY ADIEL MARTINEZ TORRES
SUPLENTE REGIDOR 3 VICTOR DE JESUS GONZALEZ Y GONZALEZ
REGIDOR 3 ROSA MARIA VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 5 SILVERIO MARTINEZ MARTINEZ
REGIDOR 5 FREDYS ANTONIO REYES PEÑA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO PEDRO HUMBERTO PEREZ CABRERA
VICE SINDICO MARIA RAMONA GUZMAN POLANCO
SUPLENTE REGIDOR 1 ALBA MERY PEÑA CARDENAS
REGIDOR 1 SANTIAGO PEÑA SOSA
REGIDOR 2 CESAR ANDRES ORTIZ VILLANUEVA
SUPLENTE REGIDOR 2 RICARDO GUZMAN VARGAS
REGIDOR 3 ROSANNA ALTAGRACIA ROSARIO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 MAXIMA REYNOSO VERAS
REGIDOR 4 JULIO CESAR FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL ANTONIO MENA RIVAS
SUPLENTE REGIDOR 5 CARLOS ANDRES REYES POLANCO
REGIDOR 5 FELIPE EULOGIO VASQUEZ MARTINEZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO EDY PERDOMO RODRIGUEZ
VICE SINDICO CARMEN JOSEFINA CRUZ SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ANTONIO CASTRO PEÑA
REGIDOR 1 LUCHI YAJAIDA PEÑA HELENA
REGIDOR 2 WILFREDO GONZALEZ RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 YUDELKA EVELISE RAMIREZ GONZALEZ
REGIDOR 3 JUAN RAFAEL MORILLO SANCHEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EVELIN ALTAGRACIA ULLOA ESTRELLA
SUPLENTE REGIDOR 4 CRISTIAN JOSE PEÑA MARTINEZ
REGIDOR 4 EVELINA ALTAGRACIA CASTRO VERAS
REGIDOR 5 SANTO FRANCISCO FRANCISCO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTINA PEÑA HELENA
Municipio YAGUATE
Circunscripción 0
Partido MIYA
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO SUSANA MILEDIS ROMAN RAMIREZ
VICE SINDICO GERVACIO DE LEON SOTO
REGIDOR 1 ALFONSO ANTONIO YSABEL GUTIERREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 SEFERINO FRANCO
REGIDOR 2 VICENTE SORIANO GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 EDISON ENOCH VALDEZ MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 3 MARGARITA ROMAN
REGIDOR 3 KENIA MAIRENYS ALVAREZ VALDEZ
SUPLENTE REGIDOR 4 JOSE GUZMAN FELIZ
REGIDOR 4 MANUEL AUGUSTO CASILLA BENZANT
REGIDOR 5 JOSEFINA MEDRANO ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 5 FERMINA VELAZQUEZ PEREZ
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO NILDO GUZMAN GUZMAN
VICE SINDICO GAIRANA PEREZ SIERRA
SUPLENTE REGIDOR 1 MANUEL ANTONIO GIL
REGIDOR 1 RUTH MARIA CARVAJAL MERCADO
SUPLENTE REGIDOR 2 PEDRO CEBALLOS FRANCO
REGIDOR 2 RAFAEL BIENVENIDO LUCIANO MOTA
SUPLENTE REGIDOR 3 MARINA DE LOS SANTOS MATEO
REGIDOR 3 LEONER ANTONIO MATEO VALLEJO
REGIDOR 4 MIGUELINA DE LEON VALLEJO
SUPLENTE REGIDOR 4 SUCY MARIA CASTILLO PEREZ
REGIDOR 5 JULIO EMILIO MEDRANO
SUPLENTE REGIDOR 5 MARITZA ISABEL DE LA ROSA VARGAS
Partido PRD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE DEL CARMEN OVIEDO TEJEDA
VICE SINDICO ALTAGRACIA BAEZ ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 1 DARIO REINALDO MOJICA DE LA CRUZ
REGIDOR 1 MIGUELITO GUZMAN GUZMAN
SUPLENTE REGIDOR 2 RAIMUNDO GONZALEZ GUZMAN
REGIDOR 2 ESTEBAN RODRIGUEZ
REGIDOR 3 FRANCISCA GUZMAN PAULINO
SUPLENTE REGIDOR 3 BANJELINA DIPRE SORIANO
SUPLENTE REGIDOR 4 FEDERICO PEREZ
REGIDOR 4 MIGUEL CABRERA MARTINEZ
REGIDOR 5 ANA JOSEFA SIERRA REYES
SUPLENTE REGIDOR 5 SUGEHIDY ALTAGRACIA GUZMAN RAMIREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ISAIAS VALDEZ ALVAREZ
VICE SINDICO YOLANDA ARGENTINA REYES HERNANDEZ DE PEREZ
REGIDOR 1 LUIS DOÑE ARIAS
SUPLENTE REGIDOR 1 VIRGILIO VALLEJO ALVAREZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROSO ANTONIO DE LA CRUZ
REGIDOR 2 CANDIDO MARTINEZ VALDEZ
REGIDOR 3 BARBINA DE LEON BURGO
SUPLENTE REGIDOR 3 FABIOLA DE LEON FEBRILLET
REGIDOR 4 FLORENCIO JAVIER AQUINO
SUPLENTE REGIDOR 4 MANUEL ANTONIO VIZCAINO BENZANT
SUPLENTE REGIDOR 5 PRUDENCIA ROSARIO S DE DE LEON
REGIDOR 5 PETRONILA GARCIA MORETA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO CARLOS SALVADOR CUBILETTE BARINAS
VICE SINDICO CARMEN LUISA ROSARIO LLUBERES
SUPLENTE REGIDOR 1 GREGORIO FRIAS SANCHEZ
REGIDOR 1 JOSE ALBERTO LLUBERES VIZCAINO
REGIDOR 2 SANTOS TOMAS MATEO
SUPLENTE REGIDOR 2 MARIBELKIS ALTAGRACIA MARTINEZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO MONTILLA JIMENEZ
REGIDOR 3 AGUSTIN GARCIA OGANDO
REGIDOR 4 REINA VERUSCA LUCIANO MATEO
SUPLENTE REGIDOR 4 MANOLO DE LA ROSA LEBRON
SUPLENTE REGIDOR 5 GERALDO ARIAS
REGIDOR 5 RAFAELA MATEO FELIZ
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO BIENVENIDO ALMANDO ROA CABRERA
VICE SINDICO YANINA MARTINEZ
SUPLENTE REGIDOR 1 ELVIS RAMON CARELA
REGIDOR 1 VALENTIN DIPRE SUSANA
REGIDOR 2 AGRIPINO DIPRE SUSANA
SUPLENTE REGIDOR 2 MOISES SAMUEL MEJIA CABRERA
SUPLENTE REGIDOR 3 REINA LUCIANO MATEO
REGIDOR 3 ROSA LINA PEREZ JAPA
SUPLENTE REGIDOR 4 SALUSTIANA SILVESTRE SIERRA
REGIDOR 4 JOSE ALFONSO ROA CABRERA
REGIDOR 5 ZENIA MARGARITA PLACENCIO BODRE
SUPLENTE REGIDOR 5 ANGEL MIGUEL PEREZ ACEVEDO
Municipio YAMASA
Circunscripción 0
Partido PLD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JULIAN CRUZ ALMONTE
VICE SINDICO SANTA TRINIDAD DE LA CRUZ BRAND
SUPLENTE REGIDOR 1 GREGORIO DE LOS SANTOS DE LA CRUZ
REGIDOR 1 RAMON SANTOS
REGIDOR 2 HERMES ROSARIO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 2 ANTOLIN BELTRAN MUÑOZ
SUPLENTE REGIDOR 3 EUFEMIA ABREU LEONARDO
REGIDOR 3 YRSA VERENISIS BAUTISTA SANTOS
REGIDOR 4 ESTEBAN WILSON POLANCO PERALTA
SUPLENTE REGIDOR 4 RAFAEL DE LA CRUZ DE LEON
SUPLENTE REGIDOR 5 MARTINA DE LOS SANTOS BELLO
REGIDOR 5 GUILLERMINA DE LA ROSA PEREZ
Partido PRSC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE RAYMUNDO PEREZ DE LA CRUZ
VICE SINDICO CRISTINA HERNANDEZ DE LA CRUZ
REGIDOR 1 JOSE ENRIQUE HEREDIA REYES
SUPLENTE REGIDOR 1 JUAN TOMAS LIRIANO GONZALEZ
REGIDOR 2 MARGARITA DE LA CRUZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 DORA LUZ MARTE ROSARIO
REGIDOR 3 RODOLFO BELTRAN LAURENCIO
SUPLENTE REGIDOR 3 FRANCISCO GONZALEZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 4 GEORGINA MUÑOZ DE LOS SANTOS
REGIDOR 4 ELIZABETH MOREL MARTINEZ
REGIDOR 5 FRANCISCO CONTRERAS DIAZ
SUPLENTE REGIDOR 5 VICTOR BERROA
Partido PRSD
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO ALEJANDRO ANTIGUA MUESES
VICE SINDICO JESUS MARIA DE PAULA MUÑOZ
REGIDOR 1 ANTONIA ALTAGRACIA SUERO CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 1 MAURO DE LOS SANTOS
REGIDOR 2 JUAN MUÑOZ DE LA CRUZ
SUPLENTE REGIDOR 2 ROBERTA MARTINEZ HEREDIA
REGIDOR 3 MARIA MAGDALENA MARTINEZ HEREDIA
SUPLENTE REGIDOR 3 ANTONIO CONTRERAS
REGIDOR 4 TEODORO MARTINEZ PEÑA
SUPLENTE REGIDOR 4 DEYANIRIS BAUTISTA MARIANO
REGIDOR 5 SIMON SEVERINO MANZUETA
SUPLENTE REGIDOR 5 MANUEL DE JESUS MOSQUEA FARIAS
Partido UDC
Cargos Posición Nombre Apellidos
SINDICO JOSE ANTONIO GENAO DE LEON
VICE SINDICO SANDRA CASTILLO RODRIGUEZ
REGIDOR 1 NELVIS ROBIU PAYANO
SUPLENTE REGIDOR 1 JESUS MARIA CASTILLO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 2 WILDA ALTAGRACIA ACOSTA GENAO
REGIDOR 2 MARIA SALOME ADON PEREZ
REGIDOR 3 CECILIO POLANCO RODRIGUEZ
SUPLENTE REGIDOR 3 JUNIOR RAMIREZ REYES
REGIDOR 4 MARIA YSABEL JIMENEZ MARTE
SUPLENTE REGIDOR 4 TEODORA SIMET DE LA CRUZ
REGIDOR 5 LUIS ERNESTO ROSARIO
SUPLENTE REGIDOR 5 TOMAS GIRON LAURENCIO
20060426 http://www.diariolibre.com

+ Leídas